Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Изменчивая природа математического доказательства, Доказать нельзя поверить, Кранц С., 2020

16.02.21 11:36
Изменчивая природа математического доказательства, Доказать нельзя поверить, Кранц С., 2020.

   Книга знакомит читателя с тем, как развивалось с течением времени понятие математического доказательства. Некоторые иллюстративные и интересные математические результаты приведены с доказательствами и поясняющими примерами. Рассмотрен вклад в историю доказательства многих великих математиков. Легкий и увлекательный стиль автора делает изложение доступным широкому кругу читателей.
Для преподавателей математики, студентов и всех интересующихся математическими науками.

Изменчивая природа математического доказательства, Доказать нельзя поверить, Кранц С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Изменчивая природа математического доказательства, Доказать нельзя поверить, Кранц С., 2020
 

Математические модели прикладной механики, Зарубин В.С., Кувыркин Г.Н., Станкевич И.В., 2016

16.02.21 11:25
Математические модели прикладной механики, Зарубин В.С., Кувыркин Г.Н., Станкевич И.В., 2016.

   Изложены основы построения и анализа математических моделей механических систем, идейное ядро которых составляют математические модели стержней, пластинок и оболочек, что позволяет строить адекватные математические модели в виде совокупности соотношений, достаточно полно и точно отражающих свойства и поведение сложных конструкционных элементов современного технологического оборудования и машиностроения. Содержание учебного пособия соответствует курсам лекций, читаемых в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Для студентов старших курсов, изучающих такие дисциплины, как «Механика деформируемого твердого тела», «Теория упругости и пластичности», «Динамика и прочность машин», «Сопротивление материалов», «Теория оболочек», «Строительная механика конструкций», и аспирантов математических, физических, естественнонаучных кафедр университетов и технических вузов. Может быть полезно научным сотрудникам и инженерам, занятым в области математического моделирования сложных процессов механического деформирования.

Математические модели прикладной механики, Зарубин В.С., Кувыркин Г.Н., Станкевич И.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математические модели прикладной механики, Зарубин В.С., Кувыркин Г.Н., Станкевич И.В., 2016
 

Занимательная математика, Кессельман В.С., 2008

16.02.21 11:17
Занимательная математика, Кессельман В.С., 2008.

   Во все времена математика была основой научно-технического и экономического развития народов. Она является ключом к познанию окружающего мира и важной компонентой развития личности. Математика всегда была неотъемлемой составной частью человеческой культуры. Математика встречается и используется в повседневной жизни, поэтому определенные математические навыки нужны каждому человеку. Всем нам приходится в жизни считать (например, деньги), мы часто используем (даже не замечая этого) знания о величинах, характеризующих протяженности, площади, объемы, промежутки времени, скорости и многое другое. Все это мы получили на уроках арифметики, алгебры и геометрии в школе. И все это сгодилось нам в дальнейшей жизни. Ныне математические знания необходимы не только ученому и инженеру, но также врачу и лингвисту, историку и практически людям большинства профессий. Физики шутят: «Математика - царица всех наук, но служанка физики». Так пошутить могут и музыканты, и биологи, и психологи и др. Кроме того, математика участвует в формировании духовного мира человека, равно как и искусство. И потому каждому человеку полезно знать некоторые фрагменты истории этой науки, имена ее творцов, их вклад в развитие математических знаний.

Занимательная математика, Кессельман В.С., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная математика, Кессельман В.С., 2008
 

ВНЕ ФОРМАТА, Занимательная математика, Гимнастика для ума или искусство удивлять, Карпушина Н.М., 2013

16.02.21 11:07
ВНЕ ФОРМАТА, Занимательная математика, Гимнастика для ума или искусство удивлять, Карпушина Н.М., 2013.

