Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Лекарственные растения при сердечно-сосудистых заболеваниях, Исмуратов С.Б., Шагиахметов Ю.С., Машадиева В.В., 2008

01.01.21 11:28
Лекарственные растения при сердечно-сосудистых заболеваниях, Исмуратов С.Б., Шагиахметов Ю.С., Машадиева В.В., 2008.

   Учебное пособие предназначено для студентов вузов научной и ветеринарной медицины, медицинских работников. В издании отражены вопросы биологии роста и развития растений, содержащих сердечные гликозиды, их химическая, фармакологическая и токсикологическая характеристика.
В пособии даны ареал и экология растений, приведены фармакопейные лекарственные препараты, изготовленные из ряда растений, содержащих сердечные гликозиды.
Изложены данные о возможности применения лекарственных растений в научной, ветеринарной, традиционной и народной медицине.
Пособие может быть адресовано широкому кругу читателей.

Лекарственные растения при сердечно-сосудистых заболеваниях, Исмуратов С.Б., Шагиахметов Ю.С., Машадиева В.В., 2008
Скачать и читать Лекарственные растения при сердечно-сосудистых заболеваниях, Исмуратов С.Б., Шагиахметов Ю.С., Машадиева В.В., 2008
 

Иммунология, Воронин Е.С., Петров А.М., Серых М.М., Девришов Д.А., 2002

01.01.21 11:19
Иммунология, Воронин Е.С., Петров А.М., Серых М.М., Девришов Д.А., 2002.

   В учебнике изложена краткая история развития иммунологии, дана характеристика факто-ров резистентности и специфического иммунитета, структуры и свойств антигенов и антител обобщены современные представления об иммуногенезе, иммунологии репродукции, иммунодиагностике и средствах профилактики иммунодефицитов и инфекционных болезней животных.
Для студентов высших учебных заведений по специальностям «Ветеринария» и «Зоотехния», а также может быть рекомендован для студентов, обучающихся по специальности «Биотехнология».

Иммунология, Воронин Е.С., Петров А.М., Серых М.М., Девришов Д.А., 2002
Скачать и читать Иммунология, Воронин Е.С., Петров А.М., Серых М.М., Девришов Д.А., 2002
 

Иммунокоррекция, Иммунопрофилактика, Иммунореабилитация, Новиков Д.К., Новиков П.Д., Титова Н.Д., 2006

31.12.20 21:57
Иммунокоррекция, Иммунопрофилактика, Иммунореабилитация, Новиков Д.К., Новиков П.Д., Титова Н.Д., 2006.

   В руководстве на основе опыта авторов и данных литературы изложены принципы иммунокорригирующей терапии, описаны свойства и способы применения основных иммуномодуляторов при иммунодефицитных болезнях. Рассматриваются методы иммунопрофилактики инфекций и иммунореабилитации больных Книга может служить руководством для врачей, терапевтов и педиатров.
Рекомендовано к печати центральным учебно-методическим Советом ВГМУ, протокол №6 от 22 сентября 2003 г.

Иммунокоррекция, Иммунопрофилактика, Иммунореабилитация, Новиков Д.К., Новиков П.Д., Титова Н.Д., 2006
Скачать и читать Иммунокоррекция, Иммунопрофилактика, Иммунореабилитация, Новиков Д.К., Новиков П.Д., Титова Н.Д., 2006
 

Иммунная и нейроэндокринная регуляция в условиях воздействия химических факторов различного генеза, монография, Зайцева Н.В., Ланин Д.В., Черешнев В.А., 2016

31.12.20 21:43
Иммунная и нейроэндокринная регуляция в условиях воздействия химических факторов различного генеза, Монография, Зайцева Н.В., Ланин Д.В., Черешнев В А., 2016.

   Рассматриваются проблемы, связанные с оценкой воздействия химических производственных и внешнесредовых факторов риска на состояние процессов иммунной и нейроэндокринной регуляции. Выявлены приоритетные химические факторы риска и закономерности изменения иммунной и нейроэндокринной систем у взрослых и детей. Предложены диагностические маркеры при воздействии органических соединений и металлов со стороны иммунной и нейроэндокринной систем. Обоснованы недействующие на регуляторные системы уровни содержания ряда химических веществ и соединений. Представлена концептуальная математическая модель взаимосвязей механизмов иммунной и нейроэндокринной регуляции в условиях экспозиции химических факторов.
Издание предназначено для широкого круга читателей: научных сотрудников, специализирующихся в области иммунологии, эндокринологии, гигиены и экологии, специалистов Роспотребнадзора, для слушателей курсов повышения квалификации в области иммунологии, эндокринологии и гигиены, студентов медицинского, биологического, медико-биологического и экологического направлений обучения.

Иммунная и нейроэндокринная регуляция в условиях воздействия химических факторов различного генеза, Монография, Зайцева Н.В., Ланин Д.В., Черешнев В А., 2016
Скачать и читать Иммунная и нейроэндокринная регуляция в условиях воздействия химических факторов различного генеза, монография, Зайцева Н.В., Ланин Д.В., Черешнев В.А., 2016
 

Иммунитет, Наука о том, как быть здоровым, Маччиоки Д., 2020

31.12.20 21:23
Иммунитет, Наука о том, как быть здоровым, Маччиоки Д., 2020.

