Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Стартап в Сети, мастер-классы успешных предпринимателей, Коэн Д., Фелд Б., 2011

11.02.21 08:46
Стартап в Сети, мастер-классы успешных предпринимателей, Коэн Д., Фелд Б., 2011.

Практически все стартапы от формулирования идеи до выпуска готового продукта проходят один и тот же путь, решают одни и те же проблемы. Как работать с идеями? Как собрать команду? Как защитить свою идею? Как найти финансирование (и стоит ли вообще это делать)? Когда нужно обращаться к инвестору? Как создавать и совершенствовать продукт? Все шаги на этом пути важны, а пропуск или неверное выполнение того или иного этапа могут погубить все дело. Чтобы уверенно вывести свой продукт на рынок и сделать это раньше других, прочитайте книгу, которая написана предпринимателями, прошедшими программу TechStars — первой компании в рейтинге американских бизнес-акселераторов. Реальные кейсы от стартаперов, венчурных инвесторов и бизнес-ангелов, представленные в книге, не только помогут найти ответы на эти и другие конкретные вопросы, но и научат решать непредвиденные проблемы, с которыми сталкиваются все начинающие предприниматели. Эта книга написана практиками для практиков.

Стартап в Сети, мастер-классы успешных предпринимателей, Коэн Д., Фелд Б., 2011

Скачать и читать Стартап в Сети, мастер-классы успешных предпринимателей, Коэн Д., Фелд Б., 2011
 

Эволюция на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Никонов А.

11.02.21 08:42
Эволюция на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Никонов А.

Хотели бы вы снова от звонка до звонка 10 лет отсидеть за школьной партой? Вряд ли… Школа запихивает в голову огромную кучу знаний, только вот раскиданы они беспорядочно и поэтому остаются невостребованными. Что вот вы помните из школьной программы про теорию эволюции? Обезьяны, Дарвин, гены… Эх, невелик набор, да и системы в нем нет. Эта книга знакомит детей и родителей, которые хотели бы рассказать своим детям о мире, с понятием эволюции. Причем речь идет не только о биологической эволюции, чего, наверное, можно было бы ожидать. Эволюция в более широком смысле происходит не только в мире живых организмов, но и в технике, в биохимии, в геологии, в мире звёзд, в психологии. Почему мир именно таков, как в нём возникают сложные структуры, по каким законам они развиваются? Этого не преподают в школе так, как надо бы преподавать — нанизывая на единую ось эволюционного понимания геологию, физику, химию, биологию и общественные науки. Если ваш ребёнок прочтет эту книгу, он окажется на голову выше прочих детей в школе. А вам будет приятно.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эволюция на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Никонов А.
 

Физика на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Никонов А.

11.02.21 08:40
Физика на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Никонов А.

От доброго автора.

У моего знакомого есть сын лет шести. И вот однажды папа, пребывая в благостном расположении духа, ему и говорит: «Ну, сынок, спроси меня что-нибудь, а я тебе отвечу!» — Я-то по наивности думал, — рассказывал мне потом огорченный папа, — что он спросит меня, отчего ветер дует или еще какую-то ерунду, и я ему триумфально отвечу. Но он задал три вопроса: «Откуда взялся мир? Откуда взялась наша планета? Откуда взялись на ней люди?» И я понял, что моих знаний просто не хватит для ответа ни на один из этих вопросов. Так вот, чтобы папы не подрывались, как на минах, на таких вопросах, а дети не ввергали своих родителей в подобный конфуз, я и решил написать серию книг, популярно отвечающих на подобные вопросы. Книга, которую вы держите в руках, — о физике. Самая главная наука — это физика, друзья мои! На физике, как на фундаменте, стоят все прочие науки, образуя своеобразную пирамидку наук — химия, биология, психология и пр. Потому что физика изучает основу основ — материю, из которой все в этом мире сделано.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Никонов А.
 

Астрономия на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Никонов А.

11.02.21 08:38
Астрономия на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Никонов А.

От печального автора.

