Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Гитара для чайников, Филипс М., Чаппел Д., 2008

23.02.21 13:01
Гитара для чайников, Филипс М., Чаппел Д., 2008.

   Данная книга представляет собой вводный курс по самостоятельному изучению приемов игры на гитаре. В ней приведены базовые сведения, необходимые для исполнения аккомпанемента и мелодий песен в стилях блюз, рок и фолк, а также для исполнения классических пьес. Рассмотрены мажорные и минорные аккорды, различные септаккорды, извлечение баррэ и игра в боксах, приемы исполнения мелодии (бэнды, слайды, хаммеры и т.п.). Подробно описываются как приемы игры медиатором, так if приемы пальцевой игры. Помимо этого, в книге освещаются вопросы, с которыми неизбежно сталкивается любой начинающий гитарист (постановка рук, настройка гитары, выбор гитары и аксессуаров и яр.)
Книга рекомендуется всем, кто желает самостоятельно научиться играть на гитаре, даже не имея теоретической подготовки. Будет также полезной преподавателям игры на гитаре в качестве методического и дидактического пособия.

Гитара для чайников, Филипс М., Чаппел Д., 2008
Скачать и читать Гитара для чайников, Филипс М., Чаппел Д., 2008
 

Уроки мудрости, притчи, байки и истории от психотерапевта, Ковпак Д., 2018

22.02.21 09:01
Уроки мудрости, притчи, байки и истории от психотерапевта, Ковпак Д., 2018.

Предисловие.

Один из моих учителей Носсрат Пезешкиан, мудрый перс, живший в Германии и, к сожалению, уже ушедший из жизни, любил рассказывать притчи и анекдоты. Он основатель позитивной психотерапии. Я увлекся этим направлением еще студентом. Меня захватило то, о чем писали и так увлекательно рассказывали Носсрат и его сын Хамид. Носсрат Пезешкиан был удивительным собеседником. Когда он использовал притчи, создавалось впечатление, что стены помещения раздвигались – и ты оказывался в гуще описываемых событий. Я заинтересовался работами еще одного мудреца XX века – Милтона Эриксона, также использовавшего на сеансах психотерапии истории и яркие примеры из жизни. Он мог встретиться с человеком один раз и коротким рассказом или даже парой предложений поменять не только его настроение, но и жизнь. Со временем мне стало казаться, что это все слишком просто. Возникло ощущение, что не хватает глубины и научности. И я стал уходить в «фундаментальность».

Тему моей диссертации родные и друзья посчитали издевательством над языком. В тот период специфический язык профессии мне был понятней обыденного. То, как и что я говорил на научных докладах и писал в статьях, было понятно лишь немногим специалистам. Как говорится, «страшно далеки они от народа» (надо сказать, что к текущему переизданию книги, то есть более чем за десятилетие со времени ее первого выхода в свет, ситуация разительно изменилась – многие клиенты и пациенты уже хорошо владеют этим «птичьим языком» благодаря изданию популярных книг по психологии и могущественному влиянию Интернета). Оказалось, очень сложно показать на своих сеансах и в статьях весь путь, который прошел сам. Мне хотелось объяснить всю внутреннюю архитектуру и алхимию психотерапии каждому пациенту и собеседнику. Многие люди либо пугались сложности, либо зевали от скуки, изредка оживляясь, услышав знакомые слова.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Уроки мудрости, притчи, байки и истории от психотерапевта, Ковпак Д., 2018
 

Управление настроением, методы и упражнения, Гринбергер Д., Падески К., 2008

22.02.21 08:58
Управление настроением, методы и упражнения, Гринбергер Д., Падески К., 2008.

Предисловие.

Очень редко книга бывает способна реально изменить вашу жизнь. «Управление настроением» - книга, которая поможет вам в этом. Гринбергер и Падески выбрали из психотерапии самые важные научные и практические идеи и написали доступное руководство по самоизменению. Эту книгу будут читать, перечитывать и рекомендовать к прочтению психотерапевты, пациенты и люди, стремящиеся изменить свою жизнь. Начиная разрабатывать в конце 1950-х гг. когнитивную психотерапию, я не мог представить, что она станет самым эффективным и популярным методом психотерапии. Изначально предполагалось, что когнитивная психотерапия будет помогать людям в преодолении депрессии. Положительные результаты в лечении депрессии привлекли всеобщее внимание к когнитивной психотерапии. Сегодня это наиболее быстро развивающаяся форма психотерапии, что в значительной мере обусловлено тем, что в многочисленных исследованиях была доказана ее эффективность и зачастую способность давать быстрый результат.

Управление настроением, методы и упражнения, Гринбергер Д., Падески К., 2008

Скачать и читать Управление настроением, методы и упражнения, Гринбергер Д., Падески К., 2008
 

Управление гневом, как не выходить из себя, спокойно реагировать на все и справиться с самой разрушительной эмоцией, Эллис А., Тафрейт Р.Ч., 2021

22.02.21 08:51
Управление гневом, как не выходить из себя, спокойно реагировать на все и справиться с самой разрушительной эмоцией, Эллис А., Тафрейт Р.Ч., 2021.

