Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Чрезвычайные ситуации, энциклопедия школьника, Шойгу С.К., 2004

10.03.21 08:43
Чрезвычайные ситуации, энциклопедия школьника, Шойгу С.К., 2004

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Стихийные бедствия и техногенные катастрофы приносят много бед и страданий, уничтожают материальные ценности, наносят вред окружающей природной среде. В этих условиях каждому человеку необходимы прочные знания и навыки поведения в экстремальных ситуациях. МЧС России прилагает немало сил для повышения культуры безопасности детей и молодежи - по всей стране создаются кадетские корпуса юных спасателей, открываются профильные классы, в школах изучается курс ОБЖ. Надеюсь, что книга "ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ШКОЛЬНИКА" будет вам надежным помощником.

Чрезвычайные ситуации, энциклопедия школьника, Шойгу С.К., 2004
Скачать и читать Чрезвычайные ситуации, энциклопедия школьника, Шойгу С.К., 2004
 

Методика преподавания истории в школе, новая технология личностно-ориентированного исторического образования, Шоган В.В., 2007

10.03.21 08:39
Методика преподавания истории в школе, новая технология личностно-ориентированного исторического образования, Шоган В.В., 2007.

Автор книги — доктор педагогических наук, профессор, заслуженный учитель РФ, предлагает новую, личностно-ориентированную технологию построения уроков истории. Обращаясь к культурно-историческому явлению, соотнесенному с предметной темой, строятся новые типы уроков: урок-образ, урок логического мышления, урок настроения, урок самостоятельного действия, урок актуализации и проповеди. Новые типы уроков, их последовательность в тематическом планировании качественно отличаются от всех существующих сегодня построений и соответствуют этапам самодвижения детского сознания. В пособии приводится система новых методов преподавания истории в школе: метод образа, метод логического концентра, метод смыслового переживания, метод событийного действия. Пособие предназначено для преподавателей, студентов и всех, кто интересуется новыми технологиями школьного обучения.
Методика преподавания истории в школе, новая технология личностно-ориентированного исторического образования, Шоган В.В., 2007

Скачать и читать Методика преподавания истории в школе, новая технология личностно-ориентированного исторического образования, Шоган В.В., 2007
 

Тропические растения, удивительная флора жарких стран, Школьник Ю.К., 2013

10.03.21 08:34
Тропические растения, удивительная флора жарких стран, Школьник Ю.К., 2013.

Книга «Тропические растения. Удивительная флора жарких стран» рассказывает о тропических и субтропических растениях мира, об их строении, жизненных формах и классификации. Читатель с увлечением погрузится в мир далеких джунглей, пустынь, гор и саванн. На страницах книги есть факты о разных свойствах растений и об их использовании. Интересные тексты дополняет множество красочных и подробных иллюстраций с изображениями всех растений, о которых рассказано в книге.

Тропические растения, удивительная флора жарких стран, Школьник Ю.К., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тропические растения, удивительная флора жарких стран, Школьник Ю.К., 2013
 

Подводный мир, обитатели морей и океанов, Школьник Ю.К., 2014

10.03.21 08:30
Подводный мир, обитатели морей и океанов, Школьник Ю.К., 2014.

Книга «Подводный мир. Обитатели морей и океанов» расскажет о сотнях обитателей морей и океанов: о рыбах, моллюсках, ракообразных, иглокожих, кишечнополостных, о морских млекопитающих и птицах, о водорослях и прочих водных растениях. Читателя ждут интересные факты и подробные научные сведения, наглядные схемы и реалистичные красочные иллюстрации. Книга адресована всем, кого интересует природа морей и океанов. Рекомендуется как дополнительная литература по предметам «Окружающий мир», «Биология», «География».

Подводный мир, обитатели морей и океанов, Школьник Ю.К., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Подводный мир, обитатели морей и океанов, Школьник Ю.К., 2014
 

Динозавры, ящеры мезозойской эры, Школьник Ю.К., 2013

10.03.21 08:27
Динозавры, ящеры мезозойской эры, Школьник Ю.К., 2013.

Книга «Динозавры. Ящеры мезозойской эры» даёт полное представление о многообразии видов динозавров триасового, юрского и мелового периодов. Книга прослеживает развитие динозавров, знакомит с наиболее яркими представителями этих вымерших рептилий и рассказывает об особенностях их строения и жизни. Текст составлен на основе самых современных научных данных. Сложные темы раскрыты занимательно и доходчиво. Чёткие и продуманные схемы помогают легко освоить материал, а достоверные красочные иллюстрации дают наглядное представление о внешности исчезнувших ящеров. Удивительные факты о жизни динозавров, сенсационные открытия и смелые научные гипотезы заинтересуют и детей, и взрослых.

Динозавры, ящеры мезозойской эры, Школьник Ю.К., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Динозавры, ящеры мезозойской эры, Школьник Ю.К., 2013
 

Нейроны сетчатки, Школьник-Яррос Е.Г., Калинина А.В., 1985

10.03.21 08:23
Нейроны сетчатки, Школьник-Яррос Е.Г., Калинина А.В., 1985.

В книге изложены экспериментальные данные авторов и обобщены современные достижения в исследовании морфофункциональной организации сетчатки. Приводятся материалы сравнительного изучения сетчатки низших позвоночных и млекопитающих. Морфологические факты обсуждаются в свете данных ультраструктуры и в связи с экологическими закономерностями. Книга представляет интерес для биологов, морфологов, физиологов, зоологов, врачей-окулистов и специалистов по биологической кибернетике.

Нейроны сетчатки, Школьник-Яррос Е.Г., Калинина А.В., 1985

Скачать и читать Нейроны сетчатки, Школьник-Яррос Е.Г., Калинина А.В., 1985
 

365 дней английского, тетрадь первая, Хейнонен Е.

10.03.21 06:51
365 дней английского, тетрадь первая, Хейнонен Е.

Книга предназначена для тех, кто в изучении английского языка не продвинулся дальше уровня «читаю со словарем» и желает научиться говорить (а не только читать и писать) по-английски. Обучение разговорной речи происходит параллельно с повторением грамматики − шаг за шагом, от самого простого к более сложному. При этом грамматика не является самоцелью, а только подспорьем. Книга замечательно подходит для курсов разговорного английского языка для начинающих, но может быть также использована при индивидуальном или самостоятельном обучении. В книге были использованы изображения со стока FREE CLIPART и других бесплатных ресурсов.

365 дней английского, тетрадь первая, Хейнонен Е.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 365 дней английского, тетрадь первая, Хейнонен Е.
 

Учимся писать цифры, стихи и прописи, Комзалова Т.А., 2013

10.03.21 06:46
Учимся писать цифры, стихи и прописи, Комзалова Т.А., 2013.

Собирался слон в дорогу,
Он всего взял понемногу.
Взял ОДИН большой рюкзак,
ОДИН сапог, ОДИН башмак,
ОДИН зонтик, ОДИН мяч,
ОДИН бабушкин калач,
ОДИН арбуз, ОДИН грибок,
ОДИН банан, ОДИН пирог.
Все вещи он сложил в рюкзак,
Да вот поднять не смог никак.

Учимся писать цифры, стихи и прописи, Комзалова Т.А., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учимся писать цифры, стихи и прописи, Комзалова Т.А., 2013
 
Cтраница 4008 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?