Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Примеры и задачи по технологии переработки нефти и газа, Сарданашвили А.Г., Львова А.И., 2017

03.12.20 15:25
Примеры и задачи по технологии переработки нефти и газа, Сарданашвили А.Г., Львова А.И., 2017.

   В книге приведены примеры и задачи по курсу «Технология переработки нефти и газа», относящиеся к процессам первичной переработки нефти (физические свойства нефтей и нефтепродуктов, перегонка и ректификация), к процессам теплообмена, разделения неоднородных систем, деструктивной переработке нефти и газа и др.
Пособие предназначено для студентов вузов и ссузов, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям, входящим в УГС «Химические технологии». Также может служить практическим руководством для инженерно-технических работников нефтеперерабатывающих заводов.

Примеры и задачи по технологии переработки нефти и газа, Сарданашвили А.Г., Львова А.И., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Примеры и задачи по технологии переработки нефти и газа, Сарданашвили А.Г., Львова А.И., 2017
 

Пищевые и лекарственные свойства культурных растений, Наумкин В.Н., Коцарева Н.В., Манохина Л.А., Крюков А.Н., 2015

03.12.20 15:13
Пищевые и лекарственные свойства культурных растений, Наумкин В.Н., Коцарева Н.В., Манохина Л.А., Крюков А.Н., 2015.

   Учебное пособие посвящено полевым, овощным, плодовым и ягодным культурам, их взаимодействию с условиями среды. Даны характеристики основных органических, биологически активных и минеральных веществ в культивируемых растениях. Приводятся сведения о распространении, местообитании, сбору и заготовке растений полевых, огородных и садовых культур, их пищевой ценности и лечебных свойствах, применении в научной и народной медицине, а также о том, как они действуют на организм, как применяются в диетическом и лечебном питании, какими лечебными свойствами обладают. В учебниках «Растениеводство», «Овощеводство» и «Плодоводство» весьма ограниченно представлена информация о пищевых и лекарственных свойствах возделываемых культур. Поэтому для восполнения указанного пробела авторы сочли необходимым предложить небольшое по объему пособие, подготовленное на основе обобщения собственных данных и имеющихся литературных источников.
Издание предназначено для бакалавров, обучающихся в сельскохозяйственных вузах по направлениям «Агрономия», «Агрохимия и почвоведение», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Представляет интерес и имеет практическую значимость для всех тех, кто интересуется растениями полевых, овощных и плодово-ягодных культур, их пищевыми и лекарственными свойствами.

Пищевые и лекарственные свойства культурных растений, Наумкин В.Н., Коцарева Н.В., Манохина Л.А., Крюков А.Н., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пищевые и лекарственные свойства культурных растений, Наумкин В.Н., Коцарева Н.В., Манохина Л.А., Крюков А.Н., 2015
 

Перенапряжения и молниезащита, Титков В.В., Халилов Ф.X., 2016

03.12.20 15:05
Перенапряжения и молниезащита, Титков В.В., Халилов Ф.X., 2016.

   Дано понятие об электрических перенапряжениях. Рассмотрены основные характеристики перенапряжений: величина (кратность), форма, повторяемость и широта охвата сети. Проанализированы основные источники перенапряжений в сетях низкого (до 1 кВ), среднего (6—35 кВ), высокого (110 кВ и выше) напряжений. Проведена классификация внешних и внутренних перенапряжений. Даны технологии защиты от перенапряжений с помощью схемных и организационных мероприятий. Рассмотрены вопросы координации изоляции при воздействии на нее перенапряжений, электромагнитной совместимости между электроэнергетикой, техносферой и биосферой.
Предназначено для студентов вузов, обучающихся по магистерской программе «Высоковольтная электротехника в системах электроснабжения» по направлению подготовки магистров «Техническая физика». Может быть также полезно для студентов, обучающихся по другим направлениям подготовки.

Перенапряжения и молниезащита, Титков В.В., Халилов Ф.X., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Перенапряжения и молниезащита, Титков В.В., Халилов Ф.X., 2016
 

Занятия в группе продленного дня, 1-4 классы, Паншина В.М., 2012

03.12.20 14:54
Занятия в группе продленного дня, 1-4 классы, Паншина В.М., 2012.

