Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Пифагор, Занимательная математика, Халамайзер А.Я., 1994

16.02.21 10:55
Пифагор, Занимательная математика, Халамайзер А.Я., 1994.

   Книга в увлекательной форме раскрывает основные вопросы математики на примере логических задач. Изложение построено по типу известных книг Я. И. Перельмана. В книге даны математические фокусы; нестандартные задачи с необычными сюжетами, нетрадиционные методы их решения; подчас неожиданные приложения математики.
Для любителей занимательной математики.

Пифагор, Занимательная математика, Халамайзер А.Я., 1994
Скачать и читать Пифагор, Занимательная математика, Халамайзер А.Я., 1994
 

Живая математика, Перельман Я.И., 1958

16.02.21 10:49
Живая математика, Перельман Я.И., 1958.

   Книга Я. И. Перельмана принадлежит к числу наиболее доступных из известного цикла книг автора, посвящённых занимательным вопросам математики. Здесь собраны разнообразные математические головоломки, из которых многие облечены в форму маленьких рассказов. Для их решения достаточно знакомства с элементарной арифметикой и простейшими сведениями из геометрии.
Книга рассчитана на подростков-учащихся средней школы, ремесленных и железнодорожных училищ, школ рабочей молодёжи и на взрослых, ищущих разумных и полезных развлечений в часы отдыха.

Живая математика, Перельман Я.И., 1958
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Живая математика, Перельман Я.И., 1958
 

Исследование пространственных отображений геометрическим методом, Севостьянов Е.А., 2014

16.02.21 10:34
Исследование пространственных отображений геометрическим методом, Севостьянов Е.А., 2014.

   Монография посвящена изучению свойств пространственных отображений с неограниченной характеристикой квазиконформности, в частности, так называемых отображений с конечным искажением, активно исследуемых на протяжении последних 10-15 лет. Описан ряд свойств так называемых Q-отображений и кольцевых Q-отображений, являющихся подвидом отображений с конечным искажением и включающих класс отображений с ограниченным искажением по Решетнику. В частности, для Q-отображений приведены теоремы об их дифференцируемости почти всюду, принадлежности классу ACL, аналоги теорем типа Сохоцкого-Вейерштрасса, Лиувилля, Пикара, Иверсена и ряд других.
Для научных работников, аспирантов и студентов, специализирующихся в области теории функций и отображений.

Исследование пространственных отображений геометрическим методом, Севостьянов Е.А., 2014
Скачать и читать Исследование пространственных отображений геометрическим методом, Севостьянов Е.А., 2014
 

Математические беседы, Дынкин Е.Б., Успенский В.А., 2004

16.02.21 10:19
Математические беседы, Дынкин Е.Б., Успенский В.А., 2004.

   Учебное пособие написано по материалам школьного математического кружка при МГУ им. М.В. Ломоносова. В него вошли темы: многоцветная раскраска карт; задачи из теории чисел, решаемые при помощи арифметики вычетов; задачи из теории вероятностей, связанные со случайными блужданиями.
Для школьников, преподавателей, студентов подготовительных отделений и младших курсов вузов, а также для широкого круга лиц, интересующихся вопросами прикладной математики.

Математические беседы, Дынкин Е.Б., Успенский В.А., 2004
Скачать и читать Математические беседы, Дынкин Е.Б., Успенский В.А., 2004
 

Для юных математиков, Веселые задачи, Перельман Я.И.

16.02.21 10:08
Для юных математиков, Веселые задачи, Перельман Я.И.

   Цель этой книжечки - дать материал для приятной умственной гимнастики, для изощрения сообразительности и находчивости. Предназначенная наполнить досуг юных математиков, книжка содержит, однако, не исключительно математические головоломки: наряду с задачами арифметическими и геометрическими в сборнике рассеяны также головоломки из области физики, мироведения, логики. Есть и задачи, не примыкающие к какому-либо учебному предмету, но все же полезные как упражнения, подготовляющие ум к более серьезной работе. Так, задачи на перестановки и размещения приучают к систематическим поискам решения; зрительные обманы изощряют наблюдательность; развлечения с разрезыванием фигур и составлением силуэтов развивают геометрическое воображение.

Для юных математиков, Веселые задачи, Перельман Я.И.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Для юных математиков, Веселые задачи, Перельман Я.И.
 

Дискретная математика и комбинаторика, Андерсон Д.А., 2004

16.02.21 09:59
Дискретная математика и комбинаторика, Андерсон Д.А., 2004.

   Эта книга представляет собой современный учебник по дискретной математике. Кроме таких разделов, как математическая логика, теория множеств, комбинаторика, теория графов, теория алгоритмов и вычислений, традиционно включаемых в основной курс дискретной математики, она содержит обширные сведения по теории вероятностей, алгебре и теории чисел. Особое внимание уделено теории доказательств. Чтение книги требует некоторой математической культуры, хотя для изучения основных глав достаточно знаний по математике в объеме средней школы. Материал сопровождается многочисленными примерами, в конце каждого раздела приводится большое количество упражнений.
Книга адресована в первую очередь преподавателям и студентам технических специальностей. Она будет также полезна тем, кто интересуется дискретной математикой и желает изучить ее самостоятельно.

Дискретная математика и комбинаторика, Андерсон Д.А., 2004
Скачать и читать Дискретная математика и комбинаторика, Андерсон Д.А., 2004
 

Обезьяна в твоей голове, думай о хорошем, Скотт С.Д., Девенпорт Б., 2019

16.02.21 08:37
Обезьяна в твоей голове, думай о хорошем, Скотт С.Дж., Девенпорт Б., 2019.

Наш разум ведет себя словно дикая обезьяна – блуждает, уводя в заросли навязчивых мыслей и негатива. Из-за этого мы лишаемся радости настоящего момента. Считается, что нужно думать больше или усерднее, чтобы понять причины несчастья и неудовлетворенности. Но на самом деле, чем больше мы обдумываем свое отчаяние, тем глубже погружаемся в депрессию. Хотя причиной стресса являются лишь мысли, нам кажется, что изменить ситуацию нельзя. Ведь невозможно перестать думать. Неужели все обречены быть жертвами своего «разума обезьяны» и должны бесконечно сражаться с мыслями, поддаваясь внушенным ими беспокойству, сожалению и тревоге? Есть ли способ очистить разум от негатива и боли? Научившись контролировать сознание, вы откроете дверь, ведущую к счастью, вдохновению и успеху. С помощью различных практик осознанности и полезных привычек освободите в своем разуме пространство для внутреннего покоя и счастья!

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обезьяна в твоей голове, думай о хорошем, Скотт С.Д., Девенпорт Б., 2019
 

Не дай себя обмануть, язык жестов: о чем умолчал Пол Экман, Вемъ А.

16.02.21 08:35
Не дай себя обмануть, язык жестов: о чем умолчал Пол Экман, Вемъ А.

Вы знаете, что современный человек в среднем лжет трижды за десять минут разговора? Что все мы регулярно становимся жертвами обмана и психологических манипуляций? Хотите научиться распознавать ложь? Для этого вам необходимо освоить язык жестов и другие важные языки тела! Скрыть обман чрезвычайно сложно: универсальные микровыражения и микрожесты всегда выдают лжеца. Научитесь замечать то, чего не видят другие, – идите к истине кратчайшим путем!

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Не дай себя обмануть, язык жестов: о чем умолчал Пол Экман, Вемъ А.
 
Cтраница 4090 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?