Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Драгоценные камни, большой иллюстрированный гид, Лагутенков А.А., 2019

19.12.20 11:41
Драгоценные камни, большой иллюстрированный гид, Лагутенков А.А., 2019.

Из этого красочного альбома вы узнаете как о самых известных, так и возможно, еще незнакомых вам драгоценных камнях, об их истории, астрологических и лечебных свойствах каждого из них. Используя информацию, изложенную в этом гиде, вы сможете самостоятельно определить примерную цену украшения, которое вам понравилось, сориентироваться в пробе ювелирного изделия и узнать, как ухаживать за вашими любимыми украшениями, чтобы они надолго оставались красивыми. Здесь же вы встретите ранее нигде не опубликованную интересную информацию о редких драгоценных камнях, а также получите общее представление о большинстве самоцветов, доступных на ювелирном рынке.

Драгоценные камни, большой иллюстрированный гид, Лагутенков А.А., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Драгоценные камни, большой иллюстрированный гид, Лагутенков А.А., 2019
 

Как человек заселил планету Земля

19.12.20 11:34
Как человек заселил планету Земля.

Предпосылки исследований приспособления человека к окружающей среде.

Планомерные исследования приспособления человека к среде обитания начались в начале 60-х годов XX столетия. До этого времени в антропологии преобладал интерес к социальной природе человечества, к основным этапам его формирования, к его этнической истории. Считалось, что как только в ряду предковых форм человека появился Homo sapiens (человек разумный), такой важный биологический фактор возникновения современного человека как естественный отбор перестал играть формообразующую роль, передав свои функции факторам социальным. И в самом деле, развитие материальной и духовной культуры, возникновение общественных институтов играли и продолжают играть превалирующую роль в освоении человеком земного пространства и во взаимоотношениях человечества с окружающей средой. Между тем все развитие науки о человеке приводило к необходимости постановки исследований по биологии человеческих популяций. В них просматривался путь к объяснению морфологического разнообразия, специфики географической изменчивости многих расоводиагностических черт и генетического полиморфизма человечества.

Как человек заселил планету Земля

Скачать и читать Как человек заселил планету Земля
 

История экономики, Заславская М.Д., 2020

19.12.20 11:22
История экономики, Заславская М.Д., 2020.

В учебном пособии рассмотрены важнейшие закономерности экономического развития мира в различные исторические периоды, общие объективные предпосылки генезиса, становления и разложения экономических отношений и специфические особенности этого процесса в разных странах. Книга содержит тесты, задания по всем темам дисциплины «История экономики». Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент».

История экономики, Заславская М.Д., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История экономики, Заславская М.Д., 2020
 

История отечественной математики, Павлов Е.А., 2020

19.12.20 10:48
История отечественной математики, Павлов Е.А., 2020.

В данном пособии содержится обширный исторический материал, посвященный возникновению и развитию математики от древнейших времен до наших дней, приведены все основные достижения в математике в разных странах мира, даны краткие сведения о великих математиках, сделавших выдающиеся открытия как в математике, так и в ее приложениях. Подробно изложена история становления и развития математики в Древней Руси, России до Петра Первого, в эпоху Петра Первого и в послепетровскую эпоху до наших дней. Пособие предназначено для студентов педагогических, инженер но педагогических и классических университетов, обучающихся по специальностям «Математика», «Прикладная математика», «Теоретическая физика», а также студентов некоторых технических специальностей, а также школьникам 8–11х классов.

История отечественной математики, Павлов Е.А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История отечественной математики, Павлов Е.А., 2020
 

Подарок для почемучек, Ермакович Д.И., 2017

18.12.20 20:57
Подарок для почемучек, Ермакович Д.И., 2017.

