Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математика, 2 класс, Тетрадь для стимулирующих занятий, Мохначёва Г.И., 2012

15.02.21 09:49
Математика, 2 класс, Тетрадь для стимулирующих занятий, Мохначёва Г.И., 2012.

   В пособии содержатся задания с пропусками, сопровождаемые схемами, рисунками, таблицами.
На каждое занятие планируется 9—10 заданий. В целом они соответствуют программе по математике для 2-го класса, охватывают основные тематические линии.
Выполнение предлагаемых заданий будет развивать логическое мышление, память, внимание, воображение, творческие способности учащихся.

Математика, 2 класс, Тетрадь для стимулирующих занятий, Мохначёва Г.И., 2012
Скачать и читать Математика, 2 класс, Тетрадь для стимулирующих занятий, Мохначёва Г.И., 2012
 

Люди скорой, честные истории о том, как спасают жизни, Грин Ф., 2021

15.02.21 09:20
Люди скорой, честные истории о том, как спасают жизни, Грин Ф., 2021.

Люди скорой.

Хочу рассказать вам о тех, с кем я встречаюсь каждый день и о ком еще не рассказывал. Это люди приемного покоя. У них давно сформировалась зависимость в самой крайней ее форме. Они безумцы и не желают признавать своего безумия. Они алкоголики, наркоманы, насильники – с ними нельзя иметь дело. Если присмотреться, таких можно встретить в любом приемном покое. Они разбросаны по разным палатам и прячутся за шумом и хаосом, среди пациентов с загрудинной болью и травмами. Их легко не заметить, пройти мимо, скользнув пустым взглядом. Но только не сегодня. Давайте начнем с палаты № 1. Здесь находится мужчина. Зовут его Стивен. Он алкоголик. Нет, не такой: «Привет, меня зовут Стивен, и я алкоголик». Нет, Стивен – алкоголик из приемного покоя. Вы наверняка встречали его раньше. По крайней мере, точно такого же Стивена из своего города.

Люди скорой, честные истории о том, как спасают жизни, Грин Ф., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Люди скорой, честные истории о том, как спасают жизни, Грин Ф., 2021
 

Лекции по общей психологии, Лурия А.Р., 2020

15.02.21 09:15
Лекции по общей психологии, Лурия А.Р., 2020.

Предисловие.

Перед вами - раритет. Эти лекции А. Р. Лурии по общей психологии мало известны читателям - не только студентам, но и преподавателям психологии. Раньше они никогда не издавались в виде единого сборника. Они были напечатаны отдельными брошюрами, посвященными разным темам. Идея их объединения в одно издание существовала давно, но только сейчас издательство «Питер» решило осуществить этот проект. Это очень хорошо, тем более что издание этой книги вполне можно рассматривать как юбилейное, приуроченное (правда, с некоторым опозданием) к юо-летию со дня рождения А. Р. Лурии (1902-1977). Лекции А. Р. Лурии по общей психологии будут интересны читателям не только как исторический документ. Они интересны и актуальны по существу.

Лекции по общей психологии, Лурия А.Р., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лекции по общей психологии, Лурия А.Р., 2020
 

Лидер наизнанку, Кроль Л., 2019

15.02.21 09:12
Лидер наизнанку, Кроль Л., 2019.

Глава 2. Мумия лидера.

С незапамятных времен все понимали, что лидер - это герой, а лучше -бог. Не то чтобы с большой буквы, потому что судьба и лидером владеет. Местный такой бог, свой. Но все равно - очень сильный, на голову (а то и на десять голов) выше всех остальных. Конечно, древний лидер - это не какой-нибудь вам лавочник или чиновник. Даже если богатый. Выразимся научно: особенностью экономических формаций, господствовавших вплоть до середины XIX века, был огромный разрыв между человеком управляющим и человеком, который имеет дело с материальным миром. То есть если ты лидер, то ты ТОЛЬКО стратег и ТОЛЬКО полубог. Очевидно, лидеров в те стародавние времена было гораздо меньше, и доля их в обществе тоже была ничтожной, а влияние - огромным.

Лидер наизнанку, Кроль Л., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лидер наизнанку, Кроль Л., 2019
 

Лекарство от нервов, как перестать волноваться и получить удовольствие от жизни, Лихи Р., 2018

15.02.21 09:10
Лекарство от нервов, как перестать волноваться и получить удовольствие от жизни, Лихи Р., 2018.

