Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Болезни глаз, Причины, лечение, профилактика, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Зверев В.А., 2015

04.02.21 15:02
Болезни глаз, Причины, лечение, профилактика, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Зверев В.А., 2015.

Книги и кинофильмы, краски заката и красоты восхода, хорошая работа и активная жизнь - все это доступно нам благодаря уникальным оптическим приборам - нашим глазам. К сожалению, наш образ жизни часто не способствует сохранению хорошего зрения. Глаза не выдерживают колоссальных нагрузок, которые диктует современная жизнь. Многочасовое чтение, телевизор, компьютер, яркий свет перегружают сетчатку, глаза начинают утомляться и болеть, что приводит к снижению зрения и тяжелым заболеваниям Если вы последуете всем рекомендациям, которые найдете в книге, вы будете ощущать счастье видеть этот свет всю свою жизнь. Но делать это надо вовремя.

Болезни глаз, Причины, лечение, профилактика, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Зверев В.А., 2015
Скачать и читать Болезни глаз, Причины, лечение, профилактика, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., Зверев В.А., 2015
 

Биоэнергетическая сущность человека, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2012

04.02.21 14:48
Биоэнергетическая сущность человека, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2012.

Объекты материального мира обладают энергетическим полем, различным по характеру и интенсивности излучения. Все представители флоры и фауны имеют свое индивидуальное биоэнергетическое поле, посредством которого они обмениваются энергетикой с окружающей средой. Так же и каждый человек наделен индивидуальной биоэнергетической сущностью, которая характеризует его как материальный объект и как личность. Автор книги профессор И. П. Неумывакин описывает биоэнергетическую сущность человека и определяет изменение его состояния как меру взаимосвязи со всем окружающим, ибо во всей Вселенной наблюдается проявление глобального Закона всеобщего взаимодействия. У Природы и у человека имеет место общий электромагнитный характер. И чтобы человек был здоров и счастлив, чтобы гармония существовала не только в каждом жителе Земли, но и на всей планете, надо жить СОБЛЮДАЯ ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ. Как это? — Читайте в книге.

Биоэнергетическая сущность человека, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2012
Скачать и читать Биоэнергетическая сущность человека, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2012
 

Диетология, Барановский А.Ю., 2017

04.02.21 13:53
Диетология, Барановский А.Ю., 2017.

В новом, пятом, издании руководства приведены основополагающие принципы современной клинической диетологии в сочетании с изложением клинических особенностей течения заболеваний и патологических процессов. Содержание издания объединяет научные аспекты питания больного человека и практические рекомендации по использованию диетотерапии в конкретных ситуациях организации лечебного питания в стационарных и в амбулаторных условиях. По сравнению с предыдущими изданиями руководства (2001, 2006, 2008, 2012 гг.) проведена существенная переработка материала с учетом современных представлений и достижений отечественной и зарубежной диетологии и собственного опыта авторского коллектива. Руководство предназначено для диетологов, гастроэнтерологов, терапевтов. Может быть использовано в качестве учебной литературы при подготовке в ординатуре по направлению «Лечебное дело», при повышении квалификации и первичной переподготовке врачей-диетологов и врачей-специалистов различных профилей (гастроэнтерологов, терапевтов, врачей общей практики, эндокринологов, хирургов и др.).

Диетология, Барановский А.Ю., 2017.   В новом, пятом, издании руководства приведены основополагающие принципы современной клинической диетологии в сочетании с   изложением клинических особенностей течения заболеваний и патологических процессов. Содержание издания объединяет научные аспекты   питания больного человека и практические рекомендации по использованию диетотерапии в конкретных ситуациях организации лечебного   питания в стационарных и в амбулаторных условиях. По сравнению с предыдущими изданиями руководства (2001, 2006, 2008, 2012 гг.)   проведена существенная переработка материала с учетом современных представлений и достижений отечественной и зарубежной   диетологии и собственного опыта авторского коллектива. Руководство предназначено для диетологов, гастроэнтерологов, терапевтов.   Может быть использовано в качестве учебной литературы при подготовке в ординатуре по направлению «Лечебное дело», при повышении   квалификации и первичной переподготовке врачей-диетологов и врачей-специалистов различных профилей (гастроэнтерологов,   терапевтов, врачей общей практики, эндокринологов, хирургов и др.).
Скачать и читать Диетология, Барановский А.Ю., 2017
 

Баня, Лечебный эффект, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2010

04.02.21 13:42
Баня, Лечебный эффект, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2010.

