Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Рентгенография в диагностике заболеваний органов грудной клетки, 2019

28.12.20 17:51
Рентгенография в диагностике заболеваний органов грудной клетки, 2019.

Фрагмент из книги:
В этом разделе рассмотрены причины, обуславливающие рентгенологическую картину тотального (субтотального) затемнения или просветления легочного поля. Эти состояния могут представлять серьезную опасность для пациента. Затемнением легочного поля проявляются гидроторакс, ателектаз легкого и фиброторакс, просветлением проявляется пневмоторакс.
Тотальное (субтотальное) затемнение легочного поля может быть обусловлено наличием большого количества жидкости в плевральной полости. Скопление жидкости в плевральной полости обозначают как гидроторакс, причины его образования различны - инфекционные воспалительные заболевания (пневмония, абсцесс легкого, туберкулез), злокачественные новообразования плевры и метастазы в плевру, травмы грудной клетки, застойная сердечная недостаточность, цирроз печени, почечная недостаточность, системные заболевания соединительной ткани и др. (раздел 13).

Рентгенография в диагностике заболеваний органов грудной клетки, 2019
Скачать и читать Рентгенография в диагностике заболеваний органов грудной клетки, 2019
 

Регенеративные методы в имплантологии, Фуад Кури, 2013

28.12.20 17:26
Регенеративные методы в имплантологии, Фуад Кури, 2013.

  Известно, что эффективность имплантации обусловлена наличием достаточного объема костной ткани. Однако многие пациенты рассчитывают на достижение высокого эстетического и функционального результата имплантологического лечения даже в случаях, когда состояние костной ткани исключает возможность установки имплантатов. В этом прекрасном учебнике обсуждаются методики лечения как в относительно простых, так и в самых сложных клинических ситуациях.

Регенеративные методы в имплантологии, Фуад Кури, 2013
Скачать и читать Регенеративные методы в имплантологии, Фуад Кури, 2013
 

Патофизиология, том 1, Новицкий В.В., Гольдберг Е.Д., Уразова О.И., 2013

28.12.20 17:06
Патофизиология, Том 1, Новицкий В.В., Гольдберг Е.Д., Уразова О.И., 2013.

  Учебник подготовлен коллективом авторов — ведущими патофизиологами России и стран СНГ (Украина, Грузия). В его создании принимали участие известные педагоги — представители московской, томской, казанской, харьковской и тбилисской научных школ патофизиологов, а также крупнейшие специалисты, работающие в научно-исследовательских институтах Российской академии медицинских наук.
Настоящее издание является практически полностью переработанным и дополненным вариантом учебников «Патологическая физиология» под редакцией A.Д. Адо и В.В. Новицкого (Томск, 1994) и «Патофизиология» под редакцией B.В. Новицкого и Е.Д. Гольдберга (Томск, 2001, 2006). Выделен в отдельную главу раздел по патофизиологии клетки, существенно изменены разделы, посвященные общим реакциям организма на повреждение, патофизиологии иммунной и кроветворной систем, дыхания, пищеварения, опухолевого роста, наиболее характерным нарушениям обмена веществ. В значительной степени пересмотрены и дополнены другие главы учебника.
Предназначен студентам медицинских вузов всех факультетов.

Патофизиология, Том 1, Новицкий В.В., Гольдберг Е.Д., Уразова О.И., 2013
Скачать и читать Патофизиология, том 1, Новицкий В.В., Гольдберг Е.Д., Уразова О.И., 2013
 

Патофизиология, том 2, Новицкий В.В., Гольдберг Е.Д., Уразова О.И., 2013

28.12.20 16:56
Патофизиология, Том 2, Новицкий В.В., Гольдберг Е.Д., Уразова О.И., 2013.

 Учебник подготовлен коллективом авторов — ведущими патофизиологами России и стран СНГ (Украина, Грузия). В его создании принимали участие известные педагоги — представители московской, томской, казанской, харьковской и тбилисской научных школ патофизиологов, а также крупнейшие специалисты, работающие в научно-исследовательских институтах Российской академии медицинских наук.
Настоящее издание является практически полностью переработанным и дополненным вариантом учебников «Патологическая физиология» под редакцией A.Д. Адо и В.В. Новицкого (Томск, 1994) и «Патофизиология» под редакцией B.В. Новицкого и Е.Д. Гольдберга (Томск, 2001, 2006).
Второй том посвящен патологической физиологии органов и систем. Существенно изменены и дополнены разделы по патофизиологии кроветворной, дыхательной и пищеварительной систем. В значительной степени пересмотрены и дополнены другие главы учебника.
Предназначен студентам медицинских вузов всех факультетов.

Патофизиология, Том 2, Новицкий В.В., Гольдберг Е.Д., Уразова О.И., 2013
Скачать и читать Патофизиология, том 2, Новицкий В.В., Гольдберг Е.Д., Уразова О.И., 2013
 

Основы доказательной медицины, Гринхальх Т., 2018

28.12.20 16:29
Основы доказательной медицины, Гринхальх Т., 2018.

