Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Энциклопедия современной женщины, Как стать красивой, 2000

04.01.21 21:57
Энциклопедия современной женщины, Как стать красивой, 2000.

  Уход за волосами, кожей лица и тела, макияж для любого случая, вопросы питания и здоровый загар.
Множество практических советов, включая выбор духов, «быстрый» макияж, подходящие цвета и т.д.
Чем различаются женщины весеннего, летнего, осеннего и зимнего типов?
Что подходит каждой из них?
От чего им лучше отказаться?

Энциклопедия современной женщины, Как стать красивой, 2000
Скачать и читать Энциклопедия современной женщины, Как стать красивой, 2000
 

Целебные растительные масла, Николайчук Л.В., Николайчук Э.В., Головейко О.Н., 2007

04.01.21 20:22
Целебные растительные масла, Николайчук Л.В., Николайчук Э.В., Головейко О.Н., 2007.

  В книге рассказывается об уникальном воздействии растительных и эфирных масел на организм человека, их способность повышать иммунитет, выводить токсины, восстанавливать общее равновесие энергетических компонентов, помогать организму использовать до сих пор не востребованные ресурсы.
Книга рассчитана на самый широкий круг читателей.

Целебные растительные масла, Николайчук Л.В., Николайчук Э.В., Головейко О.Н., 2007
Скачать и читать Целебные растительные масла, Николайчук Л.В., Николайчук Э.В., Головейко О.Н., 2007
 

Не такие, как все, люди-феномены, книга первая, Непомнящий Н., 2019

04.01.21 20:15
Не такие, как все, люди-феномены, книга первая, Непомнящий Н., 2019.

Феномен человека и загадка его происхождения волновали людей с глубокой древности. Но само понятие «феномен человека» вел в научный оборот известный французский мыслитель Пьер Тейяр де Шарден, который так и назвал одну из своих главных книг. Кроме своей целостности человек несет в себе черты уникальности: хоть все мы люди, каждый из нас неповторим, и случается, что особенности отдельных людей носят столь уникальный характер, что о них говорят не иначе как о чудо-людях, необыкновенном порождении человеческой природы. И эта книга именно о таких проявлениях во многом неведомых нам сил, направляющих нашу эволюцию. В этой книге мы расскажем лишь о некоторых, наиболее значительных людях-феноменах, отличных от других и оставивших заметный след в истории; тайны их удивительных способностей во многом еще не раскрыты.

Не такие, как все, люди-феномены, книга первая, Непомнящий Н., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Не такие, как все, люди-феномены, книга первая, Непомнящий Н., 2019
 

Не кашляй, советы опытного педиатра, Парийская Т.В., Волгарева Е.А., 2010

04.01.21 20:11
Не кашляй, советы опытного педиатра, Парийская Т.В., Волгарева Е.А., 2010.

Аннотация.

Пожалуй, самая частая жалоба, с которой родители обращаются к педиатру, -кашель. При всей кажущейся простоте его причины многообразны. Поэтому так важно своевременно распознать заболевание, которое вызвало кашель, и провести адекватное лечение. Тогда болезнь не примет затяжной характер, снизится риск развития осложнений у вашего ребенка. Из этой книги родители получат необходимый оптимум базовых знаний и многочисленные практические советы о мероприятиях в домашних условиях: как поставить горчичник, согревающий компресс, сделать лечебную ванну, наладить дыхательную гимнастику. Книга написана практикующими педиатрами на основании почти 40-летнего опыта

Не кашляй, советы опытного педиатра, Парийская Т.В., Волгарева Е.А., 2010

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Не кашляй, советы опытного педиатра, Парийская Т.В., Волгарева Е.А., 2010
 

Молодость и долголетие с фэн-шуй, Спасская Ю.М., Белякова О.В.

04.01.21 20:08
Молодость и долголетие с фэн-шуй, Спасская Ю.М., Белякова О.В.

Фэн-шуй - мудрая философия древнего Китая - поистине многогранен. Это искусство жить в гармонии позволяет не только добиться жизненного успеха, но и продлить молодость, отодвинуть старость на «потом». Данная книга поможет вам найти новое и неизмеримо ценное в фэн-шуй - вернуть свою молодость, продлить годы жизни. Материалы книги настолько глубоки и интересны, что могут пригодиться в практической жизни каждому читателю.

Молодость и долголетие с фэн-шуй, Спасская Ю.М., Белякова О.В.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Молодость и долголетие с фэн-шуй, Спасская Ю.М., Белякова О.В.
 

Лекарственные растения Краснодарского края, Харакоз М.Ф., 1980

04.01.21 20:05
Лекарственные растения Краснодарского края, Харакоз М.Ф., 1980.

Введение.

Краснодарский край отличается исключительным разнообразием природных условии и естественных ресурсов. Во флоре края насчитывается около 3 тыс. видов цветковых и высших споровых растений, приуроченных к различным условиям обитания. В состав дикорастущих полезных растений входят растем пня таких групп, как лекарственные, дубильные, медоносные, декоративные и др. В предлагаемой книге приводятся сведения о наиболее распространенной группе — лекарственных растениях.

