Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Экономическая история евро, Буторина О.В., 2020

13.01.21 10:54
Экономическая история евро, Буторина О.В., 2020.

   В книге исследуются процессы валютного сотрудничества и валютной интеграции в Европе, итогом которых стало создание в 1999 г. единой европейской валюты, а также 20-летняя история евро во всем многообразии ее экономических проявлений. Анализ строится вокруг проблемы функционального неравенства валют и стремления западноевропейских элит преодолеть его сначала посредством восстановления конвертируемости, затем — за счет стабилизации обменных курсов и, наконец, путем создания единой валюты, способной превзойти по своим качествам прежние национальные денежные единицы. Поэтому отправной точкой изложения служит образование Бреттон-Вудской международной валютной системы, заложившей базу продолжающегося поныне глобального доминирования доллара.
В основу исследования положены официальные документы и материалы, а также научные труды зарубежных и отечественных авторов. Многие источники на иностранных языках впервые вводятся в корпус русскоязычной академической литературы. Обширный фактологический и статистический материал призван дать читателю представление о том, как процессы европейского валютного сотрудничества вписывались в глобальный контекст, а также соотносились с меняющимися концептуальными установками и практикой экономической политики. Значительное внимание уделено начавшемуся в 2010 г. кризису в зоне евро, анализу его причин, программам помощи пострадавшим странам и развернутой в ЕС стратегии построения полноценного Экономического и валютного союза.
Для специалистов в области международных валютно-финансовых и экономических отношений, научных работников, аспирантов и студентов экономических факультетов.

Экономическая история евро, Буторина О.В., 2020
Скачать и читать Экономическая история евро, Буторина О.В., 2020
 

Мусульманская кухня, Боровская Э., 2020

13.01.21 10:46
Мусульманская кухня, Боровская Э., 2020.

   Мусульманская кухня невероятно разнообразна и включает в себя множество традиций.
Кулинарные традиции мусульман впитали национальные особенности не только арабской кухни, но и персидской, тюркской, греческой, римской, индийской и африканской. В ней можно найти даже такие блюда, которые восходят к китайской традиции.
В этой книге вас ждут очень интересные рецепты восточной мусульманской кухни. Некоторые блюда, безусловно, будут вам хорошо знакомы, поскольку они давно и прочно вошли в практику европейской кухни, а со многими вы познакомитесь впервые, и они приятно удивят вас своей оригинальностью, компоновкой ингредиентов и неожиданным сочетанием специй.

Мусульманская кухня, Боровская Э., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мусульманская кухня, Боровская Э., 2020
 

Большая книга найди, узнай, покажи для девочек, Доманская Л.В., Третьякова А.И., 2017

13.01.21 10:39
Большая книга найди, узнай, покажи для девочек, Доманская Л.В., Третьякова А.И., 2017.

Книгу, которую вы держите в руках, сложно назвать только развивающим изданием, это — обучающая игра с множеством ярких картинок и веселых заданий на самые разные темы. Думаем, она станет лучшим помощником в развитии у вашей малышки уже с самого раннего возраста речи, внимания, логического мышления и памяти. Ведь именно в этот период дети легко усваивают любую информацию и приобретают необходимые навыки. Но здесь крайне важно найти правильный подход для занятий с ребёнком, и именно игровая форма, по мнению многих специалистов, в данном случае самая подходящая.
Тематика книги подобрана специально для девочек. Помогайте дочери выполнять весёлые задания, а рассматривая вместе с ней красочные иллюстрации, задавайте побольше интересных вопросов. Так ваш ребёнок научится называть предметы, которые его окружают дома и на улице, их формы и цвета, поймёт, какие действия и почему совершаются в той или иной ситуации, узнает, какие бывают профессии, вспомнит сюжеты сказок, познакомится с природными явлениями, животным миром и даже совершит увлекательное путешествие по странам и континентам. Таким образом вы сможете превратить полезные занятия в любимое времяпрепровождение вашей дочери.
Для дошкольного возраста.

Большая книга найди, узнай, покажи для девочек, Доманская Л.В., Третьякова А.И., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая книга найди, узнай, покажи для девочек, Доманская Л.В., Третьякова А.И., 2017
 

Большая энциклопедия транспорта, Бессон А., 2019

13.01.21 10:30
Большая энциклопедия транспорта, Бессон А., 2019.

Фрагмент из книги:
Давным-давно люди использовали силу животных, чтобы преодолевать расстояния и перевозить предметы.
Доисторическому человеку было нелегко таскать свою добычу на спине.
Вдвоём намного легче: охотники носили добычу на носилках.
Волокуша тоже облегчала перемещение добычи.
Позже люди научились использовать тягловую силу животных — вола, осла, лошади. Эти животные перевозили предметы и людей, пахали землю.

Большая энциклопедия транспорта, Бессон А., 2019
Скачать и читать Большая энциклопедия транспорта, Бессон А., 2019
 

Высокопрочные стеклопластики для арктического машиностроения, Бахарева В.Е., Орыщенко А.С., 2017

13.01.21 10:07
Высокопрочные стеклопластики для арктического машиностроения, Бахарева В.Е., Орыщенко А.С., 2017.

