Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Уборка в стиле дзен, метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монаха, Мацумото Ш., 2018

09.03.21 07:11
Уборка в стиле дзен, метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монаха, Мацумото Ш., 2018.

Если уборка всегда была для вас нелюбимым делом, которое отнимало много времени и сил, эта книга изменит ваши взгляды. Благодаря ей вы научитесь поддерживать чистоту без напряга. Взяв за основу древние традиции, Шуке Мацумото, монах буддийского храма в Токио, объясняет, как изменить свои ежедневные привычки: от пробуждения и выбора одежды до приготовления пищи и умения работать в команде. Избавившись от лишнего, вы проникнете в природу вещей, а также почувствуете прилив сил и гармонию. Следуйте простым правилам и освободите время на то, чтобы осознать себя и научиться проживать каждую секунду. Ведь уборка – это не столько способ избавиться от грязи, сколько возможность сделать чище свое сердце.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Уборка в стиле дзен, метод наведения порядка без усилий и стресса от буддийского монаха, Мацумото Ш., 2018
 

Умные лабиринты, Третьякова А.И., Шабан Т.С., 2018

09.03.21 07:02
Умные лабиринты, Третьякова А.И., Шабан Т.С., 2018.

Эта книга — прежде всего весёлая игра. Ведь именно так в первые годы жизни кроха познаёт мир. Задания и лабиринты на её страницах перемежаются с доступно изложенной занимательной информацией обо всём на свете. Наши умные лабиринты составлены из множества красочных иллюстраций, рассматривая которые, ребёнок научится концентрироваться на задании, рассуждать самостоятельно и отвечать на вопросы. А если тот или иной лабиринт окажется малышу не по силам, он всегда сможет пройти его вместе с мамой. Подарите своему малышу весёлые минуты увлекательной игры! Для дошкольного возраста.

Умные лабиринты, Третьякова А.И., Шабан Т.С., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Умные лабиринты, Третьякова А.И., Шабан Т.С., 2018
 

Такие разные животные, Павлинов И., 2019

09.03.21 06:55
Такие разные животные, Павлинов И., 2019.

Почему млекопитающие?

Звери, или млекопитающие, - отдельный класс позвоночных животных. Они произошли от звероподобных рептилий около 230 миллионов лет назад. Процесс превращения «ящеров» в «зверей» был постепенным и длился очень долго, несколько десятков миллионов лет. Первые «настоящие» млекопитающие были мелкими - с мышь или крысу, покрыты редкими волосами, некоторые из них - яйцекладущие (их прямые потомки - современные утконос и ехидна из Австралии), с несовершенной терморегуляцией. Их было очень мало - в те времена на суше царствовали динозавры.

Такие разные животные, Павлинов И., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Такие разные животные, Павлинов И., 2019
 

Тайны Средневековья, Можейко И.В.

09.03.21 06:51
Тайны Средневековья, Можейко И.В.

«Порой загадки Средневековья лежат на границе сказки и реальности. Для жителей той эпохи не существовало большого различия между бараном и единорогом, щукой и русалкой, драконом и ящерицей. Человек Европы еще не выделился из природы и ощущал единство с ней…» Книга замечательного писателя и историка-востоковеда Игоря Всеволодовича Можейко «Тайны Средневековья» расскажет об удивительном времени рыцарских орденов и Крестовых походов, времени зарождения научной мысли и веры в колдовство и ведьм… Средневековые легенды о короле Артуре и фее Моргане, о Лонселоте и Робине Гуде, о загадочной чаше Грааля, о короле Ричарде Львиное Сердце и о Владе Дракуле до сих пор вызывают интерес как в литературе, так и в кино. Для среднего школьного возраста.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тайны Средневековья, Можейко И.В.
 

Тайны античного мира, Можейко И., 2020

09.03.21 06:45
Тайны античного мира, Можейко И., 2020.

Вступление.

