Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы проектирования механизмов и машин, Песин Ю.В., 2018

16.03.21 07:17
Основы проектирования механизмов и машин, Песин Ю.В., 2018.

В учебном пособии изложены основы теории механизмов и машин различного назначения. Содержатся рекомендации по выполнению всех разделов проекта по дисциплине «Теория механизмов машин» с примерами. Приведены требования к оформлению графической части проекта и пояснительной записки, вопросы для подготовки к сдаче проекта.

Основы проектирования механизмов и машин, Песин Ю.В., 2018

Скачать и читать Основы проектирования механизмов и машин, Песин Ю.В., 2018
 

P-CAD, проектирование и конструирование электронных устройств, Уваров А.С., 2004

16.03.21 07:14
P-CAD, проектирование и конструирование электронных устройств, Уваров А.С., 2004.

Книга является практическим руководством по проектированию и конструированию радиоэлектронных устройств различной степени сложности с использованием пакета программ P-CAD. Содержит описание приемов работы, рекомендации и советы по разработке печатных плат в сквозном цикле, начиная с разработки библиотек и принципиальных электрических схем и заканчивая разработкой плат и выпуском конструкторской документации в соответствии с ЕСКД, справочные материалы, необходимые для практической работы. Книга построена так, что она может использоваться как самоучитель, и тогда читатель, переходя от раздела к разделу и отрабатывая приемы работы непосредственно на компьютере, сможет постичь все тонкости и освоить большинство приемов работы с программой. Для разработчиков, специализирующихся на разработке печатных плат, может быть полезна студентам и радиолюбителям.

P-CAD, проектирование и конструирование электронных устройств, Уваров А.С., 2004

Скачать и читать P-CAD, проектирование и конструирование электронных устройств, Уваров А.С., 2004
 

P-CAD 2006, схемотехника и проектирование печатных плат, самоучитель, Динц К.М., Куприянов А.А., Прокди Р.Г., 2009

16.03.21 07:08
P-CAD 2006, схемотехника и проектирование печатных плат, самоучитель, Динц К.М., Куприянов А.А., Прокди Р.Г., 2009.

Эта книга представляет собой превосходное руководство по P-CAD 2006, которое позволяет в сжатые сроки освоить работу в P-CAD 2006 и максимально быстро получить готовые результаты. В книге вы найдете все необходимое. Теоретическое описание возможностей и методики работы в системе P-CAD сопровождается реальным практическим примером, приведенным в конце главы и призванным закрепить прочитанное и освоить его применение на практике. С первых глав книги вы начинаете проектировать вполне реальное устройство, разработанное автором, готовите компоненты, создаете библиотеки, рисуете схему, разводите печатную плату. Соответствующие этапы проекта выполняются по итогам изучения определенной темы. Каждая глава начинается с подробного описания возможностей, настроек и опций соответствующего модуля P-CAD, его назначения и методики использования. К книге прилагается уникальный практической видеокурс, с помощью которого достигается максимальный эффект в освоении P-CAD 2006. Все вышеперечисленное выгодно отличает данное издание от остальных. Рекомендовано всем, кто хочет освоить P-CAD 2006 с нуля и быстро научиться добиваться готовых результатов.

P-CAD 2006, схемотехника и проектирование печатных плат, самоучитель, Динц К.М., Куприянов А.А., Прокди Р.Г., 2009
Скачать и читать P-CAD 2006, схемотехника и проектирование печатных плат, самоучитель, Динц К.М., Куприянов А.А., Прокди Р.Г., 2009
 

Основы проектирования энерготехнологических установок электростанций, Андрющенко А.И., Попов А.И., 1980

16.03.21 07:00
Основы проектирования энерготехнологических установок электростанций, Андрющенко А.И., Попов А.И., 1980.

В книге изложены принципиальные схемы и характеристики энерготехнологических установок тепловых электростанций, использующих сернистые топлива, и разработана методика их технико-экономической оптимизации. Приведены результаты многочисленных исследований, проектных разработок н испытаний опытно-промышленных установок, используемые в качестве исходных данных для проектировнния ТЭС с энерготехнологическими паротурбинными и парогазовыми блоками. На примерах расчетов показано влияние важнейших факторов, на прохождение процессов в аппаратах газификации и пиролиза, а также в парогенераторах и других агрегатах энергетической части блока. Предназначается для студентов энергетических вузов и факультетов; может быть полезна работникам проектных и исследовательских организаций.

