Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Новый орфоэпический словарь русского языка, Произношение, Ударение, Грамматические формы, Иванова Т.Ф., 2005

28.02.21 14:44
Новый орфоэпический словарь русского языка, Произношение, Ударение, Грамматические формы, Иванова Т.Ф., 2005.

   Предлагаемый вниманию читателя словарь включает в основном слова, в которых наиболее часто допускаются ошибки В нем содержатся сведения об ударении, произношении, грамматических формах включенных в словарь слов В отличие от других словарей, здесь формы слов приводятся полностью, за исключением некоторых регулярных образований Словарь отражает литературную произносительную норму, а также варианты произношения в пределах этой нормы В словаре нет запретительных и нерекомендуемых форм, но читателю предлагается новая система рекомендательных помет
Словарь рассчитан на широкий круг читателей, заинтересованных в повышении уровня своей речевой культуры, будет полезен специалистам в области лингвистики, а также всем, чья профессиональная деятельность связана с устной речью, кто желает овладеть нормами русского литературного языка.

Новый орфоэпический словарь русского языка, Произношение, Ударение, Грамматические формы, Иванова Т.Ф., 2005
Скачать и читать Новый орфоэпический словарь русского языка, Произношение, Ударение, Грамматические формы, Иванова Т.Ф., 2005
 

Методика преподавания русского языка в начальных классах, Львов М.Р., Горецкий В.Г., Сосновская О.В., 2007

28.02.21 12:50
Методика преподавания русского языка в начальных классах, Львов М.Р., Горецкий В.Г., Сосновская О.В., 2007.

   Пособие содержит систематический курс методики обучение грамматике, чтению, литературе, орфографии и развитию речи младших школьников. В нем нашли отражение реалии последних лет в образовании: ориентированность на современные методы развивающего обучения, на организационные формы разноуровневого образования, на программы и учебники разных типов, направленность на личностно-ориентированное обучение, учитывающее интересы, способности и одаренность детей.
Для студентов высших педагогических учебных заведений. Может быть рекомендовано студентам средних педагогических учебных заведений, а также учителям школ.

Методика преподавания русского языка в начальных классах, Львов М.Р., Горецкий В.Г., Сосновская О.В., 2007
Скачать и читать Методика преподавания русского языка в начальных классах, Львов М.Р., Горецкий В.Г., Сосновская О.В., 2007
 

Атомная физика, Матвеев А.Н., 1989

28.02.21 12:40
Атомная физика, Матвеев А.Н., 1989.

   Книга представляет собой пятый том курса общей физики (первые четыре тома вышли ранее). Большое внимание уделено анализу экспериментальной ситуации, приведшей к возникновению квантовой теории Подробно анализируется физическое содержание основных квантовых понятий и математического аппарата, используемого для описания движения микрочастиц, рассматриваются основные явления физики атома и явления, обусловленные свойствами атомной оболочки, а также некоторые релятивистские квантовые явления.

Атомная физика, Матвеев А.Н., 1989
Скачать и читать Атомная физика, Матвеев А.Н., 1989
 

Оптика, Матвеев А.Н., 1985

28.02.21 12:23
Оптика, Матвеев А.Н., 1985.

   Изложение материала ведется в рамках электромагнитной теории с использованием преобразования Фурье как для монохроматического, так и для немонохроматического и хаотичного излучений. Наряду с традиционными в книге освещены вопросы, получившие особенно значительное развитие в последние 15—20 лет: Фурье-оптика, Фурье-анализ случайных сигналов, матричные методы в геометрической оптике, голография, лазеры, нелинейные явления и др.
Книга представляет собой четвертый том курса общей физики для университетов и вузов. Предыдущие тома — «Механика и теория относительности», «Молекулярная физика», «Электричество и магнетизм» — вышли соответственно в 1976, 1981 и 1983 гг.

Оптика, Матвеев А.Н., 1985
Скачать и читать Оптика, Матвеев А.Н., 1985
 

Электричество и магнетизм, Матвеев А.Н., 1983

28.02.21 12:13
Электричество и магнетизм, Матвеев А.Н., 1983.

   Изложение курса начинается с экспериментального обоснования теории электричества и магнетизма и базируется на релятивистских представлениях, известных студентам из предшествующих разделов курса общей физики Связь между электрическими и магнитными полями выявляется на самой ранней стадии изложения. Наряду с традиционными достаточно подробно изложены новые вопросы курса флуктуации тока в цепях, аномальный скин-эффект, волноводы и резонаторы и др.
Книга представляет собой третий том курса общей физики для университетов и вузов. Первый том «Механика и теория относительности» вышел в 1976 г., второй том «Молекулярная физика» — в 1981 г.
Для студентов физических факультетов вузов.

Электричество и магнетизм, Матвеев А.Н., 1983
Скачать и читать Электричество и магнетизм, Матвеев А.Н., 1983
 

Молекулярная физика, Матвеев А.Н., 1981

28.02.21 12:03
Молекулярная физика, Матвеев А.Н., 1981.

   Книга представляет собой второй том курса общей физики. Первый том «Механика и теория относительности» вышел в 1976 г.
В книге с использованием математического аппарата, доступного студентам первых курсов вузов, дается изложение всех основных фундаментальных понятий и закономерностей статистической физики на примере молекулярных систем. В главе об электронном и фотонном газах анализируется физическое содержание различных статистик. При рассмотрении свойств газов, жидкостей и твердых тел применяются статистический и термодинамический методы, как взаимно дополняющие друг друга. В заключительной главе даются основные сведения о термодинамике необратимых процессов.
Предназначается для физических факультетов вузов и университетов.

Молекулярная физика, Матвеев А.Н., 1981
Скачать и читать Молекулярная физика, Матвеев А.Н., 1981
 

Механика и теория относительности, Матвеев А.Н., 2003

28.02.21 11:50
Механика и теория относительности, Матвеев А.Н., 2003.

   Книга является 3-м изданием учебника, написанного в соответствии с программой курса физики для университетов и допущенного Министерством высшего и среднего специального образования для студентов вузов.
В книге наряду с классической кинематикой и динамикой излагаются основные положения и выводы релятивистской кинематики и динамики. Рассматриваются движения заряженных частиц в электромагнитных полях, движение искусственных спутников Земли, принцип эквивалентности и т д.
В конце книги после изложения теоретического материала приводятся задачи для самостоятельного решения и ответы к ним.
Учебник предназначен для студентов и преподавателей вузов и университетов.

Механика и теория относительности, Матвеев А.Н., 2003
Скачать и читать Механика и теория относительности, Матвеев А.Н., 2003
 

Лексикология русского языка, Кузнецова Э.В., 1989

28.02.21 11:42
Лексикология русского языка, Кузнецова Э.В., 1989.

   В пособии дается общая характеристика объекта и предмета лексикологии, определяются основные аспекты изучения словарного состава языка — социолингвистический и системно-семасиологический. Отдельный раздел посвящен русской фразеологии, которая рассматривается как специфическая часть словарного состава языка
Во второе издание (1-е— 1982 г.) введен материал о социолингвистической систематизации лексики русского языка, варьировании фразеологизмов, однозначных и многозначных слов, о типах семантической характеристики слова.

Лексикология русского языка, Кузнецова Э.В., 1989
Скачать и читать Лексикология русского языка, Кузнецова Э.В., 1989
 
Cтраница 4028 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?