Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Проектирование мехатронных систем, Круглова Т.Н.

14.03.21 07:43
Проектирование мехатронных систем, Круглова Т.Н.

ТЕМА 1. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ МС.
1.1. Признаки и состав мехатронной системы.

Исходя из принятого нами определения МС, выделим ряд основных признаков МС:
1. Наличие выходного механического звена (ВМЗ), выполняющего внешние функции мехатронного устройства или системы; силового электромеханического или иного привода; устройства программного управления приводом; развитой информационной системы.
2. Минимум преобразований информации и энергии, например, прямое цифровое управление безредукторным приводом (принцип минимума преобразований).
3. Использование одного и того же элемента МС для реализации нескольких функций, например параметры двигателя могут использоваться для измерения момента (по току) и скорости (принцип совмещения функций).
4. Применение сверхплотного монтажа элементов.
5. Объединение узлов МС в едином корпусе.

Проектирование мехатронных систем, Круглова Т.Н.

Скачать и читать Проектирование мехатронных систем, Круглова Т.Н.
 

Проектирование подстанций распределительного электросетевого комплекса, Кокин С.Е., Дмитриев С.А., 2018

14.03.21 07:38
Проектирование подстанций распределительного электросетевого комплекса, Кокин С.Е., Дмитриев С.А., 2018.

В пособии рассмотрены вопросы выбора числа и мощности силовых трансформаторов, схем электрических соединений, расчетов токов короткого замыкания, выбора коммутационных аппаратов и токоведущих частей, источников оперативного тока, системы питания собственных нужд подстанций, конструктивного выполнения подстанций, грозозащиты и заземления, а также систем мониторинга и диагностики технического состояния с позиций соответствия нормативно-техническим требованиям и дальнейшей эффективной эксплуатации объектов электросетевого комплекса.

Проектирование подстанций распределительного электросетевого комплекса, Кокин С.Е., Дмитриев С.А., 2018Проектирование подстанций распределительного электросетевого комплекса, Кокин С.Е., Дмитриев С.А., 2018

Скачать и читать Проектирование подстанций распределительного электросетевого комплекса, Кокин С.Е., Дмитриев С.А., 2018
 

Секс без людей, мясо без животных, кто проектирует мир будущего, Климан Д.

14.03.21 07:31
Секс без людей, мясо без животных, кто проектирует мир будущего, Климан Дж.

Секс и еда, рождение и смерть — четыре составляющих нашей жизни, которые могут измениться до неузнаваемости в ближайшие годы. Заменят ли секс-роботы человеческие отношения? Чем нам грозит массовое производство искусственного мяса? Смогут ли мужчины вынашивать детей? Как стать свидетелем собственных похорон? Английская журналистка Дженни Климан изучила этот дивный новый мир инноваций и провела десятки интервью с его главными действующими лицами — учеными, художниками, врачами и программистами. Сомнений нет, будущее вот-вот наступит. Вопрос только в том, готовы ли мы к нему.

Секс без людей, мясо без животных, кто проектирует мир будущего, Климан Дж.

Скачать и читать Секс без людей, мясо без животных, кто проектирует мир будущего, Климан Д.
 

Формирование проектировочной компетенции как фактора успешной профессиональной деятельности педагога в условиях внедрения инклюзивного образования, Кетриш Е.В., 2017

14.03.21 07:28
Формирование проектировочной компетенции как фактора успешной профессиональной деятельности педагога в условиях внедрения инклюзивного образования, Кетриш Е.В., 2017.

Представлены результаты исследования по выявлению отношения будущих педагогов физической культуры к работе в условиях инклюзивного образования; предложена педагогическая модель формирования проектировочной компетенции педагога, включающая целевой, содержательный, организационный и оценочно-результативный компоненты. Будет полезна исследователям, изучающим вопросы внедрения инклюзии в российскую систему образования, специалистам, занимающимся организацией обучения будущих педагогов, педагогам, работающим в образовательных организациях различного типа, студентам педагогических вузов.

