Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ошибки в оценке науки, или как правильно использовать библиометрию, Жэнгра И.

27.01.21 14:12
Ошибки в оценке науки, или как правильно использовать библиометрию, Жэнгра И.

Цель этой работы – не только представить в обобщенном виде методы библиометрического исследования и различные области их применения, но также показать, что у них есть гораздо более широкое поле приложения, чем оценка научных исследований, представляющая собой относительно недавний и еще не отрефлексированный феномен. Выявив происхождение библиометрии (глава I) и рассмотрев, каким образом она может служить инструментом для анализа развития науки (глава II), мы обрисуем все разнообразие оценок, которым уже давно подвергается мир высшего образования и научных исследований, а также то, как с середины 1970-х годов постепенно вводились в обиход библиометрические методы (глава III). Наконец, в последней главе представлен анализ показателей, наиболее часто используемых для оценки исследователей, а также критика тех злоупотреблений, к которым может приводить такое их применение.

Ошибки в оценке науки, или как правильно использовать библиометрию, Жэнгра И.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ошибки в оценке науки, или как правильно использовать библиометрию, Жэнгра И.
 

Поэма Н.В. Гоголя «Мертвые души» в школьном изучении, Пособие для учителя, Докусов А.М., Качурин М.Г., 1982

27.01.21 14:02
Поэма Н.В. Гоголя «Мертвые души» в школьном изучении, Пособие для учителя, Докусов А.М., Качурин М.Г., 1982.

Книга состоит из двух частей. В первой дается анализ поэмы «Мертвые души» в связи со всем творчеством Н.В. Гоголя и важнейшими проблемами русской литературы его времени; задача этой части — помочь учителю-словеснику, готовясь к работе над поэмой Гоголя, отобрать и привести в систему необходимый литературоведческий материал, познакомиться с суждениями и концепциями, выдвинутыми наукой. Во второй части освещается методика изучения поэмы «Мертвые души» в школе; задача этой части — помочь учителю определить этапы изучения темы, разработать систему уроков, найти методы и приемы преподавания, позволяющие соединить изучение поэмы с литературным развитием учащихся.

Поэма Н.В. Гоголя «Мертвые души» в школьном изучении, Пособие для учителя, Докусов А.М., Качурин М.Г., 1982
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Поэма Н.В. Гоголя «Мертвые души» в школьном изучении, Пособие для учителя, Докусов А.М., Качурин М.Г., 1982
 

Гибкое управление IT-проектами, Руководство для настоящих самураев, Расмуссон Д., 2012

27.01.21 13:52
Гибкое управление IT-проектами, Руководство для настоящих самураев, Расмуссон Дж., 2012.

Прочитав эту книгу, вы получите знания и навыки, необходимые для того, чтобы запустить, проработать и успешно завершить гибкий проект, причем приведенный материал вас изрядно развеселит. Если вы — руководитель проектов, то издание станет для вас инструментом, который поможет реализовать гибкий проект от начала и до конца. Если же вы аналитик, программист, тестировщик, разработчик пользовательских взаимодействий или проект-менеджер, книга даст вам идеи и базовые знания, необходимые для того, чтобы стать ценным членом команды разработчиков.

Гибкое управление IT-проектами, Руководство для настоящих самураев, Расмуссон Дж., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гибкое управление IT-проектами, Руководство для настоящих самураев, Расмуссон Д., 2012
 

Геометрия гамильтоновых систем и уравнений с частными производными, учебное пособие, Тиморин В.А., 2017

27.01.21 13:42
Геометрия гамильтоновых  систем  и уравнений с частными производными, Учебное пособие, Тиморин В.А., 2017.

Учебное пособие основано на материалах лекций, прочитанных автором в 2010/2011 и 2011/2012 учебных годах студентам факультета математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Цель пособия — ознакомить читателя с некоторыми основными идеями современной математики, имеющими механические или физические мотивировки. Его особенностью, отраженной в названии, является целенаправ- ленное использование геометрических, наглядных образов. Много внимания автор уделяет разбору конкретных примеров. Адресовано студентам третьего-четвертого годов обучения в бакалаври- ате по специальности «Математика». От читателей требуется владение материалом обычной программы первых двух курсов математических факультетов.

