Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Психология женщины, Хорни К., 2018

24.02.21 08:33
Психология женщины, Хорни К., 2018.

Книга является значительной работой выдающегося ученого-психоаналитика Карен Хорни, яркой представительницы «неофрейдизма», которая бросила вызов пессимизму и терапевтическому аскетизму великого австрийца. Книги Хорни написаны легким, образным, ярким языком и понятны даже неспециалистам. Невероятно популярные в свое время, они и сегодня не утратили своей значимости. «Психология женщины» – это критика идей Фрейда о психологических последствиях анатомического различия между мужчиной и женщиной. Во всех работах Хорни прекрасно изображены типичные внутренние конфликты человека, мастерски выполнено описание людей, с которыми чуть не ежедневно сталкиваются не только психологи и психотерапевты, но и все мы в обыденной жизни.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психология женщины, Хорни К., 2018
 

Невроз и личностный рост, борьба за самореализацию, Хорни К., 2019

24.02.21 08:30
Невроз и личностный рост, борьба за самореализацию, Хорни К., 2019.

Аннотация.

Карен Xoрни (1885-1952) относится к числу наиболее выдающихся психоаналитических мыслителей двадцатого столетия. Книга «Невроз и личностный рост» раскрывает особенности поведения человека с точки зрения внутренних конфликтов и защит, В этой работе автор показала, что с тревогой, которую порождают отсутствие ощущения безопасности, любви и признания, личность справляется тем, что отказывается от своих истинных чувств и изобретает для себя искусственные стратегии защиты - как внутрипсихической, так и межличностной. Это понимание дает большие возможности как практикам, занимающимся психологией и психотерапией, так и ученым разных гуманитарных направлений.

Невроз и личностный рост, борьба за самореализацию, Хорни К., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Невроз и личностный рост, борьба за самореализацию, Хорни К., 2019
 

Наши внутренние конфликты, Хорни К., 2019

24.02.21 08:27
Наши внутренние конфликты, Хорни К., 2019.

Предисловие.

В этой книге пойдет речь о дальнейшем развитии психоанализа. Здесь представлены результаты моего личного опыта психоаналитической работы с пациентами и собственного самоанализа. Хотя теоретическая основа этой книги разрабатывалась в течение нескольких лет, я окончательно сформулировала ее основные идеи и положения лишь после того, как подготовила цикл лекций для Американского института психоанализа. Более узкие вопросы из области психоанализа рассматриваются в публикации под названием «Проблемы психоаналитической техники» (1943)- Проблемы, которые мы обсуждаем в этой книге, выносились на обсуждение в публикации 1944 года под названием «Интеграция личности». Доклады на другие отдельные темы -«Интеграция личности в психоаналитической терапии», «Психология обособления» и «Интерпретация смысла садистских наклонностей» -были представлены для обсуждения в Академии медицины и ранее - в Ассоциации развития психоанализа.

Наши внутренние конфликты, Хорни К., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наши внутренние конфликты, Хорни К., 2019
 

Хватит ныть, действуй, Болотова Т.

24.02.21 08:24
Хватит ныть, действуй, Болотова Т.

Кризис во благо.

Замужняя дама в возрасте чуть больше сорока решила однажды взять своего супруга на испуг, шутя спросив его: «А ты мне случаем не изменяешь?» И очень обиделась, когда он ей как на духу рассказал все, о чем она его даже и не спрашивала. Естественно, скандал, слезы, истерики и как итог – выставление предателя за дверь. Минул год. Муж как жил на две семьи, так и живет (никак не может решить, где ему хуже). Она же ходит по экстрасенсам, бабкам, психологам с одной просьбой: сделать его вновь любящим, нежным и заботливым. Как будто бывает любовь «второй свежести»! Пришла и к психологу. На вопрос: «Зачем вам нужен этот человек?» – возмущенно воскликнула: «А с кем я в кино ходить буду?!» Других вариантов ответа не было. Психологическое консультирование показывает, что женщин в возрасте от 20 до 30 лет занимают в основном любовные проблемы, желание изменить свой характер, образ жизни и т. д. В возрасте от 30 до 40 начинаются проблемы с детьми, начальством, работой, после же 40 – почти всегда измена, невнимание мужа, поиск нового смысла жизни и т. д. Оно и понятно: дети выросли, в профессиональной деятельности женщина чего добилась, того и добилась (как говорится, выше головы не прыгнешь). Самое время заняться собой и своей личной жизнью. И тут выясняется, что заняться-то и не с кем! Муж занят своими делами. В обществе все ее и так знают как облупленную. Для чего-то новенького она уже не годится: подтянулась молодая поросль – глаз не оторвешь… Начинается бег от времени: подтяжки, массажи, подгонки, кокетство с молодыми людьми, годящимися в сыновья, и т. д. Несмотря на все ухищрения, ее самооценка все равно неудержимо падает… А тут еще муж «дрова» подкидывает в огонь пожирающего ее страха! Конечно, ведь он когда-то полюбил одну женщину, а цепляется за него сейчас, как за край своего «женского счастья», совсем другая.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Хватит ныть, действуй, Болотова Т.
 

