Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Научные основы содержания школьного курса физики, Кротов В.М., 2014

03.02.21 12:13
Научные основы содержания школьного курса физики, Кротов В.М., 2014.

   Данное учебное издание включает научные основы определения содержания обучения физике в средней общеобразовательной школе. Приведенная в нем теоретическая информация может быть использована при проведении анализа физических знаний по различным разделам и темам, рекомендуется студентам при изучении учебного курса «Методика преподавания физики».
Рекомендуется также учителям физики средних общеобразовательных учреждений при моделировании учебного процесса.

Научные основы содержания школьного курса физики, Кротов В.М., 2014
Скачать и читать Научные основы содержания школьного курса физики, Кротов В.М., 2014
 

Математика, базовый курс, Хамидуллин Р.Я., Гулиян Б.Ш., 2019

03.02.21 12:05
Математика, Базовый курс, Хамидуллин Р.Я., Гулиян Б.Ш., 2019.

   Настоящая книга включает основные разделы курса высшей математики: линейная алгебра, аналитическая геометрия, математический анализ и обыкновенные дифференциальные уравнения.
Изложение теоретического материала иллюстрируется решением большого количества типовых примеров и задач, что значительно упрощает понимание курса и практического применения результатов теоретического материала. Кроме того, в конце глав даются вопросы и упражнения для проверки понимания результатов каждой главы. Авторы стремились избежать усложняющих доказательства деталей для доступности и наглядности представленного материала.
Учебник предназначается для управленцев и студентов экономических специальностей высших учебных заведений. Авторы надеются, что книга будет весьма полезна для молодых специалистов и при самостоятельном изучении курса.

Математика, Базовый курс, Хамидуллин Р.Я., Гулиян Б.Ш., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, базовый курс, Хамидуллин Р.Я., Гулиян Б.Ш., 2019
 

Сочинения на немецком и русском языках, Метафизика нравов, том 5, часть 2, Кант И., 2019

03.02.21 11:55
Сочинения на немецком и русском языках, Метафизика нравов, Том 5, Часть 2, Кант И., 2019.

   Вторая часть позднего кантовского сочинения «Метафизика нравов» посвящена этическому учению Канта - учению о добродетели. Она завершает обсуждение философско-правовых вопросов, предпринятое Кантом в первой части «Метафизики нравов», и представляет в новом виде кантовскую моральную философию, разработанную в предыдущих произведениях «Основоположение к метафизике нравов» и «Критика практического разума».

Сочинения на немецком и русском языках, Метафизика нравов, Том 5, Часть 2, Кант И., 2019
Скачать и читать Сочинения на немецком и русском языках, Метафизика нравов, том 5, часть 2, Кант И., 2019
 

Электроника, курс лекций, Прянишников В.А., 1998

03.02.21 11:38
Электроника, Курс лекций, Прянишников В.А., 1998.

   Описание Предлагаемый вниманию читателей курс лекций по электронике соответствует программам ряда дисциплин «Электроника», «Электротехника и основы электроники», «Электронная техника», «Электропитание электронных устройств». Эта книга является продолжением и развитием учебного пособия «Электротехника и основы электроники» (изд. «Высшая школа», М., 1996 г.), написанного автором совместно с проф. Т. А. Глазенко и рекомендованного Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации в качестве учебного пособия.
Изучение курса электроники предполагает наличие у читателей знаний по элементарной математике, некоторым разделам высшей математики и алгебры логики, основам теории электрических цепей и физике твердого тела. Если у читателя возникнут в этой связи какие-либо проблемы, то можно рекомендовать изучить соответствующий раздел по специальной литературе, включая упомянутое выше учебное пособие, написанное с участием автора.
Лекции не содержат ссылок на литературу, которую автор использовал при написании книги, однако для расширенного изучения отдельных разделов или тем в конце книги приводится список рекомендуемой автором литературы.

Электроника, Курс лекций, Прянишников В.А., 1998
Скачать и читать Электроника, курс лекций, Прянишников В.А., 1998
 

Историко-этимологический словарь современного русского языка, том 2, Черных П.Я., 1999

03.02.21 11:25
Историко-этимологический словарь современного русского языка, Том 2, Черных П.Я., 1999.

