Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Когнитивно-поведенческая терапия, от основ к направлениям, Джудит Б., 2018

12.02.21 13:33
Когнитивно-поведенческая терапия, от основ к направлениям, Джудит Б., 2018.

Когнитивно-поведенческая терапия является теоретической и практической базой для специалистов всех помогающих профессий. В этой книге раскрываются современные положения одного из самых эффективных направлений психотерапии. Первое издание стало ведущим учебником в мире и легло в основу большинства университетских программ по психологии, психиатрии, социальной работе и консультированию. В новое расширенное и переработанное издание включено множество ценных сведений по значимым процессам формирования терапевтических отношений, практикам осознанности и другим техникам современных форматов КПТ. Книга предназначена для психологов, психотерапевтов, студентов гуманитарных направлений.

Когнитивно-поведенческая терапия, от основ к направлениям, Джудит Б., 2018

Скачать и читать Когнитивно-поведенческая терапия, от основ к направлениям, Джудит Б., 2018
 

Безграничная память, запоминай быстро, помни долго, Хорсли К., 2018

12.02.21 13:28
Безграничная память, запоминай быстро, помни долго, Хорсли К., 2018.

Предисловие.

В своей книге Кевин изложил принципы, которые способны навсегда изменить всю вашу жизнь. Я говорю это с полной уверенностью, потому что сам изучил и постоянно применяю его методы. Они способны оказать огромное влияние на очень многие сферы вашей жизни, вот почему для меня большая честь внести пусть даже самый незначительный вклад в создание этой удивительной книги. Когда я учился на врача, я еще не знал о методах Кевина и мои академические успехи были весьма посредственными. Я проводил долгие часы в борьбе с бессистемными обрывками информации, пытаясь сложить их во что-то осмысленное. Сейчас вопрос не в том, удавалось мне это или нет, а в том, насколько эффективнее я мог бы быть, если бы сначала поработал над улучшением своей памяти. С методами Кевина я познакомился, когда проходил медицинскую практику. Они полностью изменили мой подход к обучению и обработке информации. Бонусом ко всему стала твердая «пятерка» в академической ведомости. Этим отрывком информации я хочу выразить свою искреннюю признательность автору книги. Его методы не подарили мне сверхинтеллект, но они полностью изменили мое отношение к собственной памяти. Моя жизненная цель и новая структура моей памяти позволили мне открыть в себе потенциал, о котором я раньше даже не подозревал.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Безграничная память, запоминай быстро, помни долго, Хорсли К., 2018
 

Психодиагностика и психокоррекция, Александров А.А., 2008

12.02.21 13:25
Психодиагностика и психокоррекция, Александров А.А., 2008.

Исчерпывающая по информативности и охвату тем, эта книга посвящена ключевым вопросам клинической психологии. Издание является результатом усилий коллектива видных российских специалистов во главе с профессором А. А. Александровым и предназначено для клинических психологов, психотерапевтов, психиатров, врачей общей практики и студентов старших курсов вузовских факультетов медицинского и психологического профилей.

Психодиагностика и психокоррекция, Александров А.А., 2008

Скачать и читать Психодиагностика и психокоррекция, Александров А.А., 2008
 

Sensation, кому он нужен, этот секс, Лосада И., 2017

12.02.21 13:22
Sensation, кому он нужен, этот секс, Лосада И., 2017.

В голове почти каждой женщины мелькали мысли: «Со мной что-то не так?» «Секс без оргазма тоже неплох». «Зато у меня есть мужчина, а у других вообще никакого». Изабель Лосада решила не уповать на судьбу и отправилась на поиски. На поиски не идеального мужчины, как советуют модные журналы и психологи, а истоков сексуальности. От имени всех женщин за короткую весну, жаркое лето, осень в багряных тонах и уютную зиму она посетила маленькие семинары и популярные тренинги, провела интервью с коучами и даже попала на Первую международную клиторальную конференцию. Узнала об одиннадцати формах оргазма – десять из которых не испытывала, – а также о специальных упражнениях, техниках и приемах, которые помогают раскрепоститься и выйти на новый уровень блаженства. Она уверена: каждая женщина может открыть новые горизонты и познать себя, ведь в сексе нет никаких запретов, наоборот – это увлекательно, интересно, прекрасно и в какой-то степени даже весело. Sensation – это история путешествия, после которого не останется  вопроса «Кому он нужен, этот секс?».

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Sensation, кому он нужен, этот секс, Лосада И., 2017
 

Основы математического анализа, часть 1, Ильин В.А., Позняк Э.Г., 2005

12.02.21 12:09
Основы математического анализа, Часть 1, Ильин В.А., Позняк Э.Г., 2005.