Волнение захлестывает вас в самые неподходящие моменты? Беспокойство становится вашей второй натурой? Вы много раз перепроверяете себя и все равно не можете успокоиться? На протяжении более двадцати пяти лет доктор Роберт Л. Лихи успешно помог тысячам людей победить волнение и беспокойство. Эта книга, известная во всем мире, содержит программу, включающую практические, простые в использовании советы и методы, и поможет вам:
• выяснить глубинные причины тревоги и способы ее сдерживания;
• отличать продуктивную и непродуктивную тревогу;
• взять под контроль чувство времени и чувство срочности, которые усиливают беспокойство;
• переместить фокус внимания с неудач на возможности;
• остановить тревогу, которая мешает получать удовольствие от жизни.
Вы научитесь спокойно и уверенно решать как общие жизненные вопросы, так и конкретные задачи, связанные с отношениями, здоровьем, деньгами, работой и необходимостью самоутверждения в мире. Хватит тревожиться, начинайте жить!

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лекарство от нервов, как перестать волноваться и получить удовольствие от жизни, Лихи Р., 2018
 

Тысячеликий герой, Кэмпбелл Д., 2018

15.02.21 09:07
Тысячеликий герой, Кэмпбелл Дж., 2018.

С момента своего выхода эта легендарная книга разошлась миллионными тиражами во всем мире. Джозеф Кэмпбелл – известнейший антрополог, сравнительный психолог. В этой книге Кэмпбелл описывает путешествие героя, рассматривает универсальный мотив приключения и трансформации, которые отражены в мировой мифологической традиции. Джордж Лукас после выхода на экраны «Звездных войн» в конце 1970-х годов заявил, что фильм был основан на идеях, описанных в «Тысячеликом герое» и других книгах Кэмпбелла.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тысячеликий герой, Кэмпбелл Д., 2018
 

Кто твое тотемное животное, узнай, кто тебя охраняет, Емельянова К., 2018

15.02.21 09:04
Кто твое тотемное животное, узнай, кто тебя охраняет, Емельянова К., 2018.

Глава 1. По следам древнего опыта.

Легко ли определить, какое у вас тотемное животное? Каждый из нас ищет этот ответ исходя из собственного опыта и глубоко личной потребности, которая, быть может, осознается не в полной мере. Возможно, ваше тотемное животное само ищет вас - приходя к вам во сне, напоминая о себе случайно прочитанными историями, порой необъяснимыми образами и звуками - шуршанием лап или хлопаньем крыльев. Мистические рассказы о чем-то подобном, какими бы далекими от реальности они ни казались, порой открывают перед человеком новое видение мира, принимая которое он получает удивительные возможности. Природа заинтересована в нашем развитии и в том, чтобы человеческие способности раскрывались на благо миру. Она вполне может задействовать пути, которые наш разум еще не освоил.

Кто твое тотемное животное, узнай, кто тебя охраняет, Емельянова К., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кто твое тотемное животное, узнай, кто тебя охраняет, Емельянова К., 2018
 

Детский психоанализ, Кляйн М., 2020

15.02.21 09:01
Детский психоанализ, Кляйн М., 2020.

Предисловие.

Зарождение психоанализа детей следует отнести на два десятилетия назад, ко времени, когда сам Фрейд провел свой анализ «Маленького Ханса». Выдающееся теоретическое значение этой самой первой аналитической работы по детской психике можно оценить в двух направлениях. Ее успешные результаты в случае с ребенком менее пяти лет от роду показали, что методы психоанализа могут быть применены и к маленьким детям; но, возможно, даже более важным является то, что этот анализ, несомненно, смог установить существование инфантильных инстинктивных влечений в психике самого ребенка - наподобие тех, которые ранее Фрейд открыл у взрослых и которые до того момента повергались большому сомнению. В дополнение к этому полученные результаты данной работы зародили надежду: дальнейшие усилия по анализу психики маленьких детей смогут дать нам более глубокие и достоверные знания о том, как работает их ум, чем уже полученные из анализа взрослого человека, и таким образом позволят внести важный и фундаментальный вклад в теорию психоанализа. Но эти надежды оставались несбыточными в течение достаточно долгого времени.

Детский психоанализ, Кляйн М., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детский психоанализ, Кляйн М., 2020
 
Cтраница 4070 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?