Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Обезьяна в твоей голове, думай о хорошем, Скотт С.Д., Девенпорт Б., 2019

16.02.21 08:37
Обезьяна в твоей голове, думай о хорошем, Скотт С.Дж., Девенпорт Б., 2019.

Наш разум ведет себя словно дикая обезьяна – блуждает, уводя в заросли навязчивых мыслей и негатива. Из-за этого мы лишаемся радости настоящего момента. Считается, что нужно думать больше или усерднее, чтобы понять причины несчастья и неудовлетворенности. Но на самом деле, чем больше мы обдумываем свое отчаяние, тем глубже погружаемся в депрессию. Хотя причиной стресса являются лишь мысли, нам кажется, что изменить ситуацию нельзя. Ведь невозможно перестать думать. Неужели все обречены быть жертвами своего «разума обезьяны» и должны бесконечно сражаться с мыслями, поддаваясь внушенным ими беспокойству, сожалению и тревоге? Есть ли способ очистить разум от негатива и боли? Научившись контролировать сознание, вы откроете дверь, ведущую к счастью, вдохновению и успеху. С помощью различных практик осознанности и полезных привычек освободите в своем разуме пространство для внутреннего покоя и счастья!

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обезьяна в твоей голове, думай о хорошем, Скотт С.Д., Девенпорт Б., 2019
 

Не дай себя обмануть, язык жестов: о чем умолчал Пол Экман, Вемъ А.

16.02.21 08:35
Не дай себя обмануть, язык жестов: о чем умолчал Пол Экман, Вемъ А.

Вы знаете, что современный человек в среднем лжет трижды за десять минут разговора? Что все мы регулярно становимся жертвами обмана и психологических манипуляций? Хотите научиться распознавать ложь? Для этого вам необходимо освоить язык жестов и другие важные языки тела! Скрыть обман чрезвычайно сложно: универсальные микровыражения и микрожесты всегда выдают лжеца. Научитесь замечать то, чего не видят другие, – идите к истине кратчайшим путем!

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Не дай себя обмануть, язык жестов: о чем умолчал Пол Экман, Вемъ А.
 

Взывая к мифу, Ролло М., 2020

16.02.21 08:32
Взывая к мифу, Ролло М., 2020.

Предисловие.

Будучи практикующим психоаналитиком, я обнаружил, что современная психотерапия – после того как все аспекты конкретного случая приняты во внимание – практически полностью сводится к решению проблем, связанных с тем, что люди ищут мифы и стремятся к ним. Тот факт, что западное общество почти полностью избавилось от мифов, стал главной причиной появления и дальнейшего развития психоанализа. Фрейд и другие придерживающиеся иных концепций специалисты-психотерапевты ясно показали, что язык мифов является важнейшим элементом психоанализа. Огромный интерес к телепрограммам Джозефа Кэмпбелла, посвященным мифам, – это очевидный показатель распространенной во всех западных странах потребности в них. Но в отличие от Кэмпбелла, говорящего в своих программах о мифах почти что исключительно Азии, Индии, Китая, Малой Азии, эта книга посвящена мифам, которые здесь и сейчас живут в сознании и в бессознательном современных людей Запада.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Взывая к мифу, Ролло М., 2020
 

Мудрость психопатов, Даттон К., 2014

16.02.21 08:30
Мудрость психопатов, Даттон К., 2014.

Как бы парадоксально это ни звучало, у психопатов есть чему поучиться!.. Психопаты не знают страха и жалости, они обаятельны, привлекательны и безгранично уверены в себе. Да и вспыльчивы они далеко не всегда. В наше время деление на психопатов и нормальных людей условно, вот почему распознать психопата не так уж просто. Качества, присущие психопатам, нередко встречаются у лидеров. Отсутствие жалости и готовность манипулировать, завышенная самооценка, неистощимое обаяние и необыкновенный дар убеждения — все это позволяет им делать что угодно и когда угодно, совершенно не заботясь о последствиях и не испытывая ни малейших угрызений совести. У психопатов, безусловно, есть чему поучиться — их личные качества и интеллект гарантируют успех в жизни.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мудрость психопатов, Даттон К., 2014
 

Мудрость Востока и Запада, 2011

16.02.21 08:28
Мудрость Востока и Запада, 2011.

