Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Межпредметная интеграция в курсе физики, Федорова Н.Б., Кузнецова О.В., Поляков А.С., 2010

03.02.21 10:12
Межпредметная интеграция в курсе физики, Федорова Н.Б., Кузнецова О.В., Поляков А.С., 2010.

   Рассматриваются вопросы значимости, истории и сущности межпредметной интеграции курсов физики, химии и биологии в обучении, представлены сравнительные таблицы, в которых отражено содержание биофизического и физико-химического материала для старшей школы, а также разработанные авторами конспекты уроков межпредметного характера для профильной школы.
Учебно-методическое пособие адресовано учителям школ, преподавателям и студентам педагогических вузов.

Межпредметная интеграция в курсе физики, Федорова Н.Б., Кузнецова О.В., Поляков А.С., 2010
Скачать и читать Межпредметная интеграция в курсе физики, Федорова Н.Б., Кузнецова О.В., Поляков А.С., 2010
 

Элективные курсы как средство профилизации в средней школе, Демина Н.Ф., Шагиахметова Л.М., 2017

03.02.21 10:03
Элективные курсы как средство профилизации в средней школе, Демина Н.Ф., Шагиахметова Л.М., 2017.

   В учебно-методическом пособии представлены методологические основы профилизации обучения в средней школе, технология конструирования курсов по выбору для учащихся средней школы, проиллюстрированная на курсах по физике «Электротехника» и «Физика и медицина»; по технологии «Проектно-конструкторская деятельность» и «Решение технических задач».
Пособие предназначено для студентов специальностей 5В 011000 «Физика», 5В012000 «Профессиональное обучение» и учителей физики и технологии.

Элективные курсы как средство профилизации в средней школе, Демина Н.Ф., Шагиахметова Л.М., 2017
Скачать и читать Элективные курсы как средство профилизации в средней школе, Демина Н.Ф., Шагиахметова Л.М., 2017
 

Лабораторный практикум по курсу общей астрономии, Дагаев М.М., 1972

03.02.21 09:57
Лабораторный практикум по курсу общей астрономии, Дагаев М.М., 1972.

   Практикум содержит описание 49 лабораторных работ, 87 планшетов к ним, краткие указания для самостоятельных наблюдений и некоторые справочные таблицы, необходимые для выполнения работ. В отличие от первого издания (в 1963 г.) в нем пересмотрено содержание и сокращено описание некоторых работ, продумана более рациональная форма отчетов, включен ряд новых работ по общей структуре Галактики, звездным системам, элементам радионаблюдений и др.
Предназначается для студентов физических и физико-математических факультетов педагогических институтов.

Лабораторный практикум по курсу общей астрономии, Дагаев М.М., 1972
Скачать и читать Лабораторный практикум по курсу общей астрономии, Дагаев М.М., 1972
 

Советская литература, Краткий курс, Быков Д., 2012

03.02.21 09:48
Советская литература, Краткий курс, Быков Д., 2012.

   Лекционный материал содержит разделы, посвященные основам построения многоканальных систем передачи с частотным и временным разделением, цифровым системам передачи с ИКМ, а также системам передачи для абонентских сетей.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям: “Многоканальные телекоммуникационные системы", “Сети связи и системы коммутации".

Советская литература, Краткий курс, Быков Д., 2012
Скачать и читать Советская литература, Краткий курс, Быков Д., 2012
 

Практический курс игры на русских народных духовых и ударных инструментах, Буданков О., Вахутинский М., Петров В., 1991

02.02.21 21:25
Практический курс игры на русских народных духовых и ударных инструментах, Буданков О., Вахутинский М., Петров В., 1991.

   Русские народные духовые и ударные инструменты являются важной составной частью национальной музыкальной культуры. Уже в эпоху Киевской Руси они использовались в войсковых соединениях, в торжественных случаях при княжеских дворах. Широкое распространение в среде скоморохов получили бубны, а среди пастухов — рожки, жалейки, свирели.
Народные песни, предназначенные для исполнения ансамблями владимирских рожков, были записаны советскими фольклористами в разные годы от народных музыкантов — пастухов-рожечников.
Авторы надеются, что эта первая в истории русского народно-инструментального искусства работа, обобщающая опыт музыкантов-исполнителей на русских народных духовых и ударных инструментах, послужит делу их дальнейшей популяризации.

