Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методика обучения математике, Факультатив, Попова Е.В., 2011

14.02.21 10:38
Методика обучения математике, Факультатив, Попова Е.В., 2011.

   Методические указания к курсу «Методика обучения математике (факультатив)» составлены в соответствии с учебной программой и предназначены для студентов 5 курса педагогического факультета специальности 050708 «Педагогика и методика начального образования» с дополнительной специальностью «Социальная педагогика». В них представлены содержание изучаемого курса, планы практических занятий, задания для самостоятельной работы, вопросы к зачету.

Методика обучения математике, Факультатив, Попова Е.В., 2011
Скачать и читать Методика обучения математике, Факультатив, Попова Е.В., 2011
 

Обыкновенные дифференциальные уравнения, Понтрягин Л.С., 1974

14.02.21 10:26
Обыкновенные дифференциальные уравнения, Понтрягин Л.С., 1974.

   Эта книга написана на основе лекций» которые я в течение ряда лет читал на механико-математическом факультете Московского государственного университета. При составлении программы лекций я, исходил из уверенности, что выбор материала не должен быть случайным и не должен опираться исключительно на сложившиеся традиции. Наиболее важные и интересные применения обыкновенные дифференциальные уравнения находят в теории колебаний и в теории автоматического управления. Эти применения и послужили руководством при выборе материала для моих лекций.

Обыкновенные дифференциальные уравнения, Понтрягин Л.С., 1974
Скачать и читать Обыкновенные дифференциальные уравнения, Понтрягин Л.С., 1974
 

Уравнения, Функции, Неравенства, методические указания по математике для студентов-иностранцев, Полевая Т.А., Ромашова И.Н., Полевая С.А., 2018

14.02.21 10:14
Уравнения, Функции, Неравенства, Методические указания по математике для студентов-иностранцев, Полевая Т.А., Ромашова И.Н., Полевая С.А., 2018.

   Настоящие методические указания содержат теоретический материал по темам 1-го семестра. Материал изложен кратко, в доступной форме, с учетом минимального словарного запаса на данном этапе обучения.
Методические указания являются продолжением начального курса по математике и предназначены для иностранных граждан, обучающихся на подготовительном факультете.

Уравнения, Функции, Неравенства, Методические указания по математике для студентов-иностранцев, Полевая Т.А., Ромашова И.Н., Полевая С.А., 2018
Скачать и читать Уравнения, Функции, Неравенства, методические указания по математике для студентов-иностранцев, Полевая Т.А., Ромашова И.Н., Полевая С.А., 2018
 

Почему девочки не хуже мальчиков разбираются в математике, Коэн Л., 2016

14.02.21 10:06
Почему девочки не хуже мальчиков разбираются в математике, Коэн Л., 2016.

   Так кто все-таки сильнее в математике – девочки или мальчики? Чем занят ваш мозг, в то время пока вы спите? И как объяснить ощущение дежавю?
Лоран Коэн – профессор, нейрофизиолог, специалист по исследованию памяти – легко и с юмором дает ответы на эти и многие другие сложные вопросы, превращая научные объяснения в интересные истории.

Почему девочки не хуже мальчиков разбираются в математике, Коэн Л., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Почему девочки не хуже мальчиков разбираются в математике, Коэн Л., 2016
 

Лекции по математическому анализу, часть 3, Кратные интегралы, Гармонический анализ, Петрович А.Ю., 2013

14.02.21 09:58
Лекции по математическому анализу, Часть 3, Кратные интегралы, Гармонический анализ, Петрович А.Ю., 2013.

   Пособие состоит из 9 глав и содержит развёрнутое изложение курса лекций, читаемых автором студентам II курса МФТИ. Разобрано большое количество примеров, иллюстрирующих теоретический материал. К каждой главе приложен список упражнений для самостоятельной работы.
Предназначено для студентов МФТИ. Будет полезно для студентов физико-математических и инженерно-физических специальностей, изучающих математический анализ, а также для преподавателей, ведущих занятия по математическому анализу.

Лекции по математическому анализу, Часть 3, Кратные интегралы, Гармонический анализ, Петрович А.Ю., 2013
Скачать и читать Лекции по математическому анализу, часть 3, Кратные интегралы, Гармонический анализ, Петрович А.Ю., 2013
 

Как из мухи сделать слона, Вагин И., 2004

14.02.21 09:51
Как из мухи сделать слона, Вагин И., 2004.

Автор этой книги предупреждает: если вы не лидер и не собираетесь им стать, закройте эту книгу и забудьте о ней. Лидерские качества не заменят ни связи, ни деньги, ни образование. Лидерство — такое же мастерство, как работа на компьютере, игра в теннис или шахматы. Часто говорят, что для того чтобы быть лидером, нужен определенный склад характера. Но что именно требуется человеку, целью которого становится самосовершенствование на пути к реализации своих планов? Прежде всего это желание быть первым, лучшим, терпение и обучаемость. Лидерство — это не просто комплекс навыков поведения и мышления, это стиль жизни под девизом: «Если не я, то кто?» Второе издание лидера продаж — книги «Как из мухи сделать слона» — поможет вам стать первым среди лучших!

Как из мухи сделать слона, Вагин И., 2004

Скачать и читать Как из мухи сделать слона, Вагин И., 2004
 

Как делать все по-своему, Бишоп С.

14.02.21 09:48
Как делать все по-своему, Бишоп С.

Легко ли вам ответить собеседнику «нет»?.. Или попросить об одолжении?.. Всегда ли вы отстаиваете свою точку зрения уверенно и твердо, не впадая в агрессию и не позволяя другим людям манипулировать собой? Если хотя бы на один из заданных вопросов вы ответили отрицательно, — значит, вам не хватает ассертивности, или чувства самоуважения, уверенности в себе. Развитие ассертивности давно находится в центре внимания психологов. Не пора ли и нам научиться отстаивать свое мнение выражать чувства, заявлять о желаниях? Прочтите эту книгу — и вы овладеете навыками ассертивного поведения, и тогда вас больше никто и никогда не сможет унизить, подавив или заставить делать то, что вам делать не хочется.

Скачать и читать Как делать все по-своему, Бишоп С.
 

Как воздействовать на влиятельных людей, ум против силы, Шейнов В., 2016

14.02.21 09:45
Как воздействовать на влиятельных людей, ум против силы, Шейнов В., 2016.

Автор – читателю. Посредством чего можно влиять на влиятельных людей.

Влияние на человека – это воздействие, оказываемое на него и приводящее к изменению его взглядов, мнения, поведения и т. п. Влияние в обществе – это возможность воздействовать желаемым образом на ход событий. Повлиять на человека очень непросто. Даже когда он зависим. Это только кажется, что для начальника нет ничего проще, чем повлиять на подчиненного. Однако практика показывает, что если подчиненные не уважают своего руководителя, то его поручения выполняют кое-как, ловко находят отговорки и лазейки. То есть его влияние – только кажущееся (ему самому). Более того, некоторые подчиненные в большей степени влияют на руководителя, чем он на них (мы покажем соответствующие приемы, их довольно много). Не лучше обстоит дело и с возможностью взрослых влиять на детей. Уж, казалось бы, дети полностью зависят от родителей, воспитателей, учителей и должны естественным образом им подчиняться. Ан нет! Вместо этого они нередко увиливают от выполнения требований старших, а если и выполняют их, то только выторговав себе что-то взамен. А случается, что дети управляют взрослыми (о том, как ловко они это делают, – тоже в одном из разделов книги).

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как воздействовать на влиятельных людей, ум против силы, Шейнов В., 2016
 
Cтраница 4062 из 13360

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?