Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Проектирование санитарно-технического оборудования предприятий строительной индустрии, Занин Е.Н., 1973

16.03.21 09:12
Проектирование санитарно-технического оборудования предприятий строительной индустрии, Занин Е.Н., 1973.

В книге приведены необходимые данные для проектирования систем отопления, вентиляции, аспирации, гидрообеспыливания, теплоснабжения основных предприятий строительной индустрии (железобетонных изделий, лесопиления, спичечного производства) в соответствии с требованиями санитарно-технических и строительных норм. Текст иллюстрирован примерами расчетов наиболее рациональных и экономически оправданных систем. В целях значительного облегчения и сокращения сроков проектирования в книге широко представлен материал, изложенный в основных руководящих указаниях. В книге использован опыт работы предприятий строительной индустрии Главзапстроя. Книга рассчитана на проектировщиков и эксплуатационников санитарно-технического оборудования на предприятиях строительной индустрии.

Проектирование санитарно-технического оборудования предприятий строительной индустрии, Занин Е.Н., 1973

Скачать и читать Проектирование санитарно-технического оборудования предприятий строительной индустрии, Занин Е.Н., 1973
 

Проектирование производства земляных работ

16.03.21 09:05
Проектирование производства земляных работ

ВВЕДЕНИЕ.

Переработка грунта в строительстве ведется с целью подготовки оснований под здания и сооружения, изменения природного рельефа местности, устройства земляного полотна дорог, подземных выработок и т. д. В ходе основных процессов грунт разрабатывают, перемещают и укладывают, в результате чего создаются земляные сооружения проектных параметров. Непосредственному выполнению этих процессов, как правило, предшествуют или сопутствуют подготовительные и вспомогательные процессы. Весь этот комплекс мероприятии называют земляными работами. Земляные сооружения отличаются по назначению, параметрам и предъявляемым к ним техническим требованиям; они возводятся в разных грунтовых, климатических и сезонных условиях, что обусловливает многообразие технологических способов и разновидностей средств механизации, применяемых на земляных работах.

Проектирование производства земляных работ

Скачать и читать Проектирование производства земляных работ
 

Проектирование мехатронных и робототехнических устройств, Лукинов А.П., 2012

16.03.21 08:57
Проектирование мехатронных и робототехнических устройств, Лукинов А.П., 2012.

Учебное пособие ориентировано на подготовку специалистов в области проектирования мехатронных и робототехнических систем. Книга охватывает широкий круг вопросов, связанных с деятельностью разработчика изделий мехатроники и робототехники и с организацией проектных работ; содержит краткие характеристики часто используемых комплектующих узлов и блоков, методику оптимального выбора комплектующих, методы расчета и оптимизации, модели основных элементов мехатронных машин, рекомендации по проектированию. Учебное пособие сопровождается CD-диском, на котором размещены примеры из компьютерной расчетно-обучающей системы «Мехатроника и робототехника», КРОС МиР. База расчетных примеров содержит интерактивные процедуры расчета мехатронных узлов и элементов, модели формирования процессов, методики отыскания проектных решений и другие практически полезные инструменты проектирования. Книга предназначена для подготовки бакалавров и магистров по направлению «Мехатроника и робототехника», а также может быть полезна аспирантам, инженерно-техническим и научным работникам соответствующих и близких к ним специальностей.

Проектирование мехатронных и робототехнических устройств, Лукинов А.П., 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Проектирование мехатронных и робототехнических устройств, Лукинов А.П., 2012
 

Проектирование карьеров, Трубецкой К.Н., Краснянский Г.Л., Хронин В.В., Коваленко В.С., 2009

16.03.21 08:10
Проектирование карьеров, Трубецкой К.Н., Краснянский Г.Л., Хронин В.В., Коваленко В.С., 2009.

ВВЕДЕНИЕ.

Значение и место проектирования я инженерной деятельности, сложность этого творческого процесса и те изменения в экономической и социальной сферах отдельных регионов, отраслей производства и общества в целом, которые начинаются с проектирования новых объектов, предопределяют необходимость целенаправленной подготовки специалистов в этой области. По своей сути и научно-инженерная деятельность, и проектирование неразрывны; проектирование является не только неотъемлемой частью научно-инженерной деятельности, но и эффективным средством формирования системного образа мышления, воплощение которого в действиях не ограничивается только профессиональной сферой.