  Эта книга - самое популярное введение в предмет доказательной медицины, завоевавшее признание читателей во многих странах мира и переведенное на 8 языков. Она позволит читателю получить ясное представление о предмете доказательной медицины, ее методах и о том, какое место она занимает в медицинском образовании и работе практикующего врача.
Прочитав эту книгу, врач, студент, преподаватель научатся правильно формулировать клинические вопросы по проблемам, с которыми они сталкиваются, и находить ответы на эти вопросы. На конкретных примерах описаны методы поиска сведений в базе данных Medline и других источниках информации. Большая часть книги посвящена критической оценке медицинской литературы (качеству исследования, его результатам и применимости результатов по отношению к конкретному больному). Доступным и остроумным языком описано, как оценивать клинические испытания лекарственных средств, диагностические и скрининговые тесты, систематические обзоры, клинические рекомендации и экономические анализы. Последняя глава посвящена внедрению достижений доказательной медицины в клиническую практику и организацию здравоохранения.
Предназначена студентам и преподавателям медицинских вузов, организаторам здравоохранения и практикующим врачам всех специальностей.

Основы доказательной медицины, Гринхальх Т., 2018
Скачать и читать Основы доказательной медицины, Гринхальх Т., 2018
 

Норма КТ и МРТ изображений головного мозга и позвоночника, Атлас изображений, Труфанов Г.Е., 2014

28.12.20 16:15
Норма КТ и МРТ изображений головного мозга и позвоночника, Атлас изображений, Труфанов Г.Е., 2014.

  В руководстве представлена нормальная анатомия головного мозга и позвоночника поданным МРТ- и КТ-исследований. изображения головного мозга отражены в трех взаимно перпендикулярных плоскостях.
Отдельная глава посвящена визуализации и нормальной анатомии сосудов головного мозга, в том числе с изображениями, получаемыми при бесконтрастной магнитно-резонансной ангиографии.
Для врачей-рентгенологов, специалистов КТ и МРТ, невропатологов, нейрохирургов, а также врачей смежных специальностей.
Руководство рекомендовано для обучения студентов медицинских вузов, а также может использоваться в системе последипломного профессионального образования.

Норма КТ и МРТ изображений головного мозга и позвоночника, Атлас изображений, Труфанов Г.Е., 2014
Скачать и читать Норма КТ и МРТ изображений головного мозга и позвоночника, Атлас изображений, Труфанов Г.Е., 2014
 

Педиатрия, национальное руководство, том 2, 2009

28.12.20 16:00
Педиатрия, Национальное руководство, Том 2, 2009.

  Национальные руководства — серия практических руководств по основным медицинским специальностям, включающих информацию, необходимую врачу для непрерывного последипломного образования. В отличие от других изданий в национальных руководствах равное внимание уделено профилактике, диагностике, фармакотерапии и немедикаментозным методам лечения.
Каждый том руководства «Педиатрия» состоит из книги и компакт-диска.
Первый том содержит современную информацию о принципах организации работы детской поликлиники, ведении хронических больных, врождённых дефектах и нарушениях развития, питании здорового ребёнка, иммунопрофилактике. Освещены вопросы диагностики, лечения и профилактики заболеваний крови, суставов, почек и мочевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта, печени и желчевыводящих путей. Представлены базовые принципы оказания помощи при острых состояниях (лихорадка, шок, сердечная и лёгочная недостаточность и т.д.). Отдельный раздел отведён онкологическим заболеваниям у детей.
Второй том посвящён вопросам аллергической патологии у детей, подробно рассмотрена патология лёгочной, сердечно-сосудистой систем. В нём отражены проблемы диагностики и лечения врождённой патологии обмена веществ. Целый раздел посвящен инфекционной патологии у детей, ортопедическим заболеваниям, проблемам психического развития.
Предназначен педиатрам, студентам старших курсов медицинских вузов, интернам, ординаторам, аспирантам.

Педиатрия, Национальное руководство, Том 2, 2009
Скачать и читать Педиатрия, национальное руководство, том 2, 2009
 

Медицинская физиология, Гайтон А.К., Холл Д.Э., 2008

28.12.20 15:29
Медицинская физиология, Гайтон А.К., Холл Д.Э., 2008.

  В новом издании классического учебника «Медицинская физиология» сохранены все традиции А.К. Гайтона и Дж.Э. Холла в представлении ключевых концепций физиологии в предельно ясной и привлекательной форме изложения. Учебник охватывает все главные системы организма человека, уделяя особое внимание их взаимодействию, вопросам гомеостазиса и патофизиологическим проблемам и отражая самые последние сведения в области медицинской физиологии. Кроме того, последнее издание было усовершенствовано в соответствии с современными требованиями: обновленный полноцветный дизайн делает книгу более привлекательной, облегчает понимание и усвоение информации; в качестве иллюстраций использовано более 800 рисунков, включая кардиограммы, полноцветные диаграммы, графики; из них более 300 — совершенно новых! В то же время учебник «Медицинская физиология» сохраняет основные принципы изложения материала всех предыдущих его изданий: он разделен на короткие, легко читаемые главы; содержит много таблиц для быстрого ознакомления и анализа информации; в нем обсуждаются основные концепции, которые сопровождаются клиническими примерами, отражающими реальные ситуации; указана взаимосвязь патофизиологии с клинической медициной.
Данное издание в первую очередь предназначено для студентов и аспирантов медицинских и биологических факультетов высших учебных заведений.

Медицинская физиология, Гайтон А.К., Холл Д.Э., 2008
Скачать и читать Медицинская физиология, Гайтон А.К., Холл Д.Э., 2008
 
Cтраница 4275 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?