Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Антибиотики и противоинфекционный иммунитет, Практическая Медицина, Царев В.Н., Ющук Н.Д., Балмасова И.П., 2012

04.01.21 19:51
Антибиотики и противоинфекционный иммунитет, Практическая Медицина, Царев В.Н., Ющук Н.Д., Балмасова И.П., 2012.

  В книге с разных позиций рассматривается взаимодействие антибиотиков с иммунной системой: для сопоставления механизмов антимикробного, фармакологического и иммунотропного действия приводятся сведения о классификации антибиотиков и их отдельных групп; анализируются антимикробные свойства препаратов и их основное назначение; рассматриваются основные особенности фармакодинамики; проводятся параллели между отдельными по химической структуре препаратами и способами их воздействия на компоненты иммунной системы; излагаются некоторые результаты собственных исследований по иммунологическим аспектам применения антибиотиков, в частности, в стоматологии; делается попытка прогнозировать направления дальнейшего использования в медицине способности антибиотиков к иммуномодуляции.
Для врачей различных специальностей, интернов, ординаторов, научных сотрудников, соприкасающихся в своей деятельности с проблемами инфектологии, химиотерапии, иммунологии, аллергологии.

Антибиотики и противоинфекционный иммунитет, Практическая Медицина, Царев В.Н., Ющук Н.Д., Балмасова И.П., 2012
Скачать и читать Антибиотики и противоинфекционный иммунитет, Практическая Медицина, Царев В.Н., Ющук Н.Д., Балмасова И.П., 2012
   

Иглотерапия в анестезиологии и реаниматологии, Староверов А.Т., Барашков Г.Н., 1985

04.01.21 19:40
Иглотерапия в анестезиологии и реаниматологии, Староверов А.Т., Барашков Г.Н., 1985.

Рассмотрены современные представления о механизмах анальгетического действия иглотерапии, дана рецептура точек, применяющихся для обезболивания при различных видах оперативного вмешательства, для устранения болевого синдрома в послеоперационном периоде и коррекции различных функциональных расстройств. Впервые в отечественной литературе сделана попытка обобщить опыт применения иглоанальгезии и электростимуляции точек акупунктуры в практике анестезиологии и реаниматологии. Для анестезиологов реаниматологов, а также врачей широкого профиля: стоматологов, акушеров-гинекологов, урологов, отоларингологов и др.

Иглотерапия в анестезиологии и реаниматологии, Староверов А.Т., Барашков Г.Н., 1985

Скачать и читать Иглотерапия в анестезиологии и реаниматологии, Староверов А.Т., Барашков Г.Н., 1985
 

Учебник китайской медицины для западных врачей, Шнорренбергер К.К., 2007

04.01.21 19:35
Учебник китайской медицины для западных врачей, Шнорренбергер К.К., 2007.

  Специалисты европейской функционально-морфологической медицины крайне редко используют возможности восточных методов оздоровления. Причины этого — не только в сложности диагностических подходов, но и в отсутствии полноценных переводов книг о медицине Востока с учетом специфики Запада.
«Учебник китайской медицины для западных врачей» К. Шнорренбергера на русском языке публикуется впервые. Достоинство этой книги в том, что автор пошел дальше простого изложения основ и способов работы восточных врачей. Со свойственной немцам строгостью и скрупулезностью К. Шнорренбергеру удалось достоверно донести знания древних медиков Китая до европейцев. В результате проделанной им титанической работы тысячи западных врачей получили возможность изучать восточную медицину и овладеть эффективным лечением.

Учебник китайской медицины для западных врачей, Шнорренбергер К.К., 2007
Скачать и читать Учебник китайской медицины для западных врачей, Шнорренбергер К.К., 2007
 

Тайные силы растений, Сизов А., 2015

04.01.21 19:05
Тайные силы растений, Сизов А., 2015.

