Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Прямые и обратные задачи в гидрооптике, Яковлев В.А., 2004

09.03.21 17:51
Прямые и обратные задачи в гидрооптике, Яковлев В.А., 2004.

   Книга посвящена теоретическому анализу рефректометрических методов, предназначенных для обеспечения решения прямых и обратных задач измерения статистических характеристик морской воды, а также физическому и модельному описанию взаимосвязей показателя преломления с другими гидрофизическими параметрами.
Предназначается для научных работников в области океанологии, гидрооптики и смежных дисциплин. Может служить пособием при разработке гидрооптической измерительной аппаратуры, а также при подготовке студентов и аспирантов.

Прямые и обратные задачи в гидрооптике, Яковлев В.А., 2004
Скачать и читать Прямые и обратные задачи в гидрооптике, Яковлев В.А., 2004
 

Русский язык, Большой сборник тренировочных вариантов заданий для подготовки к ВПР, 4 класс, 15 вариантов, Батырева С.Г., 2020

09.03.21 17:50
Русский язык, Большой сборник тренировочных вариантов заданий для подготовки к ВПР, 4 класс, 15 вариантов, Батырева С.Г., 2020.

Книга предназначена для подготовки учащихся 4-х классов к итоговой аттестации за курс начальной школы. Учащиеся познакомятся со структурой и содержанием всероссийской проверочной работы по русскому языку, узнают о количестве заданий, их форме и уровне сложности. Для отработки школьниками навыка выполнения проверочных работ в книге предлагается 15 вариантов тренировочных заданий. Работа с пособием позволит выявить уровень готовности младших школьников к выполнению ВПР и своевременно провести необходимую коррекционную работу. Структура, содержание и объём тренировочных заданий соответствуют демоверсиям всероссийской проверочной работы по русскому языку. Для удобства работы в пособие также включены 15 вариантов диктантов, кодификатор (Перечень умений, характеризующих достижение планируемых результатов по предмету «Русский язык») и ответы. Книга адресована учащимся 4-х классов, их родителям, учителям начальных классов.

Русский язык, Большой сборник тренировочных вариантов заданий для подготовки к ВПР, 4 класс, 15 вариантов, Батырева С.Г., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, Большой сборник тренировочных вариантов заданий для подготовки к ВПР, 4 класс, 15 вариантов, Батырева С.Г., 2020
 

Большая книга головоломок, задач и фокусов, Перельман Я.

09.03.21 17:38
Большая книга головоломок, задач и фокусов Перельман Я.

Фрагмент из книги:
То. о чем здесь рассказывается, я поклялся когда-то никому не открывать. Я был двенадцатилетним школьником, когда мне эту тайну доверили, а слово дал я мальчику моего же возраста.
В течение многих лет клятва строго соблюдалась мною. Почему я сейчас считаю себя свободным от нее. вы узнаете из последней главы рассказа. Теперь же начну сначала.
Это «начало» вспоминается мне в виде огромной пестрой афиши на одном из многочисленных заборов моего родного города.
Я спешил из школы домой, где ожидало меня недочитанное «Путешествие к центру земли» Жюля Верна, когда увидел большую красно-зеленую афишу, возвещавшую о совершенно необычайных вещах.

Большая книга головоломок, задач и фокусов, Перельман Я.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая книга головоломок, задач и фокусов, Перельман Я.
 

Русский язык, 80 диктантов для подготовки к Всероссийской проверочной работе, 4 класс, Батырева С.Г., 2017

09.03.21 17:37
Русский язык, 80 диктантов для подготовки к Всероссийской проверочной работе, 4 класс, Батырева С.Г., 2017.

Пособие предназначено для тренинга учащихся 4-го класса при подготовке к итоговой аттестации по русскому языку. Вариант Всероссийской проверочной работы по русскому языку состоит из двух частей, которые выполняются школьником в разные дни. В настоящее пособие включены материалы первой части проверочной работы: диктанты и задания к ним. Выполняя эти задания, школьники будут писать текст под диктовку, соблюдая при письме изученные орфографические и пунктуационные нормы, и письменно отвечать на вопросы к этому тексту. Структура, содержание и объём тренировочных заданий полностью соответствуют официальным параметрам Всероссийской проверочной работы. Пособие адресовано учащимся 4-х классов, их родителям, учителям начальных классов.

Русский язык, 80 диктантов для подготовки к Всероссийской проверочной работе, 4 класс, Батырева С.Г., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, 80 диктантов для подготовки к Всероссийской проверочной работе, 4 класс, Батырева С.Г., 2017
 

Русский язык, Подготовка к диктантам Всероссийской проверочной работы, 1-4 классы, Батырева С.Г., 2019

09.03.21 17:26
Русский язык, Подготовка к диктантам Всероссийской проверочной работы, 1-4 классы, Батырева С.Г., 2019.

