Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы инженерного проектирования, Бышов Н.В., Кравченко А.М., Борычев С.Н., Кравчук Н.В., Андрющенко Е.И., 2010

16.03.21 06:54
Основы инженерного проектирования, Бышов Н.В., Кравченко А.М., Борычев С.Н., Кравчук Н.В., Андрющенко Е.И., 2010.

Рассматривается прикладное значение основных инженерных технологий в области проектирования и конструирования машин и механизмов общего назначения. Особое внимание уделено комплексной оценке результатов расчета и их оформлению.

Основы инженерного проектирования, Бышов Н.В., Кравченко А.М., Борычев С.Н., Кравчук Н.В., Андрющенко Е.И., 2010

Скачать и читать Основы инженерного проектирования, Бышов Н.В., Кравченко А.М., Борычев С.Н., Кравчук Н.В., Андрющенко Е.И., 2010
 

Справочник мастера-строителя, Симионов Ю.Ф., 2009

15.03.21 21:29
Справочник мастера-строителя, Симионов Ю.Ф., 2009.

   Эффективность труда строителей во многом зависит от знаний, опыта того человека, который непосредственно руководит коллективом рабочих на строительном участке. Таким человеком является мастер (прораб). Мастер должен быть достаточно подготовлен для решения многих вопросов в техническом, экономическом и правовом плане. В предлагаемом справочнике в доступной и популярной форме на основе опыта многих мастеров строительных организаций даются рекомендации по выполнению управленческих функций. В нем дан краткий обзор законодательства по строительству, экономическим методам руководства, разъясняется порядок взаимодействия с контролирующими органами, контроля качества строительства, методы и стиль работы мастера (прораба).

Справочник мастера-строителя, Симионов Ю.Ф., 2009
Скачать и читать Справочник мастера-строителя, Симионов Ю.Ф., 2009
 

Коррозия, справочник, Шрайер Л.Л., 1981

15.03.21 21:15
Коррозия, Справочник, Шрайер Л.Л., 1981.

   Книга представляет фундаментальный энциклопедический справочник по коррозии и защите металлов и сплавов.
Приведены основные сведения по теории коррозии, включающие анализ поведения сплавов на основе диаграмм электрохимического равновесия. Приведены коррозионные свойства всех основных металлов и сплавов в различных средах, изложены современные представления и конкретные сведения о влиянии на коррозию механических, электрохимических и металлургических факторов.
Рассмотрены методы контроля и электрохимической защиты от коррозии, а также защиты различными покрытиями. Большее внимание уделено рациональному конструированию с целью предупреждения коррозии.
Предназначена для инженерно-технических работников научных учреждений и промышленных предприятий различных отраслей промышленности.

Коррозия, Справочник, Шрайер Л.Л., 1981
Скачать и читать Коррозия, справочник, Шрайер Л.Л., 1981
 

Справочник по лесопилению, Шимкевич Ю.Б., 2008

15.03.21 20:55
Справочник по лесопилению, Шимкевич Ю.Б., 2008.

   В справочнике приведены сведения о пиловочном сырье и продукции лесопиления. Изложены технологические требования к качеству пилопродукции и к раскрою сырья. Определены нормы расхода сырья. Рассмотрены технологические процессы в лесопильном производстве, типы оборудования на участках подготовки сырья к раскрою и участках формирования сечений.
Приведена современная методика определения годовой программы лесопильного цеха.
Для инженерно-технических работников лесной и деревообрабатывающей промышленности. Книга соответствует требованиям учебного пособия для подготовки специалистов по специальности 26.02.

Справочник по лесопилению, Шимкевич Ю.Б., 2008
Скачать и читать Справочник по лесопилению, Шимкевич Ю.Б., 2008
 

Справочник по сварке и склеиванию пластмасс, Шестопал А.Н., Васильев Ю.С., Минеев Э.А., 1986

15.03.21 20:45
Справочник по сварке и склеиванию пластмасс, Шестопал А.Н., Васильев Ю.С., Минеев Э.А., 1986.

