Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Программа улучшения зрения, Суссман М., 2008

31.12.20 13:38
Программа улучшения зрения, Суссман М., 2008.

   Советы, касающиеся правильного питания, использования очков и контактных линз, ухода за глазами на протяжении всего дня, помогут Вам преодолеть близорукость, дальнозоркость, астигматизм и иные проблемы со зрением.
Для широкого круга читателей.

Программа улучшения зрения, Суссман М., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Программа улучшения зрения, Суссман М., 2008
 

Лучевая диагностика заболеваний молочной железы, Шах Б.А., Фундаро Д.М., Мандава С., 2015

31.12.20 12:44
Лучевая диагностика заболеваний молочной железы, Шах Б.А., Фундаро Д.М., Мандава С., 2015.

   В одной книге представлен обзор случаев типичных проявлений заболеваний молочной железы, видимых при маммографии, ультразвуковом исследовании и магнитно-резонансной томографии. Дано краткое описание того, как выполнить биопсию и другие процедуры на молочной железе с использованием каждой из трех методик. Простой формат, четкая структура материала и ссылки на источник в конце описания каждого случая помогут начинающему врачу принимать правильные решения.
Для практикующих маммологов и студентов старших курсов медицинских вузов.

Лучевая диагностика заболеваний молочной железы, Шах Б.А., Фундаро Д.М., Мандава С., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лучевая диагностика заболеваний молочной железы, Шах Б.А., Фундаро Д.М., Мандава С., 2015
 

Хроническая застойная сердечная недостаточность, Идиопатические миокардиопатии, Кушаковский М.С., 1997

31.12.20 12:34
Хроническая застойная сердечная недостаточность, Идиопатические миокардиопатии, Кушаковский М.С., 1997.

   В монографии заслуженного деятеля науки России профессора М. С. Кушаковского подробно рассматриваются два тесно связанных важнейших раздела клинической кардиологии: хроническая недостаточность кровообращения и идиопатические кардиомиопатии.
Располагая большим личным опытом и знанием литературы, основываясь на исследованиях своих учеников и сотрудников по кафедре кардиологии Санкт-Петербургского МАЛО (ГИДУВ) и больницы N 1. автор представил детальные сведения о патогенезе хронической застойной сердечной недостаточности, излагавшиеся в последние годы преимущественно в журнальных статьях и сборниках, не всегда доступных читателю. Приводятся и новые данные, полученные в этой области зарубежными исследователями, в частности касающиеся отрицательного влияния на миокард нейрогормональной активации, возникающей в ответ на уменьшение сердечного выброса. Автор уделил большое внимание изложению клиники и современных методов лечения сердечной недостаточности, особенно применению сердечных гликозидов, ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента и диуретиков. Оцениваются противопоказания к назначению больным быстро действующих антагонистов кальция. Рассматриваются электролитные синдромы, возникающие при слишком активной диуретической терапии. Подробно анализируются дигиталисные токсические аритмии.
В разделе об идиопатической кардиомиопатии представлены важнейшие сведения об ее дилатационной, гипертрофической и реструктивной формах, их патогенезе, клинических особенностях и лечении. Характеризуются методы фармакологического лечения больных, страдающих гипертрофической кардиомиопатией с обструкцией, а также новый эффективный метол двухкамерной электрокардиостимуляции с укороченной АВ задержкой.
Для практических врачей: кардиологов и терапевтов; преподавателей медицинских институтов и учреждений последипломного усовершенствования врачей, кардиологов-исследователей, наконец, студентов-медиков.

Хроническая застойная сердечная недостаточность, Идиопатические миокардиопатии, Кушаковский М.С., 1997
Скачать и читать Хроническая застойная сердечная недостаточность, Идиопатические миокардиопатии, Кушаковский М.С., 1997
 

Общая хирургия, Кузнецов Н.А., 2009

31.12.20 11:52
Общая хирургия, Кузнецов Н.А., 2009.

   Учебник содержит 36 отдельных глав и разделен на 6 основных разделов, отражающих общие вопросы хирургии, знание которых необходимо для восприятия последующего курса хирургических болезней и смежных дисциплин.
Учебник раскрывает современное представление о сборе анамнеза, проведении врачебного осмотра, возможностях лабораторных и инструментальных методов исследования в диагностике хирургических заболеваний. Описана методология постановки клинического диагноза, отражены подходы к защите прав пациента и медицинского персонала, приведены методы оценки риска хирургической операции, профилактики осложнений и мониторинга послеоперационного периода.
Отдельный раздел отражает проверенные на практике основные методы лечения больных хирургического профиля, где наряду с традиционными способами приведены также современные высокотехнологичные методы лечения хирургических пациентов.
Особое внимание уделено диагностике и принципам лечения наиболее часто встречающихся в клинической практике синдромов, профилактике и лечению хирургической инфекции, сепсиса и повреждений, находящихся в компетенции хирурга.
Логика представления материала отвечает международным требованиям современного медицинского образования. Материал четко структурирован, иллюстрирован таблицами и рисунками. Каждая глава содержит тестовые вопросы. В приложении приведен словарь основных хирургических терминов.
Учебник соответствует программе и государственному стандарту высшего медицинского образования и предназначен для студентов высших медицинских учебных заведений.