Формирование проектировочной компетенции как фактора успешной профессиональной деятельности педагога в условиях внедрения инклюзивного образования, Кетриш Е.В., 2017

Скачать и читать Формирование проектировочной компетенции как фактора успешной профессиональной деятельности педагога в условиях внедрения инклюзивного образования, Кетриш Е.В., 2017
 

Атомные проекты, события и люди, Иоффе Б.Л., 2018

14.03.21 07:21
Атомные проекты, события и люди, Иоффе Б.Л., 2018.

Книга известного российского физика-теоретика Иоффе Бориса Лазаревича посвящена освещению достижений физической науки на важном этапе развития СССР — создания советской атомной энергетики и атомной бомбы. Не углубляясь в детали теоретических научных изысканий, автор через призму личных контактов и научного взаимодействия, творческой характеристики ведущих физиков дает объемную картину созидательной, а порой и трагической жизни ученых, достигших всеобщего, не только отечественного, но и мирового признания. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей становления ядерной физики и практического применения ее результатов.

Атомные проекты, события и люди, Иоффе Б.Л., 2018

Скачать и читать Атомные проекты, события и люди, Иоффе Б.Л., 2018
 

UML, проектирование систем реального времени, параллельных и распределенных приложений, Гома X., 2011

14.03.21 07:14
UML, проектирование систем реального времени, параллельных и распределенных приложений, Гома X., 2011.

Данная книга описывает процесс создания распрелеленных, параллельных систем и систем реального времени с точки зрения проектирования архитектуры системы. Подробно рассмотрены ключевые вопросы, возникающие в процессе разработки: управление временем отклика, синхронизация, актуальность и непротиворечивость данных. На многочисленных примерах автор показывает, как с помощью одной и той же универсальной нотации UML описать такие, казалось бы, далекие области, как автоматизированная банковская система, бортовой компьютер автомобиля и система управления лифтами в многоэтажном здании - без привязки к какой-либо программной или аппаратной платформе и языку программирования. Издание будет чрезвычайно полезно аналитикам, менеджерам предприятий и информационных систем, руководителям и архитекторам проектов, а также программистам, которые имеют дело с приложениями UML: книга поможет изложить свои идеи так, чтобы можно было реализовать проект, практически не зная той предметной области, для которой пишется система.

UML, проектирование систем реального времени, параллельных и распределенных приложений, Гома X., 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать UML, проектирование систем реального времени, параллельных и распределенных приложений, Гома X., 2011
 

Основы проектной деятельности школьника, Коган Е.Я., Голуб Г.Б., Перелыгина Е.А., Чуракова О.В., 2006

14.03.21 07:02
Основы проектной деятельности школьника, Коган Е.Я., Голуб Г.Б., Перелыгина Е.А., Чуракова О.В., 2006.

Данное пособие адресовано педагогам, преподающим курс «Основы проектной деятельности» в основной школе. В методических рекомендациях описаны основные способы работы учителя, принципы организации предметно-пространственной среды, конкретизируются приемы организации групповой работы учащихся. К каждому образовательному модулю приведены общие рекомендации, даются подробные комментарии по использованию упражнений, помещенных в рабочие тетради для учащихся. Пособие будет также полезно специалистам, которые интересуются новыми технологиями в образовании, в частности, технологиями формирования ключевых компетентностей, студентам педагогических вузов, родителям учеников.

Основы проектной деятельности школьника, Коган Е.Я., Голуб Г.Б., Перелыгина Е.А., Чуракова О.В., 2006

Скачать и читать Основы проектной деятельности школьника, Коган Е.Я., Голуб Г.Б., Перелыгина Е.А., Чуракова О.В., 2006
 

Готовим в горшочках, Самое лучшее, Волкова В.Н., 2015

13.03.21 16:19
Готовим в горшочках, Самое лучшее, Волкова В.Н., 2015.

   Глиняный горшочек — незаменимая вещь на кухне, если вы любите вкусно поесть. Кроме того, еда, приготовленная в этой посуде, сохраняет практически все полезные свойства продуктов.
В настоящем издании предложены самые разнообразные рецепты приготовления первых и вторых блюд на каждый день, а также для праздничного стола. Это блюда из мяса и рыбы, овощей и грибов, круп и макарон, и все они приготовлены в горшочках!

Готовим в горшочках, Самое лучшее, Волкова В.Н., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Готовим в горшочках, Самое лучшее, Волкова В.Н., 2015
 
Cтраница 3986 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?