Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ВПР 2020, география, 11 класс, вариант 1-2

04.03.21 12:05
ВПР 2020, География, 11 класс, Вариант 1-2.

   Проверочная работа включает в себя 17 заданий. На выполнение работы по географии отводится 1 час 30 минут (90 минут).
Записывайте ответы на задания в отведённом для этого месте в работе. В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый.
При выполнении заданий работы Вы можете использовать необходимые карты атласов.
При выполнении заданий Вы можете использовать черновик. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время. Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

ВПР 2020, География, 11 класс, Вариант 1-2
Скачать и читать ВПР 2020, география, 11 класс, вариант 1-2
 

ВПР 2020, биология, 11 класс, вариант 1-2

04.03.21 12:00
ВПР 2020, Биология, 11 класс, Вариант 1-2.

   Проверочная работа состоит из одной части и включает в себя 14 заданий. На выполнение работы по биологии отводится 1 час 30 минут (90 минут).
Ответом к заданиям является последовательность цифр, число, слово (словосочетание) или короткий свободный ответ, который записывается в отведённом для этого месте работы. В случае записи неверного ответа зачеркните его и запишите рядом новый.
При выполнении заданий Вы можете пользоваться черновиком. Записи в черновике не учитываются при оценивании работы. Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время. Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются.
Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

ВПР 2020, Биология, 11 класс, Вариант 1-2
Скачать и читать ВПР 2020, биология, 11 класс, вариант 1-2
 

Физика, учебник и практикум для СПО, Айзенцон А.Е., 2018

04.03.21 11:30
Физика, Учебник и практикум для СПО, Айзенцон А.Е., 2018.

   Учебник написан емко, изложение теории доступно для студентов всех технических направлений. Он формирует целостное представление о физике как о базовой современной науке. В издании много практических примеров, большинство которых раскрывает натурные реализации физических процессов в различной технике и военном деле, что будет особенно интересно как студентам, так и преподавателям.
Книга написана живым, доступным языком с применением приемов развивающего и проблемного обучения: диалоговый характер изложения, вопросы и минизадачи по его ходу, мотивирующие примеры из практики, гуманитарные включения и т.д. Каждая глава заканчивается профессионально направленными неформальными вопросами для самоконтроля и задачами с примерами их решения.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по техническим и военным специальностям.

Физика, Учебник и практикум для СПО, Айзенцон А.Е., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, учебник и практикум для СПО, Айзенцон А.Е., 2018
 

Физика, Словарь-справочник, Платунов Е.С., Кожевников Н.М., 2014

04.03.21 11:16
Физика, Словарь-справочник, Платунов Е.С., Кожевников Н.М., 2014.

   Словарь-справочник раскрывает содержание свыше 2500 наиболее употребительных научных терминов по всем разделам физики, которые изучаются в высших технических и средних учебных заведениях. Каждому термину посвящена отдельная статья, включающая в себя его определение и наиболее важную информацию по затрагиваемой физической проблеме. Все термины приводятся в их общепринятом произношении и имеют английские эквиваленты. Статьи расположены в алфавитном порядке, некоторые из них дополнены иллюстрациями, облегчающими понимание текста.
Словарь-справочник предназначен прежде всего для студентов инженерно-технических и физических специальностей, преподавателей физики и связанных с нею дисциплин, но может быть полезным для школьных учителей физики, инженеров и научных работников, учащихся старших классов и абитуриентов.

Физика, Словарь-справочник, Платунов Е.С., Кожевников Н.М., 2014
Скачать и читать Физика, Словарь-справочник, Платунов Е.С., Кожевников Н.М., 2014
 

Физика от А до Я, справочное пособие, Трофимова Т.И., 2016

04.03.21 11:10
Физика от А до Я, Справочное пособие, Трофимова Т.И., 2016.

