Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Читаем по ногам, О чем расскажут ваши ступни, Ли Чен

31.12.20 15:12
Читаем по ногам, О чем расскажут ваши ступни, Ли Чен.

   Эта книга заключает в себе множество не только интересных, но и полезных сведений из области педомантии - искусства «читать» по ступне. Вы узнаете, как и почему различаются наши ступни, о чем говорят линии стопы. Что можно узнать о характере человека по форме его пальцев, а также отпечатков ног? Изучение ступни поможет распознать скрытые или подтвердить явные проблемы со здоровьем. Но это еще не все. В книге собраны ценные рекомендации по лечению ступней, причем сюда входят не только самые эффективные методы народной медицины, но и советы психологов, благодаря которым вы сможете выявить и устранить психоэмоциональные причины ваших проблем.
Читайте нашу книгу, изучайте свое тело и будьте счастливы и здоровы!

Читаем по ногам, О чем расскажут ваши ступни, Ли Чен
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Читаем по ногам, О чем расскажут ваши ступни, Ли Чен
 

Культурные растения в китайской медицине, том 2, Белоусов П.В., 2017

31.12.20 15:07
Культурные растения в китайской медицине, Том 2, Белоусов П.В., 2017.

   Издание посвящено истории выращивания и медицинского применения основных культурных растений в Китае. Во втором томе содержится описание некоторых овощных и пряных культур. Значительную часть книги составляют цитаты из древних источников, текст которых обладает лишь историко-культурной ценностью и не может служить в качестве пособия для лечения.
Книга может оказаться полезной специалистам китайской медицины, диетологам, а также всем тем, кто интересуется китайской культурой, кулинарией, оздоровительными методиками и альтернативной медициной.

Культурные растения в китайской медицине, Том 2, Белоусов П.В., 2017
Скачать и читать Культурные растения в китайской медицине, том 2, Белоусов П.В., 2017
 

Культурные растения в китайской медицине, том 1, Белоусов П.В., 2017

31.12.20 14:26
Культурные растения в китайской медицине, Том 1, Белоусов П.В., 2017.

   Издание посвящено истории выращивания и медицинского применения основных культурных растений в Китае. В первом томе приводятся краткие основы китайской медицины, знание которых необходимо для понимания изложенного материала, содержится описание зерновых культур и некоторых специфических продуктов их переработки. Значительную часть книги составляют цитаты из древних источников, текст которых обладает лишь историко-культурной ценностью и не может служить в качестве пособия для лечения.
Книга может оказаться полезной специалистам китайской медицины, диетологам, а также всем тем, кто интересуется китайской культурой, кулинарией, оздоровительными методиками и альтернативной медициной.

Культурные растения в китайской медицине, Том 1, Белоусов П.В., 2017
Скачать и читать Культурные растения в китайской медицине, том 1, Белоусов П.В., 2017
 

АТЛАС энергетической системы тела человека, Пак Чжэ By, 2000

31.12.20 14:13
АТЛАС энергетической системы тела человека, Пак Чжэ By, 2000.

   Атлас представляет собой детальный обзор структуры и принципов функционирования единой многоуровневой энергетической системы тела человека. Автор рассматривает источник ее возникновения и основные этапы развития на пути эволюции. В книге представлена новая классификация элементов энергетической системы тела человека, основанной на универсальных философских концепциях Триначалия, Восьми Начал и Шести Энергий.
Значительное внимание уделено рассмотрению многочисленных циклов циркуляции энергии, существующих в теле человека, с подробным описанием топографии энергетических структур (чакр и меридианов) и направления потоков энергии в них.
Являясь закономерным результатом развития традиционных представлений об энергии и ее роли в процессе жизнедеятельности организма, Атлас открывает новые возможности для использования этих знаний в диагностике и лечении заболеваний.
Книга предназначена для иглотерапевтов, врачей различных специальностей, биологов, философов, специалистов в области альтернативной медицины, студентов естественнонаучных и медицинских факультетов вузов.

АТЛАС энергетической системы тела человека, Пак Чжэ By, 2000
Скачать и читать АТЛАС энергетической системы тела человека, Пак Чжэ By, 2000
 

Аллергия, Истинные причины, Лечение, Елисеева О.И., 2020

31.12.20 14:02
Аллергия, Истинные причины, Лечение, Елисеева О.И., 2020.

