Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Тайные силы растений, Сизов А., 2015

04.01.21 19:05
Тайные силы растений, Сизов А., 2015.

  Растения окружают нас с рождения, присутствуют везде и во всем. Мы их используем в еде, напитках, косметике, но редко задумываемся о сути воздействия мира природы на человека. А ведь если знать некоторые правила взаимодействия с растениями, можно заметно менять качество своей жизни, управлять эмоциями и направлением мыслительной деятельности и даже исполнять желания. Растения могут помочь добиться успеха в различных видах социальной и профессиональной деятельности, наладить отношения с близкими людьми, предупредить психические срывы и нейтрализовать стрессы.
Можно ли самостоятельно разработать подходящую именно вам косметику? Как получать помощь от растений в решении сложных жизненных задач? Как. используя природный ландшафт и некоторые свойства растений, изменять свою жизнь в лучшую сторону, бороться с депрессией и быть всегда в хорошем настроении? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в этом издании.
Книга адресована, прежде всего, тем людям, чья профессиональная деятельность или зона интересов связана с растениями: травникам, косметологам, парфюмерам, поварам, а также тем, кто не представляет свою жизнь в отрыве от природы.

Тайные силы растений, Сизов А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тайные силы растений, Сизов А., 2015
 

Секреты красивой и здоровой кожи, Абрикосова Л., 2014

04.01.21 18:48
Секреты красивой и здоровой кожи, Абрикосова Л., 2014.

  Часто для ухода за кожей и лечения кожных заболеваний применяют дорогостоящие лекарства или разного рода хирургические вмешательства. Однако народные средства безопаснее, значительно дешевле и чаще всего гораздо эффективнее.
В книге даны простые рецепты народной медицины, которые можно легко изготовить и освоить без помощи врача и применить во благо своему здоровью. Эти рецепты основаны на рекомендациях целителей старого времени и проверены народом веками.

Секреты красивой и здоровой кожи, Абрикосова Л., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Секреты красивой и здоровой кожи, Абрикосова Л., 2014
 

Сахарный диабет, Самые эффективные методы лечения, Попова Ю.

04.01.21 18:38
Сахарный диабет, Самые эффективные методы лечения, Попова Ю.

  Сахарный диабет - грозное заболевание, опасное своими осложнениями. Каждый, кто сталкивается с этим диагнозом, должен знать о причинах развития болезни, особенностях ее течения, а также о фармацевтических и натуральных методах нормализации сахара в крови. Надеемся, что книга врача Юлии Поповой поможет вам в этом.
Да, полностью диабет излечить нельзя, и этот факт необходимо принять. Но вы можете научиться жить в полную силу даже рядом с таким грозным недугом. Внимание к себе, своему питанию, образу жизни, рекомендациям специалистов помогут вам приспособиться к особенностям вашего нового состояния и найти в нем светлые стороны. Не отказывайтесь ни от достижений медицины и фармакологии, ни от природных лекарственных средств - вам пригодится все, что сможет сделать вашу жизнь лучше, спокойнее, удобнее и проще.
Данная книга не является учебником по медицине.

Сахарный диабет, Самые эффективные методы лечения, Попова Ю.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сахарный диабет, Самые эффективные методы лечения, Попова Ю.
 

Целебные растения вокруг нас, Очерки о лекарственных растениях, Савельева Л.Ф., 2018

04.01.21 13:05
Целебные растения вокруг нас, Очерки о лекарственных растениях, Савельева Л.Ф., 2018.

