Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Психотерапия в комиксах, Бенсон Н., Ван Лоон Б., 2019

29.12.20 12:28
Психотерапия в комиксах, Бенсон Н., Ван Лоон Б., 2019.

   Эта книга расскажет увлекательную историю возникновения и развития психотерапии с древних времен до наших дней. Вы узнаете, как Зигмунд Фрейд разработал психоанализ, почему в XX веке закрылись множество сумасшедших домов, сколько психотерапевтических методов и практик существует сейчас и какие проблемы они помогают решить. А забавные комиксы сделают погружение в предмет легким и увлекательным!

Психотерапия в комиксах, Бенсон Н., Ван Лоон Б., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психотерапия в комиксах, Бенсон Н., Ван Лоон Б., 2019
 

Загадки и тайны психики, Батуев А.С., 2003

29.12.20 12:23
Загадки и тайны психики, Батуев А.С., 2003.

   Книга, написанная известным автором — академиком РАО А. С. Батуевым, состоит из небольших рассказов, темы которых выходят за рамки традиционных учебных программ. В этих рассказах затронуты спорные, еще не решенные наукой проблемы, связанные с так называемыми таинственными явлениями человеческой психики. Некоторые вопросы уже находят объяснение в процессе научных исследований, а результаты этих исследований, в свою очередь, рождают новые загадки и вопросы. Отсюда и название книги — «Загадки и тайны психики».
Книга адресована школьникам среднего и старшего возраста, будет полезна учителям биологии и педагогам.

Загадки и тайны психики, Батуев А.С., 2003
Скачать и читать Загадки и тайны психики, Батуев А.С., 2003
 

Физика, учебник физики для 8 класса средней школы, Кикоин А.К., Кикоин И.К., 1988

29.12.20 12:19
Физика, Учебник физики для 8 класса средней школы, Кикоин А.К., Кикоин И.К., 1988.

Учебник по физике для советских восьмиклассников. Охватывает разделы "Кинематика", "Динамика", "Равновесие сил" и "Законы сохранения в механике".

Физика, Учебник физики для 8 класса средней школы, Кикоин А.К., Кикоин И.К., 1988
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, учебник физики для 8 класса средней школы, Кикоин А.К., Кикоин И.К., 1988
 

Теория относительности в комиксах, Бассетт Б., Эдни Р., 2019

29.12.20 12:14
Теория относительности в комиксах, Бассетт Б., Эдни Р., 2019.

   Прошло более 100 лет с тех пор, как теория относительности Эйнштейна полностью изменила наш взгляд на Вселенную. Начиная с определения скорости света и заканчивая исследованием понятий пространства и времени «Теория относительности в комиксах» доступным языком через яркую визуальную подачу рассказывает о самых важных экспериментах современной физики. История науки от Ньютона до Хокинга, наследие Эйнштейна, черные дыры, гравитационные волны, теория струн. Перед вами увлекательный научный роман-графика о странном и удивительном мире науки!

Теория относительности в комиксах, Бассетт Б., Эдни Р., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория относительности в комиксах, Бассетт Б., Эдни Р., 2019
 

Физика, учебник физики для 8 класса средней школы, Кикоин А.К., Кикоин И.К., 1980

29.12.20 12:09
Физика, Учебник физики для 8 класса средней школы, Кикоин А.К., Кикоин И.К., 1980.

Учебник по физике для советских восьмиклассников. Охватывает разделы "Кинематика", "Динамика", "Равновесие сил" и "Законы сохранения в механике".

Физика, Учебник физики для 8 класса средней школы, Кикоин А.К., Кикоин И.К., 1980
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, учебник физики для 8 класса средней школы, Кикоин А.К., Кикоин И.К., 1980
 

Как устроен человек, Альтшулер С.В., Иванова В.В., Озорнина А.Г., 2016

29.12.20 12:05
Как устроен человек, Альтшулер С.В., Иванова В.В., Озорнина А.Г., 2016.

   Сборник произведений популяризаторов науки В. Ивановой, А. Озорниной и С. Альтшулера «Как устроен человек» расскажет о самом главном — о нас с вами, о том, как устроен человеческий организм: для чего нам сердце и кровеносная система, лёгкие и мышцы, зачем нам нужно спать и почему мы видим сновидения, как оставаться здоровым всю жизнь (с практическими рекомендациями) и о многом-многом другом.
Для младшего школьного возраста.

Как устроен человек, Альтшулер С.В., Иванова В.В., Озорнина А.Г., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как устроен человек, Альтшулер С.В., Иванова В.В., Озорнина А.Г., 2016
 

Преферанс от А до Я, Утяцкий А.Г.

29.12.20 11:57
Преферанс от А до Я, Утяцкий А.Г.

   Кандидат технических наук, мастер спорта по шахматам Анатолий Григорьевич Утяцкий, известный в научных и спортивных кругах как автор ряда монографий, теоретических статей и сатирических опусов, решил вторгнуться в несколько иные сферы. Тем интереснее проследить как его новая книга «Преферанс от А до Я» на базе предыдущего опыта объединяет методологическую, творческую, научную и юмористическую стороны рассматриваемой темы.
Учебник, уникален. Он не только дает возможность читателю овладеть навыками] игры, от самых основ до известных высот, но далее ставит и решает проблемы общей теории преферанса.
На основании ряда понятий автору удается формализовать логику игры и свести процедуру принятия решений к вычислительной процедуре, осуществляемой в соответствии с принятыми критериями. В результате учебник содержит большое количество рекомендаций о том, как надо поступать игроку в той или иной ситуации.
Книга, очень нужная любителям преферанса, может быть рекомендована читателю как образец серьезного и остроумного подхода к решению задачи обучения игре.

Преферанс от А до Я, Утяцкий А.Г.
Скачать и читать Преферанс от А до Я, Утяцкий А.Г.
 

Механические колебания и волны, Вкладыш к учебнику физики для 8 класса средней школы, Кикоин А.К., Шамаш С.Я., Эвенчик Э.Е., 1986

29.12.20 11:47
Механические колебания и волны, Вкладыш к учебнику физики для 8 класса средней школы, Кикоин А.К., Шамаш С.Я., Эвенчик Э.Е., 1986.

 
Вкладыш к учебнику физики. Учебное пособие содержит теоретическую часть, упражнения, примеры решения задач, лабораторные работы.

Механические колебания и волны, Вкладыш к учебнику физики для 8 класса средней школы, Кикоин А.К., Шамаш С.Я., Эвенчик Э.Е., 1986
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Механические колебания и волны, Вкладыш к учебнику физики для 8 класса средней школы, Кикоин А.К., Шамаш С.Я., Эвенчик Э.Е., 1986
 
Cтраница 4249 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?