Общая хирургия, Кузнецов Н.А., 2009
Скачать и читать Общая хирургия, Кузнецов Н.А., 2009
 

Вселенная и космос, Кошевар Д.В., 2015

30.12.20 19:40
Вселенная и космос, Кошевар Д.В., 2015.

   Так ли бесконечна Вселенная? Кто впервые предположил, что Земля круглая? Сколько звезд на небе? Как появились созвездия? Козерог, Лев, Скорпион — каких еще животных можно встретить на небе? Почему знаков зодиака именно 12? Смогут ли люди когда-нибудь жить на Марсе? Почему Плутон больше не планета? Зачем некоторым планетам кольца? Могут ли сутки длиться больше года? За что был сожжен на костре Джордано Бруно? Какой закон был открыт благодаря обычному яблоку? Что можно увидеть в самый мощный телескоп? В каком параде участвуют планеты? Сколько лет еще будет светить Солнце? Почему происходят лунные и солнечные затмения? Как выглядела Земля сразу после образования? Что представляет собой обсерватория? Почему земной и астрономический календари нс совпадают? Что такое эволюция и как она связана с законом выживания? Почему воду называют колыбелью жизни? Как увидеть обратную сторону Луны? Почему Луна не может улететь от Земли? Астероиды, метеориты, кометы — что есть что? Сколько лететь до ближайшей звезды? Почему умирают звезды? Что такое горизонт событий и можно ли за него заглянуть? Может ли черная дыра «засосать» Землю? Одиноки ли мы во Вселенной, или Существуют ли инопланетяне? Как обедают и принимают душ в космосе? Что за челноки бороздят космические пространства? Можно ли отпраздновать свадьбу в космосе? Почему только на Земле существует жизнь?
Загадки космоса бесчисленны, как и количество звезд во Вселенной. Но приоткрыть завесу тайны и заглянуть под небесный купол всё же можно. Прочитав эту книгу, ты получишь достоверные и понятные ответы на большинство интересующих тебя вопросов, поэтому мы и назвали эту серию «Большая иллюстрированная энциклопедия знаний». А яркие, красочные рисунки и современная полиграфия сделают твое путешествие в мир космоса просто незабываемым!

Вселенная и космос, Кошевар Д.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вселенная и космос, Кошевар Д.В., 2015
 

Расчетные задачи по химии с решениями, Качалова Г.С., 2004

30.12.20 19:33
Расчетные задачи по химии с решениями, Качалова Г.С., 2004.

Сборник содержит около 800 расчетных задач, решаемых по химическим формулам и уравнениям. Набор задач соответствует системе, разработанной автором: задачи даны не по темам, как в других подобных изданиях, а по типам, включенным в большинство школьных программ по химии. Сборник предназначен для учащихся 8-11 классов средней общеобразовательной школы, изучающих базовый (общекультурный) курс химии. Будет полезен также учащимся, осваивающим профильный курс химии, и студентам педагогических вузов, обучающимся на химических специальностях.

Расчетные задачи по химии с решениями, Качалова Г.С., 2004

Скачать и читать Расчетные задачи по химии с решениями, Качалова Г.С., 2004
 

Чешский язык, Изотов А.И., 2002

30.12.20 19:29
Чешский язык, Изотов А.И., 2002.

В новое издание, классического учебного пособия, многократно переиздававшегося, внесены исправления и дополнения, касающиеся в основном изменившихся социально-политических реалии. Пособие состоит из 20 уроков, включающих тексты, упражнения к ним и грамматику. В конце книги дан справочный аппарат. Основной объем фонетического материала, грамматические и лексические темы и система упражнении, направлены на выработку навыков бытового общения, на овладение механизмом чтения, понимания несложных текстов, навыками письма. Грамматика закрепляется на основе лексики изученной в предыдущих уроках. Предназначается для всех желающих овладеть основами чешского языка. Может быть использован в качестве самоучителя.

Чешский язык, Изотов А.И., 2002

Скачать и читать Чешский язык, Изотов А.И., 2002
 

Всё-всё-всё о космосе и астрономии, Кошевар Д.В., Ликсо В.В., 2018

30.12.20 19:26
Всё-всё-всё о космосе и астрономии, Кошевар Д.В., Ликсо В.В., 2018.

   Эта книга, несомненно, вызовет интерес ребят, увлеченных изучением космоса и одной из самых занимательных наук — астрономией. Здесь собраны интересные сведения о небесных телах, зарождении и устройстве Вселенной, об исследованиях Солнечной системы и экспедициях к далеким планетам. Энциклопедическая емкость и увлекательное изложение информации в сопровождении красочных поясняющих иллюстраций привлекут внимание читателей, желающих постичь тайны Вселенной. И пусть знать о космосе всё-всё-всё невозможно, в стремлении к этой цели данная энциклопедия, несомненно, станет хорошим подспорьем.

Всё-всё-всё о космосе и астрономии, Кошевар Д.В., Ликсо В.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всё-всё-всё о космосе и астрономии, Кошевар Д.В., Ликсо В.В., 2018
 
Cтраница 4147 из 13280

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?