Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Атлас, история средних веков, 6 класс, Гусарова Т.П., 2020

03.03.21 10:24
Атлас, История средних веков, 6 класс, Гусарова Т.П., 2020.

Фрагмент из книги:
К НАЧАЛУ Средневековья большинство племён и народов мира жили ещё родовым строем. Племя возглавлял вождь, важные вопросы решались па собрании племени, судили также всем миром по древним обычаям. Огромную роль в жизни людей раннего Средневековья играли леса. В Западной Европе лесами было покрыто более трёх четвертей её территории. Лес давал свет и тепло жилищам, пишу людям и животным, сырьё для ремесла. В ходе освоения новых земель люди начали вырубать леса. К концу XV в. они занимали уже только треть суши Западной Европы.

Атлас, История средних веков, б класс, Гусарова Т.П., 2020
Скачать и читать Атлас, история средних веков, 6 класс, Гусарова Т.П., 2020
 

Электричество, Калашников С.Г., 2003

03.03.21 10:14
Электричество, Калашников С.Г., 2003.

   Книга, написана на основе курса лекций, читанных автором в течение многих лет на физическом факультете Московского государственного университета. В результате обобщения опытных фактов формулируются в сжат той, но ясной форме основные законы электродинамики и выясняется их физический смысл. Изложение построено на основе СИ.
Для студентов физических и физико-математических факультетов университетов, физико-технических и инженерно-физических институтов, а также для всех вузов, где физика является основной дисциплиной; книга может быть также полезна для преподавателей физики в высшей школе.

Электричество, Калашников С.Г., 2003
Скачать и читать Электричество, Калашников С.Г., 2003
 

Универсальный энциклопедический справочник, Исаева Е.Л., Куликова В.Н., Аристамбекова Н.Е., 2012

03.03.21 07:30
Универсальный энциклопедический справочник, Исаева Е.Л., Куликова В.Н., Аристамбекова Н.Е., 2012.

Введение.

С ранних лет человек ставит перед собой задачи и стремится к их осуществлению. И чем старше мы становимся, тем более глобальны наши цели и стремления. Но часто случается так, что из-за недостаточной осведомленности по тому или иному вопросу мы не получаем желаемую должность, не имеем возможности познакомиться с человеком, который был бы нам полезен, не можем поддержать разговор на интересные темы. Чтобы добиться успеха, необходимо быть эрудированным. Расширяя кругозор, люди становятся увереннее в себе, раскованнее и, главное, интереснее для окружающих. Необходимо постоянно меняться, иначе человек потеряет интерес к жизни. Стремление к новым познаниям является самым эффективным лекарством от апатии. Сфера общения большинства из нас ограничена определенным кругом людей, с которыми приходится постоянно взаимодействовать. Это коллеги, компаньоны, друзья, родственники и просто знакомые. Зачастую мы определяем границы возможного и невозможного по достижениям этих людей. И если наше близкое окружение живет без творчества и энтузиазма, со временем нам начинает казаться, что так и должно быть.

Скачать и читать Универсальный энциклопедический справочник, Исаева Е.Л., Куликова В.Н., Аристамбекова Н.Е., 2012
 

Запрещенная экономика, что сделало Запад богатым, а Россию бедной, с предисловием Николая Старикова, Зыкин Д., 2016

03.03.21 07:26
Запрещенная экономика, что сделало Запад богатым, а Россию бедной, с предисловием Николая Старикова, Зыкин Д., 2016.

Сегодня в мире есть две экономики. Одну проповедуют российские либералы. В ней «невидимая рука» рынка расставляет все по своим местам. В ней уровень жизни страны зависит от количества политических партий и частоты выборов. Много чего есть в этой экономике, нет только одного ее самой. Она не существует в реальности. Ее нет. А что есть? Есть реальная мировая экономика. В которой нет никакой свободной конкуренции, но есть жесткая борьба. Не на жизнь, а на смерть. С применением очень эффективного оружия. Его имя протекционизм. Защита своих производителей от производителей чужих. История этой борьбы описана в книге Дмитрия Зыкина «Запрещенная экономика: что сделало Запад богатым, а Россию бедной».
• Навигационный акт как начало могущества Британии.
• Причины экономического прозябания Латинской Америки.
• Секреты успеха Южной Кореи, Тайваня и Японии.
• История поддержки своих производителей русскими царями.
• Что писал о таможенном тарифе Д. И. Менделеев. И многое другое.
Что может быть интереснее истории экономики? Тем более запрещенной...

Запрещенная экономика, что сделало Запад богатым, а Россию бедной, с предисловием Николая Старикова, Зыкин Д., 2016

Скачать и читать Запрещенная экономика, что сделало Запад богатым, а Россию бедной, с предисловием Николая Старикова, Зыкин Д., 2016
 

Жизнь и приключения географических названий, Вартаньян Э.А., 2019

03.03.21 07:21
Жизнь и приключения географических названий, Вартаньян Э.А., 2019.

