Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практико-ориентированные вопросы курса Методология преподавания в высшей школе, Горбушов А.А., 2018

03.02.21 10:37
Практико-ориентированные вопросы курса Методология преподавания в высшей школе, Горбушов А.А., 2018.

   В книге рассматриваются практико-ориентированные вопросы методологии преподавания в высшей школе в аспекте проблем развития педагогической науки в современных условиях; собственно методология педагогической науки в контексте общей методологии науки и образовательных инноваций в системе высшего образования; представлены нормативно-правовые акты, необходимые для осуществления образовательной деятельности в Российской Федерации.
Адресовано аспирантам и вузовским преподавателям, а также всем тем, кто интересуется проблемами становления и развития новой образовательной системы на основе современной законодательной базы РФ и теоретических положений, устоявшихся в педагогической науке и практике.

Практико-ориентированные вопросы курса Методология преподавания в высшей школе, Горбушов А.А., 2018
Скачать и читать Практико-ориентированные вопросы курса Методология преподавания в высшей школе, Горбушов А.А., 2018
 

Основы метрологии, Современный курс, Фридман А.Э., 2008

03.02.21 10:27
Основы метрологии, Современный курс, Фридман А.Э., 2008.

   В монографии подробно изложены и прокомментированы основные положения метрологии. С современных позиций рассмотрены основные понятия метрологии, принципы построении Международной системы единиц SI. теория погрешностей измерений и новая методология оценивания точности измерений на основе концепции неопределенности, а также методы обработки результатов измерений и оценивания их неопределенности. Показано, что концепция неопределенности совместима с классической теорией точности. Теория случайных погрешностей измерений дополнена их наиболее общим описанием на основе обобщенного нормального распределения, инструментальные систематические погрешности изложены во взаимосвязи с методологией нормирования метрологических характеристик средств измерений.
Изложены новая международная система обеспечения единства измерений на основе Договоренности национальных метрологических институтов, роль и методика проведения ключевых сличений национальных эталонов. В заключение изложена получающая все большее распространение в мире новая методология обеспечения точности измерений на основе положений стандарте ИСО серии 5725. Все изложенные теоретические положения и расчетные методы иллюстрируются примерами.
Книга представляет интерес для сотрудников государственных метрологических служб и метрологических служб юридических лиц, а также для специалистов, которые в своей деятельности применяют средства измерений и пользуются измерительной информацией. Она будет полезна студентам технических университетов при изучении учебных дисциплин «Метрология, стандартизация и сертификация», «Метрология и метрологическое обеспечение» и «Метрология и измерительная техника».

Основы метрологии, Современный курс, Фридман А.Э., 2008
Скачать и читать Основы метрологии, Современный курс, Фридман А.Э., 2008
 

Межпредметная интеграция в курсе физики, Федорова Н.Б., Кузнецова О.В., Поляков А.С., 2010

03.02.21 10:12
Межпредметная интеграция в курсе физики, Федорова Н.Б., Кузнецова О.В., Поляков А.С., 2010.

   Рассматриваются вопросы значимости, истории и сущности межпредметной интеграции курсов физики, химии и биологии в обучении, представлены сравнительные таблицы, в которых отражено содержание биофизического и физико-химического материала для старшей школы, а также разработанные авторами конспекты уроков межпредметного характера для профильной школы.
Учебно-методическое пособие адресовано учителям школ, преподавателям и студентам педагогических вузов.

Межпредметная интеграция в курсе физики, Федорова Н.Б., Кузнецова О.В., Поляков А.С., 2010
Скачать и читать Межпредметная интеграция в курсе физики, Федорова Н.Б., Кузнецова О.В., Поляков А.С., 2010
 

Элективные курсы как средство профилизации в средней школе, Демина Н.Ф., Шагиахметова Л.М., 2017

03.02.21 10:03
Элективные курсы как средство профилизации в средней школе, Демина Н.Ф., Шагиахметова Л.М., 2017.

   В учебно-методическом пособии представлены методологические основы профилизации обучения в средней школе, технология конструирования курсов по выбору для учащихся средней школы, проиллюстрированная на курсах по физике «Электротехника» и «Физика и медицина»; по технологии «Проектно-конструкторская деятельность» и «Решение технических задач».
Пособие предназначено для студентов специальностей 5В 011000 «Физика», 5В012000 «Профессиональное обучение» и учителей физики и технологии.

