Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория уравнений с частными производными, Мизохата С., 1977

13.02.21 11:33
Теория уравнений с частными производными, Мизохата С., 1977.

   Книга представляет собой написанный на высоком научном уровне учебник по уравнениям с частными производными. Она содержит изложение важнейших разделов современной теории дифференциальных уравнений. Автор широко использует аппарат функционального анализа — теорию обобщенных функций, теорию функциональных пространств и общую теорию линейных операторов. Изложение обладает рядом методических достоинств.
Книга рассчитана на студентов и аспирантов математических и физических факультетов университетов и педвузов.

Теория уравнений с частными производными, Мизохата С., 1977
Скачать и читать Теория уравнений с частными производными, Мизохата С., 1977
 

Дифференциальные уравнений в частных производных, Михайлов В.П., 1976

13.02.21 11:05
Дифференциальные уравнений в частных производных, Михайлов В.П., 1976.

   В книге рассматриваются основные краевые задачи для эллиптических и задача Коши и смешанные задачи для гиперболических и параболических уравнений второго порядка. Широко используется понятие обобщенного решения.
Для чтения книги достаточно владеть основами математики в размере программы первых двух курсов механико-математических или физических факультетов университетов или втузов с повышенной математической подготовкой; все необходимые сведения из функционального анализа и теории функциональных пространств, в частности, теоремы вложения Соболева, в книге излагаются.
Книга является расширенным изложением курса лекций, читавшихся автором студентам третьего курса Московского физико-технического института.

Дифференциальные уравнений в частных производных, Михайлов В.П., 1976
Скачать и читать Дифференциальные уравнений в частных производных, Михайлов В.П., 1976
 

Математика для безнадежных гуманитариев, Для тех, кто учил языки, литературу и прочую лирику, Литвак Н.В., Кечеджан А.Г., 2019

13.02.21 10:32
Математика для безнадежных гуманитариев, Для тех, кто учил языки, литературу и прочую лирику, Литвак Н.В., Кечеджан А.Г., 2019.

   Если вы убеждены в существовании особых математических способностей или считаете слово «гуманитарий» оскорблением, вы попали в ловушку устаревших стереотипов. Профессор математики, лауреат премии «Просветитель» Нелли Литвак и креативный продюсер Алла Кечеджан не только докажут вам, что математика доступна абсолютно всем, но и научат смотреть на мир через призму этой науки.
Если вы считаете себя гуманитарием, вы узнаете, какие математические законы связывают паркет на полу комнаты с вращением спутника и биением сердца.
Если вы считаете себя математиком, вы узнаете, как избежать систематической ошибки выжившего, а уже известные положения науки предстанут перед вами в новом свете.

Математика для безнадежных гуманитариев, Для тех, кто учил языки, литературу и прочую лирику, Литвак Н.В., Кечеджан А.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика для безнадежных гуманитариев, Для тех, кто учил языки, литературу и прочую лирику, Литвак Н.В., Кечеджан А.Г., 2019
 

Математика любви, Фрай Х., 2015

13.02.21 10:22
Математика любви, Фрай Х., 2015.

   Казалось бы, что общего у любви и математики? Автор книги, профессор математики Лондонского университета Ханна Фрай, убедительно доказывает: математические формулы вполне способны рассказать нам что-то новое о любви и отношениях.
Пусть наши чувства хаотичны и с трудом поддаются анализу, но ведь математика давно научилась работать с хаосом - идет ли речь о поведении элементарных частиц или демографических проблемах. Как бы причудливы и изменчивы ни были законы любви, математика в состоянии не только описать их, но и предложить ряд практических идей - от теории флирта и оптимального алгоритма поведения на вечеринке до прогнозирования числа гостей на свадьбе и даже их рассадки за столом. Математика - это язык мироздания. Так почему бы не поговорить на этом языке о любви?

Математика любви, Фрай Х., 2015
Скачать и читать Математика любви, Фрай Х., 2015
 

Математика космоса, Как современная наука расшифровывает Вселенную, Иэн С., 2018

13.02.21 10:16
Математика космоса, Как современная наука расшифровывает Вселенную, Иэн С., 2018.