От сотворения мира...
Все течет, все изменяется...

Далекие наши пращуры рисовали планетарную модель следующим образом. Земля - тарелка: едина и неделима. Она - цельный массив суши, омываемый единым же Океаном-Рекой... Но вот всматриваюсь в «Карту мира», изображенную итальянским монахом Фра Мауро в 1459 году. На ней с достоверностью обозначены контуры Европы и расположившиеся на ней страны. Довольно похожа на себя Африка, только усечена южная ее оконечность. К востоку от нее, стягиваемая Аравийским полуостровом, раскинулась самая крупная часть света - Азия. С ее тремя, одна за другой, Индиями, затем Серикой -Китаем, и, наконец, островом Чипангу - Япония - на краю Ойкумены. В Древней Греции словом ойкумена или эйкумэнэ от эйкос - «обиталище» обозначали известные грекам части обитаемой земли с центром в Элладе.

Жизнь и приключения географических названий, Вартаньян Э.А., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Жизнь и приключения географических названий, Вартаньян Э.А., 2019
 

Дастархан - вкусные рецепты, Есенаманова А.А., 2020

03.03.21 07:18
Дастархан - вкусные рецепты, Есенаманова А.А., 2020.

Бешбармак.

Мясо, шужук и казы положите в кастрюлю, залейте холодной водой и посолите. Карта пахнет специфически, поэтому варите ее отдельно, посолив и добавив лавровый лист. Когда вода закипит, снимите пенку и убавьте огонь. В кастрюлю с колбасами положите картофель и варите полчаса на среднем огне до готовности. Затем уберите его в отдельную посуду и накройте крышкой. Колбасы варите на медленном огне еще час, после чего выньте и накройте, чтобы не остыли. Через полчаса мясо и карта тоже готовы. Процедите бульон,половину отлейте в кастрюлю, где будете варить тесто. Туда же добавьте бульон от колбас или воду. Полную кастрюлю поставьте на сильный огонь.

Дастархан - вкусные рецепты, Есенаманова А.А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дастархан - вкусные рецепты, Есенаманова А.А., 2020
 

Принцип пуповины, анатомия везения, Евдокименко П.В.

03.03.21 07:13
Принцип пуповины, анатомия везения, Евдокименко П.В.

Предисловие.

Почти все люди считают, что везение или невезение, наш успех или неуспех, наше счастье или несчастье от нас почти не зависят. И почему у одних в жизни все хорошо - дома, в семье, в отношениях с окружающими, в работе, а других словно повсюду преследует злой рок - непонятно. Может, судьба. А может, фишка так легла. Или просто - есть везунчики, есть «невезунчики». И попадете вы в разряд везунчиков или «невезунчиков», распределяется в случайном порядке. Лотереей, наверное? Под эту теорию даже поговорку подогнали: «Пути господни неисповедимы». Хорошая фраза. Вот произнес: «пути господни неисповедимы», и все, никому больше ничего объяснять не надо. Просто наверху (высшие силы) так решили - кому по жизни быть в шоколаде, а кому в... другой коричневой субстанции. Но мы с вами, мой уважаемый читатель, люди думающие, так ведь? Homo sapiens как-никак. Человеки разумные. Вроде.

Принцип пуповины, анатомия везения, Евдокименко П.В.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Принцип пуповины, анатомия везения, Евдокименко П.В.
 

Кошки и собаки, Дорошенко Ю.И., 2018

03.03.21 07:10
Кошки и собаки, Дорошенко Ю.И., 2018.

Книга под названием «Кошки и собаки» не просто познавательное издание — это занимательная игра. Ведь именно в игре ребёнок с большим энтузиазмом знакомится с окружающим миром, развивает воображение, тренирует память, учится размышлять и творчески подходить к решению разных задач. Каждый разворот издания содержит множество красочных иллюстраций, логически объединённых одним сюжетом из жизни этих удивительных зверей, которые давно обитают рядом с человеком. Играя, ребёнок с лёгкостью запомнит названия пород кошек и собак, узнает, чем они отличаются друг от друга, назовёт действия, которые совершают питомцы, научится рассуждать и отвечать на вопросы. А если малышу покажется трудным самостоятельно найти на страницах кого-то из своих любимцев — он всегда сможет сделать это вместе с мамой. Подарите своему малышу весёлые минуты увлекательной игры! Для дошкольного возраста.

Кошки и собаки, Дорошенко Ю.И., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кошки и собаки, Дорошенко Ю.И., 2018
 
Cтраница 4011 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?