Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Древнерусское ударение, Общие сведения и словарь, Зализняк А.А., 2019

13.01.21 21:47
Древнерусское ударение, Общие сведения и словарь, Зализняк А.А., 2019.

  Книга включает очерк древнерусской акцентной системы и акцентологический словарь древнерусского и старовеликорусского языка (XIV-XVII вв.). Настоящее второе издание существенно расширено по сравнению с первым, оно содержит около 14400 статей (т. е. на 2300 статей больше, чем первое). Словарь построен на обследовании около 150 древнерусских и старовеликорусских письменных памятников указанных веков (т. е. охватывает около 35 дополнительных памятников, не участвовавших в первом издании). Книга относится к тому отделу исторической русистики, который разработан еще совершенно недостаточно и в общих курсах истории русского языка либо вообще отсутствует, .либо представлен лишь беглыми (и часто неточными) замечаниями. Она призвана помочь в устранении этого «белого пятна» в комплексе знаний об истории русского языка.
Издание предназначено как для специалистов (лингвистов, литературоведов, историков), так и для всех интересующихся историей русских слов и их ударения.

Древнерусское ударение, Общие сведения и словарь, Зализняк А.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Древнерусское ударение, Общие сведения и словарь, Зализняк А.А., 2019
 

Людвиг II, Калейдоскоп отраженного света, Залесская М.К., 2018

13.01.21 21:35
Людвиг II, Калейдоскоп отраженного света, Залесская М.К., 2018.

  Людвиг II Баварский — одна из самых загадочных и трагических фигур XIX столетия. Большинство историков называют его «безумным королем», оправдывая тех, кто лишил его власти. Он пытался быть средневековым абсолютным монархом в маленьком немецком государстве на излете Нового времени; покровительствовал людям искусства; дружил с композитором Рихардом Вагнером, российской императрицей Марией Александровной и австрийской императрицей Сиси. Он много сделал для объединения Германии, но пытался сохранить суверенитет своей Баварии, чьими «визитными карточками» до сих пор остаются построенные им замки. Его любил народ, но ненавидели собственные приближенные.
Кто он — средневековый рыцарь в царстве циничной корысти, тонко чувствующий романтик в сетях материализма или свихнувшийся гомосексуалист, транжиривший государственную казну на свои архитектурные чудачества? Людвиг говорил, что хотел бы остаться вечной загадкой. Мария Залесская пытается ее разгадать, раскрывая тайны жизни и гибели Людвига II — «короля-луны», героя не своего времени.

Людвиг II, Калейдоскоп отраженного света, Залесская М.К., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Людвиг II, Калейдоскоп отраженного света, Залесская М.К., 2018
 

Задачи с решениями по высшей математике, теории вероятностей, математической статистике, математическому программированию, Шапкин А.С., Шапкин В.А., 2017

13.01.21 21:26
Задачи с решениями по высшей математике, теории вероятностей, математической статистике, математическому программированию, Шапкин А.С., Шапкин В.А., 2017.

  Материал охватывает вопросы программы курса высшей математики: общий курс, теория вероятностей и математическая статистика, математическое программирование.
Пособие является руководством к решению задач по основам высшей математики и содержит задачи для контрольных работ.
Перед каждым параграфом дан необходимый справочный материал. Все задачи приводятся с подробными решениями. В конце разделов даны решения типовых задач контрольных работ. Отдельные задачи иллюстрированы соответствующими рисунками.
Для студентов вузов инженерно-экономических направлений подготовки.

Задачи с решениями по высшей математике, теории вероятностей, математической статистике, математическому программированию, Шапкин А.С., Шапкин В.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Задачи с решениями по высшей математике, теории вероятностей, математической статистике, математическому программированию, Шапкин А.С., Шапкин В.А., 2017
 

Общая химия, Задачи и упражнения, Глинка Н.Л., 2019

13.01.21 21:06
Общая химия, Задачи и упражнения, Глинка Н.Л., 2019.

  Для нового издания сборника задач за прототип взято последнее прижизненное издание 1971 г. «Задачи п упражнения но общей химии» Н. Л. Глинки. Материал приведен в соответствие с 18-м и 19-м изданиями учебника «Общая химия» того же автора. В задачнике уточнены обозначения и числовые значения физических постоянных и различных констант веществ. Во введении предлагается общий план решения задач. В начале каждой главы задачника даются уравнения, необходимые для решения задач, и многочисленные примеры решений задач. Добавлены задания в форме тестов. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Книга может служить пособием для самостоятельного изучения основ химии.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по естественно-научным направлениями и специальностям.