   Важной задачей для современной российской науки и техники, в связи с освоением высоких широт, является разработка высокопрочных материалов, адаптированных к природно-климатическим условиям Арктики, а также внедрение изготовленных на их основе новых изделий и конструкций, предназначенных для многолетней интенсивной работы.
Разработанные в ЦНИИ КМ «Прометей» им. академика И.В. Горынина многофункциональные стеклопластики обладают высокой прочностью, водо- и теплостойкостью, химической стойкостью, прекрасными диэлектрическими свойствами при частотах от 50 до 10 Гц и успешно эксплуатируются при температурах от -200 до +200 °С.
В доступной форме фиксируется приоритет и излагаются основные достижения ЦНИИ КМ «Прометей» им. академика И.В. Горынина в создании и внедрении в судостроение высокопрочных конструкционных и диэлектрических стеклопластиков. Книга предназначена для преподавателей вузов, научных и инженерно-технических работников НИИ, КБ, судостроительных, приборостроительных и машиностроительных предприятий, ведущих освоение Арктики и Крайнего Севера.

Высокопрочные стеклопластики для арктического машиностроения, Бахарева В.Е., Орыщенко А.С., 2017
Скачать и читать Высокопрочные стеклопластики для арктического машиностроения, Бахарева В.Е., Орыщенко А.С., 2017
 

Энциклопедия блюд из картофеля, Баханьков А.А., 2017

13.01.21 09:45
Энциклопедия блюд из картофеля, Баханьков А.А., 2017.

   Бульба, или картофель, в Беларуси считается «вторым хлебом», а самих белорусов часто называют бульбашами. В меню, культуре и сельском хозяйстве белорусов картофель традиционно играет большую роль. Беларусь входит в десятку мировых лидеров по производству картофеля, а по выращиванию и потреблению картофеля на душу населения занимает одно из первых мест в мире. Популярность картофеля обусловлена его неповторимым биохимическим составом и особенными вкусовыми характеристиками. В предлагаемом издании впервые в системном виде представлено более 2 тысяч различных рецептов блюд из картофеля. Книга рекомендуется широкому кругу читателей, интересующихся возможностями использования картофеля в кулинарии.

Энциклопедия блюд из картофеля, Баханьков А.А., 2017
Скачать и читать Энциклопедия блюд из картофеля, Баханьков А.А., 2017
 

2017 год, Противодействие терроризму в России, странах Европы и других государствах мира, книга 2, Баранов В.П., Журавель В.П., 2020

12.01.21 20:44
2017 год, Противодействие терроризму в России, странах Европы и других государствах мира, Книга 2, Баранов В.П., Журавель В.П., 2020.

  В настоящем издании в систематизированном виде, в хронологическом порядке раскрываются актуальные проблемы противодействия терроризму в 2017 году. Оно является продолжением изданных книг, в которых раскрывались вопросы борьбы с терроризмом с 2007 по 2016 гг., за которые авторы были удостоены премии Академии военных наук им. А.А. Светина I степени. В монографии значительное место уделяется проблемам борьбы с терроризмом в России, странах Европы, а также в других государствах мира. Подробно раскрывается деятельность правоохранительных органов, спецслужб, институтов гражданского общества, а также Воздушно-космических сил Вооруженных Сил России, антитеррористической коалиции западных стран в Сирии против запрещенной в Российской Федерации террористической организации «Исламское государство». Впервые анализируются вопросы увековечивания памяти военнослужащих и сотрудников Росгвардии и других силовых структур, погибших при выполнении воинского долга, задач по охране обществе!того порядка и входе контртеррористических операций и проведения учений антитеррористической направленности.
Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся проблематикой антитеррора.

2017 год, Противодействие терроризму в России, странах Европы и других государствах мира, Книга 2, Баранов В.П., Журавель В.П., 2020
Скачать и читать 2017 год, Противодействие терроризму в России, странах Европы и других государствах мира, книга 2, Баранов В.П., Журавель В.П., 2020
 

2017 год, Противодействие терроризму в России, странах Европы и других государствах мира, книга 1, Баранов В.П., Журавель В.П., 2020

12.01.21 20:35
2017 год, Противодействие терроризму в России, странах Европы и других государствах мира, Книга 1, Баранов В.П., Журавель В.П., 2020.

  В настоящем издании в систематизированном виде, в хронологическом порядке раскрываются актуальные проблемы противодействия терроризму в 2017 году. Оно является продолжением изданных книг, в которых раскрывались вопросы борьбы с терроризмом с 2007 по 2016 гг., за которые авторы были удостоены премии Академии военных наук им. А.А. Светина I степени. В монографии значительное место уделяется проблемам борьбы с терроризмом в России, странах Европы, а также в других государствах мира. Подробно раскрывается деятельность правоохранительных органов, спецслужб, институтов гражданского общества, а также Воздушно-космических сил Вооруженных Сил России, антитеррористической коалиции западных стран в Сирии против запрещенной в Российской Федерации террористической организации «Исламское государство». Впервые анализируются вопросы увековечивания памяти военнослужащих и сотрудников Росгвардии и других силовых структур, погибших при выполнении воинского долга, задач по охране обществе!того порядка и входе контртеррористических операций и проведения учений антитеррористической направленности.
Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся проблематикой антитеррора.

2017 год, Противодействие терроризму в России, странах Европы и других государствах мира, Книга 1, Баранов В.П., Журавель В.П., 2020
Скачать и читать 2017 год, Противодействие терроризму в России, странах Европы и других государствах мира, книга 1, Баранов В.П., Журавель В.П., 2020
 
Cтраница 4129 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?