Наверняка ты постоянно задаешь взрослым множество вопросов: почему люди зевают, моргают или дрожат от холода, почему небо голубое, откуда на нем облака и почему идет дождь, отчего осенью на одних деревьях листья желтеют, а на других остаются зелеными, зачем павлину такой большой хвост и почему тигр полосатый. Бывает так, что большинство этих вопросов так и остается без ответа? Тогда скорее открывай эту удивительную книгу, и она обязательно поможет тебе, ведь это самый настоящий подарок для почемучек! Читая ее и рассматривая красочные иллюстрации, ты легко разберешься во всех загадках окружающего мира, которые так давно тебя интересовали. Для младшего школьного возраста.

Подарок для почемучек, Ермакович Д.И., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Подарок для почемучек, Ермакович Д.И., 2017
 

Большая копилка тайн для почемучек, Ермакович Д.И., Мерников А.Г., Филиппова М.Д., 2017

18.12.20 20:52
Большая копилка тайн для почемучек, Ермакович Д.И., Мерников А.Г., Филиппова М.Д., 2017.

Интересно, почему у человека меняются зубы и где «живет» наш голос? А какого цвета снег, наверное, белый, но так ли это на самом деле? Почему насекомые жужжат и есть ли у них специальный орган для этого? Неужели кошки часто умываются потому, что они такие чистюли? Что такое электричество и как оно попадает в наши дома? А как работают телефон, пылесос или холодильник? Ты только посмотри, сколько всего любопытного вокруг, какое множество тайн и загадок рядом с нами! Самое время во всем разобраться. Эта уникальная книга — настоящая копилка самых каверзных вопросов и интересных ответов на них. Читая ее, ты точно не заскучаешь, ведь все факты, сопровождаемые красочными иллюстрациями, изложены просто, но в то же время занимательно и наглядно. Читай и удивляйся, расширяй свой кругозор и делись полезными открытиями с друзьями и даже взрослыми. Для среднего школьного возраста.

Большая копилка тайн для почемучек, Ермакович Д.И., Мерников А.Г., Филиппова М.Д., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая копилка тайн для почемучек, Ермакович Д.И., Мерников А.Г., Филиппова М.Д., 2017
 

100 величайших памятников архитектуры, всемирное наследие ЮНЕСКО, Георгиенко Ф.А., Дроздова Е.В., Кигим Т.В., 2012

18.12.20 20:48
100 величайших памятников архитектуры, всемирное наследие ЮНЕСКО, Георгиенко Ф.А., Дроздова Е.В., Кигим Т.В., 2012.

Какие памятники истории и культуры на нашей планете самые-самые важные и интересные? Точный и официальный ответ на этот вопрос знает ЮНЕСКО, организация при ООН, ведающая культурой и образованием на всемирном уровне. Начиная с 1975 года ЮНЕСКО ежегодно обновляет и пополняет список уникальных объектов, нуждающихся в особом внимании и защите. В этой красочной книге-альбоме рассказывается про 100 самых интересных и впечатляющих объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы узнаете об истории объекта, о том, чем он ценен и как его можно посетить.

100 величайших памятников архитектуры, всемирное наследие ЮНЕСКО, Георгиенко Ф.А., Дроздова Е.В., Кигим Т.В., 2012

Скачать и читать 100 величайших памятников архитектуры, всемирное наследие ЮНЕСКО, Георгиенко Ф.А., Дроздова Е.В., Кигим Т.В., 2012
 

Птицы европейской части России, Вишневский В., 2011

18.12.20 20:43
Птицы европейской части России, Вишневский В., 2011.

Сколько видов птиц гнездятся в России? Каких пернатых можно встретить в ближайшем парке, на опушке леса, у озера или речки? Чем побаловать птиц суровой зимой? Как определить, кому принадлежит найденное гнездо с яйцами? Полноцветная, великолепно иллюстрированная книга-определитель посвящена птицам - удивительным созданиям, появившимся во времена динозавров и населяющим землю до сих пор. Они живут рядом с нами, приспосабливаясь к изменчивым условиям обитания и оставаясь незаметными для большинства людей.

Птицы европейской части России, Вишневский В., 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Птицы европейской части России, Вишневский В., 2011
 
Cтраница 4205 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?