Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Экономика железнодорожного транспорта, Терёшина Н.П., Галабурда В.Г., Трихунков М.Ф., 2006

11.02.21 11:02
Экономика железнодорожного транспорта, Терёшина Н.П., Галабурда В.Г., Трихунков М.Ф., 2006.

   В учебнике рассмотрены технико-экономические особенности железнодорожного транспорта. экономические аспекты реформирования отрасли, вопросы организации управления, планирования перевозок, работы подвижного состава: обоснованы методы стимулирования инноваций. оценки эффективности инвестиций, качества и конкурентоспособности грузовых и пассажирских перевозок и роста производительности труда: раскрыта сущность расходов, тарифов, доходов и прибыли: изложены экономические аспекты материально-технического обеспечения деятельности железнодорожного транспорта и экологические аспекты.
Предназначен для студентов экономических специальностей вузов железнодорожного транспорта.

Экономика железнодорожного транспорта, Терёшина Н.П., Галабурда В.Г., Трихунков М.Ф., 2006
Скачать и читать Экономика железнодорожного транспорта, Терёшина Н.П., Галабурда В.Г., Трихунков М.Ф., 2006
 

Демистификация китайской экономики, Лин Д.Й., 2013

11.02.21 10:48
Демистификация китайской экономики, Лин Д.Й., 2013.

   До XVIII в. Китай был крупнейшей и одной из наиболее передовых экономик в мире, но к концу XIX в. стремительно деградировал до уровня одной из беднейших стран. Несколько поколений патриотически настроенных интеллекту алов и политиков тщетно пытались инициировать процесс национального возрождения. Чары рока, тяготеющего на страной, удалось развеять, только когда Китай начал проводить рыночные реформы в 1979 г. С этого момента Китай стал самой динамичной экономикой в мире и к 2030 г. имеет все шансы вернуть себе звание крупнейшей экономики мира. Опираясь на экономический анализ и опыт личного участия в дискуссиях об экономической политике, Джастин Лин объясняет, почему Китай занимал передовые позиции в досовременную эпоху, какие причины вызвали его упадок в течение почти двух столетий, каким путем он шел к рыночной экономике, где кроется потенциал для дальнейшего динамичного роста и какие еще реформы надо провести, чтобы завершить переход к хорошо работающей, передовой рыночной экономике.

Демистификация китайской экономики, Лин Д.Й., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Демистификация китайской экономики, Лин Д.Й., 2013
 

Техноэкономика, Кому и зачем нужен блокчейн, Чернышев С.Б., 2018

11.02.21 10:37
Техноэкономика, Кому и зачем нужен блокчейн, Чернышев С.Б., 2018.

   В современном мирохозяйстве пути науки и практики, похоже, разошлись. Стало привычным, что объяснительные схемы экономической неоклассики ничего не объясняют, её прикладные модели ни к чему не приложимы в повседневной реальности. Лишённая научного фундамента, хозяйственная практика оказывается в плену у цинизма и эмпирики, предпринимательские схемы из сферы хозяйственного законодательства выталкиваются в область уголовного.Надежда в том, что новая научная парадигма выношена в лоне культуры и уже появляется на свет. В книге представлен опыт практической реализации этой парадигмы в работах автора и его коллег в сфере социальной инженерии.

Техноэкономика, Кому и зачем нужен блокчейн, Чернышев С.Б., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Техноэкономика, Кому и зачем нужен блокчейн, Чернышев С.Б., 2018
 

Безумная экономика для думающих людей, Потапенко Д.В., Иванов А.В., 2020

11.02.21 10:30
Безумная экономика для думающих людей, Потапенко Д.В., Иванов А.В., 2020.

   Безумная экономика – это фейерверк из экономических кейсов, изучение которых развивает критическое мышление и помогает анализировать ход современной экономики.
Авторы книги дают читателю удочку, а не рыбу; пищу для размышлений о том, что лежит в основе экономических процессов. Увлекательно, понятно, непринужденно! Неформальная экономика в лицах, историях, сюжетах и аналогиях!
Рекомендуется к прочтению тем, кто хочет постигнуть суть экономических процессов и явлений, расширить экономический кругозор.
Авторы книги: Д. В. Потапенко – экономист, управляющий партнер компании
Management Development Group Inc., А. В. Иванов – Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли (E-commerce Russia).

Безумная экономика для думающих людей, Потапенко Д.В., Иванов А.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Безумная экономика для думающих людей, Потапенко Д.В., Иванов А.В., 2020
 

50 изобретений, Харфорд Т., 2019

11.02.21 10:20
50 изобретений, Харфорд Т., 2019.

   В книге Тима Харфорда на примере пятидесяти изобретений освещаются некоторые захватывающие подробности функционирования мировой экономики и рассказывается о том, как новые идеи меняют баланс экономических сил и наш образ жизни.