   Один из выпусков «Курса высшей математики и математической физики» под редакцией А.Н. Тихонова. В.А. Ильина. А.Г. Свешникова. Учебник создан на базе лекций, читавшихся авторами в течение ряда лет на физическом факультете и факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета. Книга включает теорию вещественных чисел, теорию пределов и непрерывности функций, дифференциальное и интегральное исчисление функций одной переменной, теорию числовых рядов, дифференциальное исчисление многих переменных. Воспроизводится с 5-го изд. (1998 г.).
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Физика» и «Прикладная математика».

Основы математического анализа, Часть 1, Ильин В.А., Позняк Э.Г., 2005
Скачать и читать Основы математического анализа, часть 1, Ильин В.А., Позняк Э.Г., 2005
 

Многосеточные структурно-алгебраические алгоритмы, монография, Ефремов В.В., Шайдуров В.В., Гилева Л.В., 2016

12.02.21 12:02
Многосеточные структурно-алгебраические алгоритмы, Монография, Ефремов В.В., Шайдуров В.В., Гилева Л.В., 2016.

   Представлены результаты исследований в области создания эффективных вычислительных алгоритмов для решения задач математической физики многосеточными методами. Теоретическое обоснование подкреплено численными расчетами.
Предназначена для научных работников, преподавателей, студентов старших курсов, магистрантов и аспирантов вузов, занимающихся численным решением задач математической физики.

Многосеточные структурно-алгебраические алгоритмы, Монография, Ефремов В.В., Шайдуров В.В., Гилева Л.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Многосеточные структурно-алгебраические алгоритмы, монография, Ефремов В.В., Шайдуров В.В., Гилева Л.В., 2016
 

Математическое моделирование процесса совмещения цилиндрических деталей с гарантированным зазором, Черняховская Л.Б., Симаков Д.А., 2020

12.02.21 11:48
Математическое моделирование процесса совмещения цилиндрических деталей с гарантированным зазором, Черняховская Л.Б., Симаков Д.А., 2020.

   Автоматизация сборки цилиндрических деталей остается актуальной задачей технологии машиностроения и для ее решения все больше используются роботизированные системы, в основе работы которых лежит математическое моделирование процесса совмещения.
Весь процесс автоматической сборки представляет собой механическое перемещение деталей, это означает, что надежность и качество этого процесса зависят от того, насколько точно механическое движение, передаваемое деталям сборочным устройством, соответствует объективным закономерностям движения, необходимого для их совмещения. Следовательно, проектирование сборочных устройств, а также математическое моделирование процессов автоматической сборки цилиндрических деталей должны базироваться на законах механического движения.
В данной работе представлено исследование всех возможных вариантов движения цилиндрических деталей в процессе их совмещения, выполненное в соответствии с законами теоретической механики.
В результате проведенного анализа установлены закономерности и составлены дифференциальные уравнения для всех вариантов движения вала. Полученные результаты являются математической моделью процесса совмещения, необходимой для компьютерного моделирования процесса автоматической сборки деталей промышленными роботами.

Математическое моделирование процесса совмещения цилиндрических деталей с гарантированным зазором, Черняховская Л.Б., Симаков Д.А., 2020
Скачать и читать Математическое моделирование процесса совмещения цилиндрических деталей с гарантированным зазором, Черняховская Л.Б., Симаков Д.А., 2020
 

Вся физика в 15 уравнениях, Мансулье Б., 2020

12.02.21 11:26
Вся физика в 15 уравнениях, Мансулье Б., 2020.

   15 базовых уравнений и соответствующих им законов физики, выбранные для этой книги, сделали революцию в современном понимании мира. Благодаря изумительно легкому языку автора читатели погрузятся с головой в самую прекрасную из наук, которая может объяснить все, что происходит во Вселенной (ну или почти все), - и, быть может, захотят остаться в этой науке навсегда.
Издание будет полезно всем, кто хочет узнать немного больше об окружающем нас мире и его свойствах. Особенно интересно оно будет школьникам старших классов, которые уже решили посвятить себя физике или инженерным наукам.
Итак, вперед - к знаниям основных законов природы, за Ньютоном, Эйнштейном, Шредингером, Дираком, Максвеллом и другими великими учеными. И не забывайте о законах преломления света, когда вы смотрите на радугу!

Вся физика в 15 уравнениях, Мансулье Б., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вся физика в 15 уравнениях, Мансулье Б., 2020
 
Cтраница 4109 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?