Я сначала даже не поверил в такой кошмар. Не хотелось как-то верить. Но пришлось: социология – наука точная. Дело в том, что несколько лет назад социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос и выяснили, что треть россиян (33 %) полагают, будто Солнце вращается вокруг Земли – прямо как в Средневековье! Причем, число их растет – опрос, проводившийся за четыре года до этого, дал цифру в 29 % неучей, и с тех пор она, как видите, выросла. И это еще не все! На день написания книги, которую вы держите в руках, каждый пятый россиянин, по данным опросов, считал научно-технический прогресс вредным, а 12 % вообще затруднились с ответом, есть ли от науки польза. Это значит, что каждый третий наш соотечественник просто не понимает пользы прогресса, а также того простого факта, что всем, что он имеет и что его окружает, он обязан прогрессу – и увеличившейся продолжительностью жизни, и отсутствием голода, и самолетами, и любимым смартфоном. Но что самое печальное, число подобных дегенератов растет год от года: количество россиян, которые считают науку и прогресс полезными, сокращается катастрофически (за несколько лет почти вдвое), а число дураков растет.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Астрономия на пальцах, для детей и родителей, которые хотят объяснять детям, Никонов А.
 

Русская история на пальцах, Нечаев С.

11.02.21 08:36
Русская история на пальцах, Нечаев С.

От автора.

Удивительно, как сегодня выглядит изучение истории в школе. Спросишь какого-нибудь восьмиклашку, а он в ответ: «Ну, история – это скучно…» Да как же такое возможно! И как же это нужно постараться, чтобы история, полная захватывающих событий, интриг и приключений, стала «скучной»… При этом взрослые еще возмущаются, что дети не знают элементарных вещей типа того, кто такой Ленин и кто с кем воевал во Второй мировой войне. Казалось бы, дети любят слушать чудные рассказы о храбрых героях и прекрасных царевнах, их веселят сказки о добрых и злых волшебниках. Тогда наверняка им должно быть еще интереснее слушать не сказку, а быль, то есть сущую правду о том, как жили наши предки. И таких историй написано множество. Сиди себе и читай. Так нет – для многих детей история превращается в ужасный школьный предмет, где надо зазубривать какие-то сухие даты, имена, фамилии, малопонятные факты. Словом, совершеннейший кошмар… Но удивительно и другое. Казалось бы, на вопрос, как учить детей истории, отвечают сотни методических пособий. Но, видимо, как-то не слишком вразумительно отвечают. Вот и учат дети историю, например, Франции по произведениям Александра Дюма. А в них настоящей истории – кот наплакал. Ведь не зря же этот писатель сам признавался, что история – это гвоздь, на который он вешает плащ своей фантазии. Но детям все равно – ведь интересно же!

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русская история на пальцах, Нечаев С.
 

English 101, английский для начинающих, Баранов Д., 2020

11.02.21 08:33
English 101, английский для начинающих, Баранов Д., 2020.

Аннотация.

Для тех, кто начал изучать английский язык или делает это не в первый раз. Здесь не будут описаны чудодейственные способы заговорить за три дня, выучить все слова и избавиться от акцента. Вместо этого мы предлагаем вам взглянуть на английскую грамматику под новым углом, последовательно изучить азы и, наконец-то, понять некоторые причуды языка туманного Альбиона.

English 101, английский для начинающих, Баранов Д., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать English 101, английский для начинающих, Баранов Д., 2020
 

Логика, Яшин Б.Л., 2019

10.02.21 21:34
Логика, Яшин Б.Л., 2019.

   Содержание книги соответствует учебной программе курса логики, разработанной с учетом требований государственного стандарта и практики преподавания этой дисциплины в высших и средних учебных заведениях.
В книге представлены наиболее важные вопросы формальной логики как науки, ее значение для практики обыденного общения и профессиональной деятельности.
Книга может быть полезной для всех, кто интересуется проблемами культуры мышления.

Логика, Яшин Б.Л., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Логика, Яшин Б.Л., 2019
 

Кикбоксинг, Клещев В.Н., 2006

10.02.21 21:23
Кикбоксинг, Клещев В.Н., 2006.

   В учебнике изложен курс теории и методики преподавания кикбоксинга, комплекс профессионально-педагогических приемов для самостоятельной, организационной, тренерской работы в различных звеньях государственной системы физического воспитания.
Учебник написан в соответствии с требованиями программы по подготовке специалистов по кикбоксингу в высших учебных заведениях физической культуры.

Кикбоксинг, Клещев В.Н., 2006
Скачать и читать Кикбоксинг, Клещев В.Н., 2006
 
Cтраница 4086 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?