Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Немецкий язык, 8 класс, книга для учителя, Бим И.Л., Садомова Л.В., Жарова Р.X., 2014

14.12.20 17:20
Немецкий язык, 8 класс, Книга для учителя, Бим И.Л., Садомова Л.В., Жарова Р.X., 2014.

   УМК «Немецкий язык. 8 класс» авторов И. Л. Бим и др. был доработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.
Книга для учителя является неотъемлемым компонентом УМК для 8 класса. Она содержит тематические планы к главам учебника, методические рекомендации по проведению работы, итоговую контрольную работу с ключами к заданиям, а также тексты для аудирования.
В тематическом плане указаны практические, воспитательные и развивающие задачи по каждой теме, даются рекомендации по дифференцированному подходу к учащимся, приведён языковой и грамматический материал, указаны объекты контроля.
В методических рекомендациях формулируются конкретные учебно-познавательные и коммуникативные задачи, даются комментарии к упражнениям, указываются возможные варианты выполнения некоторых заданий, чтобы индивидуализировать обучение, учитывая возможности и способности учащихся.

Немецкий язык, 8 класс, Книга для учителя, Бим И.Л., Садомова Л.В., Жарова Р.X., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Немецкий язык, 8 класс, книга для учителя, Бим И.Л., Садомова Л.В., Жарова Р.X., 2014
 

Организация трудовой деятельности с детьми дошкольного возраста с ОВЗ, Яковлева Г.В., Андрющенко Е.В., 2020

14.12.20 17:14
Организация трудовой деятельности с детьми дошкольного возраста с ОВЗ, Яковлева Г.В., Андрющенко Е.В., 2020.
 
В предлагаемом учебно-методическом пособии представлены современные условия организации трудовой деятельности детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, на основании характерных особенностей развития детей с ОВЗ раскрываются принципы отбора содержания и современных образовательных технологий организации трудовой деятельности. Описано содержание развивающей предметно-пространственной среды для организации трудовой детской деятельности, а также примерное планирование трудовой деятельности детей с ЗПР и с нарушениями зрения. Предложено авторское инструментальное обеспечение оценивания трудовых компетенций детей дошкольного возраста с учетом нозологических групп. Настоящее учебно-методическое пособие предназначено для использования в системе профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников дошкольных образовательных организаций, а также может быть использовано в практической деятельности педагогов дошкольных образовательных организаций, обеспечивающих образование детей с ОВЗ.

Организация трудовой деятельности с детьми дошкольного возраста с ОВЗ, Яковлева Г.В., Андрющенко Е.В., 2020
Скачать и читать Организация трудовой деятельности с детьми дошкольного возраста с ОВЗ, Яковлева Г.В., Андрющенко Е.В., 2020
 

Немецкий язык, 4 класс, книга для учителя, Бим И.Л., Рыжова Л.И., Садомова Л.В., Каплина О.В., 2014

14.12.20 17:09
Немецкий язык, 4 класс, Книга для учителя, Бим И.Л., Рыжова Л.И., Садомова Л.В., Каплина О.В., 2014.

   Учебно-методический комплект «Немецкий язык. 4 класс» авторов И. Л. Бим и др. был доработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
Книга для учителя является неотъемлемым компонентом УМ К для 4 класса и ориентирована на учебник и рабочую тетрадь. В ней содержатся тематические планы к главам учебника и пошаговые методические рекомендации к каждой главе.
Тематический план представлен в виде таблицы, где указаны практические, а также конкретные воспитательные и развивающие задачи работы по данной теме, высказываются рекомендации по дифференцированному подходу к учащимся, перечислен языковой материал, указаны объекты контроля.
В рекомендациях к урокам в начале каждого «шага» формулируются конкретные учебно-познавательные и коммуникативные задачи, даются комментарии к упражнениям, указываются возможные варианты выполнения многих заданий, с тем чтобы индивидуализировать обучение, учитывая возможности и способности учащихся.

Немецкий язык, 4 класс, Итоговая аттестация, Книга для учителя, Бим И.Л., Рыжова Л.И., Садомова Л.В., Каплина О.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Немецкий язык, 4 класс, книга для учителя, Бим И.Л., Рыжова Л.И., Садомова Л.В., Каплина О.В., 2014
 

Olympway, 100 олимпиадных заданий по английскому языку, Гулов А.П., 2018

14.12.20 16:07
Olympway, 100 олимпиадных заданий по английскому языку, Гулов А.П., 2018.
 