Практический курс игры на русских народных духовых и ударных инструментах, Буданков О., Вахутинский М., Петров В., 1991
Скачать и читать Практический курс игры на русских народных духовых и ударных инструментах, Буданков О., Вахутинский М., Петров В., 1991
 

Финский язык, Фонетико-грамматический курс, Братчикова Н.С., 2020

02.02.21 21:11
Финский язык, Фонетико-грамматический курс, Братчикова Н.С., 2020.

   Пособие предназначено для изучения языка с нулевого стартового уровня и может использоваться как на начальном этапе глубокого и основательного изучения языка, так и в целях самостоятельного овладения навыками чтения, письма и ведения беседы.
Курс состоит из двух частей: фонетико-грамматической и учебных текстов, к которым предлагаются разноплановые задания.
Фонетико-грамматическая часть включает в себя два раздела, которые состоят из нескольких тем, направленных на отработку важных грамматических тем. Каждая тема включает в себя тренировочные упражнения, задания на перевод с финского языка на русский и наоборот.
Во второй части представлены образцы учебных текстов с грамматическими заданиями.
Содержание заданий соответствует программному материалу по финскому языку для студентов, обучающихся по специальности «Зарубежное регионоведение». Оно знакомит студентов с основной лексикой в области регионоведения, позволяет сформировать профессиональные навыки, достаточные для реферирования, работы устным и письменным переводчиком.

Финский язык, Фонетико-грамматический курс, Братчикова Н.С., 2020
Скачать и читать Финский язык, Фонетико-грамматический курс, Братчикова Н.С., 2020
 

Справочник первокурсника 2017, Барыкин Д., Аркатов П., Черных О.

02.02.21 21:01
Справочник первокурсника 2017, Барыкин Д., Аркатов П., Черных О.

   Поздравляю вас с поступлением в Московский Политех! Желаю вам воплотить свою мечту и найти в нашем университете дело по душе. Мы стремимся к тому, чтобы у вас был широкий выбор. В нашем университете чтят традиции и одновременно развивают передовые технологии.
Так, в Высшей школе печати и медиаиндустрии на одном этаже располагаются и литографская мастерская, где студенты творческих специальностей осваивают старинную технику печати через оттиск на камне, и современный электронный микроскоп, с помощью которого проводят прикладные исследования. Университетские лаборатории инженерно-конструкторских направлений оснащены современным оборудованием, на котором учатся работать студенты. Новые технологии коснулись и учебного процесса: в нашем вузе внедрена проектная деятельность, многие студенты технических специальностей займутся ею уже в сентябре. Выбрав проект, вы сможете применить теоретические знания, полученные на лекциях, на практике и получить результат уже по итогам первого учебного года.

Справочник первокурсника 2017, Барыкин Д., Аркатов П., Черных О.
Скачать и читать Справочник первокурсника 2017, Барыкин Д., Аркатов П., Черных О.
 

ОРЮР, Конспект курса для руководителей, Астромова О., 2004

02.02.21 20:51
ОРЮР, Конспект курса для руководителей, Астромова О., 2004.

   Если для 3-го разряда надо знать основные факты из истории разведчества, а для 2-го разряда - те же факты, но несколько подробнее, то для 1-го разряда надо уметь их объяснить.
Начнем с простого вопроса - когда была основана ОРЮР? Разные руководители на этот вопрос отвечают по-разному.
Обычно скаутские организации считают своим днем основания тот день, когда был основан первый отряд. Поэтому мы считаем днем основания ОРЮР 30 апреля 1909 г. В 1910 г. появились местные организации в Москве, Петербурге и Владикавказе, но ВОС - Всероссийская Организация Скаутов -только в 1918 г. (есть в архиве бланк с датой 17.02. 1918 г.). Формально же, ВОС была учреждена только на съезде в Челябинске 20 марта 1919 г., когда Олег Иванович Пантюхов (сокращенно ОИП) был избран главой ВОС. Он же объединил в 1920 г. все зарубежные русские скаутские организации в единую Организацию Русских Скаутов за границей, сменившую несколько раз свое название. Исполняя волю ОИП, Олег Олегович Пантюхов передал архив отца Организации Российских Юных Разведчиков.

ОРЮР, Конспект курса для руководителей, Астромова О., 2004
Скачать и читать ОРЮР, Конспект курса для руководителей, Астромова О., 2004
 
Cтраница 4137 из 13389

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?