Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Определитель низших растений, том 3, грибы, Курсанов Л.И., 1954

06.01.21 19:50
Определитель низших растений, том 3, грибы, Курсанов Л.И., 1954.

Тип MYXOMYCETES—МИКСОМИЦЕТЫ.

Растения, лишенные хлорофилла; сапрофиты или паразиты на растительных субстратах. Вегетативное тело в виде голой протоплазменной массы —плазмодия. Размножение — спорами, одетыми оболочкой. Последние у большинства развиваются эндогенно внутри особых вместилищ, одетых собственной оболочкой (перидием) и называемых плодовыми телами, или спорангиями. У немногих споры образуются на плодовом теле экзо-генно. Споры прорастают одножгутиковыми зооспорами, которые превращаются в амебы (миксамебы), сливающиеся далее в одну массу протоплазмы с большим числом клеточных ядер. Эта масса и представляет типичный, или настоящий, плазмодий. У немногих представителей полного слияния амеб в плазмодии не происходит, и они только тесно сближаются друг с другом, не теряя своих контуров. Такой плазмодий называется ложным, или аггрегатным.

Определитель низших растений, том 3, грибы, Курсанов Л.И., 1954
Скачать и читать Определитель низших растений, том 3, грибы, Курсанов Л.И., 1954
 

Определитель низших растений, том 2, водоросли, Курсанов Л.И., 1953

06.01.21 19:46
Определитель низших растений, том 2, водоросли, Курсанов Л.И., 1953.

Тип DIАТОМЕАЕ—ДИАТОМОВЫЕ.

Одноклеточные или колониальные организмы с окремнелым панцирем и хроматофорами бурого цвета от наличия дополнительного к хлорофиллу бурого пигмента диатомина.

Определитель низших растений, том 2, водоросли, Курсанов Л.И., 1953
Скачать и читать Определитель низших растений, том 2, водоросли, Курсанов Л.И., 1953
 

Определитель низших растений, том 1, водоросли, Курсанов Л.И., 1953

06.01.21 19:42
Определитель низших растений, том 1, водоросли, Курсанов Л.И., 1953.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Настоящий определитель низших растений был задуман еще в годы Великой Отечественной войны и мыслился первоначально как учебное пособие сравнительно небольшого объема (не более 50 печ. л.). В этих ограниченных рамках предполагалось, с одной стороны, дать сравнительно краткие систематические обработки отдельных групп с возможностью, однако, определить наиболее типичных и распространенных представителей, с другой стороны,—дать все группы, т. е. придать данному пособию известную универсальность и этим помочь начинающему охватить все разнообразие мира низших растительных организмов.

Определитель низших растений, том 1, водоросли, Курсанов Л.И., 1953
Скачать и читать Определитель низших растений, том 1, водоросли, Курсанов Л.И., 1953
 

Омоложение и восстановление организма, Малахов Г.П., 2002

06.01.21 19:38
Омоложение и восстановление организма, Малахов Г.П., 2002.

От издателя.

Срок жизни людей в нашей стране сейчас значительно уменьшился. Главными факторами, сокращающими молодость и жизнь человека, являются: эмоциональная неустойчивость, дурные привычки, зашлаковка организма. Если человек устранит эти нарушения и позволит собственной жизненной силе поработать над организмом, то будет вознагражден значительным эффектом омоложения. В этой книге собраны реальные случаи омоложения людей, повышение их жизненного тонуса и улучшения иммунитета, взятые из писем, присланных Геннадию Малахову, с его комментариями и советами. Авторы писем, применяя на себе систему оздоровления, разработанную Г.П. Малаховым, преодолели свои заболевания, старческие симптомы и добились потрясающих результатов.

Омоложение и восстановление организма, Малахов Г.П., 2002

Скачать и читать Омоложение и восстановление организма, Малахов Г.П., 2002
 

Не такие, как все, люди-феномены, книга вторая, Непомнящий Н., 2020

06.01.21 19:32
Не такие, как все, люди-феномены, книга вторая, Непомнящий Н., 2020.

