Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Психология делового общения, Ильин Е., 2017

14.02.21 09:23
Психология делового общения, Ильин Е., 2017.

Предисловие.

Русский мыслитель Петр Яковлевич Чаадаев (1794-1856) как-то остроумно заметил: «Лишенные общения с другими созданиями, мы щипали бы траву, а не размышляли о своей природе». Согласно библейскому преданию, после Всемирного потопа все человечество представляло собой один народ, говоривший на одном языке. Этот народ решил построить город Вавилон и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя». Однако возведение башни было прервано Богом, который создал новые языки, разделившие людей. Так они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Это предание как нельзя лучше свидетельствует о том, что ни одно дело не может спориться, если в процессе общения и взаимодействия люди не установят взаимопонимание. Жизнь делового человека тесно связана с общением. Так, по данным американского специалиста Фрэнка Снелла, представитель делового мира за день произносит зо тысяч слов.

Психология делового общения, Ильин Е., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психология делового общения, Ильин Е., 2017
 

Забей, как перестать сомневаться в себе и начать жить по полной, Петрушин С., 2019

14.02.21 09:19
Забей, как перестать сомневаться в себе и начать жить по полной, Петрушин С., 2019

Что ты паришься над своими проблемами? Ты слишком много думаешь о себе! Ты слишком любишь себя! Каждый из нас не раз слышал такие фразы в свой адрес. А почему, собственно, любить себя — это плохо? Известный психолог Сергей Петрушин говорит о том, что любить себя — это важно и полезно. Отношения с собой — центральная причина многих психологических проблем. В прессе и интернете масса советов, как научиться любить себя, но часто эти советы не работают. В этой книге автор учит уникальным методикам улучшения отношений с собой и правильной любви к себе, чтобы перестать в себе сомневаться и начать жить по полной!

Забей, как перестать сомневаться в себе и начать жить по полной, Петрушин С., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Забей, как перестать сомневаться в себе и начать жить по полной, Петрушин С., 2019
 

Математические принципы нечеткой логики, Новак В., Перфильева И., Мочкорж И., 2006

13.02.21 12:34
Математические принципы нечеткой логики, Новак В., Перфильева И., Мочкорж И., 2006.

   Эта книга — первое российское издание, в котором нечеткая логика представлена с позиций формального дедуктивного исчисления. Специфика нечеткости отражена в выборе решеточной структуры истинностных значений, обогащенной алгебраическими операциями. Возникающая при этом логическая алгебра, называемая резидуальной решеткой, обобщает булеву алгебру. Процесс вывода в нечеткой логике сопровождается вычислением оценки истинности заключения, которая может быть выражена словесно («истинно», «более или менее истинно» и т. п.) или числом в интервале [0,1].
Помимо логики в книге рассматриваются примеры формальных конструкций фраз естественного языка и неформальных схем построения умозаключений. В качестве нетрадиционного приложения рассмотрены методы приближенного представления функций обобщенными нормальными формами.
Для студентов, аспирантов и научных сотрудников университетов, технических вузов, научных учреждений.

Математические принципы нечеткой логики, Новак В., Перфильева И., Мочкорж И., 2006
Скачать и читать Математические принципы нечеткой логики, Новак В., Перфильева И., Мочкорж И., 2006
 

Свердловские математические олимпиады, Нохрин С.Э., Пыткеев В.Г., Шевалдин В.Т., 2005

13.02.21 12:23
Свердловские математические олимпиады, Нохрин С.Э., Пыткеев В.Г., Шевалдин В.Т., 2005.

   Приведены материалы сорока одной Свердловской математической олимпиады школьников (более 1000 задач). К задачам 1991 2001 гг имеются ответы, указания или полные решения.
Книга предназначена для учащихся 6 - 11-х классов, интересующихся математикой, а также для преподавателей, ведущих внеклассную работу по математике.

