Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математический анализ, Горлач Б.А., 2013

20.02.21 10:45
Математический анализ, Горлач Б.А., 2013.

   Изложение соответствует программам математических дисциплин для экономических специальностей. Экономическая направленность определяется рассмотренными приложениями математики к экономике и примерами решения экономических задач. Основная часть курса также соответствует программам математической подготовки студентов инженерно-технических специальностей. Разобраны решения типовых задач. Даны условия задач для самостоятельного решения и задания для выполнения расчетных работ. Приведены вопросы для самопроверки усвоения материала и типовые контрольные работы.
Пособие предназначено для студентов указанных специальностей различных форм обучения для самостоятельного овладения материалом. Методические разработки практических занятий будут полезны преподавателям математики.

Математический анализ, Горлач Б.А., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математический анализ, Горлач Б.А., 2013
 

Математика для медицинских колледжей, Гилярова М.Г., 2015

20.02.21 09:58
Математика для медицинских колледжей, Гилярова М.Г., 2015.

   В книге рассмотрены основные темы современной математики, необходимые для профессионального обучения медицинских работников среднего звена. Предложены основные теоретические понятия, примеры решения задач, задания для самостоятельной работы. В темах прикладного характера прослеживается профильная направленность изучаемой дисциплины.
Адресована студентам и преподавателям медицинских колледжей.

Математика для медицинских колледжей, Гилярова М.Г., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика для медицинских колледжей, Гилярова М.Г., 2015
 

Математика для бакалавров, Универсальный курс для студентов гуманитарных направлений, Грес П.В., 2013

20.02.21 09:48
Математика для бакалавров, Универсальный курс для студентов гуманитарных направлений, Грес П.В., 2013.

   Содержит краткий курс математики. Рассмотрены предмет математики, ее методологические проблемы и принципы, а также элементы теории множеств, дискретной математики и математической логики. Представлены важнейшие разделы математического анализа. Изложены математические методы, используемые в рамках теории вероятностей, математической статистики, математического моделирования и принятия решений. Приведены основные определения и методы, примеры решения типовых задач, задания для самостоятельной работы. В отличие от предыдущих изданий представлены разделы по линейной и векторной алгебре, аналитической геометрии, а также глубже рассмотрены вопросы теории вероятностей и математической статистики. В учебном пособии нашел отражение опыт преподавания математики на гуманитарных специальностях вузов Новосибирска. Изложение материала адаптировано для обучения бакалавров.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям и специальностям «Философия», «Психология», «Социология», «Юриспруденция», «Политология», «Социальная работа» и др.

 Универсальный курс для студентов гуманитарных направлений, Грес П.В., 2013
Скачать и читать Математика для бакалавров, Универсальный курс для студентов гуманитарных направлений, Грес П.В., 2013
 

Спокойствие, стоицизм путь мудреца, Ван Натта М.Д., 2021

20.02.21 09:30
Спокойствие, стоицизм – путь мудреца, Ван Натта М.Дж., 2021.

Введение.

Лет десять назад я открыл для себя стоицизм и до сих пор придерживаюсь его принципов. Он дал мне многое: я стал эмоционально устойчивым, научился позитивно смотреть на вещи, у меня появилось желание изменить мир. С теорией стоицизма я познакомился благодаря книгам и онлайн-сообществу, а практические навыки нарабатывал путем проб и ошибок. Надеюсь, что эта книга поможет вам быстро достичь поставленных целей. Я обещаю поделиться с вами всеми знаниями, которые приобрел. История моя такова: с подросткового возраста я страдал тревожным расстройством. Это создавало большие трудности в личной и профессиональной жизни. В 30 лет я решил обратиться за помощью к специалистам. Перепробовал множество психотерапевтических подходов, в том числе когнитивно-поведенческую терапию (КПТ). Этот подход показался мне очень действенным, и я стал пользоваться им постоянно. Стоицизм привлек меня, поскольку между его основными положениями и методами КПТ было много общего. Позже я узнал, что эти два подхода имеют похожие исторические предпосылки. КПТ помогала мне успокоиться, стоицизм придавал моим мыслям определенную направленность. Я понял, кем хочу быть, и приобрел знания, которые помогли мне достичь желаемого. Процесс познания и исследования продолжается до сих пор, и теперь я хочу поделиться своими выводами и наработками с другими людьми.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Спокойствие, стоицизм путь мудреца, Ван Натта М.Д., 2021
 

Скрытая сила привычек, как перестать ограничивать свои возможности, мечты и достижения, Ассараф Д., 2019

20.02.21 09:27
Скрытая сила привычек, как перестать ограничивать свои возможности, мечты и достижения, Ассараф Дж., 2019.

Введение.