Геометрия гамильтоновых  систем  и уравнений с частными производными, Учебное пособие, Тиморин В.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Геометрия гамильтоновых систем и уравнений с частными производными, учебное пособие, Тиморин В.А., 2017
 

Выбираем автошколу, или Как сдать на права с первого раза, Варог С., 2018

27.01.21 13:31
Выбираем автошколу, или Как сдать на права с первого раза, Варог С., 2018.

Вы задумали «получить права», приобрести автомобиль и каждый день им пользоваться? Прежде чем сделать следующий шаг, вам просто необходимо прочитать эту книгу. Это убережет вас от типичных ошибок, которые делает практически каждый, кто идет автошколу. Вы держите в руках книгу, которая вам поможет быстро, качественно и максимально комфортно подойти к освоению искусства вождения автомобиля. Вы сможете безболезненно сдать экзамены в ГИБДД и получить водительское удостоверение. Да-да! водительское удостоверение выдает ГИБДД, а не автошкола! Есть на свете люди, которые думают иначе!

Выбираем автошколу, или Как сдать на права с первого раза, Варог С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Выбираем автошколу, или Как сдать на права с первого раза, Варог С., 2018
 

Вы находитесь здесь, Поттер К., 2020

27.01.21 13:23
Вы находитесь здесь, Поттер К., 2020.

В детстве Кристофер Поттер любил называть свой полный космический адрес: Кристофер Поттер, 225, Рашгрин-роуд, Лим, графство Чешир, Англия, Соединенное Королевство, Мир, Солнечная система, Галактика. И, как все дети, осознавал, что вселенная - странное место. Что находится за пределами вселенной? Если вселенная содержит в себе все сущее, то в чем находится она сама? Веками ученые смело всматривались во вселенную, будучи вооружены лишь часами и линейкой. С этими магическими амулетами в руках и мы можем проследовать по той же дороге, не слишком осторожничая, но и не поддаваясь безумию. Раскрыть тайны вселенной - что может быть интереснее?

Вы находитесь здесь, Поттер К., 2020
Скачать и читать Вы находитесь здесь, Поттер К., 2020
 

Всемирная история кадровой индустрии, Баскина Т., 2015

27.01.21 13:11
Всемирная история кадровой индустрии, Баскина Т., 2015.

Как и когда зародились услуги, именуемые ныне кадровыми? Что они собой представляли в глубине веков? А в наше время? Когда и где появился термин HR? Какая кадровая компания была первой в мире? А в России? Кто такие хедхантеры? Когда появились первые корпоративные университеты? Что такое аутплейсмент, аутсорсинг и ассессмент? И что на самом деле дела- ют HR-консультанты? Впервые в России мы представляем всемирную историю кадровой индустрии, изученную и рассказанную одним из ведущих специалистов в области HR-услуг. Книга не только описывает события, но и приглашает читателей к интерактивному общению, предлагая поучаствовать в конкурсе и совместно с автором воссоздать малоизвестные страницы HR-истории. Это книга для всех, кто работает с людьми и хочет расширить свой кругозор, узнав о истоках кадровой индустрии и происхождении современных инструментов управления персоналом.

Всемирная история кадровой индустрии, Баскина Т., 2015
Скачать и читать Всемирная история кадровой индустрии, Баскина Т., 2015
 

Курс теории коррозии и защиты металлов, Жук Н.П., 1976

27.01.21 13:11
Курс теории коррозии и защиты металлов, Жук Н.П., 1976.

   Учебное пособие рассчитано на студентов металлургических вузов и факультетов. Может быть полезно инженерно-техническим работникам проектных организаций, исследовательских институтов, металлургических заводов, предприятий химической промышленности, занимающимся защитой металлов от коррозии.

Курс теории коррозии и защиты металлов, Жук Н.П., 1976
Скачать и читать Курс теории коррозии и защиты металлов, Жук Н.П., 1976
 
Cтраница 4077 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?