   Дорогие читатели, после нескольких лет перерыва общения с вами опыт врача-практика вновь заставил меня взяться за перо. Принимая каждый день пациентов, измучившихся от своих аллергий и безуспешных походов по поликлиникам, я поняла, что не могу не писать. Я должна попытаться помочь вам разобраться в причинах ваших аллергий. И помочь вам не в поиске и диагностике пресловутых аллергенов или новых гормональных препаратов, а в определении истинной причины ваших страданий. Познав причину, легко победить аллергию.

Аллергия, Истинные причины, Лечение, Елисеева О.И., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Аллергия, Истинные причины, Лечение, Елисеева О.И., 2020
 

175 рецептов праздничного стола диабетика, Данилова Н.А., 2013

31.12.20 13:56
175 рецептов праздничного стола диабетика, Данилова Н.А., 2013.

   Праздники, с традиционным застольем и задушевными беседами, – такая же неотъемлемая часть жизни диабетика, как и любого человека. Однако диабетику приходится вести скрупулезный подсчет хлебных единиц и калорий, чтобы избежать неприятностей со здоровьем. С данной книгой это сделать просто: все приведенные рецепты уже пересчитаны по количеству калорий и хлебным единицам (ХЕ), а значит, нет необходимости перемножать в голове двузначные числа; приведены таблицы расчета калорий и хлебных единиц для того, чтобы читатель смог проявить кулинарное творчество и видоизменять понравившиеся рецепты. Кроме того, в ней представлены: основные правила диабетического питания; три схемы питания для диабетиков; около 175 рецептов праздничных блюд в рамках диабетического меню.
Книга адресована всем, кто хочет жить активно и без проблем!

175 рецептов праздничного стола диабетика, Данилова Н.А., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 175 рецептов праздничного стола диабетика, Данилова Н.А., 2013
 

Узнать по глазам, Истории о том, что под каждой маской бьется доброе и отзывчивое сердце, Соколов Я., 2020

31.12.20 13:52
Узнать по глазам, Истории о том, что под каждой маской бьется доброе и отзывчивое сердце, Соколов Я., 2020.

   С момента, когда началась самоизоляция в Москве, и до того дня, когда мне позвонили из издательства «Эксмо» и предложили написать книгу, посвященную коронавирусу, прошло чуть больше месяца. На самом деле это предложение не стало для меня чем-то неожиданным, скорее поразило доверие, которое оказало мне издательство, выбрав меня в качестве автора книги на самую острую тему. Но сама последовательность событий ничуть не удивила. Скажу даже больше: я был уверен, что это случится. И вот почему.

Узнать по глазам, Истории о том, что под каждой маской бьется доброе и отзывчивое сердце, Соколов Я., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Узнать по глазам, Истории о том, что под каждой маской бьется доброе и отзывчивое сердце, Соколов Я., 2020
 

Проблемы пищеварения, Какие задачи скрываются за желудочными и кишечными симптомами, Дальке Р., Хёсль Р., 2008

31.12.20 13:46
Проблемы пищеварения, Какие задачи скрываются за желудочными и кишечными симптомами, Дальке Р., Хёсль Р., 2008.

   Далеко не каждому из нас, даже дожив до преклонных лет, суждено испытать на собственном опыте, что такое воспаление легких, боль в сердце или артирит. Но уже с самого раннего детства все мы непонаслышке знакомы с желудочными и кишечными симптомами. Почему так происходит? И можно ли этому противостоять? Ответ на эти вопросы вы найдете в книге «Проблемы пищеварения», написанной доктором Рудигером Дальке в союзе с психотерапевтом Робертом Хёслем.
Авторы подробным образом рассматривают расстройства и заболевания системы пищеварения, начиная от таких безобидных и быстропроходящих явлений, как икота и временная потеря аппетита, и заканчивая тяжелыми хроническими заболеваниями, включая рак желудка и кишечника, и в очередной раз заставляют нас задуматься над тем, что страдания физического тела всегда связаны с отсутствием гармонии в душе и сознании.
Для широкого круга читателей.

Проблемы пищеварения, Какие задачи скрываются за желудочными и кишечными симптомами, Дальке Р., Хёсль Р., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Проблемы пищеварения, Какие задачи скрываются за желудочными и кишечными симптомами, Дальке Р., Хёсль Р., 2008
 
Cтраница 4261 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?