Лекарственные растения Краснодарского края, Харакоз М.Ф., 1980

Скачать и читать Лекарственные растения Краснодарского края, Харакоз М.Ф., 1980
 

Лазеры в практике косметолога и дерматолога, Эрнандес Е.И., Раханская Е.М., 2020

04.01.21 20:01
Лазеры в практике косметолога и дерматолога, Эрнандес Е.И., Раханская Е.М., 2020.

Книга «ЛАЗЕРЫ В ПРАКТИКЕ КОСМЕТОЛОГА И ДЕРМАТОЛОГА» посвящена современным лазерным и фототехнологиям и подробно рассматривает весь спектр вопросов, касающихся использования высокоэнергетических устройств, но также и низкоинтенсивных лазерных аппаратов. Книга состоит из трех частей. В первой, теоретической, части рассказывается, что такое лазер и как он работает. Подробно рассматриваются основные параметры лазерного воздействия - все важные нюансы, которые будут влиять на эффективность и безопасность процедур. Отдельная глава посвящена вопросам взаимодействия лазерного излучения с кожей - мишеням и механизмам лазерного воздействия, возможностям селективного и неселективного фототермолиза. Также в этой части рассматриваются особенности технологии интенсивного лазерного света (IPL), низкоинтенсивного лазерного воздействия (НИЛИ) и фотодинамической терапии (ФДТ). Вторая часть посвящена практическим вопросам - конкретным возможностям световых и фототехнологий. Рассматривается весь спектр эстетических и дерматокосметологических проблем, в которых использование лазеров и IPL-устройств дает значимые результаты. Это лазерное омоложение, лазерное удаление образований кожи, коррекция сосудистых и пигментных дефектов, рубцов, терапия акне, псориаза и онихомикоза, а также удаление татуировок, нежелательных волос (эпиляция) и жировых отложений (лазерный липолиз).

Кроме того, в этой части рассматриваются современные представления о комбинации лазерных и инъекционных процедур (в частности контурной пластики), а также возможности использования лазеров для трансдермальной доставки активных ингредиентов. Завершает часть отдельная глава, посвященная осложнениям лазерных процедур и способам снизить риски их возникновения. Третья часть затрагивает организационные аспекты - меры для обеспечения безопасной работы, а также выбор лазерных аппаратов в клинику. Причем последний вопрос рассматривается не только с медицинской стороны, но и с точки зрения бизнеса - даются рекомендации по оптимальному оснащению разных учреждений, начиная от небольших косметологических центров и салонов красоты и заканчивая крупными медицинскими центрами экспертного класса. Книга входит в серию книг «Моя специальность - косметология», охватывающую самые актуальные темы современной косметологии и эстетической медицины. Все книги отличаются четкой структурой, написаны доступным языком и отвечают на ключевые вопросы рассматриваемой проблемы или технологии. Книга предназначена для косметологов, дерматологов, физиотерапевтов, пластических хирургов, учащихся медицинских вузов, специалистов, работающих со световыми и фототехнологиями, а также всех заинтересованных лиц.

Лазеры в практике косметолога и дерматолога, Эрнандес Е.И., Раханская Е.М., 2020

Скачать и читать Лазеры в практике косметолога и дерматолога, Эрнандес Е.И., Раханская Е.М., 2020
 

Веселые досуги, Каплунова И., Новоскольцева И., 2011

04.01.21 19:57
Веселые досуги, Каплунова И., Новоскольцева И., 2011.

Педагогический процесс в дошкольном учреждении предполагает хорошо продуманное и организованное обучение. В каждой возрастной группе еженедельно проводится два музыкальных занятия и один вечер досуга. Музыкальные занятия проходят в утренний отрезок времени. Вечер досуга — во второй половине дня. На музыкальных занятиях осуществляется целенаправленное музыкальное воспитание, обучение и развитие детей. Вечера досуга также являются важной формой организации детей вне занятий и направлены на то, чтобы формировать у них положительные эмоции, развивать творческое начало, раскрепощать детей, привлекая к посильному участию, и в то же время расширять их кругозор, обогащать интересными материалами, дарить яркие эмоции и впечатления. На таких мероприятиях дети должны отдыхать, наслаждаться интересным, увлекательным зрелищем, которое подготовили для них взрослые. У педагогов есть прекрасная возможность использовать это время для общения с детьми через игры, аттракционы, эстафеты, конкурсы, выполнение необычных заданий. Развлечения с использованием музыки (концерты, детские оперы, спектакли, музыкальные игры-драматизации, викторины, соревнования) являются важным средством углубления музыкальных представлений детей, совершенствования их музыкального восприятия.

Скачать и читать Веселые досуги, Каплунова И., Новоскольцева И., 2011
 
Cтраница 4161 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?