Учебное пособие, продолжающее серию Olympway, предназначено для подготовки к олимпиадам по английскому языку учащихся 9-11 классов, включает в себя материалы по разделам «Лексика» и «Грамматика». Материалы пособия могут быть использованы для подготовки ко всем этапам олимпиад, от школьного до всероссийского; как при индивидуальных занятиях, так и при работе в классе. Издание адресовано учителям средней школы и родителям учащихся и может использоваться как в комплексе с материалами предыдущих пособий серии, так и независимо.

Olympway, 100 олимпиадных заданий по английскому языку, Гулов А.П., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Olympway, 100 олимпиадных заданий по английскому языку, Гулов А.П., 2018
   

Права человека на уроках истории, Суслов А.Б., 2006

14.12.20 14:31
Права человека на уроках истории, Суслов А.Б., 2006.
 
Методическое пособие адресовано учителям истории 9-11-х классов. Оно содержит разработки ряда уроков, позволяющие учителю интегрировать тематику прав человека в преподавание истории. Использование методических материалов позволяет учителю истории эффективнее решать воспитательные задачи, активно формировать гражданскую компетентность учащихся. Авторы пособия - преподаватели истории, обществознания и прав человека, имеющие богатый практический опыт.

Права человека на уроках истории, Суслов А.Б., 2006
Скачать и читать Права человека на уроках истории, Суслов А.Б., 2006
 

Победа над СДВГ, Игровая методика для подростков и юных взрослых с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, Фридман Г., 2019

14.12.20 14:20
Победа над СДВГ, Игровая методика для подростков и юных взрослых с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, Фридман Г., 2019.
 
Синдром дефицита внимания и гиперактивности – повсеместное и распространенное явление в современном мире, но это не повод опускать руки! Люди с СДВГ не способны долго сохранять внимание, им трудно изучать новый материал, организовывать пространство вокруг себя, сложно выстраивать межличностные отношения. Все это мешает учебе и работе. Но выход есть! Грейс Фридман, обладательница СДВГ и Сара Чейетт – психолог и эксперт по работе с детьми с СДВГ объединили усилия и написали замечательный учебник для тех, кто хочет понять, что такое синдром дефицита внимания и гиперактивности и как с ним жить. В книге «Победа над СДВГ» описаны эффективные и увлекательные игровые методики, которые научат оставаться сосредоточенными, справляться со стрессом и сложными эмоциями, хорошо учиться и работать и полноценно общаться. Например, подготовка к тесту или написание отчета (требует умения распределять время), навыки по организации учебного процесса, поддержание порядка в делах и вещах, предотвращение прокрастинации (откладывания на потом из-за боязни не успеть или не справиться). Авторы дают ценную информацию о лечении СДВГ, о том, как работает мозг и нервная система, о навыках самосовершенствования, которые помогут быть успешными в школе, колледже и за их пределами. Самое главное – книга учит побеждать по жизни, несмотря на наличие СДВГ. Вы сможете достичь своих целей и стать лучше.

Победа над СДВГ, Игровая методика для подростков и юных взрослых с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, Фридман Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Победа над СДВГ, Игровая методика для подростков и юных взрослых с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, Фридман Г., 2019
 

Методика преподавания специальных дисциплин, Фалько А.Л., 2019

14.12.20 14:11
Методика преподавания специальных дисциплин, Фалько А.Л., 2019.
 
В конспекте в схематизированной форме раскрыты основные структурные составляющие функций, логики и содержания процесса преподавания специальных и обще технических предметов. Подробно рассмотрены организационные формы, методы и средства обучения, вопросы контроля и оценки учебной деятельности учащихся, а также вопросы становления и развития педагогического мастерства преподавателей, участия их в методической работе учебных заведений. Данный конспект будет полезен для преподавателей специальных и обще технических предметов, руководителей и методистов учебных заведений начального, среднего профессионального образования, а также для работников других образовательных учреждений, профессиональная деятельность которых связана с подготовкой квалифицированных рабочих и специалистов.

Методика преподавания специальных дисциплин, Фалько А.Л., 2019
Скачать и читать Методика преподавания специальных дисциплин, Фалько А.Л., 2019
 
Cтраница 4223 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?