Феномен человека и загадка его происхождения волновали людей с глубокой древности. Но само понятие «феномен человека» вел в научный оборот известный французский мыслитель Пьер Тейяр де Шарден, который так и назвал одну из своих главных книг. Кроме своей целостности человек несет в себе черты уникальности: хоть все мы люди, каждый из нас неповторим, и случается, что особенности отдельных людей носят столь уникальный характер, что о них говорят не иначе как о чудо-людях, необыкновенном порождении человеческой природы. И эта книга именно о таких проявлениях во многом неведомых нам сил, направляющих нашу эволюцию. В этой книге мы расскажем лишь о некоторых, наиболее значительных людях-феноменах, отличных от других и оставивших заметный след в истории; тайны их удивительных способностей во многом еще не раскрыты.

Не такие, как все, люди-феномены, книга вторая, Непомнящий Н., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Не такие, как все, люди-феномены, книга вторая, Непомнящий Н., 2020
 

Давайте поговорим по-китайски, Новый самоучитель разговорного китайского языка, Хуан Шуин, Крюков М.В., 2009

06.01.21 18:53
Давайте поговорим по-китайски, Новый самоучитель разговорного китайского языка, Хуан Шуин, Крюков М.В., 2009.

   «Новый самоучитель разговорного китайского языка» — единственное в своем роде пособие, предназначенное для тех, кто хочет освоить бытовой разговорный китайский язык с нуля. В нем использована новая методическая концепция, позволяющая в короткое время овладеть базовыми навыками устной китайской речи, избегая трудностей изучения иероглифики.
Каждый урок пособия состоит из нескольких интересных и оригинальных диалогов, фонетических, лексических и грамматических комментариев, изложенных прост и понятно, а также различных упражнений на закрепление материала. Темы уроков охватывают широкий спектр жизненных ситуаций, что позволяет начинающим уже с первых уроков общаться на китайском языке. Кроме того, в книге дается познавательная страноведческая информация.
Данный самоучитель будет полезен широкой аудитории, интересующейся китайским языком: учащимся школ, институтов, слушателям курсов, преподавателям. Самоучитель рекомендуется использовать в сочетании с базовыми курсами китайского языка, однако он подходит и для самостоятельного освоения. Издание сопровождается аудиоприложением, все материалы записаны носителями языка.

Давайте поговорим по-китайски, Новый самоучитель разговорного китайского языка, Хуан Шуин, Крюков М.В., 2009
Скачать и читать Давайте поговорим по-китайски, Новый самоучитель разговорного китайского языка, Хуан Шуин, Крюков М.В., 2009
 

Ключи к учебнику китайского языка, Карапетьянц А.М., Тань Аошуан, 2007

06.01.21 18:44
Ключи к учебнику китайского языка, Карапетьянц А.М., Тань Аошуан, 2007.

   Книга является дополнением к «Учебнику китайского языка» тех же авторов, вышедшему в 2002 (ч. 1) и 2004 (ч. 2) гг. Она предназначена в первую очередь для преподавателей и содержит ключи ко всем заданиям, кроме ответов на элементарные вопросы. Разъясняется употребление лексико-грамматических показателей, в текстах проставлено акцентное выделение, в конце книги помещены фонетические диктанты. Издание может быть полезно и для лиц, изучающих китайский язык самостоятельно.

Ключи к учебнику китайского языка, Карапетьянц А.М., Тань Аошуан, 2007
Скачать и читать Ключи к учебнику китайского языка, Карапетьянц А.М., Тань Аошуан, 2007
 

Современный китайский язык, сборник упражнений, Чжунвэй У., 2009

06.01.21 18:31
Современный китайский язык, Сборник упражнений, Чжунвэй У., 2009.

   Настоящий учебник предназначен для носителей русского языка, начинающих изучать китайский. Его составители ставят себе целью развивать у обучающихся основные коммуникативные навыки путем аудирования, говорения, чтения и письма.
В комплекс изданий входят «Учебник», «Сборник упражнений» и «Китайская иероглифика», к учебнику также прилагаются видео- и аудиопособия.
Учебник отличают следующие особенности:
- Небольшой объем книги, актуальность избранных тематик и тесная увязка речевой практики с реальной жизнью;
- Возможность удовлетворения требований разной категории читателей;
- Гармоничное развитие навыков слухового понимания, говорения, чтения и письма;
- Последовательный принцип обучения.
На самом деле, китайский язык не такой уж трудный, как показался с первого взгляда.

Современный китайский язык, Сборник упражнений, Чжунвэй У., 2009
Скачать и читать Современный китайский язык, сборник упражнений, Чжунвэй У., 2009
 
Cтраница 4238 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?