Мотивация поведения, биологические, когнитивные и социальные аспекты, Фрэнкин Р., 2003

24.02.21 08:21
Мотивация поведения, биологические, когнитивные и социальные аспекты, Фрэнкин Р., 2003.

В книге рассматриваются важные проблемы и организационные принципы изучения поведения. Анализируются основные мотивационные механизмы детерминации голода, секса, внимания, склонности к употреблению наркотиков, проявления агрессии и др. Подчеркивается роль эмоций в их связи с проблемами стресса и здоровья. Кроме того, рассматриваются вопросы мотивации и саморегуляции, причем акцент делается на любознательности, креативности, контроле, мастерстве и самоуважении. Книга адресована студентам и преподавателям, чьи специальности связаны с психофизиологией поведеиия человека.

Мотивация поведения, биологические, когнитивные и социальные аспекты, Фрэнкин Р., 2003

Скачать и читать Мотивация поведения, биологические, когнитивные и социальные аспекты, Фрэнкин Р., 2003
 

Фокусы языка, изменение убеждений с помощью НЛП, Дилтс Р.

24.02.21 08:17
Фокусы языка, изменение убеждений с помощью НЛП, Дилтс Р.

Если вы живете и работаете среди людей, вам неминуемо придется столкнуться с необходимостью убедить окружающих в чем-то действительно важном. И в этом вам поможет популярнейшая книга Роберта Дилтса, гения нейро-лингвистического программирования. Вам просто не обойтись без «фокусов языка». Смысл в том, что определенные речевые шаблоны (паттерны) способны преобразовывать убеждения и восприятие какой-либо ситуации, кардинально изменяя наши реакции на нее. За три десятилетия, прошедшие с момента их открытия, «фокусы языка» заслужили право называться самым эффективным методом влияния и лучшим средством изменения убеждений в процессе общения. Откройте для себя новые возможности. С помощью «фокусов языка» вы научитесь главному – говорить нужные слова в нужное время.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Фокусы языка, изменение убеждений с помощью НЛП, Дилтс Р.
 

Флипноз, искусство мгновенного убеждения, Даттон К., Буравов Н., 2010

24.02.21 08:14
Флипноз, искусство мгновенного убеждения, Даттон К., Буравов Н., 2010.

Как вы думаете, сколько раз в день вас стараются в чем-либо убедить? 20 раз? 30? 50? На самом деле более 400 раз. Если представить себе, скажем, общество, основанное на принуждении, вы увидите, насколько важно уметь убеждать: это буквально сохраняет нам жизнь. Психолог Кевин Даттон обнаружил мощный тип мгновенного, подсознательного убеждения – волшебный эликсир, который поможет вам разоружать скептиков, побеждать в спорах, заключать сделки и привлекать людей на свою сторону. Привлекая новейшие достижения психологии и неврологии для объяснения действенности этого подхода, автор знакомит нас с теми, кто обладает выдающимися способностями к убеждению – буддийскими монахами, фокусниками, специалистами по рекламе, аферистами, участниками переговоров об освобождении заложников и так далее. Как побудить людей сразу довериться нам? Какие особенности мозга заставляют нас верить в то, что не соответствует истине? Как побеждать в спорах, используя тактику новорожденных младенцев? Возможность мгновенного убеждения одновременно вдохновляет и настораживает. Удивительная и провокационная книга Кевина Даттона поможет каждому человеку познакомиться с силой мгновенного убеждения.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Флипноз, искусство мгновенного убеждения, Даттон К., Буравов Н., 2010
 

Классическая музыка для чайников, Пог Д., Спек С., 2011

23.02.21 17:46
Классическая музыка для чайников, Пог Д., Спек С., 2011.

   Открыв эту книгу, вы попадете в загадочный мир классической музыки, где люди во фраках выходят на сцену и таинственными манипуляциями заставляют металл и дерево издавать волшебные звуки.
Мы уже видим, как начинают шевелиться волосы на вашей голове. Не пугайтесь, возможно. вы не знаете, что сталкиваетесь с классической музыкой постоянно — в кино, в телепередачах. па волнах радио и т.д. Если вы хотя бы слышали имена Баха. Моцарта или Бетховена — этого уже достаточно, чтобы продолжить знакомство.

Классическая музыка для чайников, Пог Д., Спек С., 2011
Скачать и читать Классическая музыка для чайников, Пог Д., Спек С., 2011
 
Cтраница 4042 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?