   Книга охватывает обширный круг вопросов: от малоизвестных страниц истории науки и биографий ее популяризаторов до увлекательных исследований свойств чисел и фигур и применений математики на практике. В ней наглядно показано, как законы математики проявляются в природе, издавна используются в живописи и архитектуре, не говоря уже о повседневной жизни. И все это разбавлено множеством занимательных задач и головоломок — незаменимой пищей для ума, без которой немыслимо ни одно издание подобного рода. Эта книга для тех, кому не чужда математика, кто любит всякие загадки и интеллектуальные развлечения и не прочь побывать в роли исследователя.

ВНЕ ФОРМАТА, Занимательная математика, Гимнастика для ума или искусство удивлять, Карпушина Н.М., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ВНЕ ФОРМАТА, Занимательная математика, Гимнастика для ума или искусство удивлять, Карпушина Н.М., 2013
 

Пифагор, Занимательная математика, Халамайзер А.Я., 1994

16.02.21 10:55
Пифагор, Занимательная математика, Халамайзер А.Я., 1994.

   Книга в увлекательной форме раскрывает основные вопросы математики на примере логических задач. Изложение построено по типу известных книг Я. И. Перельмана. В книге даны математические фокусы; нестандартные задачи с необычными сюжетами, нетрадиционные методы их решения; подчас неожиданные приложения математики.
Для любителей занимательной математики.

Пифагор, Занимательная математика, Халамайзер А.Я., 1994
Скачать и читать Пифагор, Занимательная математика, Халамайзер А.Я., 1994
 

Живая математика, Перельман Я.И., 1958

16.02.21 10:49
Живая математика, Перельман Я.И., 1958.

   Книга Я. И. Перельмана принадлежит к числу наиболее доступных из известного цикла книг автора, посвящённых занимательным вопросам математики. Здесь собраны разнообразные математические головоломки, из которых многие облечены в форму маленьких рассказов. Для их решения достаточно знакомства с элементарной арифметикой и простейшими сведениями из геометрии.
Книга рассчитана на подростков-учащихся средней школы, ремесленных и железнодорожных училищ, школ рабочей молодёжи и на взрослых, ищущих разумных и полезных развлечений в часы отдыха.

Живая математика, Перельман Я.И., 1958
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Живая математика, Перельман Я.И., 1958
 

Исследование пространственных отображений геометрическим методом, Севостьянов Е.А., 2014

16.02.21 10:34
Исследование пространственных отображений геометрическим методом, Севостьянов Е.А., 2014.

   Монография посвящена изучению свойств пространственных отображений с неограниченной характеристикой квазиконформности, в частности, так называемых отображений с конечным искажением, активно исследуемых на протяжении последних 10-15 лет. Описан ряд свойств так называемых Q-отображений и кольцевых Q-отображений, являющихся подвидом отображений с конечным искажением и включающих класс отображений с ограниченным искажением по Решетнику. В частности, для Q-отображений приведены теоремы об их дифференцируемости почти всюду, принадлежности классу ACL, аналоги теорем типа Сохоцкого-Вейерштрасса, Лиувилля, Пикара, Иверсена и ряд других.
Для научных работников, аспирантов и студентов, специализирующихся в области теории функций и отображений.

Исследование пространственных отображений геометрическим методом, Севостьянов Е.А., 2014
Скачать и читать Исследование пространственных отображений геометрическим методом, Севостьянов Е.А., 2014
 

Математические беседы, Дынкин Е.Б., Успенский В.А., 2004

16.02.21 10:19
Математические беседы, Дынкин Е.Б., Успенский В.А., 2004.

   Учебное пособие написано по материалам школьного математического кружка при МГУ им. М.В. Ломоносова. В него вошли темы: многоцветная раскраска карт; задачи из теории чисел, решаемые при помощи арифметики вычетов; задачи из теории вероятностей, связанные со случайными блужданиями.
Для школьников, преподавателей, студентов подготовительных отделений и младших курсов вузов, а также для широкого круга лиц, интересующихся вопросами прикладной математики.

Математические беседы, Дынкин Е.Б., Успенский В.А., 2004
Скачать и читать Математические беседы, Дынкин Е.Б., Успенский В.А., 2004
 
Cтраница 4065 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?