   Словарь содержит объяснение истории и происхождения 13 560 слов современного русского литературного языка. В словарной статье дается определение значения слова, указываются его производные и однокоренные слова, приводятся родственные образования в других славянских языках, а для заимствованных слов — языковые параллели в других языках. Указывается время появления слова в языке с иллюстрацией из памятника письменности соответствующего периода. Прослеживается изменение значения слова, его фонетического облика, орфографии.
Словарь предназначен для лингвистов, преподавателей русского и других славянских языков, студентов филологических вузов и для всех, интересующихся историей и происхождением слов современного русского языка.

Историко-этимологический словарь современного русского языка, Том 2, Черных П.Я., 1999
Скачать и читать Историко-этимологический словарь современного русского языка, том 2, Черных П.Я., 1999
 

Историко-этимологический словарь современного русского языка, том 1, Черных П.Я., 1999

03.02.21 11:15
Историко-этимологический словарь современного русского языка, Том 1, Черных П.Я., 1999.

   Словарь содержит объяснение истории и происхождения 13 560 слов современного русского литературного языка. В словарной статье дается определение значения слова, указываются его производные и однокоренные слова, приводятся родственные образования в других славянских языках, а для заимствованных слов — языковые параллели в других языках. Указывается время появления слова в языке с иллюстрацией из памятника письменности соответствующего периода. Прослеживается изменение значения слова, его фонетического облика, орфографии.
Словарь предназначен для лингвистов, преподавателей русского и других славянских языков, студентов филологических вузов и для всех, интересующихся историей и происхождением слов современного русского языка.

Историко-этимологический словарь современного русского языка, Том 1, Черных П.Я., 1999
Скачать и читать Историко-этимологический словарь современного русского языка, том 1, Черных П.Я., 1999
 

Инь-йога, полный курс, Очищение и оздоровление организма на всех уровнях, Кларк Б., 2019

03.02.21 11:05
Инь-йога, Полный курс, Очищение и оздоровление организма на всех уровнях, Кларк Б., 2019.

   Более пяти лет эта книга – мировой бестселлер. Она переведена на семь языков и издана тиражом более 80 тысяч экземпляров. Автор книги – Берни Кларк – признан сообществом йоги как один из трех величайших Учителей.
В чем секрет такого успеха?
Автор собрал и описал уникальные даосские практики инь‑йоги. Только инь‑йога работает с глубокими слоями соединительной ткани, которые не затрагиваются в обычной йоге или при других физических нагрузках. Во время практики идет проработка всех чакр и энергетических каналов. Снимаются физические и эмоциональные блоки, происходит очищение и оздоровление на физическом, физиологическом и психологическом уровнях.
В книге упражнения по инь‑йоге изложены очень подробно, все асаны автор объясняет просто и доступно, так что любой желающий извлечет из них максимум пользы.

Инь-йога, Полный курс, Очищение и оздоровление организма на всех уровнях, Кларк Б., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Инь-йога, полный курс, Очищение и оздоровление организма на всех уровнях, Кларк Б., 2019
 

Информатика, Гаюров Х.Ш., Самеев М.М., 2013

03.02.21 10:58
Информатика, Гаюров Х.Ш., Самеев М.М., 2013.

   Дар китоби мазкур асосҳои категорияи маводҳои тацҳизотй ва барномавии техникой ҳиеоббарор таҳлил гардидааст. Ҳамчунин базой равандҳои сохтори архитектурой системой ҳисобборори питон дода шудааст. Асосҳои методии рованди алоқомондии иттилоотй, додошудоҳо во усулҳо таъмин гардидааст. Маводҳои асосии қабул ва усули барномасозй дида баромада шудааст.
Китоби мазкур борои донишчуёни макотиби олие, ки технологияи иттилоотиро дар чаҳорчўбаи фанни Информатика меомўзанд, омўзгорон, муассисаҳои низоми та км ил и ихтисос ва шахсони алоҳидае, ки техникой ҳисоббароро мустақилоиа меомўзанд, нигаронида шудааст.

Информатика, Гаюров Х.Ш., Самеев М.М., 2013
Скачать и читать Информатика, Гаюров Х.Ш., Самеев М.М., 2013
 
Cтраница 4132 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?