Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русский язык и культура речи, Руднев В.Н., 2012

28.02.21 19:12
Русский язык и культура речи, Руднев В.Н., 2012.

   Содержит теоретический материал по дисциплине «Русский язык и культура речи», программу учебного курса; тематику семинарских занятий и контрольных работ; темы докладов и научных сообщений; вопросы для подготовки к экзамену (зачету); тестовые задания для контроля знаний; рекомендуемую литературу, список основных словарей русского языка; ключи к тестам.
Может быть использовано на семинарских занятиях, при подготовке студентами докладов и сообщений, в процессе самостоятельной работы и научно-исследовательской деятельности при изучении вузовских курсов: «Русский язык и культура речи», «Культура речи», «Риторика», «Речевая коммуникация», «Стилистика и культура речи», «Стилистика и литературное редактирование», «Деловое общение», «Искусство общения».
Для бакалавров нефилологических специальностей, преподавателей-словесников.

Русский язык и культура речи, Руднев В.Н., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык и культура речи, Руднев В.Н., 2012
 

Русский язык и культура речи, Максимов В.И., Голубева А.В., 2010

28.02.21 18:56
Русский язык и культура речи, Максимов В.И., Голубева А.В., 2010.

   Учебник соответствует требованиям государственного образовательного стандарта к курсу «Русский язык и культура речи» для нефилологических специальностей (бакалавры, специалисты) вузов. Он включает основные теоретические сведения по курсу и практикум для семинарских занятий. Переработанная и обновленная версия популярного двухтомника под ред. д. филол. н., проф. В.И. Максимова.

Русский язык и культура речи, Максимов В.И., Голубева А.В., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык и культура речи, Максимов В.И., Голубева А.В., 2010
 

Русский язык и культура речи, Невежина М.В., Шарохина Е.В., Михайлова Е.Б., 2012

28.02.21 18:49
Русский язык и культура речи, Невежина М.В., Шарохина Е.В., Михайлова Е.Б., 2012.

   Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой курса Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Рассматриваются: стилистика языка, функциональные стили, культура речи и деловой этикет. Особое внимание уделяется разговорному языку и особенностям его грамотного использования. способам эмоциональной окраски языка, многозначной и экспрессивной лексике, особенностям ее правильного использования, а также соблюдению языковых норм в разнообразных стилях речи. Приведены примеры грамотного письма и говорения.
Особое внимание уделяется официально-деловому и публицистическому стилям и навыкам делового общения.
Для студентов высших учебных заведений, а также учащихся школ, гимназий, лицеев, колледжей.

Русский язык и культура речи, Невежина М.В., Шарохина Е.В., Михайлова Е.Б., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык и культура речи, Невежина М.В., Шарохина Е.В., Михайлова Е.Б., 2012
 

Русский язык и культура речи, Кузнецова Н.В., 2010

28.02.21 18:20
Русский язык и культура речи, Кузнецова Н.В., 2010.

   В учебнике представлены основные данные по культуре речи, а также школьный курс русского языка в расширенном и углубленном виде.
Большое внимание уделяется практической работе учащихся, предотвращению возможных речевых ошибок, выполнению заданий творческого характера, работе со словарями.
Рекомендовано учащимся техникумов, студентам вузов, а также школьникам и абитуриентам.

Русский язык и культура речи, Кузнецова Н.В., 2010
Скачать и читать Русский язык и культура речи, Кузнецова Н.В., 2010
 

Русский язык и культура речи, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., Катаева Е.Ю., 2009

28.02.21 18:02
Русский язык и культура речи, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., Катаева Е.Ю., 2009.

   В пособии описываются основные свойства современного русского литературного языка, рассматриваются различные аспекты речевой культуры (нормативный, коммуникативный, этический), говорится об организации эффективной речевой коммуникации, излагаются основы ораторского искусства, характеризуются особенности официально-деловой письменной речи.
Значительное место в пособии занимает Практикум, содержащий задания для самостоятельной работы. В Приложении даются акцентологический, орфографический, словарный минимумы, аннотированный список лингвистических словарей и справочников, материалы по деловому письму.
Пособие подготовлено с учетом требований Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (утверждены в феврале 2000 г.).
Предназначено для студентов вузов нефилологического профиля. Может быть использовано на курсах повышения квалификации специалистов, а также при проведении занятий в школах, лицеях, гимназиях. Представляет интерес для широкого круга читателей.

Русский язык и культура речи, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., Катаева Е.Ю., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык и культура речи, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., Катаева Е.Ю., 2009
 

Русский язык и культура речи, Руднев В.Н., 2013

28.02.21 17:31
Русский язык и культура речи, Руднев В.Н., 2013.

   Предлагаются методические указания и рекомендации для самостоятельной подготовки учащихся по русской словесности. Автор пособия, описывая основы русского языка и культуры речи, обращается также к риторике (в том числе к судебному красноречию), языку рекламы. Содержит примерный список вопросов к зачету, примерную тематику рефератов и контрольных работ, сценарий проведения деловой игры.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования третьего поколения.
Для студентов средних профессиональных учебных заведений. Может использоваться студентами высших учебных заведений.

Русский язык и культура речи, Руднев В.Н., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык и культура речи, Руднев В.Н., 2013
 

Решение задач по физике, Общие методы, Беликов Б.С., 1986

28.02.21 17:17
Решение задач по физике, Общие методы, Беликов Б.С., 1986.

   Пособие является первой работой в области методики преподавания физики, специально посвященной общим методам решения физических задач. Это не просто сборник задач по традиционным разделам курса физики, назначение книги — научить студентов решать задачи В первом разделе даны некоторые общие понятия физики, классификация физических задач, общие методы их решения. Два последующих раздела посвящены применению этих методов к решению стандартных и проблемных задач.

Решение задач по физике, Общие методы, Беликов Б.С., 1986
Скачать и читать Решение задач по физике, Общие методы, Беликов Б.С., 1986
 

Практикум по методике обучения русскому языку в начальных классах, Зиновьева Т.И., Курлыгина О.Е., Трегубова Л.С., 2007

28.02.21 15:30
Практикум по методике обучения русскому языку в начальных классах, Зиновьева Т.И., Курлыгина О.Е., Трегубова Л.С., 2007.

   Учебное пособие представляет собой сборник заданий, направленных на развитие навыков преподавания русского языка в начальных классах. Содержит также материалы для организации самостоятельной работы студентов.
Для студентов и преподавателей высших педагогических учебных заведений.

Практикум по методике обучения русскому языку в начальных классах, Зиновьева Т.И., Курлыгина О.Е., Трегубова Л.С., 2007
Скачать и читать Практикум по методике обучения русскому языку в начальных классах, Зиновьева Т.И., Курлыгина О.Е., Трегубова Л.С., 2007
 
Cтраница 4027 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?