50 изобретений,  Харфорд Т., 2019
Скачать и читать 50 изобретений, Харфорд Т., 2019
 

Учебник по онтопсихологии, Менегетти А., 2007

11.02.21 10:09
Учебник по онтопсихологии, Менегетти А., 2007.

   В данной книге представлен весь путь становления онтопсихологии как науки. Это второе после 1997 года издание. События, произошедшие за это время, в частности, увеличившееся количество студентов, изучающих онтопсихологию в высших учебных заведениях, сделали необходимым внесение изменений и дополнений в данный курс.
Онтопсихологию можно отнести к экзистенциально-гуманистическому направлению современной психологии и философии. Она имеет сложившуюся научную структуру: предмет, критерий, метод и инструменты исследования. Основное отличие онтопсихологии - в глубинном подходе к анализу психической деятельности человека, исходя из его фактической антропологической данности, а не из культуры или сознательной установки.
В подходе к изучению человека интопсихология учитывает все - мировоззрение, психическую структуру, инструменты психотерапевтического воздействия, педагогику, философию, искусство, уровень благодати. Эти аргументы представлены в темах настоящего учебника.

Учебник по онтопсихологии, Менегетти А., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учебник по онтопсихологии, Менегетти А., 2007
 

Mindshift, новая жизнь, профессия и карьера в любом возрасте, Оакли Б., 2020

11.02.21 09:09
Mindshift, новая жизнь, профессия и карьера в любом возрасте, Оакли Б., 2020.

Перезапуск.

Я восхищаюсь людьми, которые меняют сферу деятельности - чаще всего подобный маневр совершают состоятельные люди с внушительной материальной подушкой безопасности. Но даже при наличии полной страховки, для некоторых сменить карьерный путь - это как шагнуть в пропасть. Меня привлекают люди, которые по разным причинам решают заняться изучением абсолютно нового или трудного предмета, -специалист по романским языкам наверстывает пробелы в математике; средненький геймер устремляется к научным вершинам в высококонкурентном Сингапуре; человек с параличом четырех конечностей осваивает компьютерные науки на уровне бакалавра и становится куратором онлайн-курсов. В эпоху, когда темп перемен стремительно растет, я убедилась, что радикальные карьерные повороты и любовь к постоянному обучению - неважно, в вузе или нет -являются жизненно необходимой творческой силой. Однако общество часто эту силу не замечает.

Mindshift, новая жизнь, профессия и карьера в любом возрасте, Оакли Б., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Mindshift, новая жизнь, профессия и карьера в любом возрасте, Оакли Б., 2020
 

13 осколков личности, книга сильных, Горд Е., 2018

11.02.21 09:06
13 осколков личности, книга сильных, Горд Е., 2018.

[ОТ АВТОРА] Какого черта появилась эта книга?

Мне неоднократно поступали просьбы объединить статьи блога, который многим попортил кровь, и написать книгу. Для удобства и соотнесения с блогом я назвал книгу «13 осколков». Каждый осколок – это область жизни, на одну из которых вы, возможно, наплевали. В мире все взаимосвязано, и, склеив все осколки или собрав их воедино, мы постараемся совершить в сознании революцию. Говорят, что люди не меняются, что остаются такими, какими были всегда, и даже если их хорошенько встряхнуть, это будет напрасно. Моя задача в этой книге – не просто встряхнуть (это бесполезно!), моя задача – вытащить мозг читателя, хорошенько его поиметь (ну хорошо, уговорили – прошить ☺ и вставить обратно). Цифра 13 – это отсылка к 2013 году, когда родился блог «Осколки». Какого черта книгу пишу я сам? Сначала я просто хотел взять энтузиаста и заплатить ему, с тем чтобы он из более чем 220 уникальных статей сделал книгу, но я послал этот способ подальше. В данном случае лучше всего сделать это тому, кто и является автором статей. То есть мне самому. Держу пари, что ты будешь в восторге от моей книги и своей последующей жизни.

Я буду обращаться как к массе народа (на «вы»), так и конкретно к тебе, читатель (на «ты»). Я буду обращаться как к женщинам, так и к мужчинам. Эта книга для сильных. Слабаки не воспримут даже первую главу про время и вернутся к своему размеренному образу жизни, где им ничего не угрожает, где им комфортно и никто не тычет пальцем в личность. Я знаю, что книга «13 осколков личности» вам действительно понравится и вы возьмете из нее что-то эффективное. Когда-то я испытывал острый дефицит полезной литературы и в глубине души мечтал найти такую книгу, которая меня сломает пополам и выльет на меня ведро холодной мотивации. И вот я решил создать ее сам.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 13 осколков личности, книга сильных, Горд Е., 2018
 
Cтраница 4023 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?