Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория автоматического управления в примерах и задачах с решениями в MATLAB, Гайдук А.Р., Беляев В.Е., Пьявченко Т.А., 2016

04.12.20 17:37
Теория автоматического управления в примерах и задачах с решениями в MATLAB, Гайдук А.Р., Беляев В.Е., Пьявченко Т.А., 2016.

   В пособии приведены методики решения всех типов рассматриваемых примеров и задач, а также задачи для самостоятельного решения по дисциплине «Теория автоматического управления». Материал пособия охватывает следующие разделы: основные математические методы теории управления, решение дифференциальных и разностных уравнений и систем; математические модели непрерывных и дискретных элементов и систем управления; преобразование моделей; характеристики звеньев и систем управления; методы исследования управляемости, наблюдаемости, полноты, устойчивости и качества линейных систем управления; нелинейные системы управления, фазовая плоскость, методы Ляпунова, абсолютная и робастная устойчивость, гармоническая линеаризация; элементы синтеза линейных и нелинейных систем управления.
Большое внимание уделяется исследованию систем управления с помощью пакета MATLAB. Приводятся тексты программ для решения в MATLAB практически всех рассматриваемых типов задач.
Учебное пособие рекомендуется студентам, обучающимся по направлению «Автоматизированные технологии и производства». Оно может быть использовано также студентами других направлений, изучающими теорию автоматического управления.

Теория автоматического управления в примерах и задачах с решениями в MATLAB, Гайдук А.Р., Беляев В.Е., Пьявченко Т.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория автоматического управления в примерах и задачах с решениями в MATLAB, Гайдук А.Р., Беляев В.Е., Пьявченко Т.А., 2016
 

Специальные методы оптимизации, Колбин В.В., 2014

04.12.20 17:26
Специальные методы оптимизации, Колбин В.В., 2014.

   Практические задачи прикладной математики обладают рядом особенностей, среди которых большая размерность (бесконечномерность), дискретность искомых переменных и стохастичность условий.
В учебном пособии представлены наиболее эффективные методы оптимизации соответствующих задач и алгоритмы их решения. Пособие предназначено для обучения бакалавров, специалистов, магистров и аспирантов. Инженеры и исследователи в областях экономической кибернетики, прикладной математики, автоматизации управления и информатики имеют возможность использовать предложенные методы оптимизации в практической деятельности.

Специальные методы оптимизации, Колбин В.В., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Специальные методы оптимизации, Колбин В.В., 2014
 

Современные оптические исследования и измерения, Кирилловский В.К., 2010

04.12.20 13:49
Современные оптические исследования и измерения, Кирилловский В.К., 2010.

   Рассматриваются методы и средства оптических измерений и исследований, способы определения порогов чувствительности и характеристик точности методов и аппаратуры.
Показаны инновационные направления в оптических измерениях и исследованиях оптических систем, включающие анализ и синтез новых схемных решений компьютеризированной аппаратуры для исследования аберраций и ошибок оптических систем и поверхностей, методов и аппаратуры для определения характеристик качества изображения. Алгоритмическое и программное обеспечение позволили реализовать мощные потенциальные возможности эффективных методов контроля, таких как сдвиговая интерферометрия и накопительная изофотометрия.
Учебное пособие написано в соответствии с программой Федеральной учебной дисциплины «Оптические измерения» и предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению «Оптотехника (бакалавр, магистр)», «Оптотехника (дипломированный специалист)». Представляет интерес для ученых и специалистов в области оптики и приборостроения.

Современные оптические исследования и измерения, Кирилловский В.К., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Современные оптические исследования и измерения, Кирилловский В.К., 2010
 

Сборник задач по электродинамике и специальной теории относительности, Батыгин В.В., Топтыгин И.Н., 2010

04.12.20 13:37
Сборник задач по электродинамике и специальной теории относительности, Батыгин В.В., Топтыгин И.Н., 2010.

   Книга представляет собой четвертое переработанное издание сборника задач по электродинамике. Она предназначена для подготовки специалистов по экономике высоких технологий. В сборник включен материал разной степени сложности, рассчитанный на подготовку бакалавров 3-4 годов обучения, специалистов, магистров и частично аспирантов. Всего в настоящем пособии содержится более 800 задач и примеров. Основной материал требует использования высшей и вычислительной математики и классической механики в объеме стандартного университетского курса высшей физики.
Книга рассчитана на подготовку студентов по физическим и техническим специальностям. Она может быть полезна также научным работникам, инженерам-исследователям и преподавателям различных физических дисциплин.