Свердловские математические олимпиады, Нохрин С.Э., Пыткеев В.Г., Шевалдин В.Т., 2005
Скачать и читать Свердловские математические олимпиады, Нохрин С.Э., Пыткеев В.Г., Шевалдин В.Т., 2005
 

Специальные функции математической физики, Никифоров А.Ф., Уваров В.Б., 2007

13.02.21 12:12
Специальные функции математической физики, Никифоров А.Ф., Уваров В.Б., 2007.

   Классические ортогональные полиномы, сферические и гипергеометрические функции, а также функции Бесселя рассматриваются с единой точки зрения как частные решения возникающего во многих задачах математической физики и квантовой механики дифференциального уравнения определенного тина. Для решений итого уравнения с помощью обобщения формулы Родрига найдено интегральное представление, из которого получены все основные свойства специальных функций. Построена также теория классических ортогональных полиномов дискретной переменной как на равномерных, так и неравномерных сетках, установлена их связь с коэффициентами Клебша — Гордана и коэффициентами Рака. Рассматриваются приложения к задачам математической физики, квантовой механики и вычислительной математики.
Книга предназначена для студентов и аспирантов, научных работников и инженеров-исследователей, а также для всех, имеющих дело с математическими расчетами. Она может быть использована при изучении теоретической и математической физики.

Специальные функции математической физики, Никифоров А.Ф., Уваров В.Б., 2007
Скачать и читать Специальные функции математической физики, Никифоров А.Ф., Уваров В.Б., 2007
 

Нагруженные уравнения и их применение, Нахушев A.M., 2012

13.02.21 11:50
Нагруженные уравнения и их применение, Нахушев A.M., 2012.

   Монография посвящена основополагающим элементам теории нагруженных функциональных, интегральных и дифференциальных уравнений. Особое внимание уделяется разработке аналитических методов исследования качественных характеристик локальных и нелокальных краевых задач со смещением для нагруженных уравнений в частных производных, к которым редуцируются математические модели различных процессов и систем с распределенными параметрами, имеющих фрактальную пространственно-временную структуру.
Для тех, кто специализируется в области дифференциальных уравнений и оптимального управления, математического моделирования и численных методов.

Нагруженные уравнения и их применение, Нахушев A.M., 2012
Скачать и читать Нагруженные уравнения и их применение, Нахушев A.M., 2012
 

Теория уравнений с частными производными, Мизохата С., 1977

13.02.21 11:33
Теория уравнений с частными производными, Мизохата С., 1977.

   Книга представляет собой написанный на высоком научном уровне учебник по уравнениям с частными производными. Она содержит изложение важнейших разделов современной теории дифференциальных уравнений. Автор широко использует аппарат функционального анализа — теорию обобщенных функций, теорию функциональных пространств и общую теорию линейных операторов. Изложение обладает рядом методических достоинств.
Книга рассчитана на студентов и аспирантов математических и физических факультетов университетов и педвузов.

Теория уравнений с частными производными, Мизохата С., 1977
Скачать и читать Теория уравнений с частными производными, Мизохата С., 1977
 

Дифференциальные уравнений в частных производных, Михайлов В.П., 1976

13.02.21 11:05
Дифференциальные уравнений в частных производных, Михайлов В.П., 1976.

   В книге рассматриваются основные краевые задачи для эллиптических и задача Коши и смешанные задачи для гиперболических и параболических уравнений второго порядка. Широко используется понятие обобщенного решения.
Для чтения книги достаточно владеть основами математики в размере программы первых двух курсов механико-математических или физических факультетов университетов или втузов с повышенной математической подготовкой; все необходимые сведения из функционального анализа и теории функциональных пространств, в частности, теоремы вложения Соболева, в книге излагаются.
Книга является расширенным изложением курса лекций, читавшихся автором студентам третьего курса Московского физико-технического института.

Дифференциальные уравнений в частных производных, Михайлов В.П., 1976
Скачать и читать Дифференциальные уравнений в частных производных, Михайлов В.П., 1976
 
Cтраница 4072 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?