Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Курс общей физики, том 3, оптика, Атомная физика, физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1970

01.03.21 15:27
Курс общей физики, Том 3, Оптика, Атомная физика, Физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1970.

   Главная цель книги — познакомить студентов прежде всего с основными идеями и методами физики. Особое внимание обращено на разъяснение смысла физических законов и на сознательное применение их. Несмотря на сравнительно небольшой объем, книга представляет собой серьезное руководство по физике, обеспечивающее подготовку, достаточную для успешного усвоения в дальнейшем теоретической физики и других физических дисциплин.

Курс общей физики, Том 3, Оптика, Атомная физика, Физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1970
Скачать и читать Курс общей физики, том 3, оптика, Атомная физика, физика атомного ядра и элементарных частиц, Савельев И.В., 1970
 

Курс общей физики, том 2, электричество и магнетизм, Волны, оптика, Савельев И.В., 1982

01.03.21 15:10
Курс общей физики, Том 2, Электричество и магнетизм, Волны, Оптика, Савельев И.В., 1982.

   Книга представляет собой второй том трехтомного курса общей физики, созданного заведующим кафедрой общей физики Московского инженерно-физического института, заслуженным деятелем науки и техники РСФСР, лауреатом Государственной премии, профессором И. В. Савельевым.
Главная цель книги — познакомить студентов с основными идеями и методами физики. Особое внимание обращено на разъяснение смысла физических законов и на сознательное применение их.
Данный курс предназначен в первую очередь для втузов с расширением программой по физике. Однако изложение построено так, что, опустив отдельные места, эту книгу можно использовать в качестве учебного пособия для втузов с обычной программой.

Курс общей физики, Том 2, Электричество и магнетизм, Волны, Оптика, Савельев И.В., 1982
Скачать и читать Курс общей физики, том 2, электричество и магнетизм, Волны, оптика, Савельев И.В., 1982
 

Курс общей физики, том 2, электричество, Савельев И.В., 1970

01.03.21 14:29
Курс общей физики, Том 2, Электричество, Савельев И.В., 1970.

   Главная цель книги — познакомить студентов прежде всего с основными идеями и методами физики. Особое внимание обращено на разъяснение смысла физических законов и на сознательное применение их. Несмотря на сравнительно небольшой объем, книга содержит изложение всех вопросов учения об электричестве, знание которых необходимо для изучения теоретической физики и других физических дисциплин. Изложение ведется в Международной системе единиц (СИ), однако, так как до последнего времени в теоретической физике применяется гауссова система единиц, читатель знакомится и с этой системой.

Курс общей физики, Том 2, Электричество, Савельев И.В., 1970
Скачать и читать Курс общей физики, том 2, электричество, Савельев И.В., 1970
 

Финансовый анализ, учебное пособие, Литовченко В.П., 2018

01.03.21 13:46
Финансовый анализ, Учебное пособие, Литовченко В.П., 2018.
 
В учебном пособии рассматривается методика финансового анализа, позволяющая решать актуальные прикладные задачи финансового состояния и эффективности деятельности предприятия (организации); дается методика оценки инвестиционной и инновационной активности предприятия; раскрываются методические подходы к оценке и прогнозированию банкротства предприятия. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов, слушателей системы послевузовского образования, а также финансистов, бухгалтеров, руководителей организаций.

Финансовый анализ, Учебное пособие, Литовченко В.П., 2018
Скачать и читать Финансовый анализ, учебное пособие, Литовченко В.П., 2018
 

Самоучитель английского языка номер один, Методика подстановочных таблиц, книга 2, Голицынский Ю.Б., Карасев А.А., 2016

01.03.21 13:33
Самоучитель английского языка номер один, Методика подстановочных таблиц, Книга 2, Голицынский Ю.Б., Карасев А.А., 2016.
 
