Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Курс общей физики, том 1, механика, молекулярная физика, Савельев И.В., 1982

01.03.21 11:43
Курс общей физики, Том 1, Механика, Молекулярная физика, Савельев И.В., 1982.

   Книга представляет собой первый том трехтомного курса общей физики, созданного заведующим кафедрой общей физики Московского инженерно-физического института, заслуженным деятелем науки и техники РСФСР, лауреатом Государственной премии, профессором И. В. Савельевым.
Главная цель книги — познакомить студентов с основными идеями и методами физики. Особое внимание обращено на разъяснение смысла физических законов и на сознательное применение их.
Данный курс предназначен в первую очередь для втузов с расширенной программой по физике. Однако изложение построено так, что, опустив отдельные места, эту книгу можно использовать в качестве учебного пособия для втузов с обычной программой.

Курс общей физики, Том 1, Механика, Молекулярная физика, Савельев И.В., 1982
Скачать и читать Курс общей физики, том 1, механика, молекулярная физика, Савельев И.В., 1982
 

Курс общей физики, том 1, механика, колебания и волны, молекулярная физика, Савельев И.В., 1970

01.03.21 11:23
Курс общей физики, Том 1, Механика, колебания и волны, молекулярная физика, Савельев И.В., 1970.

   Главная цель книги — познакомить студентов прежде всего с основными идеями и методами физики. Особое внимание обращено на разъяснение смысла физических законов и на сознательное применение их. Несмотря на сравнительно небольшой объем, книга представляет собой серьезное руководство, обеспечивающее подготовку, достаточную для успешного усвоения в дальнейшем теоретической физики и других физических дисциплин.

Курс общей физики, Том 1, Механика, колебания и волны, молекулярная физика, Савельев И.В., 1970
Скачать и читать Курс общей физики, том 1, механика, колебания и волны, молекулярная физика, Савельев И.В., 1970
 

Основы теоретической физики, том 2, Савельев И.В., 1996

01.03.21 10:53
Основы теоретической физики, Том 2, Савельев И.В., 1996.

   Изложены основы нерелятивистской квантовой механики. Чтобы облегчить овладение математическим аппаратом квантовой механики, промежуточные выкладки сделаны более подробно, чем обычно. Выкладки носят простой и наглядный характер. Книга снабжена математическим приложением.
Для студентов нетеоретических специальностей вузов. Может быть полезна преподавателям физики втузов, а также лицам, которые проявляют интерес к предмету, но не располагают временем для того, чтобы ознакомиться с ним по фундаментальным руководствам.

Основы теоретической физики, Том 2, Савельев И.В., 1996
Скачать и читать Основы теоретической физики, том 2, Савельев И.В., 1996
 

Ваш интернет-магазин от А до Я, Шиколенков Т., 2017

01.03.21 08:31
Ваш интернет-магазин от А до Я, Шиколенков Т., 2017.

Предисловие.

Несколько месяцев назад представитель одного из достаточно молодых онлайн-проектов, публикующих новости и статьи про российскую электронную коммерцию, попросил меня организовать встречу с несколькими видными деятелями э-коммерс. Цель этой встречи была – обсудить перечень тем, которые интересны начинающим электронным коммерсантам. Действительно, вокруг нас сейчас такое количество информации, касающейся электронной коммерции, что выловить даже отдельные темы, которые могут быть интересны читателям, непросто. Собралось одиннадцать человек – маркетологи, руководители магазинов, эксперты. Мы начали обсуждать. Практически сразу выяснилось буквально следующее: актуальные, по мнению экспертов, темы совершенно не стыкуются с теми вопросами, которые получают журналисты от своих читателей. У начинающих, как правило, востребовано только продвижение и раскрутка сайтов. Тогда как темы, связанные с организацией бизнеса, оптимизацией бизнес-процессов, учётом расходов и доходов, масштабируемостью и вопросами рынка, остались за бортом… Что в результате? Мы мило пообщались. И каждый пошел своей дорогой. Журналисты – искать материалы по нужным им темам, а мы со своим мнением – работать дальше.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ваш интернет-магазин от А до Я, Шиколенков Т., 2017
 

Букварик, стихи, Агинская Е.Н., 2015

01.03.21 08:28
Букварик, стихи, Агинская Е.Н., 2015.