   Охватывает все разделы курса физики средней школы и содержит справочный материал, с помощью которого читатель может восстановить в памяти необходимые определения, законы и формулы. Каждая статья представляет собой краткий конспект ответа на соответствующий вопрос курса. Может быть эффективно использовано при подготовке к зачетам и экзаменам, при решении задач, для систематизации знаний по физике.
Соответствует ФГОС СПО 3+.
Для учащихся средних школ, лицеев, техникумов, а также абитуриентов и слушателей подготовительных отделений.

Физика от А до Я, Справочное пособие, Трофимова Т.И., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика от А до Я, справочное пособие, Трофимова Т.И., 2016
 

Теоретическая механика, сборник заданий, Диевский В.А., Малышева И.А., 2009

04.03.21 11:04
Теоретическая механика, Сборник заданий, Диевский В.А., Малышева И.А., 2009.

   Учебное пособие соответствует содержанию федеральной дисциплины ЕН.Ф.06 «Теоретическая механика» государственных образовательных стандартов по направлениям подготовки бакалавров и дипломированных специалистов — 150300 «Прикладная механика», 635500 «Строительство», 551500 «Приборостроение» и других технических специальностей. Книга содержит задания по теоретической механике и предназначена для изучения методов решения типовых задач по дисциплинам «Теоретическая механика», «Техническая механика» и «Прикладная механика».
Пособие содержит по 30 вариантов заданий и типовые задачи с решениями по 5 темам статики, 4 темам кинематики и В темам динамики; задания могут использоваться как для текущего контроля усвоения знаний, так и для формирования на их основе курсовых работ. Оно представляет все основные разделы теоретической механики: «Статика», «Кинематика», «Динамика материальной точки и общие теоремы динамики», «Основы аналитической механики» и «Малые колебания механических систем и элементарная теория удара». Ко всем заданиям даны ответы.
Книга также будет полезна инженерам и научным работникам для углубления знаний по основам теоретической механики. Может быть использована в системах непрерывного профессионального образования.

Теоретическая механика, Сборник заданий, Диевский В.А., Малышева И.А., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теоретическая механика, сборник заданий, Диевский В.А., Малышева И.А., 2009
 

Справочник по физике для инженеров и студентов вузов, Яворский Б.М., Детлаф А.А., Лебедев А.К., 2006

04.03.21 10:51
Справочник по физике для инженеров и студентов вузов, Яворский Б.М., Детлаф А.А., Лебедев А.К., 2006.

   В справочнике даны определения основных физических понятий, кратко сформулированы физические законы и сущность описываемых ими явлений, приведены математические понятия, необходимые для пользования справочником.
Данное издание существенно переработано с учетом новых достижений физической науки и вузовской программы курса физики.
Справочник адресован инженерно-техническим работникам, студентам и аспирантам вузов и втузов, преподавателям высшей и средней школы. Может быть полезен всем, кто интересуется физикой.

Справочник по физике для инженеров и студентов вузов, Яворский Б.М., Детлаф А.А., Лебедев А.К., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник по физике для инженеров и студентов вузов, Яворский Б.М., Детлаф А.А., Лебедев А.К., 2006
 

Сборник задач по физике с решениями, Пособие для втузов, Гладской В.М., Самойленко П.И., 2004

04.03.21 10:35
Сборник задач по физике с решениями, Пособие для втузов, Гладской В.М., Самойленко П.И., 2004.

   Пособие содержит задачи с решениями по основным разделам физики: физическим основам механики, основам молекулярной физики и термодинамики, электричеству и магнетизму, колебаниям и волнам, квантовой природе излучения, элементам квантовой механики, атомной и ядерной физики. По всем темам приведены основные законы, уравнения и формулы, используемые при решении задач, а также даны задачи для самостоятельного решения.
Для студентов очных и заочных отделений втузов. Может быть использовано студентами колледжей технического профиля при изучении курса физики.

Сборник задач по физике с решениями, Пособие для втузов, Гладской В.М., Самойленко П.И., 2004
Скачать и читать Сборник задач по физике с решениями, Пособие для втузов, Гладской В.М., Самойленко П.И., 2004
 
Cтраница 3948 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?