Сборник задач по электродинамике и специальной теории относительности, Батыгин В.В., Топтыгин И.Н., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник задач по электродинамике и специальной теории относительности, Батыгин В.В., Топтыгин И.Н., 2010
 

Сборник задач и упражнений по теории устойчивости, Александров А.Ю., Александрова Е.Б., Екимов А.В., Смирнов Н.В., 2016

04.12.20 13:28
Сборник задач и упражнений по теории устойчивости, Александров А.Ю., Александрова Е.Б., Екимов А.В., Смирнов Н.В., 2016.

   Настоящее пособие содержит задачи и упражнения по курсу теории устойчивости в соответствии с учебным планом факультета прикладной математики — процессов управления СПбГУ. Помимо классических тем в него впервые включены теоретические материалы и задачи по современным разделам теории устойчивости, таким как устойчивость систем с неопределенными параметрами, устойчивость интервальных полиномов, устойчивость по первому, в широком смысле, приближении. В начале каждого параграфа излагаются необходимые теоретические сведения, методы и алгоритмы, которые иллюстрируются подробно разобранными примерами.
Сборник содержит упражнения для самостоятельной работы с указанием ответов и задачи повышенной трудности. Таким образом, представленный материал позволяет не только вырабатывать практические навыки, но и формировать творческий подход к решению проблемы анализа устойчивости систем дифференциальных уравнений. Большинство задач и упражнений составлено авторами.
Книга предназначена для студентов вузов, обучающихся по направлениям «Прикладные математика и физика», «Прикладная математика и информатика», а также другим математическим и естественнонаучным направлениям и специальностям в области техники и технологий. Она может быть полезна научным работникам, специализирующимся в области теории устойчивости, качественной теории дифференциальных уравнений и теории управления.

Сборник задач и упражнений по теории устойчивости, Александров А.Ю., Александрова Е.Б., Екимов А.В., Смирнов Н.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник задач и упражнений по теории устойчивости, Александров А.Ю., Александрова Е.Б., Екимов А.В., Смирнов Н.В., 2016
 

Сборник задач и примеров решений по электрическому приводу, Фролов Ю.М., Шелякин В.П., 2012

04.12.20 13:18
Сборник задач и примеров решений по электрическому приводу, Фролов Ю.М., Шелякин В.П., 2012.

   Учебное пособие представляет собой сборник задач, примеров их решения и анализа режимов работы электрического привода. К каждой теме приведены краткие теоретические сведения, относящиеся к рассматриваемым вопросам электропривода. Примеры решений иллюстрированы графиками и пояснениями, способствующими более глубокому усвоению теоретического материала курса «Электропривод» и приобретению навыков его практического применения.
Данное пособие составлено в соответствии с программой курса «Электропривод» для студентов, обучающихся по направлению «Агроинженерия», профилю «Электроснабжение и автоматизация технологических процессов сельского хозяйства», а также может быть полезно для студентов электротехнических направлений, изучающих электрический привод.

Сборник задач и примеров решений по электрическому приводу, Фролов Ю.М., Шелякин В.П., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник задач и примеров решений по электрическому приводу, Фролов Ю.М., Шелякин В.П., 2012
 

Ряды, Карасева Р.Б., 2016

04.12.20 10:17
Ряды, Карасева Р.Б., 2016.

   Содержание учебного пособия соответствует программе раздела «Ряды» дисциплины «Математика», «Математический анализ». Тематика пособия отвечает требованиям образовательного стандарта. Кроме теоретической части курса в книге есть большое число примеров с разобранными решениями, задачи для самостоятельного решения, типовой расчет.
Данное пособие окажет помощь в освоении указанного раздела высшей математики бакалаврам, специалистам, магистрам, аспирантам, будет полезно преподавателям при подготовке к лекциям и практическим занятиям.
Предназначено для студентов, обучающихся по программам строительных и технических направлений подготовки.

Ряды, Карасева Р.Б., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ряды, Карасева Р.Б., 2016
 

Решение вариационных задач строительной механики в системе Mathematica, Кристалинский Р.Е., Шапошников Н.Н., 2010

04.12.20 10:06
Решение вариационных задач строительной механики в системе Mathematica, Кристалинский Р.Е., Шапошников Н.Н., 2010.

   В учебном пособии рассматривается широкий спектр вариационных задач строительной механики. Показано, что для решения этих задач весьма эффективно может быть использована одна из наиболее мощных систем компьютерной математики — Mathematica. Пособие будет полезно для студентов строительных специальностей, студентов, обучающихся по специальностям «Прикладная математика и информатика», «Прикладная информатика», и для инженеров-расчетчиков.

Решение вариационных задач строительной механики в системе Mathematica, Кристалинский Р.Е., Шапошников Н.Н., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Решение вариационных задач строительной механики в системе Mathematica, Кристалинский Р.Е., Шапошников Н.Н., 2010
 
Cтраница 4216 из 13280

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?