Гос-ти.

Ли-са при-гла-си-ла вол-ка и бел-ку. Волк при-нёс ли-се го-лов-ку сы-ра. Бел-ка при-нес-ла гри-бы. Ли-са го-во-рит: - Про-хо-ди-те, гос-ти до-ро-ги-е!

Букварик, стихи, Агинская Е.Н., 2015

Скачать и читать Букварик, стихи, Агинская Е.Н., 2015
 

Бионика, подсказано природой, Леонович А., 2019

01.03.21 08:18
Бионика, подсказано природой, Леонович А., 2019.

Легко ли догнать кенгуру?

Кому из вас не приходилось мечтать о семимильных сапогах, которые не раз встречаются в сказках! А, может быть, вы видели фантастический фильм «Прибытие», где инопланетные существа, внешне ничем не отличающиеся от людей, неожиданно могли менять форму ног и скакать, как кузнечики - коленками назад? (Кстати, высота прыжка кузнечика достигает пяти метров.) Что ж, и такую экзотическую возможность передвижения не упустили из виду изобретатели. Кого вы назовете, если вас спросят о животных, умеющих прыгать? Скорее всего, зайца или кенгуру. Способность двигаться прыжками, отталкиваясь и приземляясь на крепкие задние ноги, обеспечивается очень четким согласованием наклонов туловища и перемещением нижних конечностей. Такое движение, оказывается, возможно осуществить и технически. Не так давно был популярен спортивный снаряд, напоминающий своими очертаниями букву «Т». На его основании укреплялась пружина, опирающаяся на подобие копыта. Такая конструкция позволяла человеку, держась руками за верхние концы перекладины, довольно резво прыгать, правда, после некоторой тренировки.

Бионика, подсказано природой, Леонович А., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бионика, подсказано природой, Леонович А., 2019
 

Атлас чудес для дошколят, Комзалова Т.А., 2015

01.03.21 08:13
Атлас чудес для дошколят, Комзалова Т.А., 2015.

САМАЯ ВЕЛИКАЯ РЕКА.

Амазонку считают самой большой рекой мира. По глубине и многоводности с ней не сравнится ни одна другая река нашей планеты. Амазонка содержит две трети мировых запасов пресной воды. В неё впадает более пяти тысяч больших и малых рек. В нижнем течении ширина реки достигает почти 20 километров, а глубина - 70 метров. Амазонку окружают бескрайние тропические леса. Здесь почти нет жителей, так как леса эти непроходимы. В Амазонке водится более двух тысяч видов рыб.

Атлас чудес для дошколят, Комзалова Т.А., 2015

Скачать и читать Атлас чудес для дошколят, Комзалова Т.А., 2015
 

Атлас животных для малышей, Комзалова Т.А., 2016

01.03.21 08:08
Атлас животных для малышей, Комзалова Т.А., 2016.

Акула.

Большинство акул - это быстрые морские хищники. У них удлинённое тело и очень острые зубы. Белая акула - самая крупная хищная рыба и, возможно, самое опасное животное в океане. Её длина достигает 12 м, а вес - 3 т. Её называют «белой смертью» и акулой-людоедом, потому что она часто нападает на людей. Зубы у акул расположены в несколько рядов. Есть у них и запасные зубы, растущие в задней части пасти. По мере того как передние зубы изнашиваются, задние постепенно двигаются вперёд. И вот у акулы уже новые зубы.

Атлас животных для малышей, Комзалова Т.А., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас животных для малышей, Комзалова Т.А., 2016
 
Cтраница 4025 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?