Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Настольная книга куратора, Васильченко А., Чирцева Н., 2014

22.12.20 11:02
Настольная книга куратора, Васильченко А., Чирцева Н., 2014.

ЧТО ТАКОЕ ТРЕНИНГ?
1.1. Определение.

На протяжении всей жизни человек формируется как личность. Используя готовые образцы поведения, он учится взаимодействовать с людьми, открывать в себе новые качества, познавать свои сильные и слабые стороны, желания и возможности. Раньше на это могла уйти целая жизнь, а сейчас, с появлением интерактивного обучения, примером которого является тренинг, время на раскрытие себя значительно сокращается. История тренинга уходит глубоко в прошлое, когда первобытные Шаманы проводили свои тренинги успешной охоты на мамонта. Сам вождь и его соплеменники знали о том, что воздействие на группу людей бывает эффективнее, чем на одного человека. И те племена, в которых Шаманы могли успешно воздействовать на своих соплеменников, выживали в процессе естественного отбора. Поскольку новое — это хорошо забытое старое, мы вновь пользуемся загадочными шаманскими техниками —тренингами. Чтобы получить представление о том, что такое тренинг, нужно хотя бы раз побывать на тренинге в качестве участника.

Настольная книга куратора, Васильченко А., Чирцева Н., 2014

Скачать и читать Настольная книга куратора, Васильченко А., Чирцева Н., 2014
 

Всероссийские проверочные работы, история, рабочая тетрадь, 5 класс, Артасов И.А., Мельникова О.Н., 2017

22.12.20 11:01
Всероссийские проверочные работы, История, Рабочая тетрадь, 5 класс, Артасов И.А., Мельникова О.Н., 2017.
 
Данное пособие предназначено для 5 классов общеобразовательных организаций и направлено на системную подготовку школьников к Всероссийской проверочной работе по истории. Задания рабочей тетради охватывают весь перечень проверяемых в ходе Всероссийских проверочных работ тем учебного курса и соответствуют требованиям к уровню подготовки обучающихся. Задания составлены в соответствии с ФГОС с учётом Примерной основной образовательной программы основного общего образования по истории. В пособии представлены тренировочные задания разной степени сложности, направленные на проверку освоения школьниками не только содержания учебного материала, но и предметных и метапредметных умений, а также даны варианты диагностических работ. Данная рабочая тетрадь может использоваться как в ходе учебного процесса в течение учебного года, так и при обобщающем повторении учебного материала для диагностики и устранения пробелов в освоении программы по истории.

Всероссийские проверочные работы, История, Рабочая тетрадь, 5 класс, Артасов И.А., Мельникова О.Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всероссийские проверочные работы, история, рабочая тетрадь, 5 класс, Артасов И.А., Мельникова О.Н., 2017
 

Формирование готовности будущих менеджеров по туризму к инновационной деятельности, Мэн С., Котлярова И.О., 2016

22.12.20 10:55
Формирование готовности будущих менеджеров по туризму к инновационной деятельности, Мэн С., Котлярова И.О., 2016.

Учебное пособие предназначено для преподавателей, ведущих занятия по блоку специальных дисциплин по направлениям «Туризм» и «Менеджмент». Охарактеризованы готовность к инновационной деятельности, модель и организационно-педагогические условия формирования готовности будущих менеджеров по туризму к инновационной деятельности.

Формирование готовности будущих менеджеров по туризму к инновационной деятельности, Мэн С., Котлярова И.О., 2016

Скачать и читать Формирование готовности будущих менеджеров по туризму к инновационной деятельности, Мэн С., Котлярова И.О., 2016
 

Сборник произведений, Ленин В.И., 1983

22.12.20 10:51
Сборник произведений В.И. Ленина, Ленин В.И., 1983.

Сборник произведений В. И. Ленина предназначен для учащихся средних школ, средних профессионально-технических училищ и средних специальных учебных заведений- Он составлен в соответствии с учебными программами этих заведений. В него включены статьи, речи, письма, извлечения из статей, брошюр, книг, выступлений. Сборник снабжен примечаниями и именным указателем.

Сборник произведений В.И. Ленина, Ленин В.И., 1983

Скачать и читать Сборник произведений, Ленин В.И., 1983
 

Проектирование и организация профессиональной педагогической деятельности, Косогова А.С., Калинина Н.В., 2020

22.12.20 10:48
Проектирование и организация профессиональной педагогической деятельности, Косогова А.С., Калинина Н.В., 2020.