Не можете справиться с собственным гневом? Кто-то из ваших близких постоянно кричит, возмущается, впадает в ярость? Между вами и окружающими чуть что вспыхивают искры? В книге, которая уже помогла миллионам читателей взять гнев в узду, всемирно известный психотерапевт Альберт Эллис рассказывает, как вы можете стать более уравновешенными. Бесконтрольный гнев способен причинить огромный ущерб жизни. Результатом его проявлений бывают разрушенные отношения, потерянные рабочие места, даже серьезные болезни. Несложные советы и упражнения помогут понять корни и природу гнева, а также взять его под контроль и перестать попусту гневаться.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управление гневом, как не выходить из себя, спокойно реагировать на все и справиться с самой разрушительной эмоцией, Эллис А., Тафрейт Р.Ч., 2021
 

Узнай лжеца по выражению лица, 2010

22.02.21 08:49
Узнай лжеца по выражению лица, 2010.

Перед вами новая книга Пола Экмана, которую вполне можно назвать вторым томом нашумевшего бестселлера "Психология лжи". Это книга-продолжение, книга-"тренажер", книга-расшифровка. Вы заметите, если кто-то притворяется удивленным? А если кто-то испуган, но хочет выглядеть рассерженным, вам под силу это разглядеть? Насыщенная огромным количеством тщательно отобранных фотографий и специальных упражнений, эта книга позволит вам безошибочно распознавать ложь, моментально читая по лицам эмоции: как подлинные, так и "наигранные". Радость, удивление, страх, гнев, печаль, отвращение - ничто не ускользнет от вашего внимательного взгляда. Совершенствуйте свои навыки, чтобы защититься от обмана на работе и дома. Мастерство Пола Экмана сослужит вам хорошую службу!

Скачать и читать Узнай лжеца по выражению лица, 2010
 

Ты можешь больше, победитель тот, кто знает, что делать с неудачей, Колосова М., 2020

22.02.21 08:45
Ты можешь больше, победитель тот, кто знает, что делать с неудачей, Колосова М., 2020.

Вступление.
«Поздравляю! Теперь с тобой случилось самое интересное!»

Эта книга предназначена для всех тех, кто встал на непростой путь изменения себя и своей жизни: для тех, кто делает это постоянно и подходит к этому осознанно, и тех, кто решается на изменения крайне неохотно. И даже для тех, кого изменения настигли внезапно и поставили перед фактом: та прошлая жизнь, которая их вполне устраивала, больше невозможна. Когда человек начинает описывать свалившееся на него несчастье, его рассказ звучит очень драматично: его мир рушится, а земля уходит из-под ног, - он чувствует себя потерянным, несчастным, возмущенным, обиженным и, возможно, еще не смирившимся с тем, что изменения необратимы. Так вот, в этот самый момент я не могу удержаться от восклицания: «Поздравляю! Теперь с вами случилось самое интересное!» Причем восклицание это будет искренним, и радость за человека тоже. Хотя ему самому часто не до веселья.

Ты можешь больше, победитель тот, кто знает, что делать с неудачей, Колосова М., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ты можешь больше, победитель тот, кто знает, что делать с неудачей, Колосова М., 2020
 

Трудные люди, как с ними общаться, Ковпак Д., 2016

22.02.21 08:40
Трудные люди, как с ними общаться, Ковпак Д., 2016.

Вместо предисловия.

Большинству людей знакома ситуация, когда родственник, вторая половина, начальник, коллега или клиент выплескивает в общении столько эмоций, что хочется отгородиться от него надежной стеной или сбежать на необитаемый остров. Как только не называют таких людей – от энергетических вампиров до «душных» мизантропов. Но более точно их можно охарактеризовать как трудных собеседников или, если это выражение кажется слишком мягким, как монстров общения. В реальности это люди, которые делают то, что нам не нравится, и не делают того, чего хотелось бы нам же. Люди склонны сходу отвергать то, в чем им сложно разобраться и быстро понять. Поэтому важно уметь ориентироваться в собеседнике и перестать испытывать проблемы, в создании которых невольно принимает участие и наше незнание, и элементарное непонимание партнера. Как наладить контакт с трудными людьми, от которых вы уже пострадали либо с которыми рано или поздно придется столкнуться, расскажет эта книга.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Трудные люди, как с ними общаться, Ковпак Д., 2016
 

Техники когнитивной психотерапии, Лихи Р., 2020

22.02.21 08:37
Техники когнитивной психотерапии, Лихи Р., 2020.

Предисловие.

Первое издание книги «Техники когнитивной терапии» позволило многим клиническим специалистам обогатить арсенал практических интервенций. Когда я только планировал содержание этой книги, я старался представить: что сам хотел бы узнать, если бы изучал когнитивно-поведенческую терапию (КПТ)? Что было бы для меня полезно, если бы я не использовал этот метод на протяжении долгих лет? Многие из нас «застревают» в своей практике на нескольких простых техниках или просто применяют их по привычке. Так, некоторые сосредоточиваются на выявлении автоматических мыслей, оценке их преимуществ и недостатков, анализе доказательств и формулировке более адаптивных мыслей. И это полезно -до определенного момента. Другие рассуждают так: «Я буду применять техники поведенческой активации». И такой подход тоже может сработать, как и майндфулнесс-техники. Тем не менее мой опыт показывает, что пациенты обращаются к нам с самыми разными проблемами, самыми разными убеждениями в отношении возможности изменения, поводами все же не меняться и препятствиями на пути к улучшению состояния. Пожалуй, я как практикующий специалист трансформировал собственную фрустрацию в написание этой книги. Надеюсь, она поможет и вам выйти за рамки привычных техник, чтобы понять, что еще можно применять в работе с людьми.

Техники когнитивной психотерапии, Лихи Р., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Техники когнитивной психотерапии, Лихи Р., 2020
 
Cтраница 3953 из 13280

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?