Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Родительские собрания в средней школе, Практические рекомендации, Сгибнева Е.П., 2006

30.01.21 11:37
Родительские собрания в средней школе, Практические рекомендации, Сгибнева Е.П., 2006.

   Автор, учитель с большим педагогическим опытом, предлагает разнообразные темы для проведения родительских собраний в 5-11 классах. В книге затрагиваются наиболее актуальные вопросы педагогики, которые волнуют всех родителей: как правильно общаться с ребенком и избежать ошибок в воспитании, что нужно знать об особенностях переходного возраста и как справиться с трудными детьми, как приучить ребенка к здоровому образу жизни и в чем заключается эстетическое воспитание в семье.
Специальные анкеты и тесты помогут вам сделать родительские собрания живыми и интересными.
Адресовано учителям средней школы.

Родительские собрания в средней школе, Практические рекомендации, Сгибнева Е.П., 2006
Скачать и читать Родительские собрания в средней школе, Практические рекомендации, Сгибнева Е.П., 2006
 

Музыка в школе, Песни и хоры для учащихся начальной школы, выпуск 1, Сергеева Г.П., 2000

30.01.21 11:29
Музыка в школе, Песни и хоры для учащихся начальной школы, Выпуск 1, Сергеева Г.П., 2000.

   Данный сборник адресован учителям музыки в начальных классах общеобразовательных школ, а также руководителям детских хоровых коллективов системы дополнительного образования. В него вошли песни и хоры композиторов-классиков, образцы музыкального фольклора, произведения современных композиторов.

Музыка в школе, Песни и хоры для учащихся начальной школы, Сергеева Г.П., 2000
Скачать и читать Музыка в школе, Песни и хоры для учащихся начальной школы, выпуск 1, Сергеева Г.П., 2000
 

Программа коррекционной работы в школе, Семенович А.В., 2015

30.01.21 10:30
Программа коррекционной работы в школе, Семенович А.В., 2015.

   Программа коррекционной работы в школе «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной) процесса. Нейропсихологическая диагностика, профилактика и коррекция в школе» является необходимой частью основной образовательной программы. В ней представлен нейропсихологический подход к психолого-педагогическому обеспечению профилактики и коррекции школьников, в частности, и контексте инклюзивного образования. Программа включает разделы: «Нейропсихологическая типология учебной дизадаптации», «Нейропсихологическое консультирование и диагностика» и «Нейропсихологическая профилактика, коррекция и абилитация процессов обучения».
Программа предназначена педагогам, методистам, психологам, дефектологам, логопедам и родителям; преподавателям и студентам психологических факультетов высших учебных заведений.
Программа соответствует требованиям ФГОС, отвечает современной концепции образовательной деятельности в школьных учреждениях.

Программа коррекционной работы в школе, Семенович А.В., 2015
Скачать и читать Программа коррекционной работы в школе, Семенович А.В., 2015
 

Развитие творческой личности младшего школьника на уроках музыки, методическое пособие, Рудзик М.Ф., 2014

30.01.21 10:11
Развитие творческой личности младшего школьника на уроках музыки. Методическое пособие, Рудзик М.Ф., 2014.

   В методическом пособии освещается актуальная проблема развития творческих качеств личности школьника в системе общего музыкального образования. Данная проблема обусловлена современной парадигмой российского образования. диктующей необходимость формирования в общеобразовательных организациях оптимальной личностно направленной креативной образовательной среды, а также необходимостью осознания сущности урока музыки как творческого урока искусства.
В книге рассматриваются личностно ориентированный и деятельностный подходы к развитию творческой личности младшего школьника в системе уроков музыки; содержатся методические рекомендации по планированию и организации художественно-творческого процесса на уроках музыки в начальной школе (предметная линия учебников «Музыка. 1-4 классы» Г.П. Сергеевой. Е.Д. Критской. Т.С. Шмагиной, концепция начального образования «Школа России»); приводится обширный список рекомендуемой литературы. Пособие призвано оказать практическую помощь при проектировании системы учебных музыкальных занятий в общеобразовательных учреждениях с учетом требований ФГОС начального общего образования.
Издание адресовано будущим специалистам музыкального образования, школьным учителям музыки, преподавателям и методистам учреждений профессионального и последипломного педагогического образования.

