Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Школа нового поколения, педагогические технологии авторских школ, Зайцев B.C., 2017

12.03.21 07:05
Школа нового поколения, педагогические технологии авторских школ, Зайцев B.C., 2017.

В учебном пособии представлены авторские технологии обучения и воспитания, ориентирующие читателя на лучший опыт технологий настоящего и прошлого. Дана теоретическая характеристика и изложена сущность современных технологий обучения и воспитания, а также раскрыто основное содержание технологии, методика ее применения. Пособие предназначено для широкого круга работников образования, учителей, преподавателей и студентов педагогических, психологических и социально-педагогических факультетов. Пособие написано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования третьего поколения для подготовки бакалавров и магистров.

Школа нового поколения, педагогические технологии авторских школ, Зайцев B.C., 2017

Скачать и читать Школа нового поколения, педагогические технологии авторских школ, Зайцев B.C., 2017
 

Развитие подростка в школьном театре, Зайцев А.С., 2016

12.03.21 07:00
Развитие подростка в школьном театре, Зайцев А.С., 2016.

В работе представлены результаты опытно-экспериментальной работы по реализации педагогической системы творческого развития и социализации подростков-участников школьного театра; выделены и описаны условия, технология и методы, позволяющие оптимизировать эти процессы; изучена и обобщена динамика повышения уровней творческого развития и социализации подростков по выделенным критериям; даны методические рекомендации к внедрению предложенных автором проведенного исследования тренингов, ситуаций и форм занятий с подростками в театральной деятельности. Теоретическая часть была опубликована в 2015 году в монографии «Школьный театр как фактор творческого развития и социализации подростка». Показано, что организация образовательного процесса в школьном театре требует обязательного переживания участником чувства удовлетворенности процессом и результатом. Все это означает, что само содержание образования должно быть переструктурировано: на занятиях необходимо раскрывать главным образом личностно значимые для подростков знания, которыми можно пользоваться в самостоятельной творческой деятельности. Так происходит важнейший для продуктивности деятельности «сдвиг мотива на цель», способствующий формированию социально ценных мотивов поведения и деятельности. Данные материалы адресованы преподавателям различных учебных заведений, научным сотрудникам, аспирантам и интересующимся данной проблемой.

Развитие подростка в школьном театре, Зайцев А.С., 2016

Скачать и читать Развитие подростка в школьном театре, Зайцев А.С., 2016
 

Практическая политология, Пособие по контакту с реальностью, Шульман Е., 2015

11.03.21 22:16
Практическая политология, Пособие по контакту с реальностью, Шульман Е., 2015.

   В новом сборнике под одной обложкой представлены лучшие статьи Екатерины Шульман 2013–15 гг., в которых рассказывается об особенностях российской политической системы, ее качествах и перспективах трансформации. «Практическая политология: пособие по контакту с реальностью» – книга, в которой автор ставит себе целью описание российской политической системы вне ложной дихотомии «сухой теории» и «сермяжной правды», а используя методы научного познания, практический опыт и здравый смысл.

Практическая политология, Пособие по контакту с реальностью, Шульман Е., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практическая политология, Пособие по контакту с реальностью, Шульман Е., 2015
 

Пособия, льготы и субсидии многодетным родителям, Чурилов Ю., 2015

11.03.21 22:08
Пособия, льготы и субсидии многодетным родителям, Чурилов Ю., 2015.

   Многодетные семьи относятся к категории семей социального риска, что связано с существованием широкого спектра проблем (материально бытовых, жилищных, занятости родителей, социально педагогических, медицинских и т. п.). Поскольку многодетность обеспечивает высокий темп воспроизводства населения, материальная и моральная поддержка многодетных родителей крайне необходимы для решения существующих в России демографических проблем.
Несмотря на наличие различных социальных программ в поддержку многодетных семей на федеральном и региональном уровне, население о них информировано недостаточно. Кроме того, чтобы получить положенные льготы и пособия, гражданам нередко приходится обращаться в суд. Настоящая книга призвана помочь многодетным родителям защитить свои права в указанной сфере.