Основы проектирования энерготехнологических установок электростанций, Андрющенко А.И., Попов А.И., 1980

Скачать и читать Основы проектирования энерготехнологических установок электростанций, Андрющенко А.И., Попов А.И., 1980
 

Основы инженерного проектирования, Бышов Н.В., Кравченко А.М., Борычев С.Н., Кравчук Н.В., Андрющенко Е.И., 2010

16.03.21 06:54
Основы инженерного проектирования, Бышов Н.В., Кравченко А.М., Борычев С.Н., Кравчук Н.В., Андрющенко Е.И., 2010.

Рассматривается прикладное значение основных инженерных технологий в области проектирования и конструирования машин и механизмов общего назначения. Особое внимание уделено комплексной оценке результатов расчета и их оформлению.

Основы инженерного проектирования, Бышов Н.В., Кравченко А.М., Борычев С.Н., Кравчук Н.В., Андрющенко Е.И., 2010

Скачать и читать Основы инженерного проектирования, Бышов Н.В., Кравченко А.М., Борычев С.Н., Кравчук Н.В., Андрющенко Е.И., 2010
 

Справочник мастера-строителя, Симионов Ю.Ф., 2009

15.03.21 21:29
Справочник мастера-строителя, Симионов Ю.Ф., 2009.

   Эффективность труда строителей во многом зависит от знаний, опыта того человека, который непосредственно руководит коллективом рабочих на строительном участке. Таким человеком является мастер (прораб). Мастер должен быть достаточно подготовлен для решения многих вопросов в техническом, экономическом и правовом плане. В предлагаемом справочнике в доступной и популярной форме на основе опыта многих мастеров строительных организаций даются рекомендации по выполнению управленческих функций. В нем дан краткий обзор законодательства по строительству, экономическим методам руководства, разъясняется порядок взаимодействия с контролирующими органами, контроля качества строительства, методы и стиль работы мастера (прораба).

Справочник мастера-строителя, Симионов Ю.Ф., 2009
Скачать и читать Справочник мастера-строителя, Симионов Ю.Ф., 2009
 

Коррозия, справочник, Шрайер Л.Л., 1981

15.03.21 21:15
Коррозия, Справочник, Шрайер Л.Л., 1981.

   Книга представляет фундаментальный энциклопедический справочник по коррозии и защите металлов и сплавов.
Приведены основные сведения по теории коррозии, включающие анализ поведения сплавов на основе диаграмм электрохимического равновесия. Приведены коррозионные свойства всех основных металлов и сплавов в различных средах, изложены современные представления и конкретные сведения о влиянии на коррозию механических, электрохимических и металлургических факторов.
Рассмотрены методы контроля и электрохимической защиты от коррозии, а также защиты различными покрытиями. Большее внимание уделено рациональному конструированию с целью предупреждения коррозии.
Предназначена для инженерно-технических работников научных учреждений и промышленных предприятий различных отраслей промышленности.

Коррозия, Справочник, Шрайер Л.Л., 1981
Скачать и читать Коррозия, справочник, Шрайер Л.Л., 1981
 

Справочник по лесопилению, Шимкевич Ю.Б., 2008

15.03.21 20:55
Справочник по лесопилению, Шимкевич Ю.Б., 2008.

   В справочнике приведены сведения о пиловочном сырье и продукции лесопиления. Изложены технологические требования к качеству пилопродукции и к раскрою сырья. Определены нормы расхода сырья. Рассмотрены технологические процессы в лесопильном производстве, типы оборудования на участках подготовки сырья к раскрою и участках формирования сечений.
Приведена современная методика определения годовой программы лесопильного цеха.
Для инженерно-технических работников лесной и деревообрабатывающей промышленности. Книга соответствует требованиям учебного пособия для подготовки специалистов по специальности 26.02.

Справочник по лесопилению, Шимкевич Ю.Б., 2008
Скачать и читать Справочник по лесопилению, Шимкевич Ю.Б., 2008
 
Cтраница 3949 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?