Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Школьные олимпиады СПбГУ 2020, иностранные языки, Хомякова Е.Г., Бирр-Цуркан Л.Ф., 2020

10.02.21 11:33
Школьные олимпиады СПбГУ 2020, Иностранные языки, Хомякова Е.Г., Бирр-Цуркан Л.Ф., 2020.

   Учебное пособие представляет собой обобщенный результат работы коллектива преподавателей иностранных языков филологического факультета СПбГУ, имеющих богатый опыт учебно-методической и педагогической работы в составе методической комиссии и жюри Олимпиады по иностранным языкам, которые готовы поделиться своими рекомендациями по эффективной подготовке школьников к выполнению заданий отборочного и заключительного туров Олимпиады СПбГУ по иностранным языкам. В пособии приводятся варианты олимпиадных заданий прошлых лет, для каждого задания предлагается комплекс тренировочных упражнений, выполнение которых может способствовать расширению знаний, развитию умений и навыков школьников корректно выполнять варианты Олимпиады, что необходимо для успешного в ней участия; предлагаются также критерии оценивания того или иного задания. Несомненную помощь для будущих участников Олимпиады окажут предшествующие заданиям методические рекомендации высокопрофессиональных преподавателей, авторов учебника, и приведенные списки обязательной и дополнительной литературы.
Издание Предназначено для школьников, их родителей и учителей школ.

Школьные олимпиады СПбГУ 2020, Иностранные языки, Хомякова Е.Г., Бирр-Цуркан Л.Ф., 2020
Скачать и читать Школьные олимпиады СПбГУ 2020, иностранные языки, Хомякова Е.Г., Бирр-Цуркан Л.Ф., 2020
 

Английский для младших школьников, Руководство для преподавателей и родителей, Шишкова И.А., Вербовская М.Е., 2018

10.02.21 11:26
Английский для младших школьников, Руководство для преподавателей и родителей, Шишкова И.А., Вербовская М.Е., 2018.

   Методическое руководство является частью учебного комплекта «Английский для младших школьников». Книга, предназначенная для педагогов и родителей, основана на методике, разработанной и апробированной авторами в ходе многолетней работы с детьми. Четко распланированные уроки, подробные объяснения по ведению занятий, аудиокурс (можно скачать на сайтах rosman.ru и litres.ru) облегчают работу и преподавателя, и родителя.

Английский для младших школьников, Руководство для преподавателей и родителей, Шишкова И.А., Вербовская М.Е., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский для младших школьников, Руководство для преподавателей и родителей, Шишкова И.А., Вербовская М.Е., 2018
 

Сибирская йога, Скаков С.И., 1999

10.02.21 11:18
Сибирская йога, Скаков С.И., 1999.

Из книги С. И. Скакова вы узнаете о главнейшей функции организма — дыхании и о том, как с помощью дыхания по методу К. П. Бутейко избавиться от тяжелейших заболеваний: с помощью «сибирской йоги» можно победить 150 наиболее часто встречаемых болезней.

Сибирская йога, Скаков С.И., 1999
Скачать и читать Сибирская йога, Скаков С.И., 1999
 

Введение в философию, Предеин Д., 2009

10.02.21 10:36
Введение в философию, Предеин Д., 2009.

   Предлагаемый вниманию читателей учебник — первый опыт изложения предмета «Введение в философию» с учетом особенностей преподавания его в православных духовных школах. Автор, магистр богословия протоиерей Димитрий Предеин, положил в основу учебника курс лекций, который он читал в Одесской и Московской Духовных Семинариях. Материал изложен просто, ясно и последовательно, что дает студентам возможность легко усвоить основные понятия философии от древности до наших дней и ознакомиться с историей философии и наиболее известными представителями философской мысли. Доступность изложения делает учебник полезным не только для православных духовных школ, но и для студентов любых учебных заведений, а также для всех, кто интересуется философией и богословием. Книга выходит в рамках серии «Учебные пособия для православных духовных школ» издательства «ТРОИЦКАЯ ШКОЛА» и является расширенным и дополненным переизданием учебника, впервые изданного в Одессе издательством «АСТРОПРИНТ» в 2005 г.