   Дженна Маччиоки, иммунолог с двадцатилетним опытом, написала понятную книгу об иммунной системе: как она устроена, какие факторы могут вызвать проблемы со здоровьем и как с ними бороться. Вы узнаете, почему кто-то болеет часто и тяжело, а кто-то не болеет совсем, можно ли простудиться из-за холодов, вредны ли вакцинация и антибиотики, что такое аутоиммунные заболевания и почему возникают аллергии. Автор дает научно обоснованные рекомендации, которые легко применить в повседневной жизни.
Для каждого, кто заботится о своем здоровье и (или) здоровье близких — особенно маленьких детей или старших родственников.
Книга написана в информационных целях. Перед применением приведенных рекомендаций обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Иммунитет, Наука о том, как быть здоровым, Маччиоки Д., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Иммунитет, Наука о том, как быть здоровым, Маччиоки Д., 2020
 

Иммунитет атакует, Почему организм разрушает себя, Смитиенко И.О., 2020

31.12.20 21:16
Иммунитет атакует, Почему организм разрушает себя, Смитиенко И.О., 2020.

   Иногда наш главный защитник – иммунная система – вдруг начинает играть против нас, поражая наши собственные органы и ткани. Аутоиммунные болезни сложные и коварные, а их лечение требует вдумчивого понимания развития и течения каждого конкретного заболевания. В этой книге собраны современные знания, необходимые, чтобы помочь пациентам комфортнее жить, лучше понимать лечащего врача и быть осведомленными в новейших данных о лечении аутоиммунных болезней. Вы узнаете, как распознают заболевания и какие современные схемы лечения существуют сегодня. В книге собраны ответы на самые актуальные вопросы:
– что нужно знать о диете и образе жизни;
– мифы и факты о вакцинах;
– разбор действия препаратов;
– аутоиммунные заболевания и дети.
Книга станет настоящим подарком для активного человека, который хочет получить современную, независимую и понятную информацию по механизмам развития аутоиммунных заболеваний различных органов и тканей. Читатель сможет найти современную базовую информацию по самым распространенным аутоиммунным болезням, включая ревматоидный артрит, псориаз, аутоиммунный тиреоидит, диабет 1-го типа. Автор книги – практикующий ревматолог и один из самых востребованных преподавателей курса ревматологии для врачей других специальностей.

Иммунитет атакует, Почему организм разрушает себя, Смитиенко И.О., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Иммунитет атакует, Почему организм разрушает себя, Смитиенко И.О., 2020
 

Головная боль, Лучшие методы лечения, Амосов В.Н., 2012

31.12.20 21:08
Головная боль, Лучшие методы лечения, Амосов В.Н., 2012.

   С головной болью приходилось сталкиваться каждому. Причины этому могут быть самыми разными - от банальной простуды до нарушения мозгового кровообращения. Как устранить причину недомогания? Можно ли справиться с болью самостоятельно и в каких случаях? На что обратить внимание при возникновении болей? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой книге.
Описание основных симптомов распространенных видов головных болей, способы купирования приступов, рекомендации официальной и народной медицины, секреты акупунктуры, массажа и релаксации, а также другая полезная информация помогут вам научиться справляться с головной болью и не позволять ей влиять на нашу жизнь.

Головная боль, Лучшие методы лечения, Амосов В.Н., 2012
Скачать и читать Головная боль, Лучшие методы лечения, Амосов В.Н., 2012
 

Сыроедение против предрассудков, Эволюция в питании человека, Демчуков А., 2012

31.12.20 20:51
Сыроедение против предрассудков, Эволюция в питании человека, Демчуков А., 2012.

   Эта книга посвящена эволюции образа питания человека. А это значит, что если твое сознание открыто для новых знаний и саморазвития, ты найдешь в ней много интересной и полезной для себя информации.
Так уж сложилось, что информационная среда как традиционно питающихся людей, так и всевозможных сыроедов с «праноедами», переполнена заблуждениями и ошибочной интерпретацией фактов. От категорических утверждений о незаменимости животного белка или фанатичных верований в то, что «только монотрофное сыроедение может исцелить человека», до уж совсем безумного отрицания современных научных знаний о химическом составе и энергетической ценности пищи. Именно поэтому основной целью данной книги является научное описание самых важных принципов и особенностей наиболее оптимальной системы питания — фрукторианства. С позиции человека, приоритетной задачей которого является — построение здорового, сильного и выносливого физического тела. Прикосновение к этим знаниям требуют от человека вдумчивого подхода и свободы от невежества, предрассудков и бытующих в обществе стереотипов поведения. Поэтому главными помощниками в понимании изложенной информации для читателя станут эксперимент, логика и рассудительность, а основной преградой — фанатизм и предвзятое отношение к науке.

Сыроедение против предрассудков, Эволюция в питании человека, Демчуков А., 2012
Скачать и читать Сыроедение против предрассудков, Эволюция в питании человека, Демчуков А., 2012
 
Cтраница 4145 из 13280

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?