Проектирование карьеров, Трубецкой К.Н., Краснянский Г.Л., Хронин В.В., Коваленко В.С., 2009
Скачать и читать Проектирование карьеров, Трубецкой К.Н., Краснянский Г.Л., Хронин В.В., Коваленко В.С., 2009
 

Проектирование и производство головных уборов, Рытвинская Л.Б., Смородина И.Г., Меркулова Л.А., 1987

16.03.21 08:04
Проектирование и производство головных уборов, Рытвинская Л.Б., Смородина И.Г., Меркулова Л.А., 1987.

Рассмотрены вопросы проектирования женских, мужских и детских головных уборов. Обобщен опыт промышленного изготовления головных уборов из различных материалов. Большое внимание уделено вопросам качества изделий и КС УКП. Для инженерно-технических работников швейной промышленности.

Скачать и читать Проектирование и производство головных уборов, Рытвинская Л.Б., Смородина И.Г., Меркулова Л.А., 1987
 

Проектирование и эксплуатация насосных и компрессорных станций, Шаммазов А.М., Александров В.Н., Гольянов А.И., 2003

16.03.21 07:59
Проектирование и эксплуатация насосных и компрессорных станций, Шаммазов А.М., Александров В. Н., Гольянов А.И., 2003

Изложена история развития трубопроводного транспорта, рассмотрены вопросы проектирования, оснащение и работа насосных и компрессорных цехов, приведены классификация насосных и компрессорных станций, сведения о составе и работе вспомогательных систем, обсуждены вопросы учета нефти и газа. Для подготовки дипломированного специалиста по направлению 650700 «Нефтегазовое дело» (специальность 090700 «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ») и для направления подготовки бакалавров и магистров техники и технологии 553600 «Нефтегазовое дело», а также для инженеров и техников, обслуживающих насосные и компрессорные станции.

Проектирование и эксплуатация насосных и компрессорных станций, Шаммазов А.М., Александров В. Н., Гольянов А.И., 2003

Скачать и читать Проектирование и эксплуатация насосных и компрессорных станций, Шаммазов А.М., Александров В.Н., Гольянов А.И., 2003
 

Проектирование интерференционных покрытий, Яковлев П.П., Мешков Б.Б., 1987

16.03.21 07:32
Проектирование интерференционных покрытий, Яковлев П.П., Мешков Б.Б., 1987.

Рассмотрены методы проектирования многослойных интерференционных пленочных покрытий. Наряду с изложением различных методов синтеза конструкций покрытий значительное внимание уделено вопросам устойчивости их спектральных характеристик к влиянию факторов, действующих при реальных условиях изготовления покрытий. Книга иллюстрирована большим количеством примеров синтеза просветляющих, светоделительных, фильтрующих и поляризующих покрытий. Предназначена для инженерно-технических работников оптического приборостроения, занимающихся созданием оптических систем различного назначения.

Проектирование интерференционных покрытий, Яковлев П.П., Мешков Б.Б., 1987

Скачать и читать Проектирование интерференционных покрытий, Яковлев П.П., Мешков Б.Б., 1987
 

ВАУ!-проекты, как превратить любую работу в проект, который имеет значение, Питерс Т.

16.03.21 07:22
ВАУ!-проекты, как превратить любую работу в проект, который имеет значение, Питерс Т.

ЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ ЗАНИМАЕМСЯ? ВЫПОЛНЯЕМ ДЕЛО, О КОТОРОМ БУДЕМ ПОМНИТЬ... ДАЖЕ МНОГО ЛЕТ СПУСТЯ. Например, моя жена Сьюзен привела тот «невозможный» проект строительства катка к блестящему окончанию. Она будет помнить о нем -как же иначе? - и через 25 лет. Мой «большой» проект в компании McKinsey - а также первый мост, который я сконструировал/построил во время службы во Вьетнаме, - не стерлись из моей памяти и 30 лет спустя. Но чтобы получить такой запоминающийся результат... вы никогда, никогда не должны принимать задание как данность! Гари Уизерс, глава блестящей британской компании Imagination, занимающейся маркетингом, согласился помочь двум компаниям преодолеть трудности, возникшие после слияния. В результате он организовал вечеринку в честь «объединения»... для 40 тысяч человек! Другими словами, он взялся за самое обычное (скучное?) задание... и отказался попасть в его ловушку. Переосмыслил его. Кардинально.

ВАУ!-проекты, как превратить любую работу в проект, который имеет значение, Питерс Т.

Скачать и читать ВАУ!-проекты, как превратить любую работу в проект, который имеет значение, Питерс Т.
 
Cтраница 3976 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?