   Книга содержит 160 статей о наиболее популярных дикорастущих и культивируемых лекарственных растениях, применяемых в официальной и народной медицине.
Растения сгруппированы по экологической приуроченности их произрастания: дикорастущие на лугах, в лесах, степях, водоемах: культивируемые древесные в садах и парках, культивируемые травянистые на дачах и огородах, а также травянистые сорные растения, известные своими лекарственные свойствами.
Для каждого растения приводятся наиболее популярные истории и легенды, ботаническое описание, сведения об ареале в мировом масштабе и в России, экологической приуроченности, химическом составе, фармакологическом действии, применении в официальной и народной медицине. лечебном питании и других хозяйственных целях. Указаны ограничения и противопоказания применения.
Книга является пособием по домашней фитотерапии. Адресована читателям, интересующимся народной медициной, садоводам и огородникам, экологам, экскурсоводам природных парков, преподавателям, любителям природы, юным и не очень юным «робинзонам».

Целебные растения вокруг нас, Очерки о лекарственных растениях, Савельева Л.Ф., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Целебные растения вокруг нас, Очерки о лекарственных растениях, Савельева Л.Ф., 2018
 

Стереоскопический атлас мозга человека, Савельев С.В., 1996

04.01.21 12:54
Стереоскопический атлас мозга человека, Савельев С.В., 1996.

   Эта книга предназначена для изучения анатомического строения головного мозга человека. Она ориентирована на студентов и аспирантов медицинских и биологических специальностей, начинающих врачей, патологоанатомов и психологов, которые интересуются строением мозга или хотят иметь под рукой краткий анатомический справочник по центральной нервной системе. У книги две цели: дать основы знаний по морфологии головного мозга и помочь разобраться в его строении при исследовании свежего или фиксированного анатомического материала.

Стереоскопический атлас мозга человека, Савельев С.В., 1996
Скачать и читать Стереоскопический атлас мозга человека, Савельев С.В., 1996
 

Родителям о питании здорового ребенка, Зернов Н.Г., Коновалов М.Н., Кубергер М.Б., 1970

04.01.21 12:42
Родителям о питании здорового ребенка, Зернов Н.Г., Коновалов М.Н., Кубергер М.Б., 1970.

   После рождения ребенок начинает получать все необходимые для организма вещества из внешней среды — с пищей, вдыхаемым воздухом, водой. Продукты своей жизнедеятельности он выделяет во внешнюю среду, так как эти продукты являются ненужными и подчас вредными. Выделение подобных веществ осуществляется с мочой, калом, потом и выдыхаемым воздухом. Такие взаимоотношения между организмом и внешней средой называются обменом веществ.
Одной из важнейших составных частей этого сложного биологического процесса является питание. Правильно организованное питание обеспечивает ребенку хорошее здоровье, нормальное физическое развитие, выносливость при воздействии неблагоприятных внешних факторов, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям.

Родителям о питании здорового ребенка, Зернов Н.Г., Коновалов М.Н., Кубергер М.Б., 1970
Скачать и читать Родителям о питании здорового ребенка, Зернов Н.Г., Коновалов М.Н., Кубергер М.Б., 1970
 

Рецепты здоровья для ленивых, Изотова Е.Р., 2005

04.01.21 12:32
Рецепты здоровья для ленивых, Изотова Е.Р., 2005.

   Книга, в которой собраны различные, в том числе и народные, рецепты и рекомендации, как без особых усилий избежать болезней.

Рецепты здоровья для ленивых, Изотова Е.Р., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Рецепты здоровья для ленивых, Изотова Е.Р., 2005
 

Рациональное питание, Смоляр В.И., 1991

04.01.21 12:13
Рациональное питание, Смоляр В.И., 1991.

   Изложены сведения о пищевой и биологической ценности продуктов питания, их сбалансированности в пищевом рационе, энергетических потребностях различных возрастных и профессиональных групп населения, а также о наиболее часто встречающихся нарушениях в питании и их влиянии на состояние здоровья. В приложении приведены примерные меню для работников умственного и физического труда.
Для врачей биологов, специалистов пищевой промышленности, а также широкого круга читателей.

Рациональное питание, Смоляр В.И., 1991
Скачать и читать Рациональное питание, Смоляр В.И., 1991
 
Cтраница 4164 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?