   Как математические модели объясняют космос? Иэн Стюарт, лауреат нескольких премий за популяризацию науки, представляет захватывающее руководство по механике космоса в пределах от нашей Солнечной системы и до всей Вселенной. Он описывает архитектуру пространства и времени, темную материю и темную энергию, рассказывает, как сформировались галактики и почему взрываются звезды, как все началось и чем все это может закончиться. Он обсуждает параллельные вселенные, проблему тонкой настройки космоса, которая позволяет жить в нем, какие формы может принимать внеземная жизнь и с какой вероятностью наша земная может быть сметена ударом астероида.
«Математика космоса» – это волнующий и захватывающий математический квест на деталях внутреннего мира астрономии и космологии.
Издание подготовлено в партнерстве с Фондом некоммерческих инициатив «Траектория».

Математика космоса, Как современная наука расшифровывает Вселенную, Иэн С., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика космоса, Как современная наука расшифровывает Вселенную, Иэн С., 2018
 

Математические трюки для быстрого счёта, Ингве Фогт, 2020

13.02.21 10:10
Математические трюки для быстрого счёта, Ингве Фогт, 2020.

   Забудьте о калькуляторе, эта книга научит вас скоростным вычислениям в уме или с карандашом. Чтобы считать быстрее, достаточно думать немного иначе, уверен ее автор Ингве Фогт – норвежский журналист научного журнала Apollon и фанат математики. Вы узнаете о простых и нескучных методах быстрого счета, для которых понадобится лишь знание базовых арифметических правил. Метод Трахтенберга, китайский способ счета с помощью черточек и множество других математических техник помогут вам без труда складывать и вычитать, умножать и делить, извлекать квадратный корень и возводить в квадрат большие числа. А еще вы найдете необычные факты и увлекательные истории о числах и людях, которые без ума от них, и познакомитесь с краткой тысячелетней историей систем счисления, начиная со времен Древней Греции до сегодняшней цифровой эпохи.

Математические трюки для быстрого счёта, Ингве Фогт, 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математические трюки для быстрого счёта, Ингве Фогт, 2020
 

Математические головоломки профессора Стюарта, Стюарт И., 2017

13.02.21 10:05
Математические головоломки профессора Стюарта, Стюарт И., 2017.

   Книга «Математические головоломки профессора Стюарта» известного математика и популяризатора математической науки Иэна Стюарта – сборник задач, головоломок и увлекательных историй. Повествование в книге основано на приключениях детектива-гения Хемлока Сомса и его верного друга, доктора Джона Ватсапа. Они ломают головы над решением задач с математической подоплекой.
Автор уделяет внимание математическим датам, загадкам простых чисел, теоремам, статистике и множеству других интересных вопросов. Эта умная, веселая книга демонстрирует красоту математики. Из книги читатель узнает о форме апельсиновой кожуры, евклидовых каракулях, блинных числах, о гипотезе квадратного колышка и других решенных и нерешенных задачах. Книга будет интересна всем, кто не равнодушен к загадкам, любит математику и решение головоломок.

Математические головоломки профессора Стюарта, Стюарт И., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математические головоломки профессора Стюарта, Стюарт И., 2017
 

Конкретная математика, Основание информатики, Грэхем Р., Кнут Д., Паташник О., 1998

13.02.21 09:54
Конкретная математика, Основание информатики, Грэхем Р., Кнут Д., Паташник О., 1998.

   Название этой оригинальной как по содержанию, так и по форме книги знаменитых американских математиков можно расшифровать как КОНтинуальная и дисКРЕТНАЯ математика. Прообразом книги послужил раздел „Математическое введение" первого тома фундаментальной монографии Д. Кнута „Искусство программирования для ЭВМ" (М.: Мир, 1976). Ее назначение — дать читателю технику оперирования с дискретными объектами, аналогичную технике для непрерывных объектов. Название книги можно понимать и буквально — обучение общим методам ведется на многочисленных конкретных примерах и упражнениях разной степени сложности. Все упражнения снабжены ответами.
При переводе на русский язык учтены исправления авторов 1998 года.
Книгу, без сомнения, можно рекомендовать всем изучающим и применяющим дискретную математику и информатику. Она раскрывает тайну одного феномена американского образования — как превращать малограмотных школьников в прекрасных математиков.

Конкретная математика, Основание информатики, Грэхем Р., Кнут Д., Паташник О., 1998
Скачать и читать Конкретная математика, Основание информатики, Грэхем Р., Кнут Д., Паташник О., 1998
 
Cтраница 4014 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?