В мире не так мало умных людей. Но по-настоящему мудрых — единицы. Их мысли и слова представляют особую, ни с чем не сравнимую ценность для всех нас. Это книга-разговор. Диалог двух замечательных представителей Востока и Запада — Его Святейшества Далай-ламы и выдающегося американского психолога Пола Экмана. Правда и ложь, деструктивные эмоции, трудные люди, разум и чувства, искусство счастья и финансовый успех, прощение и ответственность, исцеляющий гнев, природа сочувствия и применение медитации — круг обсуждаемых тем максимально широк. На каждый вопрос дан интересный и полезный ответ. Прочтите эту книгу, чтобы понять то, что не понимали прежде. Только общение с наимудрейшими обогащает!

Скачать и читать Мудрость Востока и Запада, 2011
 

Миф о Марсе и Венере, Кэмерон Д., 2008

16.02.21 08:24
Миф о Марсе и Венере, Кэмерон Д., 2008.

В последние годы тема взаимоотношений между мужчинами и женщинами вызывает у читателей неизменный интерес. Книги о «Марсе и Венере», предлагающие решить все проблемы между полами, научив вас «правильно понимать» друг друга, стали бестселлерами. «Почему люди настолько им верят?» — спрашивает Дебора Кэмерон, профессор социолингвистики Оксфордского университета и автор ряда широко известных научных работ по лингвистике и тендерным проблемам. Используя свой тридцатилетний исследовательский опыт, она рассказывает о том, что достоверно известно о проблемах общения между мужчинами и женщинами, и насколько сильно эти научные выводы отличаются от тех сведений, которые мы получаем из популярной литературы последних лет. Узнайте, почему на самом деле вам бывает непросто понять друг друга и почему «простые решения» из бестселлеров, как правило, не работают!

Миф о Марсе и Венере, Кэмерон Д., 2008

Скачать и читать Миф о Марсе и Венере, Кэмерон Д., 2008
 

Психология и культура, Мацумото Д., 2003

16.02.21 08:16
Психология и культура, Мацумото Д., 2003.

Роль, которую культура играет в современном познании человека, огромна. Фактически, именно кросс-культурные исследования стали причиной основательного пересмотра многих традиционных психологических теорий. В последнее время культура стала органичной частью всех исследований, связанных с изучением сложных форм человеческого поведения, и кросс-культурная психология, как наука и как метод исследования, переживает настоящий подъем. В данной книге подробно описывается эволюция кросс-культурной психологии и оценивается ее актуальное состояние. Все авторы, принявшие участие в работе над книгой, являются признанными специалистами в своей области, а затрагиваемые ими вопросы — наиболее значимы для ее дальнейшего развития. Книга «Психология и культура» представляет собой уникальный труд многих ученых из разных стран, который окажет неоценимую помощь как начинающим изучать кросс-культурную психологию, так и ученым и исследователям.

Психология и культура, Мацумото Д., 2003

Скачать и читать Психология и культура, Мацумото Д., 2003
 

Мастер общения, советы практикующего психолога, Касаткин С.

16.02.21 08:12
Мастер общения, советы практикующего психолога, Касаткин С.

ДУМАЕТЕ, У ВАС НЕТ ЗАКОМПЛЕКСОВАННОСТИ В ОБЩЕНИИ?

"Думаю, что нет!" - такс усмешкой и непоколебимой самоуверенностью обычно отвечают молодые люди. Ни тени сомнения! Но следующий вопрос: "В непривычной обстановке общаетесь с людьми легко и непринужденно?" - кое-кого уже несколько повергает в смущение. Оттенки легкой неуверенности пробегают по лицу. Человек задумывается. "А сможете встать перед незнакомой аудиторией в 100-150 слушателей и минут десять говорить на любую тему? Или спеть, станцевать?" - тут усмешки полностью сползают с лица и заменяются непомерным удивлением. "Да что вы! Нет, конечно!" И добавляют спасительное: "Я никогда не танцую и не пою. Принципиально!" Но самоуверенности у подавляющего большинства уже как не бывало. Более того, у некоторых на лицах прямо-таки явная растерянность, смятение, да и взгляд отводят.

Мастер общения, советы практикующего психолога, Касаткин С.

Скачать и читать Мастер общения, советы практикующего психолога, Касаткин С.
 
Cтраница 4085 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?