Пособие подготовит учащихся 1–4-х классов к итоговой аттестации за курс начальной школы в формате Всероссийских проверочных работ по русскому языку. Диктанты и тренировочные задания к ним обеспечат высокий уровень освоения младшими школьниками основной образовательной программы по русскому языку и в дальнейшем их готовность к выполнению ВПР. Структура, содержание и объём тренировочных заданий книги полностью соответствуют официальным демоверсиям 1-й части ВПР по русскому языку. Пособие адресовано учащимся 1–4-х классов, их родителям, учителям начальных классов.

Русский язык, Подготовка к диктантам Всероссийской проверочной работы, 1-4 классы, Батырева С.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский язык, Подготовка к диктантам Всероссийской проверочной работы, 1-4 классы, Батырева С.Г., 2019
 

Русский язык, 10 вариантов заданий для подготовки к всероссийской проверочной работе, 4 класс, Батырева С.Г., 2020

09.03.21 17:21
Русский язык, 10 вариантов заданий для подготовки к всероссийской проверочной работе, 4 класс, Батырева С.Г., 2020.

Книга предназначена для подготовки учащихся 4-х классов к итоговой аттестации за курс начальной школы. Учащиеся познакомятся со структурой и содержанием всероссийской проверочной работы по русскому языку, узнают о количестве заданий, их форме и уровне сложности. Для отработки школьниками навыка выполнения проверочных работ в книге предлагается 10 вариантов тренировочных заданий. Работа с пособием позволит выявить уровень готовности младших школьников к выполнению ВПР и своевременно провести необходимую коррекционную работу. Структура, содержание и объём тренировочных заданий соответствуют демоверсиям всероссийской проверочной работы по русскому языку. Для удобства работы в пособие также включены 10 вариантов диктантов, кодификатор (Перечень умений, характеризующих достижение планируемых результатов по предмету «Русский язык») и ответы. Книга адресована учащимся 4-х классов, их родителям, учителям начальных классов.

Русский язык, 10 вариантов заданий для подготовки к всероссийской проверочной работе, 4 класс, Батырева С.Г., 2020
Скачать и читать Русский язык, 10 вариантов заданий для подготовки к всероссийской проверочной работе, 4 класс, Батырева С.Г., 2020
 

Избранные задачи теории динамических систем, Ильяшенко Ю.С., 2011

09.03.21 17:17
Избранные задачи теории динамических систем, Ильяшенко Ю.С., 2011.

   Теория динамических систем делится на две части: многомерные системы (царство хаоса) и маломерные (царство порядка). К первой, более обширной области относятся эпиморфизмы в любой размерности, диффеоморфизмы в размерности 2 и потоки в размерности три и выше. Ко второй относятся диффеоморфизмы окружности и векторные поля на плоскости, вещественной и комплексной. Предлагаемая книга посвящена обеим темам.
В теории многомерных систем она посвящена отысканию новых локально типичных свойств динамических систем, и прежде всего исследованию аттракторов. Во второй части нас интересуют полиномиальные векторные поля на вещественной и комплексной плоскости. Принятый в этой книге подход основан на связи между случайными и детерминированными динамическими системами.
Книга может служить введением в предмет. Каждая тема описана в ней эскизно, зато читатель может войти в курс дела быстрее, чем это позволяет любая монография.

Избранные задачи теории динамических систем, Ильяшенко Ю.С., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Избранные задачи теории динамических систем, Ильяшенко Ю.С., 2011
 

Окружающий мир, 4 класс, Чудинова Е.В., Коханович Д.В., 2020

09.03.21 17:14
Окружающий мир, 4 класс, Чудинова Е.В., Коханович Д.В., 2020.

Пособие поможет учащемуся подготовиться к Всероссийской проверочной работе (ВПР) по курсу «Окружающий мир» в 4 классе. На страницах этой тетради ребёнок и взрослый будут вместе учиться извлекать информацию из текстов, работать в новых форматах заданий, понимать смысл трудных формулировок. Проанализировав свои ошибки, учащийся может попробовать свои силы в выполнении демонстрационной версии, которая приводится после тренировочной части работы.

Окружающий мир, 4 класс, Чудинова Е.В., Коханович Д.В., 2020
Скачать и читать Окружающий мир, 4 класс, Чудинова Е.В., Коханович Д.В., 2020
 
Cтраница 3982 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?