Введение в философию, Предеин Д., 2009
Скачать и читать Введение в философию, Предеин Д., 2009
 

Психология и методика педагогической деятельности, Раздел Методика преподавания психологии, Полянина О.И., 2020

10.02.21 10:23
Психология и методика педагогической деятельности, Раздел Методика преподавания психологии, Полянина О.И., 2020.

   Пособие содержит задания, предусмотренные в рамках семинарских и практических занятий, подробное описание контрольных мероприятий, а также фрагменты научно- и учебно-методических текстов, необходимых для выполнения приведенных заданий и в целом освоения дисциплины.
Пособие предназначено для студентов психологических направлений подготовки и специальностей.

Психология и методика педагогической деятельности, Раздел Методика преподавания психологии, Полянина О.И., 2020
Скачать и читать Психология и методика педагогической деятельности, Раздел Методика преподавания психологии, Полянина О.И., 2020
 

Методика воспитательной работы в учреждениях профессионального образования, Парафиянович Т.А., Кореневский К.М., 2020

10.02.21 10:13
Методика воспитательной работы в учреждениях профессионального образования, Парафиянович Т.А., Кореневский К.М., 2020.

   Разработано в соответствии с учебной программой дисциплины «Методика воспитательной работы в учреждениях профессионального образования» для студентов учреждений высшего образования, обучающихся по специальности 1-08 01 01 «Профессиональное обучение (по направлениям)». Ориентировано на подготовку будущего педагога, способного выполнять обязанности куратора учебной группы, осуществлять воспитательную работу на основе нормативных документов, определяющих цели и содержание системы воспитания.
Представлены девять практических занятий, содержащих материалы по методике воспитания, которые предусматривают самостоятельные творческие разработки обучающихся по созданию образовательного продукта в форме моделей, фрагментов мероприятий, кураторских, информационных часов, планов работы куратора учебной группы.
Может быть использовано обучающимися I, II ступени профессионального обучения, преподавателями, слушателями системы повышения квалификации и переподготовки.

Методика воспитательной работы в учреждениях профессионального образования, Парафиянович Т.А., Кореневский К.М., 2020
Скачать и читать Методика воспитательной работы в учреждениях профессионального образования, Парафиянович Т.А., Кореневский К.М., 2020
 

Русский язык, 8 класс, Панов М.В., Кузьмина С.М., Булатова Л.Н., Ильина Н.Е., Рочко Т.А., 2008

10.02.21 10:04
Русский язык, 8 класс, Панов М.В., Кузьмина С.М., Булатова Л.Н., Ильина Н.Е., Рочко Т.А., 2008.

   Предлагаемый учебник — это четвертая часть систематического курса русского языка в средней школе (5—9 классы). Он включает разделы «Морфологический строй русского языка», «Синтаксис», «Язык и формы его существования». Системное изложение материала позволяет учащимся развить свои интеллектуальные способности, эстетическое чувство родного языка, овладеть культурой речи, а также орфографией и пунктуацией.

Русский язык, 8 класс, Панов М.В., Кузьмина С.М., Булатова Л.Н., Ильина Н.Е., Рочко Т.А., 2008
Скачать и читать Русский язык, 8 класс, Панов М.В., Кузьмина С.М., Булатова Л.Н., Ильина Н.Е., Рочко Т.А., 2008
 

Русский язык, 5 класс, Ильинская И.С., Панов М.В., 1994

10.02.21 09:50
Русский язык, 5 класс, Ильинская И.С., Панов М.В., 1994.

   Учебник представляет собой первую часть курса (5 — 8 классы) готовящейся в рамках «Проекта программы по русскому языку для средней школы», разработанного сотрудниками Института русского языка Российской Академии наук. В учебнике предложена оригинальная системная методика освоения русского языка. Учебный материал подготовлен с учетом результатов экспериментальной проверки в практике школьного преподавания основных положений, нашедших отражение в научных и учебно-методических публикациях Института русского языка РАН.
Учебник содержит учебно-методическое приложение - вкладыш «Советы учителю и родителям».

Русский язык, 5 класс, Ильинская И.С., Панов М.В., 1994
Скачать и читать Русский язык, 5 класс, Ильинская И.С., Панов М.В., 1994
 
Cтраница 4113 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?