Развитие творческой личности младшего школьника на уроках музыки. Методическое пособие, Рудзик М.Ф., 2014
Скачать и читать Развитие творческой личности младшего школьника на уроках музыки, методическое пособие, Рудзик М.Ф., 2014
 

Разговорный гипноз, практический курс, Бакиров А., 2020

30.01.21 10:03
Разговорный гипноз, Практический курс, Бакиров А., 2020.

   Анвар Бакиров, ведущий эксперт страны по НЛП и гипнозу, собрал в этой книге опыт работы консультантом и тренером в области эффективных коммуникаций за последние 10 лет.
Это крайне полезная книга: ясная, легкая и без лишних терминов. Все в ней практично: делай – раз, делай – два и даже без три. Потому что работает только простое. Если захочешь, то научишься, автор гарантирует.
Его бестселлеры, такие как «Успех. Естественный отбор», «Источник красивых решений», «Как управлять собой и другими с помощью НЛП», «Игры, в которых побеждают женщины» проданы суммарным тиражом около 200 000 копий.

Разговорный гипноз, Практический курс, Бакиров А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Разговорный гипноз, практический курс, Бакиров А., 2020
 

Школа игры на шестиструнной гитаре, Пухоль Э., 2014

30.01.21 09:55
Школа игры на шестиструнной гитаре, Пухоль Э., 2014.

   Каким бы простым ни был музыкальный инструмент, посредством своего звучания он способен донести до нас дух великого артиста и даже более того —дух целого поколения, эпохи. Гитара, в силу своего старинного происхождения, двух своих аспектов — народного и профессионального, своего влияния на развитие инструментальной музыки, а также в силу того, что она вобрала в себя гениальный дух изумительных мастеров, несомненно, заслуживает не меньшего уважения, чем инструменты самого высокого артистического класса.

Школа игры на шестиструнной гитаре, Пухоль Э., 2014
Скачать и читать Школа игры на шестиструнной гитаре, Пухоль Э., 2014
 

Продуктивная лентяйка, Как не делать лишнего и все успевать, Далтон Т., 2020

30.01.21 09:39
Продуктивная лентяйка, Как не делать лишнего и все успевать, Далтон Т., 2020.

   Эта книга предназначена в первую очередь для женщин, которые целыми днями сбиваются с ног, пытаясь быть идеальной матерью, женой, хозяйкой или сотрудницей, которые хотят переосмыслить понятие занятости и начать жить полноценной, счастливой и гармоничной жизнью.
Тоня Далтон предлагает всем этим женщинам изменить свое мышление и сфокусироваться на том, что важно для них. Она покажет, как находить время на себя и свои интересы, и объяснит, что забота о себе – это не проявление эгоизма, а жизненная необходимость.

Продуктивная лентяйка, Как не делать лишнего и все успевать, Далтон Т., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Продуктивная лентяйка, Как не делать лишнего и все успевать, Далтон Т., 2020
 

Procreate, Учимся создавать шедевры на Ipad, Единственный гид по цифровой живописи, Уличнэй М., Грюневальд С., Стокарт Э., Нассур С., 2020

30.01.21 09:33
Procreate, Учимся создавать шедевры на Ipad, Единственный гид по цифровой живописи, Уличнэй М., Грюневальд С., Стокарт Э., Нассур С., 2020.

   Добро пожаловать в Procreate!
Уникальная программа как никогда популярна среди диджитал-иллюстраторов: множество кистей, возможностей и настроек для создания графики делают ее идеальным инструментом для развития в творческой сфере.
Неважно, кто вы — новичок в мире цифровой живописи или опытный пользователь на полях Photoshop и других цифровых редакторов. В этой книге собрано все, что вам нужно, для того чтобы освоить программу, завоевавшую множество наград и покорившую весь художественный мир.
Благодаря Procreate вы узнаете:
— Какой стартовый набор инструментов необходим каждому художнику?
— Как создать собственного персонажа?
— Возможно ли совмещать диджитал и традиционное рисование?
— Как создать настоящий шедевр при помощи планшета?
Берите в рук гаджет и apple pencil и откройте для себя многогранный мир цифровой живописи!

Procreate, Учимся создавать шедевры на Ipad, Единственный гид по цифровой живописи, Уличнэй М., Грюневальд С., Стокарт Э., Нассур С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Procreate, Учимся создавать шедевры на Ipad, Единственный гид по цифровой живописи, Уличнэй М., Грюневальд С., Стокарт Э., Нассур С., 2020
 
Cтраница 4130 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?