В 1950-1960-х годах Джек Лалэйн произвел революцию в фитнесе и индустрии здоровья, пропагандируя спорт и правильное питание. В свою очередь, мы дополним революцию в фитнесе «Иннерсайзом» — всеобъемлющим гидом по научно обоснованным техникам тренировки и укрепления умственных и эмоциональных способностей, которые помогут раскрыть неиспользованный потенциал мозга. От перемен нас удерживает отнюдь не недостаток знаний или умений. Дело в настрое, эмоциональных блоках и глубоко укоренившихся привычках, которые необходимо осознать, чтобы расчистить себе дорогу к величайшим победам и свершениям.

Скрытая сила привычек, как перестать ограничивать свои возможности, мечты и достижения, Ассараф Дж., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Скрытая сила привычек, как перестать ограничивать свои возможности, мечты и достижения, Ассараф Д., 2019
 

Синдром Золушки, как избавиться от комплекса хорошей девочки, Шехова А., 2017

20.02.21 09:23
Синдром Золушки, как избавиться от комплекса хорошей девочки, Шехова А., 2017.

Глава 1 Стоит ли верить зеркалу? Красота настоящая и придуманная.

У детей, выросших в Советском Союзе, совершенно особая психология: понятия ухоженности и красоты для них сводятся лишь к чистым ногтям и аккуратным косичкам. Мне в память врезалась сцена из фильма «Доживем до понедельника», где в ответ на предложение директора повесить зеркало в женском туалете учительница старой закалки сурово говорит: «Что, кокоток растить будем?!» Советское воспитание не предполагало развития в девочках представления о собственной привлекательности. Наоборот, культивировалась скромность и даже своего рода серость. Чего стоит только убогая школьная форма – платья и ленты траурных тонов, жесткий запрет на любые украшения и косметику. Родители многих моих знакомых руководствовались принципом «хвалить детей должны соседи». Они считали, что хвалить детей – только баловать, а хвалить внешность – и вовсе пагубное дело. Так или иначе, моя мама тоже придерживалась таких взглядов: самое большее, что она позволяла себе, это признать, что я «вполне симпатичная». Но и этого она никогда не говорила по собственной инициативе.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Синдром Золушки, как избавиться от комплекса хорошей девочки, Шехова А., 2017
 

Сила влияния, воздействия явные и скрытые, Шейнов В., 2018

20.02.21 09:21
Сила влияния, воздействия явные и скрытые, Шейнов В., 2018.

Вы чувствуете, что если на вас оказывают психологическое воздействие, легко на него поддаетесь? Вам кажется, что ваши слова имеют малый вес среди ближайшего окружения? Вам хочется оказывать большее влияние на окружающих? Известный психолог Виктор Шейнов разработал новые современные приемы убеждения, ряд новых средств воздействия на мнение окружающих, систематизировал и представил в доступном виде самые действенные приемы и способы влияния. В этой книге он учит не только тому, как оказывать влияние на других, но и как не стать жертвой чужого воздействия. Автор предлагает методы защиты от манипуляций, технику скрытого управления людьми, технику предотвращения и разрешения конфликтов, приемы убеждения, технику неотразимого комплимента и другие эффективные средства коммуникации, разработанные психологами.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сила влияния, воздействия явные и скрытые, Шейнов В., 2018
 

Семь шагов к взрослой жизни для девочек, Дамур Л., 2019

20.02.21 09:18
Семь шагов к взрослой жизни для девочек, Дамур Л., 2019.

Введение.

Нам нужно изменить свое отношение к девочкам-подросткам. Сейчас оно несправедливо к ним и бесполезно для их родителей. Если вы читаете эту книгу, наверняка кто-то уже говорил вам: «Просто подожди, пока твоя дочь не станет подростком!» (Родители, которые так говорят, всегда вкладывают в свои слова негативный смысл.) Если вы читали другие книги о подростках, то могли заметить, что авторы акцентируют внимание на темной стороне подросткового периода. Они описывают, как дети страдают или расстраивают своих ровесников и родителей. Разумеется, девочки могут жестоко относиться к себе и другим, даже самые добрые из них зачастую непредсказуемы и эксцентричны. Но мы слишком часто говорим о подростковом возрасте так, словно это мучительное и неспокойное время. Мы начинаем относиться к воспитанию дочери как к разновидности американских горок: вся семья запрыгивает в вагончик, нервничает на протяжении всего спуска, и родители надеются, что после всех резких поворотов и спусков их дочь станет счастливым и здоровым взрослым человеком.

Семь шагов к взрослой жизни для девочек, Дамур Л., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Семь шагов к взрослой жизни для девочек, Дамур Л., 2019
 
Cтраница 3987 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?