Пособия, льготы и субсидии многодетным родителям, Чурилов Ю., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пособия, льготы и субсидии многодетным родителям, Чурилов Ю., 2015
 

Пособие слесаря-ремонтника, Дубровский В.А., 1973

11.03.21 22:02
Пособие слесаря-ремонтника, Дубровский В.А., 1973.

   Книга рассказывает об организации и технологии слесарных работ в мастерских колхозов, совхозов и объединений «Сельхозтехника», где ведется мелкосерийное ремонтное производство. Она содержит сведения о наиболее употребительных в слесарном леве рабочих и измерительных инструментах, приспособлениях н приборах, о приемах выполнения основных слесарных операций, о допусках и поселках.
Книга предназначена для подготовки слесарей-ремонтников в сельских профтехучилищах и на производстве.

Пособие слесаря-ремонтника, Дубровский В.А., 1973
Скачать и читать Пособие слесаря-ремонтника, Дубровский В.А., 1973
 

Пособие по китайскому разговорному языку, Шевцова Н.И., Роговиковская Е.С., 2006

11.03.21 21:44
Пособие по китайскому разговорному языку, Шевцова Н.И., Роговиковская Е.С., 2006.

   Переизданное “Пособие по китайскому разговорному языку” состоит из 12 основных уроков, приложения в виде дополнительных текстов для чтения, словаря слов. Направлено на формирование, развитие и закрепление навыков устной речи.
Предназначено для студентов 2 курса факультета китаеведения, а также студентов иных факультетов, где изучается китайский язык, и всех тех, кто интересуется разговорным китайским языком на начальном этапе обучения.

Пособие по китайскому разговорному языку, Шевцова Н.И., Роговиковская Е.С., 2006
Скачать и читать Пособие по китайскому разговорному языку, Шевцова Н.И., Роговиковская Е.С., 2006
 

Практическое пособие для официантов, Браун Г., Хепнер К., 2006

11.03.21 21:36
Практическое пособие для официантов, Браун Г., Хепнер К., 2006.

   Поэтапно описаны приемы обслуживания едой и напитками в ресторанах, кафетериях, бистро, гостиницах и т.п. Подробно проиллюстрирована техника сервировки стола, подачи блюд и напитков, пользования приборами и посудой. Глоссарий содержит около 1700 описаний блюд кухонь мира, а также кулинарных терминов.
Пособие признано Австралийским Институтом управления в области гостеприимства в качестве официального руководства при тренинге официантов и повышении их профессиональной квалификации.
Для средних специальных учебных заведений, колледжей и школ по подготовке менеджеров и официантов для предприятий общественного питания, а также владельцев и руководящего состава предприятий индустрии гостеприимства при проведении внутрифирменных тренингов.

Практическое пособие для официантов, Браун Г., Хепнер К., 2006
Скачать и читать Практическое пособие для официантов, Браун Г., Хепнер К., 2006
 

Пособие наладчика станков с ЧПУ, Сергиевский Л.В., Русланов В.В., 1991

11.03.21 21:23
Пособие наладчика станков с ЧПУ, Сергиевский Л.В., Русланов В.В., 1991.

   Изложены методы пусконаладочных работ, ремонта и эксплуатации станков с устройствами ЧПУ. Рассмотрена наладка гидравлических устройств и систем, электрооборудования станков, приводов, электронных узлов и блоков устройств ЧПУ. Даны сведения о применяемом оборудовании и приборах, инструментах для пусконаладочных и ремонтных работ, рекомендации по организации ремонтно-наладочных служб станков с ЧПУ. Рассмотрена техника безопасности при проведении ремонтно-наладочных работ.
Для рабочих, мастеров и наладчиков, занимающихся ремонтом и наладкой станков с ЧПУ.

Пособие наладчика станков с ЧПУ, Сергиевский Л.В., Русланов В.В., 1991
Скачать и читать Пособие наладчика станков с ЧПУ, Сергиевский Л.В., Русланов В.В., 1991
 
Cтраница 3984 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?