   Представленные в пособии различные формы учебно-воспитательных занятий в группе продленного дня направлены на организацию содержательной досуговой деятельности учащихся 1-4 классов.
Познавательные мероприятия, конкурсные программы, фольклорные праздники, общеразвивающие занятия, развлекательные и подвижные игры, беседы на нравственно-этические темы помогут развить интеллектуальные и творческие способности учащихся, сформировать познавательные, коммуникативные, личностные и регулятивные УУД в соответствии с ФГОС и сделают их досуг интересным, насыщенным и разнообразным
Пособие предназначено воспитателям и педагогам групп продленного дня учителям начального образования, педагогам-организаторам внеклассной работы в школе, вожатым, студентам педагогических вузов.

Занятия в группе продленного дня, 1-4 классы, Паншина В.М., 2012
Скачать и читать Занятия в группе продленного дня, 1-4 классы, Паншина В.М., 2012
 

Основы электромагнитной безопасности, Акимов М.Н., Аполлонский С.М., 2016

03.12.20 13:45
Основы электромагнитной безопасности, Акимов М.Н., Аполлонский С.М., 2016.

   Пособие разработано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования по направлению подготовки «Техносферная безопасность».
Учебное пособие предназначено для студентов очной и заочной форм обучения, обучающихся по профилю «Радиационная и электромагнитная безопасность».

Основы электромагнитной безопасности, Акимов М.Н., Аполлонский С.М., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы электромагнитной безопасности, Акимов М.Н., Аполлонский С.М., 2016
 

Основы семеноведения полевых культур, Васько В.Т., 2017

03.12.20 13:35
Основы семеноведения полевых культур, Васько В.Т., 2017.

   В учебном пособии изложены современные вопросы семеноведения: морфология, физиология и биохимия семян; особенности формирования их разнокачественности. Поэтапно рассмотрен чрезвычайно важный с практической точки зрения период посев — всходы: набухание семян, формирование проростков, появление всходов. Практический и теоретический интерес представляют материалы, касающиеся периода покоя и прорастания семян.
Впервые рассмотрены адаптационные свойства, приобретаемые семенами в процессе набухания и формирования проростка. Представлены данные по обоснованию способов уборки и методов сушки семян; проанализированы современные методы оценки качества семян и посевного материала.
Книга предназначена для студентов, обучающихся по направлению «Агрономия», а также будет полезна агрономам, семеноводам, работникам контрольно-семенных инспекций.

Основы семеноведения полевых культур, Васько В.Т., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы семеноведения полевых культур, Васько В.Т., 2017
 

Основы питания и кормления сельскохозяйственных животных, Рядчиков В.Г., 2015

03.12.20 13:23
Основы питания и кормления сельскохозяйственных животных, Рядчиков В.Г., 2015.

   В учебнике изложены основные знания, а также достижения мировой науки и практики по питанию и кормлению сельскохозяйственных животных интенсивного типа продуктивности. Эти знания базируются на понимании процессов жизнедеятельности организма, биосинтеза продукции, их неразрывной взаимосвязи с физиолого-биохимическими процессами усвоения и обмена питательных веществ. В учебнике даны во многом новые методы оценки питательности кормов, определения потребности в энергии, белке, незаменимых аминокислотах.
Учебник предназначен для обучения по курсу «Кормление сельскохозяйственных животных» студентов бакалавриата и магистратуры высших учебных заведений по направлениям подготовки «Зоотехния» и «Ветсанэкспертиза» и по специальности «Ветеринария».

Основы питания и кормления сельскохозяйственных животных, Рядчиков В.Г., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы питания и кормления сельскохозяйственных животных, Рядчиков В.Г., 2015
 

Сборник заданий формативного оценивания, история Казахстана, 11 класс, 2020

03.12.20 11:41
Сборник заданий формативного оценивания, История Казахстана, 11 класс, 2020.
 
Сборник заданий формативного оценивания поможет учителю в рамках внедрения обновленного содержания образования. Задания с критериями оценивания и дескрипторами являются образцами, которые помогут предоставлять обучающимся конструктивную обратную связь по достижению целей обучения, подбирать и разрабатывать аналогичные задания, планировать уроки и проводить формативное оценивание. Рекомендательный характер сборника предоставляет возможность Вам адаптировать, дополнять и вносить изменения в задания с учетом возможностей и потребностей обучающихся.

Сборник заданий формативного оценивания, История Казахстана, 11 класс, 2020
Скачать и читать Сборник заданий формативного оценивания, история Казахстана, 11 класс, 2020
 
Cтраница 4247 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?