В пособии рассматриваются теоретические основы проектирования педагогической деятельности и ее научно обоснованной организации. Выделены такие аспекты проектирования, как его принципы, функции и смыслы в русле современных требований к педагогическому процессу. Рассмотрены особенности организации педагогической деятельности, отражающей этапы ее проектирования, дана характеристика факторов среды, определяющих специфику проектирования и организации профессиональной педагогической деятельности. Адресовано магистрантам, осваивающим основную профессиональную образовательную программу по направлению 44.04.01 Педагогическое образование Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования, а также может быть полезно при повышении квалификации работников сферы образования.

Проектирование и организация профессиональной педагогической деятельности, Косогова А.С., Калинина Н.В., 2020

Скачать и читать Проектирование и организация профессиональной педагогической деятельности, Косогова А.С., Калинина Н.В., 2020
 

Организация творческой деятельности младших школьников на уроках литературного чтения, Фоменко Н.В., 2020

22.12.20 10:45
Организация творческой деятельности младших школьников на уроках литературного чтения, Фоменко Н.В., 2020.

В учебно-методическом пособии рассматривается одна из актуальных тем методики обучения литературному чтению - организация творческой деятельности младших школьников на уроках литературного чтения. Пособие содержит краткий лекционный курс, методические выводы и рекомендации, тезаурус, вопросы и задания для самоконтроля, перечень необходимых для изучения источников, методические задачи. Данное учебно-методическое пособие создано специально для будущих учителей, а также для молодых преподавателей начальной школы и направлено на оказание помощи в организации самостоятельного освоения курса методики преподавания русского языка, проведении уроков литературного чтения и вместе с тем на повышение общей культуры профессионального самообразования учителя.

Организация творческой деятельности младших школьников на уроках литературного чтения, Фоменко Н.В., 2020

Скачать и читать Организация творческой деятельности младших школьников на уроках литературного чтения, Фоменко Н.В., 2020
 

Образовательный невроз, как выбрать школу и не сойти с ума, Бурмистрова Е.А., Дмитриева К.А., 2021

22.12.20 10:42
Образовательный невроз, как выбрать школу и не сойти с ума, Бурмистрова Е.А., Дмитриева К.А., 2021.

Предисловие.

Екатерина Бурмистрова, психолог, мама одиннадцати детей: В нашей культуре сегодня переход от дошкольного детства к школьному - это потенциальный источник стресса для всей семьи: выбор школы и подготовка к ней стали гораздо сложнее, чем раньше, и обычно современным родителям в это время нужна поддержка. Любой переход из одного состояния в другое может происходить легко и с минимальными затратами сил и энергии, а может вымотать до изнеможения, сопровождаться сложным адаптационным периодом или вообще привести не туда, куда хотелось. На переходных стадиях нужна информация, которая поможет сориентироваться в новых обстоятельствах, и очень полезен опыт других людей. Поэтому мы
вместе с журналистом Ксенией Кнорре Дмитриевой написали эту книгу в помощь родителям, которым предстоит выбор школы для ребенка.

Образовательный невроз, как выбрать школу и не сойти с ума, Бурмистрова Е.А., Дмитриева К.А., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Образовательный невроз, как выбрать школу и не сойти с ума, Бурмистрова Е.А., Дмитриева К.А., 2021
 

Механика, учебное пособие для школ, Арабули Г.З., Стасевич Е.М., 2016

22.12.20 10:37
Механика, учебное пособие для школ, Арабули Г.З., Стасевич Е.М., 2016.

Учебное пособие представляет собой конспект части курса элементарной физики, читаемого в Лицее "Вторая школа"'. Авторы рекомендуют использовать учебное пособие в качестве дополнения к классическим учебникам. Излагаются основы кинематики и динамики материальной точки, динамики твердого тела, законов сохранения импульса, энергии и момента импульса, гармонических колебаний и механики сплошной среды на примере гидродинамики идеальной жидкости. Большое внимание уделено математической строгости в изложении теории, поэтому изучение данного пособия потребует от читателя базовых знаний в векторной алгебре и теории дифференциального и интегрального исчисления. Предназначено для учеников и учителей физиком-математических школ, а так же для всех читателей, желающих углубить свои познания в механике. Авторы благодарят учеников 9-ых классов Лицея "Вторая школа" 2014-2016 уч. года за ценные замечания, советы и вдохновение, без которого данное учебное пособие не появилось.

Механика, учебное пособие для школ, Арабули Г.З., Стасевич Е.М., 2016
Скачать и читать Механика, учебное пособие для школ, Арабули Г.З., Стасевич Е.М., 2016
 
Cтраница 4266 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?