  Растения окружают нас с рождения, присутствуют везде и во всем. Мы их используем в еде, напитках, косметике, но редко задумываемся о сути воздействия мира природы на человека. А ведь если знать некоторые правила взаимодействия с растениями, можно заметно менять качество своей жизни, управлять эмоциями и направлением мыслительной деятельности и даже исполнять желания. Растения могут помочь добиться успеха в различных видах социальной и профессиональной деятельности, наладить отношения с близкими людьми, предупредить психические срывы и нейтрализовать стрессы.
Можно ли самостоятельно разработать подходящую именно вам косметику? Как получать помощь от растений в решении сложных жизненных задач? Как. используя природный ландшафт и некоторые свойства растений, изменять свою жизнь в лучшую сторону, бороться с депрессией и быть всегда в хорошем настроении? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в этом издании.
Книга адресована, прежде всего, тем людям, чья профессиональная деятельность или зона интересов связана с растениями: травникам, косметологам, парфюмерам, поварам, а также тем, кто не представляет свою жизнь в отрыве от природы.

Тайные силы растений, Сизов А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тайные силы растений, Сизов А., 2015
 

Секреты красивой и здоровой кожи, Абрикосова Л., 2014

04.01.21 18:48
Секреты красивой и здоровой кожи, Абрикосова Л., 2014.

  Часто для ухода за кожей и лечения кожных заболеваний применяют дорогостоящие лекарства или разного рода хирургические вмешательства. Однако народные средства безопаснее, значительно дешевле и чаще всего гораздо эффективнее.
В книге даны простые рецепты народной медицины, которые можно легко изготовить и освоить без помощи врача и применить во благо своему здоровью. Эти рецепты основаны на рекомендациях целителей старого времени и проверены народом веками.

Секреты красивой и здоровой кожи, Абрикосова Л., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Секреты красивой и здоровой кожи, Абрикосова Л., 2014
 

Сахарный диабет, Самые эффективные методы лечения, Попова Ю.

04.01.21 18:38
Сахарный диабет, Самые эффективные методы лечения, Попова Ю.

  Сахарный диабет - грозное заболевание, опасное своими осложнениями. Каждый, кто сталкивается с этим диагнозом, должен знать о причинах развития болезни, особенностях ее течения, а также о фармацевтических и натуральных методах нормализации сахара в крови. Надеемся, что книга врача Юлии Поповой поможет вам в этом.
Да, полностью диабет излечить нельзя, и этот факт необходимо принять. Но вы можете научиться жить в полную силу даже рядом с таким грозным недугом. Внимание к себе, своему питанию, образу жизни, рекомендациям специалистов помогут вам приспособиться к особенностям вашего нового состояния и найти в нем светлые стороны. Не отказывайтесь ни от достижений медицины и фармакологии, ни от природных лекарственных средств - вам пригодится все, что сможет сделать вашу жизнь лучше, спокойнее, удобнее и проще.
Данная книга не является учебником по медицине.

Сахарный диабет, Самые эффективные методы лечения, Попова Ю.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сахарный диабет, Самые эффективные методы лечения, Попова Ю.
 

Целебные растения вокруг нас, Очерки о лекарственных растениях, Савельева Л.Ф., 2018

04.01.21 13:05
Целебные растения вокруг нас, Очерки о лекарственных растениях, Савельева Л.Ф., 2018.

   Книга содержит 160 статей о наиболее популярных дикорастущих и культивируемых лекарственных растениях, применяемых в официальной и народной медицине.
Растения сгруппированы по экологической приуроченности их произрастания: дикорастущие на лугах, в лесах, степях, водоемах: культивируемые древесные в садах и парках, культивируемые травянистые на дачах и огородах, а также травянистые сорные растения, известные своими лекарственные свойствами.
Для каждого растения приводятся наиболее популярные истории и легенды, ботаническое описание, сведения об ареале в мировом масштабе и в России, экологической приуроченности, химическом составе, фармакологическом действии, применении в официальной и народной медицине. лечебном питании и других хозяйственных целях. Указаны ограничения и противопоказания применения.
Книга является пособием по домашней фитотерапии. Адресована читателям, интересующимся народной медициной, садоводам и огородникам, экологам, экскурсоводам природных парков, преподавателям, любителям природы, юным и не очень юным «робинзонам».

Целебные растения вокруг нас, Очерки о лекарственных растениях, Савельева Л.Ф., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Целебные растения вокруг нас, Очерки о лекарственных растениях, Савельева Л.Ф., 2018
 
Cтраница 4226 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?