Автор не претендует на безупречность изложения материала, в книге представлены точки зрения специалистов по закаливанию, лечебной физкультуре, профилактике здорового образа жизни, которые я разделяю.

Баня, Лечебный эффект, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2010
Скачать и читать Баня, Лечебный эффект, Мифы и реальность, Неумывакин И.П., 2010
 

Базы данных, Инжиниринг надежности, Кэмпбелл Л., Мейджорс Ч., 2020

04.02.21 13:28
Базы данных, Инжиниринг надежности, Кэмпбелл Л., Мейджорс Ч., 2020.

В сфере IT произошла настоящая революция — с инфраструктурой стали работать как с кодом. Этот процесс создает не только новые проблемы, но и возможности для обеспечения безотказной работы баз данных. Авторы подготовили это практическое руководство для всех, кто желает влиться в сообщество современных инженеров по обеспечению надежности баз данных (database reliability engineers, DBRE).

Базы данных, Инжиниринг надежности, Кэмпбелл Л., Мейджорс Ч., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Базы данных, Инжиниринг надежности, Кэмпбелл Л., Мейджорс Ч., 2020
 

Архитектура в деталях, Путеводитель по стилям и эпохам мировой архитектуры, Коул Э., 2021

04.02.21 12:47
Архитектура в деталях, Путеводитель по стилям и эпохам мировой архитектуры, Коул Э., 2021.

«Архитектура в деталях» — это гид по архитектурным стилям разных эпох. Главы здесь расположены в хронологической последовательности: от времен Древнего Египта до начала XIX века. Каждый архитектурный стиль рассматривается в контексте истории, что дает все целое понимание того, как стиль формировался, почему при строительстве был выбран тот или иной материал, какова была роль архитектора. Одна из особенностей книги — ее уникальные иллюстрации, взятые из архитектурных трактатов XVIII и XIX веков, словарей и топографических исследований. Переходя от главы к главе, вы совершите путь по архитектурным стилям длиною в несколько тысячелетий — одновременно познакомитесь как с образцами доколумбовой цивилизации, так и шедеврами романского стиля, готики и барокко.

Архитектура в деталях, Путеводитель по стилям и эпохам мировой архитектуры, Коул Э., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Архитектура в деталях, Путеводитель по стилям и эпохам мировой архитектуры, Коул Э., 2021
 

Квантовая теория поля на обед, Смилга А.В., 2019

04.02.21 12:33
Квантовая теория поля на обед, Смилга А.В., 2019.

В книге предпринята попытка объяснить, что такое квантовая теория поля, на полу популярном эвристическом уровне. В ней также рассказывается о нашем нынешнем понимании физики элементарных частиц и об учёных, сформировавших эту область науки. Для всех интересующихся современной физикой.

Квантовая теория поля на обед, Смилга А.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Квантовая теория поля на обед, Смилга А.В., 2019
 

Диабет, полный курс лечения, Авторская методика, Волкова Р., 2015

04.02.21 12:14
Диабет, Полный курс лечения, Авторская методика, Волкова Р., 2015.

   Западные врачи говорят, что диабет неизлечим. Восточные утверждают: «Излечим!» Автор, у которой муж заболел диабетом 2-го типа, решила бороться с его болезнью. И поняла, что китайские целители правы: возможность исцеления есть! Нужна лишь воля и комплексная работа над собой. Многолетняя практика позволила выделить три составных части здоровья: здоровое сбалансированное питание и фитотерапия, активный образ жизни, а также душевное равновесие.
В этой книге вы найдете методические материалы, полезные таблицы и схемы, которые помогут вам справиться с болезнью. Диабет - это не катастрофа. Диабет просто подсказывает нам иной образ жизни. Более здоровый и счастливый.

Диабет, Полный курс лечения, Авторская методика, Волкова Р., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Диабет, полный курс лечения, Авторская методика, Волкова Р., 2015
 
Cтраница 4127 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?