   Приведены характеристики и области применения существующих способов сварки и склеивания пластмасс, описана свариваемость пластмасс и способность их к склеиванию в зависимости от различных факторов. Рассмотрены технология и оборудование для сварки и склеивания труб, листов, пленок и других изделий из пластмасс, даны рекомендации по выбору технологических параметров сварки и склеивания, оптимальной конструкции сварных и клеевых соединений, а также рассмотрены сварка разнотипных полимеров и приформовка. Описаны методы контроля качества сварных и клеевых соединений, дефекты сварки и склеивания, а также способы их предупреждения и устранения, Указаны требования техники безопасности при сварке и склеивании пластмасс.
Предназначен для инженерно-технических работников, занимающихся вопросами сварки и склеивания пластмасс, а также может быть полезен студентам вузов и техникумов соответствующих специальностей.

Справочник по сварке и склеиванию пластмасс, Шестопал А.Н., Васильев Ю.С., Минеев Э.А., 1986
Скачать и читать Справочник по сварке и склеиванию пластмасс, Шестопал А.Н., Васильев Ю.С., Минеев Э.А., 1986
 

Справочник энергетика строительной организации, Электроснабжение строительства, том 1, Сенчев В.Г., Азаров А.К., Аушев В.С., 1991

15.03.21 20:29
Справочник энергетика строительной организации, Электроснабжение строительства, Том 1, Сенчев В.Г., Азаров А.К., Аушев В.С., 1991.

   В настоящем томе Справочника содержатся сведения по электроснабжению строительных площадок, устройству, эксплуатации и ремонту электрических сетей и электротехнического оборудования. Освещены вопросы автоматизации и электросвязи. Изд. 1-е вышло в 1980 г. в серии «Справочник монтажника» под загл. «Энергоснабжение строительства».
Для инженерно-технических работников.

Справочник энергетика строительной организации, Электроснабжение строительства, Том 1, Сенчев В.Г., Азаров А.К., Аушев В.С., 1991
Скачать и читать Справочник энергетика строительной организации, Электроснабжение строительства, том 1, Сенчев В.Г., Азаров А.К., Аушев В.С., 1991
 

Формирование игрового замещения у дошкольников с общим недоразвитием речи, Науменко О.А., 2004

15.03.21 20:02
Формирование игрового замещения у дошкольников с общим недоразвитием речи, Науменко О.А., 2004.

   В методических рекомендациях предлагается теоретический и практический материал для работы с дошкольниками, страдающими общим недоразвитием речи. Содержатся практические и контрольные задания, дидактические материалы, помогающие студентам связать теорию с практикой, а также список психолого-педагогической и методической литературы, которая может быть использована студентами в процессе самостоятельной работы по учебному предмету.
Адресуется студентам, аспирантам и преподавателям дефектологического отделения.

Формирование игрового замещения у дошкольников с общим недоразвитием речи, Науменко О.А., 2004
Скачать и читать Формирование игрового замещения у дошкольников с общим недоразвитием речи, Науменко О.А., 2004
 

Справочник агрохимика, Лапа В.В., 2007

15.03.21 19:52
Справочник агрохимика, Лапа В.В., 2007.

   В справочнике представлены структура пахотных земель Республики Беларусь, агрохимическая характеристика сельскохозяйственных земель, дано описание органических и минеральных удобрений, показаны их свойства, условия применения, роль макро- и микроэлементов в повышении плодородия почв и урожайности сельскохозяйственных культур. Освещены вопросы известкования кислых почв, особенности применения удобрений на почвах, загрязненных радионуклидами. Рекомендуется наиболее рациональная система удобрения под сельскохозяйственные культуры. Приводятся современные технологии применения удобрений, методика определения эффективности их действия, баланс элементов питания в почвах республики, а также нормативные и справочные материалы по применению удобрений.
Книга предназначена для руководителей и специалистов хозяйств, работников агрохимической службы, научных сотрудников, преподавателей высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений, аспирантов и студентов.

Справочник агрохимика, Лапа В.В., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник агрохимика, Лапа В.В., 2007
 
Cтраница 3953 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?