Элективные курсы как средство профилизации в средней школе, Демина Н.Ф., Шагиахметова Л.М., 2017
Скачать и читать Элективные курсы как средство профилизации в средней школе, Демина Н.Ф., Шагиахметова Л.М., 2017
 

Лабораторный практикум по курсу общей астрономии, Дагаев М.М., 1972

03.02.21 09:57
Лабораторный практикум по курсу общей астрономии, Дагаев М.М., 1972.

   Практикум содержит описание 49 лабораторных работ, 87 планшетов к ним, краткие указания для самостоятельных наблюдений и некоторые справочные таблицы, необходимые для выполнения работ. В отличие от первого издания (в 1963 г.) в нем пересмотрено содержание и сокращено описание некоторых работ, продумана более рациональная форма отчетов, включен ряд новых работ по общей структуре Галактики, звездным системам, элементам радионаблюдений и др.
Предназначается для студентов физических и физико-математических факультетов педагогических институтов.

Лабораторный практикум по курсу общей астрономии, Дагаев М.М., 1972
Скачать и читать Лабораторный практикум по курсу общей астрономии, Дагаев М.М., 1972
 

Советская литература, Краткий курс, Быков Д., 2012

03.02.21 09:48
Советская литература, Краткий курс, Быков Д., 2012.

   Лекционный материал содержит разделы, посвященные основам построения многоканальных систем передачи с частотным и временным разделением, цифровым системам передачи с ИКМ, а также системам передачи для абонентских сетей.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям: “Многоканальные телекоммуникационные системы", “Сети связи и системы коммутации".

Советская литература, Краткий курс, Быков Д., 2012
Скачать и читать Советская литература, Краткий курс, Быков Д., 2012
 

Практический курс игры на русских народных духовых и ударных инструментах, Буданков О., Вахутинский М., Петров В., 1991

02.02.21 21:25
Практический курс игры на русских народных духовых и ударных инструментах, Буданков О., Вахутинский М., Петров В., 1991.

   Русские народные духовые и ударные инструменты являются важной составной частью национальной музыкальной культуры. Уже в эпоху Киевской Руси они использовались в войсковых соединениях, в торжественных случаях при княжеских дворах. Широкое распространение в среде скоморохов получили бубны, а среди пастухов — рожки, жалейки, свирели.
Народные песни, предназначенные для исполнения ансамблями владимирских рожков, были записаны советскими фольклористами в разные годы от народных музыкантов — пастухов-рожечников.
Авторы надеются, что эта первая в истории русского народно-инструментального искусства работа, обобщающая опыт музыкантов-исполнителей на русских народных духовых и ударных инструментах, послужит делу их дальнейшей популяризации.

Практический курс игры на русских народных духовых и ударных инструментах, Буданков О., Вахутинский М., Петров В., 1991
Скачать и читать Практический курс игры на русских народных духовых и ударных инструментах, Буданков О., Вахутинский М., Петров В., 1991
 

Финский язык, Фонетико-грамматический курс, Братчикова Н.С., 2020

02.02.21 21:11
Финский язык, Фонетико-грамматический курс, Братчикова Н.С., 2020.

   Пособие предназначено для изучения языка с нулевого стартового уровня и может использоваться как на начальном этапе глубокого и основательного изучения языка, так и в целях самостоятельного овладения навыками чтения, письма и ведения беседы.
Курс состоит из двух частей: фонетико-грамматической и учебных текстов, к которым предлагаются разноплановые задания.
Фонетико-грамматическая часть включает в себя два раздела, которые состоят из нескольких тем, направленных на отработку важных грамматических тем. Каждая тема включает в себя тренировочные упражнения, задания на перевод с финского языка на русский и наоборот.
Во второй части представлены образцы учебных текстов с грамматическими заданиями.
Содержание заданий соответствует программному материалу по финскому языку для студентов, обучающихся по специальности «Зарубежное регионоведение». Оно знакомит студентов с основной лексикой в области регионоведения, позволяет сформировать профессиональные навыки, достаточные для реферирования, работы устным и письменным переводчиком.

Финский язык, Фонетико-грамматический курс, Братчикова Н.С., 2020
Скачать и читать Финский язык, Фонетико-грамматический курс, Братчикова Н.С., 2020
 
Cтраница 4133 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?