Античный мир, пришедший на смену древности, охватывал всю Европу, Северную Африку и Ближний Восток. Но центром его было Средиземноморье. Если величайшие цивилизации древности тяготели к могучим рекам, которые, разливаясь, поили крестьянские поля, то сначала жители средиземноморских островов, а потом и ахейцы, троянцы, финикийцы и этруски оторвались от ограниченности речных долин и вышли в открытое море. Моря разделяют страны и народы. Средиземное море объединило античный мир. Как говорили тогда, греческие полисы, то есть независимые города, окружили море, как лягушки болото. Сотни городов и селений усеяли теплые, солнечные берега. Вырвавшись из мирка своей деревни, своей долины, люди открыли широкий ветреный мир и научились обмениваться не только товарами, но и идеями, знаниями, искусством.

Тайны античного мира, Можейко И., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тайны античного мира, Можейко И., 2020
 

Основы теории цепей, Сборник задач, Попов В.П., Семенцов В.И., 2019

08.03.21 19:22
Основы теории цепей, Сборник задач, Попов В.П., Семенцов В.И., 2019.

   Данная книга представляет собой сборник задач к учебнику В. П. Попова «Основы теории цепей» и предназначена для оказания методической помощи студентам радиотехнических специальностей вузов в их самостоятельной работе по освоению курса основ теории цепей (ОТЦ). Сборник задач состоит из десяти глав, включающих задач и по всем основным разделам теории цепей. До половины задач в каждой главе курса содержат решения или методические указания.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Учебник может использоваться при обучении студентов родственных специальностей, в частности студентов направления «Телекоммуникации», а также может быть полезен инженерам и научным сотрудникам, работающих в смежных областях знания и самостоятельно изучающих методы анализа и основы синтеза электрических цепей.

Основы теории цепей, Сборник задач, Попов В.П., Семенцов В.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы теории цепей, Сборник задач, Попов В.П., Семенцов В.И., 2019
 

Методы математического моделирования в задачах оценки состояния организма человека, монография, Берестнева О.Г., Шаропин К.А., Юмашева А.Л., 2016

08.03.21 19:05
Методы математического моделирования в задачах оценки состояния организма человека, Монография, Берестнева О.Г., Шаропин К.А., Юмашева А.Л., 2016.

   Монография является результатом многолетней работы преподавателей, аспирантов и студентов кафедры прикладной математики Томского политехнического университета в тесном взаимодействии со специалистами томских медицинских учреждений. Основная идея монографии - разработка индивидуализированного подхода к проведению лечебно-восстановительных процедур в каждом конкретном случае на основе принципов доказательной медицины. Рассмотрены вопросы построения моделей для конкретных задач медицины, вопросы оценки индивидуального состояния и разработки стратегии индивидуального назначения лечения, выявления закономерностей процессов, происходящих в организме, а также задачи выбора информативных показателей и оценки эффективности проводимого лечения.

Методы математического моделирования в задачах оценки состояния организма человека, Монография, Берестнева О.Г., Шаропин К.А., Юмашева А.Л., 2016
Скачать и читать Методы математического моделирования в задачах оценки состояния организма человека, монография, Берестнева О.Г., Шаропин К.А., Юмашева А.Л., 2016
 

Математический анализ в задачах и упражнениях, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991

08.03.21 18:44
Математический анализ в задачах и упражнениях, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991.

   Пособие составлено на материале занятий по курсу математического анализа на II курсе механико-математического факультета МГУ и отражает опыт преподавания кафедры математического анализа. Перед задачами приводятся развернутые методические указания. В них даны все используемые в данном параграфе определения, формулировки основных теорем, вывод некоторых соотношений, приведены подробные решения характерных задач, обращено внимание на часто встречающиеся ошибки. Содержание задач и упражнений согласовано с теоретическим курсом математического анализа. Большая часть задач и упражнений отлична от задач, содержащихся в известном задачнике Б. П. Демидовича.
Для студентов математических специальностей университетов и педвузов и студентов технических вузов с углубленным изучением математического анализа.

Математический анализ в задачах и упражнениях, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математический анализ в задачах и упражнениях, Виноградова И.А., Олехник С.Н., Садовничий В.А., 1991
 
Cтраница 4017 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?