Предлагаемое учебное пособие представляет собой самоучитель английского языка для начинающих. Основная цель книги — помочь учащемуся овладеть навыком английской речи. Для этого используется методика подстановочных таблиц — своеобразного «конструктора», с помощью которого учащийся строит английские предложения на основе устойчивых речевых оборотов. Метод подстановочных таблиц является эффективным способом овладения английским языком для русскоговорящих учащихся. В шести разделах второй части самоучителя материал подается в системе и включает в себя грамматику (употребление времен present continuous, past continuous, present perfect, past perfect и согласование времен, способы выражения будущего времени, степени сравнения прилагательных, модальные глаголы и т. д.), лексику по темам, тексты, диалоги, упражнения на повторение изученного, а также задания для самопроверки. С помощью тренировочных упражнений и диска с аудиоматериалами, записанными носителями английского языка, учащийся сможет овладеть правильным английским произношением. Освоив материал самоучителя, учащийся достигнет уровня владения английским языком «Pre-Intermediate». Пособие адресовано всем, кто самостоятельно изучает английский язык.

Самоучитель английского языка номер один, Методика подстановочных таблиц, Книга 2, Голицынский Ю.Б., Карасев А.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Самоучитель английского языка номер один, Методика подстановочных таблиц, книга 2, Голицынский Ю.Б., Карасев А.А., 2016
 

Самоучитель английского языка номер один, Методика подстановочных таблиц, книга 1, Голицынский Ю.Б., Карасев А.А., 2016

01.03.21 13:18
Самоучитель английского языка номер один, Методика подстановочных таблиц, Книга 1, Голицынский Ю.Б., Карасев А.А., 2016.
 
Предлагаемое учебное пособие представляет собой самоучитель английского языка для начинающих. Основная цель книги — помочь учащемуся овладеть навыком английской речи. Для этого используется методика подстановочных таблиц — своеобразного «конструктора», с помощью которого учащийся строит английские предложения на основе устойчивых речевых оборотов. Метод подстановочных таблиц является эффективным способом овладения английским языком для русскоговорящих учащихся. С помощью фонетического курса самоучителя, тренировочных упражнений и диска с аудиоматериалами, записанными носителями английского языка, учащийся сможет овладеть правильным английским произношением. В десяти разделах самоучителя материал подается в системе и включает в себя грамматику, лексику по темам, тексты, диалоги, упражнения на повторение изученного, а также задания для самопроверки. Освоив материал самоучителя, учащийся достигнет уровня владения английским языком Elementary. Пособие адресовано всем, кто самостоятельно изучает английский язык.

Самоучитель английского языка номер один, Методика подстановочных таблиц, Книга 1, Голицынский Ю.Б., Карасев А.А., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Самоучитель английского языка номер один, Методика подстановочных таблиц, книга 1, Голицынский Ю.Б., Карасев А.А., 2016
 

Основы высшей математики для инженеров, учебное пособие, Липовцев Ю.В., Третьякова О.Н., 2009

01.03.21 13:02
Основы высшей математики для инженеров, Учебное пособие, Липовцев Ю.В., Третьякова О.Н., 2009.
 
В учебном пособии приведены основные теоретические положения традиционных курсов высшей математики для инженерных специальностей технических вузов. Наряду с традиционным изложением курсов алгебры, математического анализа и дифференциальных уравнений, в данном пособии при решении ряда задач из этих разделов используются численные методы и примеры их программной реализации. Особенностью пособия является акцент на постановке и решении физических и технических задач, приводящих к задачам математической физики. Предназначено для студентов технических вузов всех инженерных специальностей.

 Основы высшей математики для инженеров, Учебное пособие, Липовцев Ю.В., Третьякова О.Н., 2009
Скачать и читать Основы высшей математики для инженеров, учебное пособие, Липовцев Ю.В., Третьякова О.Н., 2009
 

Поурочные разработки по курсу «Окружающий мир», 1 класс, Максимова Т.Н., 2017

01.03.21 12:46
Поурочные разработки по курсу «Окружающий мир», 1 класс, Максимова Т.Н., 2017.
 
В пособии представлены поурочные разработки по курсу «Окружающий мир» для 1 класса УМК А.А. Плешакова («Школа России»), составленные в соответствии с требованиями ФГОС. В книге учитель найдет все, что необходимо для подготовки к уроку и его проведения: тематическое планирование учебного материала, подробные конспекты занятий, игры, загадки, кроссворды, тесты, тексты физкультминуток, рекомендации по работе над проектами. Издание адресовано учителям начальных классов, студентам педагогических вузов и колледжей.

Поурочные разработки по курсу «Окружающий мир», 1 класс, Максимова Т.Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Поурочные разработки по курсу «Окружающий мир», 1 класс, Максимова Т.Н., 2017
 
Cтраница 4038 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?