Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Что придумали армяне, легендарные личности и великие изобретения, от соломинки для коктейля до подводной лодки, Нерсисян А., 2020

10.02.21 09:23
Что придумали армяне, легендарные личности и великие изобретения, от соломинки для коктейля до подводной лодки, Нерсисян А., 2020.

Аннотация.

Армяне – один из самых древних народов на нашей планете… К сожалению, вследствие геноцида 1915 года, большинство армян проживает вдали от своей исторической родины. Именно поэтому среди выдающихся представителей нации много изобретателей, ученых, деятелей культуры, живших и живущих за пределами родной страны. Однако где бы ни жили эти выдающиеся люди, они всегда помнят о земле предков и о том, кто они. Легендарная краска для долларов и керосиновая лампа, банкомат и ингалятор, атомная бомба и подводная лодка – все эти изобретения сделаны армянами. Добавим неповторимые картины Айвазовского, чарующий голос Азнавура, волшебную музыку Леграна… И это только небольшая часть многогранного портрета удивительного народа.

Что придумали армяне, легендарные личности и великие изобретения, от соломинки для коктейля до подводной лодки, Нерсисян А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Что придумали армяне, легендарные личности и великие изобретения, от соломинки для коктейля до подводной лодки, Нерсисян А., 2020
 

Теплофизика, термодинамика и статистическая физика, Банков В.И., Павлюксвич Н.В., 2018

10.02.21 09:13
Теплофизика, термодинамика и статистическая физика, Банков В.И., Павлюксвич Н.В., 2018.

Изложены равновесные законы термодинамики и статистической физики, а также основы молекулярно-кинетической теории процессов тепло-и массопереноса и физической кинетики. Предназначено для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Физика (по направлениям)», «Ядерные физика и технологии», «Физика наноматериалов и нанотехнологий». Будет полезно студентам, магистрантам, аспирантам, инженерам и научным работникам, специализирующимся в области теплофизики, энергетики (в том числе ядерной) и энергосбережения.

Теплофизика, термодинамика и статистическая физика, Банков В.И., Павлюксвич Н.В., 2018

Скачать и читать Теплофизика, термодинамика и статистическая физика, Банков В.И., Павлюксвич Н.В., 2018
 

Английский попроще, учимся говорить, Сапцов С.П., 2019

10.02.21 09:06
Английский попроще, учимся говорить, Сапцов С.П., 2019.

Аннотация.

Чтобы научиться плавать, надо практиковаться. Чтобы научиться рисовать, надо практиковаться. Чтобы научиться водить машину, надо практиковаться. Чтобы научиться говорить на английском, надо практиковаться. Или вы что думаете, есть какой-то другой метод обучения

Английский попроще, учимся говорить, Сапцов С.П., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский попроще, учимся говорить, Сапцов С.П., 2019
 

Учебный англо-русский словарь для пользователя компьютером, Овсянников Е.Ю.

09.02.21 19:59
Учебный англо-русский словарь для пользователя компьютером, Овсянников Е.Ю.

   Словарь предназначен для студентов, учащихся и пользователей ПК, которым приходится читать тексты из области информационных технологий на английском языке. «Учебность» словаря заключается, с одной стороны, в том, что в него включены, помимо терминов, и общеупотребительные слова, а с другой — в том, что слова снабжены транскрипцией. Словарь содержит около 700 слов и может также использоваться в качестве лексического минимума по соответствующей специальности.

Учебный англо-русский словарь для пользователя компьютером, Овсянников Е.Ю.
Скачать и читать Учебный англо-русский словарь для пользователя компьютером, Овсянников Е.Ю.
 

Основы научно-педагогических исследований, Мынбаева A.K., 2013

09.02.21 19:49
Основы научно-педагогических исследований, Мынбаева A.K., 2013.

   Пособие посвящено вопросам формирования основ современной научно-исследовательской культуры будущего педагога. Представлены лекции о типологии научно-педагогических исследований, методологии педагогической науки, научно-исследовательской культуре и творчестве, этике педагога-исследователя, методах и технологиях педагогических исследований.
Предназначено для студентов вузов педагогических специальностей, и может быть полезным для специалистов в области образования, преподавателей и всех тех, кто интересуется проблемами современного образования.

Основы научно-педагогических исследований, Мынбаева A.K., 2013
Скачать и читать Основы научно-педагогических исследований, Мынбаева A.K., 2013
 

Сестринское дело, справочник, Мышкина А.К.

09.02.21 18:42
Сестринское дело, Справочник, Мышкина А.К.

Книга состоит из двух частей - общей и специальной. В соответствии с этим проводится распределение по главам. В некоторых главах наиболее часто встречающиеся сведения располагаются по алфавиту. В общей части представлены материалы по основным положениям ведения сестринского дела. В специальной части рассматриваются характеристика и описание основных терапевтических и хирургических заболеваний, приводится описание особенностей ведения сестринского ухода. Представлены сведения по оказанию неотложной помощи при чрезвычайных и экстренных ситуациях, проведению мероприятий по предупреждению распространения инфекционных и паразитарных заболеваний.

Сестринское дело, Справочник, Мышкина А.К.
Скачать и читать Сестринское дело, справочник, Мышкина А.К.
 

Сахарный диабет, Фармакологический справочник, Стандарты диагностики и лечения, Древаль А., 2012

09.02.21 18:22
Сахарный диабет, Фармакологический справочник, Стандарты диагностики и лечения, Древаль А., 2012.

Книга известного диабетолога профессора А.В. Древаля включает актуальную информацию по фармакологическим препаратам, которые на сегодня используются в России для лечения сахарного диабета и его осложнений. Кроме того, в ней представлены стандарты диагностики и лечения, рекомендуемые в России, а также международным научным сообществом диабетологов. Пользование изданием облегчает указатель лекарственных средств, детально описанных в книге. Издание предназначено для эндокринологов, диабетологов, терапевтов, практикующих семейных врачей, студентов старших курсов медицинских вузов и ссузов. Справочник будет полезен всем, кто хочет больше узнать о своем диабете.

Сахарный диабет, Фармакологический справочник, Стандарты диагностики и лечения, Древаль А., 2012
Скачать и читать Сахарный диабет, Фармакологический справочник, Стандарты диагностики и лечения, Древаль А., 2012
 

Самые лучшие английские анекдоты, Матвеев С.А., 2017

09.02.21 18:10
Самые лучшие английские анекдоты, Матвеев С.А., 2017.

Хотите быстро расширить свой словарный запас, освоить разговорную лексику, познакомиться с живой английской речью? Читайте короткие рассказы, шутки, занимательные истории. В книжке подобраны анекдоты и шутливые рассказы, которые превратят изучение языка в увлекательное занятие. Тексты подобраны для уровня 2 Pre-Intermediate (для продолжающих учить английский язык нижней ступени) и снабжены комментариями. В конце книжки предлагаются упражнения и англо-русский словарик. Издание рассчитано на всех, кто стремится читать на английском языке.

Самые лучшие английские анекдоты, Матвеев С.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Самые лучшие английские анекдоты, Матвеев С.А., 2017
 
Cтраница 4029 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?