Общая химия, Задачи и упражнения, Глинка Н.Л., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Общая химия, Задачи и упражнения, Глинка Н.Л., 2019
 

Дневник математического кружка, Второй год занятий, Бураго А.Г., 2020

13.01.21 20:05
Дневник математического кружка, Второй год занятий, Бураго А.Г., 2020.

  Книга содержит весь необходимый материал для проведения математического кружка в 6—8 классах в течение всего учебного года. Приводятся подробно изложенные темы для обсуждения в классе, наборы задач с решениями, математические игры и конкурсы. Автор — преподаватель математических кружков с многолетним стажем — делится профессиональными навыками ведения кружка. Читатель найдёт в книге советы, как организовать занятие, преподнести материал и избежать типичных ошибок.
Книга адресована учителям и руководителям математических кружков. Также она будет интересна школьникам, увлекающимся математикой, и их родителям.

Дневник математического кружка, Второй год занятий, Бураго А.Г., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дневник математического кружка, Второй год занятий, Бураго А.Г., 2020
 

Детский мир, Советы психолога родителям, Степанов С.

13.01.21 19:49
Детский мир, Советы психолога родителям, Степанов С.

  «В юности, когда ты бодр и преисполнен энтузиазма, мир кажется восхитительным и прекрасным, полным блестящих возможностей и ярких впечатлений. Вот только сварливые взрослые постоянно докучают своими нравоучениями и запретами. Вокруг растущего человека они соорудили целый частокол из предрассудков, сквозь который так и хочется вырваться на волю. Лишь с годами человек осознает: прежде чем ломать забор, стоит поразмыслить - зачем его поставили. Ибо то, что поначалу кажется преградой, на самом деле является опорой. Повзрослевший человек на свой лад начинает укреплять частокол вокруг идущей ему на смену молодой поросли. И так - из века в век...».

Детский мир, Советы психолога родителям, Степанов С.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детский мир, Советы психолога родителям, Степанов С.
 

Интернет и бизнес, Как использовать современные технологии и не остаться в дураках, Гришин В.Ю., 2012

13.01.21 19:39
Интернет и бизнес, Как использовать современные технологии и не остаться в дураках, Гришин В.Ю., 2012.

  Книга имеет узкую практическую направленность и адресована в первую очередь владельцам традиционных бизнесов и интернет-предпринимателям.
В каждой главе читатель найдет несколько ошибок, наиболее часто совершаемых при попытке расширить бизнес и включить в него интернет-составляющую в любом виде - будь то запуск сайта-визитки, корпоративного портала, открытие магазина или ведение рекламных кампаний в Интернете.
Каждая глава книги содержит базовые теоретические понятия, необходимые при запуске интернет-проектов любой сложности. В то же время основной упор делается на практическую часть запуска интернет-проектов и освещение «внутренней кухни» современной российской индустрии интернет-разработки.

Интернет и бизнес, Как использовать современные технологии и не остаться в дураках, Гришин В.Ю., 2012
Скачать и читать Интернет и бизнес, Как использовать современные технологии и не остаться в дураках, Гришин В.Ю., 2012
 

Мода за 100 лет, Для детей 5-8 лет, Глушкова Н., 2019

13.01.21 19:24
Мода за 100 лет, Для детей 5-8 лет, Глушкова Н., 2019.

  Ребенку следует многое знать об одежде. Какая она бывает и для чего служит? Как защищает нас от холода, дождя, жаркого солнца? Почему человеку требуется разная одежда — повседневная, рабочая, праздничная, спортивная?.. Какая одежда подходит детям, а какая взрослым? Из чего сделаны наши вещи? Почему одежда должна быть не только удобной, функциональной, но и красивой, модной?
Игры с бумажными куклами очень удобны и полезны. Они ненавязчиво дают необходимые знания, позволяют разобраться в назначении и функциях одежды, а главное — стимулируют фантазию и творческие способности детей. Сегодня и девочки, и мальчики хотят одеваться красиво, стильно, разнообразно. Поможем им понять, что это значит.

Мода за 100 лет, Для детей 5-8 лет, Глушкова Н., 2019
Скачать и читать Мода за 100 лет, Для детей 5-8 лет, Глушкова Н., 2019
 
Cтраница 4185 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?